Перейти к содержимому

Фотография

Настройки торговли на PRO.ECN

настройки торговли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Опрос: Настройки торговли (27 пользователей проголосовало)

Полезный сервис?

1. Да, круто! Буду использовать (22 голосов [81.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 81.48%

2. Нет, ерунда. Не буду использовать (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.81%

3. Ради них открою счет (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.70%

4. Ради них сменил (или сменю) компанию (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Не понимаю, что это (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3726093 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:51

С сегодняшнего дня владельцам счетов PRO.ECN доступны индивидуальные настройки торговли:

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4
  • Частичное исполнение лимитных ордеров
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов
  • Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене

Могут возникать разные вопросы по их использованию.

Обсуждать будем в этом топике.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#161 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:02

У меня сделка была выше на покупку, и она открылась по текущей свече. Тот разрыв что ниже тут вообще не причем.

Ну тогда не понятно в чем причина, странно конечно.

• 0

#162 CyberTrade

CyberTrade

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:04

Ну тогда не понятно в чем причина, странно конечно.

Пишу в поддержку. Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

• 0

Непубличный ПАММ: http://www.alpari.ru...or/pamm/380740/

#163 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 01:47

Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

картинка - график H1

В очередной раз сервер удаляет прибыльную сделку аргументируя что это "ГЭП". Где тут ГЭП кто-нибудь может объяснить?

Вы спрашиваете "где тут ГЭП" и приводите график H1.

Вы всерьёз проверяете наличие ГЭПов по часовому графику?..

Зачем же Вы включали эти настройки, если они Вам только мешают... :(

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#164 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:51

Пишу в поддержку. Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

Процитирую коллегу, который привел весь список комментариев:

Выкладываю список комментариев.

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4 - [+10]
  • Частичное исполнение лимитных ордеров - from # (номер ордера)
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров -
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп - [cancel/gap]
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов - deleted [market as limit]
  • Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов - deleted [stop gap]
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене -

Если у Вас ещё остались вопросы по исполнению именно этого ордера - подайте пожалуйста претензию в Вашем ЛК.

• 0
С уважением, Шалунов Григорий

#165 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:14

Гэпы надо по тиковой истории смотреть.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#166 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:16

У настроек торговли есть совершенно четкие, формализованые алгоритмы работы, которые не являются секретом. Все они озвучены.

Если вы в каком-то не разобрались, давайте разбирать на пальцах.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#167 COTKA

COTKA

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 05:49

Доброго времени суток.

Для торговли использую советник, в котором посыл на открытие позиций (отложенные ордера),

а также модификация уровней (использую самописный трейлинг-стоп) прописаны классически.

Т.е. все расчёты и действия с ордерами используют в качестве активации ордера Ask для BuyStop и Bid для SellStop.

Активация стоп-ордеров по противоположной цене даёт возможность реверсивного подхода. Мой вопрос в следующем:

Нужно ли теперь изменять алгоритм, заменяя Ask на Bid и наоборот?

• 0

#168 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:36

Это зависит от того, какой результат вам нужен.

Чтобы понять, как это будет работать в советнике, можете на демо попробовать.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#169 MetaModels

MetaModels

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:23

Если правильно понял описание настройки "Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов", то после пробития, к примеру, вверх уровня с гэпом и отсутствии подходящей котировки ASK, ордер просто отменяется? Например, включаем настройку на ограничение проскальзывания 10 пунктов (5 знаков). Ставим ордер Buy-stop 1.21500 (ASK). Далее цена прыгает с 1.21495 (ASK) сразу на 1.21550 (ASK). В итоге проскальзывание составляет 50 пунктов. Поскольку нет удовлетворяющей цены, ордер на покупку просто отменяется? Или же цена ордера будет установлена на цену 1.21510 (исходная цена + 10 пунктов ограничения) и ордер будет лимитным до исполнения или отмены трейдером?

• 0

#170 MetaModels

MetaModels

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:13

Проверил на демо как работает "ограничение проскальзывания не более N пунктов". После проскальзывания ордер сразу же отменяется с комментарием "deleted[market as limit]". Реальной возможности ограничить размер проскальзывания и иметь возможность открыть позицию ордером нет. Я предполагал, что раз есть ограничение, то при наличии проскальзывания будет установлен лимитный ордер и я в итоге либо получу позицию по приемлемой лимитной цене, либо буду иметь неисполненный ордер. Хотелось бы узнать у разработчиков, какова была изначальная идея введения такой настройки? Перед проскальзыванием трейдер не знает ни величину проскальзывания, ни величину расширения спреда. В итоге это какая-то угадайка - выживет ордер или его просто отменят. Если бы после проскальзывания просто ставился лимитный ордер, этой опцией можно было бы пользоваться. А так не понятно, для чего и для кого была реализована такая возможность.

• 0

#171 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:30

Идея очень простая.

Давайте объясню на больших (утрированных) цифрах, чтобы она была понятнее.

Вы выставляете бай стоп купить по 100.

Новости, рынок выстреливает и поставщик заливает вам не по 100, а по 500.

Затем цена тут же откатывает и вы получаете огромный убыток из-за огромного проскальзывания.

Многие трейдеры говорят, что лучше бу не исполняли совсем, чем с проскальзыванием в "миллион" пунктов.

Так вот, трейдер может для себя определить максимальное проскальзывание, которое он готов вытерпеть, например, 50, и если проскальзывание будет больше, то лучше не исполнять ордер.

Он выставляет в настройке 50, и в момент активации мы шлем на поставщика бай лимит на уровне 150.

Если поставщик его заливает, то клиент получает сделку с проскальзыванием не более 50, если не заливает и цена хуже, то клиент получает отмену, что для него лучше, чем исполнение с таким проскальзыванием.

Чем меньше N, тем выше вероятность отмены. Если выставить 1 пункт, то подавляющее большинство ордеров будет отменено. Если выставить 900 пунктов, то ограничения почти не будет, но почти все ордера будут исполнены.

• 1

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#172 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:32

Была на днях претензия, человек открылся на неликвидном рынке с больши проскальзыванием.

Он написал, что если бы знал, что его на столько проскользят, то лучше бы вообще не открывался.

Когда ему объяснили, что такое бывает, и что специально для таких случаев есть настройки торговли, ограничивающие проскальзывания, он принял к сведению.

Ваше мнение, почему он не знал о настройках, и как донести эту необходимую информацию до максимального числа клиентов?

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#173 MetaModels

MetaModels

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:02

Он выставляет в настройке 50, и в момент активации мы шлем на поставщика бай лимит на уровне 150. Если поставщик его заливает, то клиент получает сделку с проскальзыванием не более 50, если не заливает и цена хуже, то клиент получает отмену, что для него лучше, чем исполнение с таким проскальзыванием.

Схема текущей работы понятна. Почему вы решаете за клиента, что раз его устраивает проскальзывание в 50 пунктов, то ордер клиента вами должен быть отменён после однократного запроса цены у вашего поставщика ликвидности? Раз уж вы шлете buy limit поставщику ликвидности, то логично было бы держать ордер до тех пор, пока ордер либо не будет исполнен с проскальзыванием в 50 пунктов, либо будет отменен уже самим клиентом. Так же не понятно, из каких таких соображений вы решаете, что всё, нужной цены не будет, лимитный ордер у поставщика надо отменять. Вы умеете предвидеть будущее? Или же на попытку получить для клиента нужную цену отводится всего несколько тиков?

В текущей реализации этот инструмент бессмысленный, так как раз не ясно будет ли исполнен ордер или нет, проще после пробития уровня просто поставить лимитный ордер без опасности его отмены брокером. Для этого просто нужен терминал подключённый к интернет.

Ваше мнение, почему он не знал о настройках, и как донести эту необходимую информацию до максимального числа клиентов?

Лучшее донесение для клиентов - это сарафанное радио от других довольных клиентов. Оно не работает, так как нет большого числа довольных клиентов, пользующихся настройками ECN. Посмотрим ещё раз список возможностей:

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4 - бесполезна, так как затирает нужную информацию в комментарии к ордеру.
  • Частичное исполнение лимитных ордеров - полезна только для мизерного числа трейдеров, которые торгуют большими объёмами.
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров - бесполезна, так как при необходимости рыночного исполнения по лучшей цене нужно заключать сделку самому, а по худшей цене брокер и без этой настройки ордер исполнит сам.
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп - бесполезна, так как чаще в гэп попадает только цена открытия ордера.
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов - бесполезна, причина описана выше в этом обсуждении.
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене - бесполезна, так как добавляет еще один спред + заливает расширенный спред в полном объёме. Мечта брокера, кошмар трейдера.

И что же можно порекомендовать друзьям трейдерам для использования? Ничего.

• 1

#174 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:45

Схема текущей работы понятна. Почему вы решаете за клиента, что раз его устраивает проскальзывание в 50 пунктов, то ордер клиента вами должен быть отменён после однократного запроса цены у вашего поставщика ликвидности? Раз уж вы шлете buy limit поставщику ликвидности, то логично было бы держать ордер до тех пор, пока ордер либо не будет исполнен с проскальзыванием в 50 пунктов, либо будет отменен уже самим клиентом. Так же не понятно, из каких таких соображений вы решаете, что всё, нужной цены не будет, лимитный ордер у поставщика надо отменять. Вы умеете предвидеть будущее? Или же на попытку получить для клиента нужную цену отводится всего несколько тиков?

Хорошо. Давайте представим ситуацию. Клиент поставил бай стоп на уровне 100 с ограничением 50 (на пробитие уровня сопротивления) и ушел на работу.

Пришла цена 210, ордер не залился, и как вы предлагаете остался висеть в рынке в виде лимита на покупку по 150.

Цена отработала движение, сходила к уровню 500, принесла всем, кто открылся, прибыль, развернулась и пошла вниз.

Нужен трейдеру этот ордер на развернувшемся движении? Всем нужен?

На мой взгляд ответ очевиден, что минимум половине он будет не нужен.

А главное, в чем суть этой настройки, так это то, что трейдер не в состоянии своими силами ограничить проскальзывание стопа или маркета.

А вот написать советника, который при достижении определенного уровня выставит обычный лимит, дело 10-ти минут.

Надеюсь, это понятно.

В текущей реализации этот инструмент бессмысленный, так как раз не ясно будет ли исполнен ордер или нет, проще после пробития уровня просто поставить лимитный ордер без опасности его отмены брокером. Для этого просто нужен терминал подключённый к интернет.

В текущей реализации инструмент более, чем полезен, т.к. не знаете, сколько претензий приходит брокерам, что лучше бы не открывали ордер, чем так скользить, я мы знаем. То, о чем вы пишете (выставить ордер) это совсем из другой оперы, и проблемы неконтролируемых проскальзываний не решает.

Лучшее донесение для клиентов - это сарафанное радио от других довольных клиентов. Оно не работает, так как нет большого числа довольных клиентов, пользующихся настройками ECN. Посмотрим ещё раз список возможностей:

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4 - бесполезна, так как затирает нужную информацию в комментарии к ордеру.
  • Частичное исполнение лимитных ордеров - полезна только для мизерного числа трейдеров, которые торгуют большими объёмами.
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров - бесполезна, так как при необходимости рыночного исполнения по лучшей цене нужно заключать сделку самому, а по худшей цене брокер и без этой настройки ордер исполнит сам.
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп - бесполезна, так как чаще в гэп попадает только цена открытия ордера.
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов - бесполезна, причина описана выше в этом обсуждении.
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене - бесполезна, так как добавляет еще один спред + заливает расширенный спред в полном объёме. Мечта брокера, кошмар трейдера.
И что же можно порекомендовать друзьям трейдерам для использования? Ничего.

По статистике настройками пользуется каждый 10-й трейдер. Услуга более, чем востребована.

Теперь по пунктам:

Запись проскальзываний ничего не затирает, а добавляет.

Частичное исполнение. Даже если полезно мизерному числу клиентов, оно полезно. И это расширяет выбор, а не ограничивает.

Рыночное исполнение лимитов нужно тем, кому исполнение важнее цены. Если вам это не нужно, не значит, что не нужно и другим.

Отмена при попадании в гэп. Неважно часто или нечасто такое случается. Важно защитить себя от ненужных потерь. Кто оставляет отложенники на выходные, тому сам бог велел использовать эту настройку.

Рыночные как лимиты - самая нужная настройка, а вы ошибаетесь, как я объяснил выше.

С активацие по обратной стороне вы тоже не разобрались. Ни какой спред она не добавляет. Ордера надо выставлять на величину среднего спреда ближе к рынку. Мечта брокера - это сносить стопы расширенным спредом, а данная настройка с этой проблемой справляется, и еще позволяет избежать ложных пробоев различных уровней. И эту настройку мы не сами придумали, ее просили клиенты на этом форуме (если поищете в истории, может найдете), и мы ее добавили по просьбе трейдеров.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#175 MetaModels

MetaModels

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:20

Хорошо. Давайте представим ситуацию. Клиент поставил бай стоп на уровне 100 с ограничением 50 (на пробитие уровня сопротивления) и ушел на работу. Пришла цена 210, ордер не залился, и как вы предлагаете остался висеть в рынке в виде лимита на покупку по 150. Цена отработала движение, сходила к уровню 500, принесла всем, кто открылся, прибыль, развернулась и пошла вниз. Нужен трейдеру этот ордер на развернувшемся движении? Всем нужен? На мой взгляд ответ очевиден, что минимум половине он будет не нужен. А главное, в чем суть этой настройки, так это то, что трейдер не в состоянии своими силами ограничить проскальзывание стопа или маркета. А вот написать советника, который при достижении определенного уровня выставит обычный лимит, дело 10-ти минут. Надеюсь, это понятно.

А давайте ваш же пример возьмём, только не с потолка цифры, а ближе к нашим форексным реалиям. Возьмем золото, так как на нем проскальзывания жесть. Итак, нам нужно на пробитии долгосрочного уровня 1265 стать в лонг. Если поставить ордер buy @ 1265.60 (ASK), то на пробитии легко получим исполнение по 1271. Проскальзывание приличное. После пробития в 80-90% случае цена быстро возвращается с возможностью без проблем залиться по 1265.60 и далее уходит на 1280. Включаем вашу настройку ECN и в итоге не получаем прибыльную позицию. Обходимся без ваших настроек. Значит нужно успеть самому поставить лимитник. Вы пишите, что сделать советник - работа 10 минут. Да, для кого-то это так, а для кого-то недели борьбы с разработчиком советников за деньги. Все равно нам нужно успеть выставить лимитник. А это уже зависит от скорости инета и других факторов. Брокер для всех своих клиентов не может один раз сделать эту работу, чтобы все были довольны?

Вы боитесь, что цена улетит на 1300 без исполнения моего ордера. Ну и что? У меня стоят уведомления. Не нужен будет ордер, я его руками отменю. Это не такая проблема, как проблема быстрой установки лимитника.

А главное, в чем суть этой настройки, так это то, что трейдер не в состоянии своими силами ограничить проскальзывание стопа или маркета.

Ваша настройка позволяет получить заданное проскальзывание случайным непредсказуемым образом. На фоне необходимости использовать в итоге советник, который вы рекомендуете написать за 10 минут, это большое облегчение для тех, кто советник себе позволить не может?

В текущей реализации инструмент более, чем полезен, т.к. не знаете, сколько претензий приходит брокерам, что лучше бы не открывали ордер, чем так скользить, я мы знаем. То, о чем вы пишете (выставить ордер) это совсем из другой оперы, и проблемы неконтролируемых проскальзываний не решает.

Претензии брокерам приходят в первую очередь потому, что брокерам удобно открывать позиции с проскальзываниями. Если бы брокеры заботились о прибыли своих клиентов, то давно бы уже сделали биржевые стоп-лимиты и забыли бы про претензии. Но зачем же форексным брокерам терять свои комиссионные и перенимать опыт биржевых брокеров?

Запись проскальзываний ничего не затирает, а добавляет.

Это конечно хорошо, но приятно ли вам пользоваться советником, который использует комментарии, которые могут меняться брокером? Лично для меня это неприемлемо.

Отмена при попадании в гэп. Неважно часто или нечасто такое случается. Важно защитить себя от ненужных потерь. Кто оставляет отложенники на выходные, тому сам бог велел использовать эту настройку.

Да, остаётся только всем выдать машину времени, чтобы точно знать попадёт ли в гэп лимит или стоп, а то ведь не сработает настройка.

С активацие по обратной стороне вы тоже не разобрались. Ни какой спред она не добавляет. Ордера надо выставлять на величину среднего спреда ближе к рынку. Мечта брокера - это сносить стопы расширенным спредом, а данная настройка с этой проблемой справляется, и еще позволяет избежать ложных пробоев различных уровней. И эту настройку мы не сами придумали, ее просили клиенты на этом форуме (если поищете в истории, может найдете), и мы ее добавили по просьбе трейдеров.

Возьмем пример с тем же золотом. Нужно стать в лонг при пробое 1265. Средний спред возьмем  0.60. На пробое спред расширяется до 2.00. С включенной настройкой лонг мы получим только если BID пройдет 1265 и в итоге получим покупку по 1267.1 вместо 1265.60. Расширенный спред отдали? Отдали.

Далее нам нужна короткая на пробое 1150. При пробое спред тоже расширяется до 2.00. Вместо продажи по 1149.90 (BID) ждем, пока ASK опустится ниже 1150. Получаем продажу не по 1149.90 (BID), а по 1147.9 (BID). Лишний расширенный cпред отдали? Отдали.

Ну и чему радоваться? Тому, что брокер получил дополнительную прибыль?

• 1

#176 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:23

А давайте ваш же пример возьмём, только не с потолка цифры, а ближе к нашим форексным реалиям. Возьмем золото, так как на нем проскальзывания жесть. Итак, нам нужно на пробитии долгосрочного уровня 1265 стать в лонг. Если поставить ордер buy @ 1265.60 (ASK), то на пробитии легко получим исполнение по 1271. Проскальзывание приличное. После пробития в 80-90% случае цена быстро возвращается с возможностью без проблем залиться по 1265.60 и далее уходит на 1280. Включаем вашу настройку ECN и в итоге не получаем прибыльную позицию. Обходимся без ваших настроек. Значит нужно успеть самому поставить лимитник. Вы пишите, что сделать советник - работа 10 минут. Да, для кого-то это так, а для кого-то недели борьбы с разработчиком советников за деньги. Все равно нам нужно успеть выставить лимитник. А это уже зависит от скорости инета и других факторов. Брокер для всех своих клиентов не может один раз сделать эту работу, чтобы все были довольны?

Жирным выделил кусок, с которым в корне не согласен. Если бы это было так, то это готовая прибыльная торговая стратегия. Но это не так. 

Вы боитесь, что цена улетит на 1300 без исполнения моего ордера. Ну и что? У меня стоят уведомления. Не нужен будет ордер, я его руками отменю. Это не такая проблема, как проблема быстрой установки лимитника.

Я ничего не боюсь. Просто настройка сделана для тех трейдеров, который устанавливая ордер на 1265 не хочет увидеть цену исполнения 1300, а для остальных есть MQL.

Ваша настройка позволяет получить заданное проскальзывание случайным непредсказуемым образом. На фоне необходимости использовать в итоге советник, который вы рекомендуете написать за 10 минут, это большое облегчение для тех, кто советник себе позволить не может?

Есть трейдер не может себе позволить простейший советник, может быть он неправильно выбрал свой путь?

Претензии брокерам приходят в первую очередь потому, что брокерам удобно открывать позиции с проскальзываниями. Если бы брокеры заботились о прибыли своих клиентов, то давно бы уже сделали биржевые стоп-лимиты и забыли бы про претензии. Но зачем же форексным брокерам терять свои комиссионные и перенимать опыт биржевых брокеров?

Брокер не может сделать биржевой стоп-лимит в МТ, т.к. он не имеет доступа к исходникам. Брокерам не нужно то, что им не приносит доход, так же как и трейдерам. Рынок спроса и предложения всегда рулил и всегда будет рулить. Никто ничего никому никогда дарить не будет. Все, что делается, всегда делается исключительно с целью увеличить доход (исключение лишь благотворительные организации). И нет никакого смысла сетовать на то, что кто-то вам что-то не дарит. Есть простые рыночные законы. Если биржевые принципы не приносят брокеру прибыли, то вы их никогда не увидите у брокера, а с другой стороны, если кому-то нужны биржевые принципы, он может пойти на биржу, а не сетовать, почему здесь под него не прогибаются.

Это конечно хорошо, но приятно ли вам пользоваться советником, который использует комментарии, которые могут меняться брокером? Лично для меня это неприемлемо.

Мне приятно, я постоянно отслеживаю качество исполнения. Если вам не приятно, можете просто отключить. Просто, не правда ли?

Да, остаётся только всем выдать машину времени, чтобы точно знать попадёт ли в гэп лимит или стоп, а то ведь не сработает настройка.

Машина времени не нужна. Эту опцию нужно использовать всем по-умолчанию. Не использовать нет никакого смысла.

Возьмем пример с тем же золотом. Нужно стать в лонг при пробое 1265. Средний спред возьмем  0.60. На пробое спред расширяется до 2.00. С включенной настройкой лонг мы получим только если BID пройдет 1265 и в итоге получим покупку по 1267.1 вместо 1265.60. Расширенный спред отдали? Отдали.

Далее нам нужна короткая на пробое 1150. При пробое спред тоже расширяется до 2.00. Вместо продажи по 1149.90 (BID) ждем, пока ASK опустится ниже 1150. Получаем продажу не по 1149.90 (BID), а по 1147.9 (BID). Лишний расширенный cпред отдали? Отдали.

Это на неспокойном рынке, на спокойном рынке. и отдали не дополнительный спред, а расширение спреда. У каждой медали есть две стороны. Тут вы можете потерять на расширении спред само расширение, а там вы можете получить на расширении спреда стоп. Что хуже? А ответ очевиден, одному хуже первое, другому второе. Выбор всегда лучше, чем его отсутствие.

Ну и чему радоваться? Тому, что брокер получил дополнительную прибыль?

В этом случае радоваться нечему, а в случае, когда стоп не снесет, радоваться есть чему. Почему вы выбираете только то, что вам удобно? О других думать не надо?

Если вам это не нужно, просто не используйте. Зачем нужно исполнение по обратной стороне другим, можете у них спросить. Думаю, вам ответят  с примерами.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#177 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:25

Заметьте, мы ничего не навязываем, а предлагаем дополнительные возможности. А диалог в духе "ну и нафига вы продаете морожено, я вообще его не люблю" конструктива не имеет. Вы не любите, другие любят.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#178 MetaModels

MetaModels

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:12

Заметьте, мы ничего не навязываем, а предлагаем дополнительные возможности. А диалог в духе "ну и нафига вы продаете морожено, я вообще его не люблю" конструктива не имеет. Вы не любите, другие любят.

Спасибо за диалог. Я так понял, в рамках того, что не ущемляет доходы брокера, вы сделали всё возможное. А те трейдеры, которые хотят более качественный сервис без лишних потерь в пользу брокера, могут реализовать нужное с помощью советников.

• 1

Темы с аналогичным тегами настройки торговли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных