Перейти к содержимому

Фотография

Настройки торговли на PRO.ECN

настройки торговли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Настройки торговли (25 пользователей проголосовало)

Полезный сервис?

1. Да, круто! Буду использовать (21 голосов [84.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 84.00%

2. Нет, ерунда. Не буду использовать (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.00%

3. Ради них открою счет (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

4. Ради них сменил (или сменю) компанию (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Не понимаю, что это (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3726093 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:51

С сегодняшнего дня владельцам счетов PRO.ECN доступны индивидуальные настройки торговли:

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4
  • Частичное исполнение лимитных ордеров
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов
  • Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене

Могут возникать разные вопросы по их использованию.

Обсуждать будем в этом топике.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#161 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:02

У меня сделка была выше на покупку, и она открылась по текущей свече. Тот разрыв что ниже тут вообще не причем.

Ну тогда не понятно в чем причина, странно конечно.

• 0

#162 CyberTrade

CyberTrade

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:04

Ну тогда не понятно в чем причина, странно конечно.

Пишу в поддержку. Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

• 0

Непубличный ПАММ: http://www.alpari.ru...or/pamm/380740/

#163 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 01:47

Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

картинка - график H1

В очередной раз сервер удаляет прибыльную сделку аргументируя что это "ГЭП". Где тут ГЭП кто-нибудь может объяснить?

Вы спрашиваете "где тут ГЭП" и приводите график H1.

Вы всерьёз проверяете наличие ГЭПов по часовому графику?..

Зачем же Вы включали эти настройки, если они Вам только мешают... :(

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#164 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:51

Пишу в поддержку. Получается все эти настройки для PRO счета только мешают торговле и отменяют ордера без видимых на то причин.

Процитирую коллегу, который привел весь список комментариев:

Выкладываю список комментариев.

• Запись размеров проскальзываний в комментариях к ордерам в терминале MetaTrader 4 - [+10]
  • Частичное исполнение лимитных ордеров - from # (номер ордера)
  • Рыночное исполнение лимитных ордеров -
  • Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп - [cancel/gap]
  • Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов - deleted [market as limit]
  • Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов - deleted [stop gap]
  • Активация стоп-ордеров по противоположной цене -

Если у Вас ещё остались вопросы по исполнению именно этого ордера - подайте пожалуйста претензию в Вашем ЛК.

• 0
С уважением, Шалунов Григорий

#165 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:14

Гэпы надо по тиковой истории смотреть.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#166 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:16

У настроек торговли есть совершенно четкие, формализованые алгоритмы работы, которые не являются секретом. Все они озвучены.

Если вы в каком-то не разобрались, давайте разбирать на пальцах.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#167 COTKA

COTKA

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 05:49

Доброго времени суток.

Для торговли использую советник, в котором посыл на открытие позиций (отложенные ордера),

а также модификация уровней (использую самописный трейлинг-стоп) прописаны классически.

Т.е. все расчёты и действия с ордерами используют в качестве активации ордера Ask для BuyStop и Bid для SellStop.

Активация стоп-ордеров по противоположной цене даёт возможность реверсивного подхода. Мой вопрос в следующем:

Нужно ли теперь изменять алгоритм, заменяя Ask на Bid и наоборот?

• 0

#168 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:36

Это зависит от того, какой результат вам нужен.

Чтобы понять, как это будет работать в советнике, можете на демо попробовать.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#169 MetaModels

MetaModels

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:23

Если правильно понял описание настройки "Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов", то после пробития, к примеру, вверх уровня с гэпом и отсутствии подходящей котировки ASK, ордер просто отменяется? Например, включаем настройку на ограничение проскальзывания 10 пунктов (5 знаков). Ставим ордер Buy-stop 1.21500 (ASK). Далее цена прыгает с 1.21495 (ASK) сразу на 1.21550 (ASK). В итоге проскальзывание составляет 50 пунктов. Поскольку нет удовлетворяющей цены, ордер на покупку просто отменяется? Или же цена ордера будет установлена на цену 1.21510 (исходная цена + 10 пунктов ограничения) и ордер будет лимитным до исполнения или отмены трейдером?

• 0

#170 MetaModels

MetaModels

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:13

Проверил на демо как работает "ограничение проскальзывания не более N пунктов". После проскальзывания ордер сразу же отменяется с комментарием "deleted[market as limit]". Реальной возможности ограничить размер проскальзывания и иметь возможность открыть позицию ордером нет. Я предполагал, что раз есть ограничение, то при наличии проскальзывания будет установлен лимитный ордер и я в итоге либо получу позицию по приемлемой лимитной цене, либо буду иметь неисполненный ордер. Хотелось бы узнать у разработчиков, какова была изначальная идея введения такой настройки? Перед проскальзыванием трейдер не знает ни величину проскальзывания, ни величину расширения спреда. В итоге это какая-то угадайка - выживет ордер или его просто отменят. Если бы после проскальзывания просто ставился лимитный ордер, этой опцией можно было бы пользоваться. А так не понятно, для чего и для кого была реализована такая возможность.

• 0

#171 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:30

Идея очень простая.

Давайте объясню на больших (утрированных) цифрах, чтобы она была понятнее.

Вы выставляете бай стоп купить по 100.

Новости, рынок выстреливает и поставщик заливает вам не по 100, а по 500.

Затем цена тут же откатывает и вы получаете огромный убыток из-за огромного проскальзывания.

Многие трейдеры говорят, что лучше бу не исполняли совсем, чем с проскальзыванием в "миллион" пунктов.

Так вот, трейдер может для себя определить максимальное проскальзывание, которое он готов вытерпеть, например, 50, и если проскальзывание будет больше, то лучше не исполнять ордер.

Он выставляет в настройке 50, и в момент активации мы шлем на поставщика бай лимит на уровне 150.

Если поставщик его заливает, то клиент получает сделку с проскальзыванием не более 50, если не заливает и цена хуже, то клиент получает отмену, что для него лучше, чем исполнение с таким проскальзыванием.

Чем меньше N, тем выше вероятность отмены. Если выставить 1 пункт, то подавляющее большинство ордеров будет отменено. Если выставить 900 пунктов, то ограничения почти не будет, но почти все ордера будут исполнены.

• 1

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#172 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 372 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:32

Была на днях претензия, человек открылся на неликвидном рынке с больши проскальзыванием.

Он написал, что если бы знал, что его на столько проскользят, то лучше бы вообще не открывался.

Когда ему объяснили, что такое бывает, и что специально для таких случаев есть настройки торговли, ограничивающие проскальзывания, он принял к сведению.

Ваше мнение, почему он не знал о настройках, и как донести эту необходимую информацию до максимального числа клиентов?

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Темы с аналогичным тегами настройки торговли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных