Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#481 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 439 сообщений
  • 10 записей в блоге

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:51

Добрый вечер! также интересуюсь этой стратегией,  Думаю что стоп лосс на 76  это является коррекцией от возвратного движения к 38 уровню фибоначи по классике. а так корррекция часто бывает и от уровня 50 и 61,8

То ли я вас не понял, то ли вы меня...

Смотрите, существует "божественная" пропорция 0,618/1,618...

Если у нас будет 1,0, то первое число "вниз", меньше единицы, будет 1,0 * 0,618 = 0,618!!!

Следующее число после 1,0, будет 1,0*1,618 = 1,618...

Если мы точно определили Импульс, то его величина в момент пробоя будет равна 1,0, и по закону Природы если это Импульс, то и откат от 1,0 будет не больше чем 0,618... а дальнейшее движение до 1,618...

Ну это для случая, если мы последователи Фибоначчи, а не оптимизаторщики.

А что вы имеете ввиду я не пойму, что за возвратное движение к 0,382? Поясните

• 0

#482 Anderson61

Anderson61

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:51

То ли я вас не понял, то ли вы меня...

Смотрите, существует "божественная" пропорция 0,618/1,618...

Если у нас будет 1,0, то первое число "вниз", меньше единицы, будет 1,0 * 0,618 = 0,618!!!

Следующее число после 1,0, будет 1,0*1,618 = 1,618...

Если мы точно определили Импульс, то его величина в момент пробоя будет равна 1,0, и по закону Природы если это Импульс, то и откат от 1,0 будет не больше чем 0,618... а дальнейшее движение до 1,618...

Ну это для случая, если мы последователи Фибоначчи, а не оптимизаторщики.

А что вы имеете ввиду я не пойму, что за возвратное движение к 0,382? Поясните

Имею ввиду Что откат от импульса может быть на разные уровни фибо (38,2  50 и 61, 8), все что больше 61,8 может быть началом разворотного движения, получатся если ставить стоп на 76 уровне, 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0001.JPG   80,15К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  0002.JPG   71,83К   0 скачиваний

• 0

#483 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 03:23

Имею ввиду Что откат от импульса может быть на разные уровни фибо (38,2  50 и 61, 8), все что больше 61,8 может быть началом разворотного движения, получатся если ставить стоп на 76 уровне, 

Теперь понятно, но как-то не нравится это выражение, "классическая" коррекция.Что в ней такого? То что ее так зовут? 

• 0

#484 Anderson61

Anderson61

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:21

Теперь понятно, но как-то не нравится это выражение, "классическая" коррекция.Что в ней такого? То что ее так зовут? 

По сути это использование Фибоначчи, до стратегии Тулегена 

• 0

#485 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:33

По сути это использование Фибоначчи, до стратегии Тулегена 

Нелогичное, я сейчас вспоминаю что раньше пытался разобраться с Фибоначчи, но вот это растягивание задом-наперед лишало все здравого смысла... И только послушав Тулегена более-менее стало в картину превращаться. Ведь все так просто...

• 0

#486 Anderson61

Anderson61

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:40

Нелогичное, я сейчас вспоминаю что раньше пытался разобраться с Фибоначчи, но вот это растягивание задом-наперед лишало все здравого смысла... И только послушав Тулегена более-менее стало в картину превращаться. Ведь все так просто...

Может и так)

• 0

#487 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:19

Кто обзоры смотрел сегодня, они вообще были?

• 0

#488 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:35

Last Kiss Original может быть Экстремальным и Текущим...

Отличие вот в чем, Экстремальный, это значит он принимает значение самое минимальное, либо самое максимальное. Ниже него не больше 
Last Kiss Original, либо выше него нет Last Kiss Original. А вот текущий, это значит самый последний, тот, который сформировался сейчас, и "свежее" его на рынке нет больше ничего
На этой картине Last Kiss Original Экстремальный

Прикрепленный файл  GBPUSD.mH1.png   245,5К   3 скачиваний

На этой картинке Last Kiss Original Текущий

Прикрепленный файл  Last Kiss Original текущий.png   211,88К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал Lazarenko_Sergey: 06 Октябрь 2016 - 14:36

• 0

#489 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:56

Таким образом для исследования есть два вида Last Kiss Original

Золото, Last Kiss Original Экстремальный

По нему цена достигла уровня 161,8...

Прикрепленный файл  XAUUSD.mH1.png   204,22К   1 скачиваний

И Last Kiss Original Текущий, судя по всему, через 5 минут он появится

Прикрепленный файл  XAUUSD.mH1.png   200,2К   2 скачиваний

• 0

#490 k.serg0265

k.serg0265

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:52

Здравствуйте, Тезка. После получения большого опыта поделитесь, пожалуйста, мнением вообще о практике использования методики Тулегена и использовании соответсвующего Вашего индикатора в частности. По моему опыту стопы обрушивают выгоду. Без автоматизации процесса заставляет держать у терминала. А автоматизация вызывает очень много вопросов и нюансов, так, что практически хоронит идею по-моему. Каковы ваши основные выводы и советы? Спасибо

• 0

#491 Lazarenko_Sergey

Lazarenko_Sergey

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:32

Здравствуйте, Тезка. После получения большого опыта поделитесь, пожалуйста, мнением вообще о практике использования методики Тулегена и использовании соответсвующего Вашего индикатора в частности. По моему опыту стопы обрушивают выгоду. Без автоматизации процесса заставляет держать у терминала. А автоматизация вызывает очень много вопросов и нюансов, так, что практически хоронит идею по-моему. Каковы ваши основные выводы и советы? Спасибо

Привет! Думаю так: торговать можно и вручную... Лично я так и делаю, правда депозит у меня начальный 10,0 баксов, на центовом счете, все-таки без практики всех тонкостей узнаешь. Индикатор просто показывает уровни поддержки/сопротивления, сразу все видишь.

Ну и с роботом надо пробовать, набивать шишки и еще раз пробовать, только так двинешься вперед.

Стратегия Тулегена отслеживает развороты, и с помощью мартингейла сглаживает ошибочные входы.

Мой вывод: Стратегия рабочая, и в ней надо пытаться разобраться, по сути она очень проста. Разворот - вход, стоп, еще раз вход - тейк-профит...

Хотя по большому счету никто глубоко кроме Тулегена и его команды не "копал", я иду за ними, потому как за 15 лет исканий, проще и надежней не находил. Больше собственно этой Стратегий плотно не занимается

• 0

#492 k.serg0265

k.serg0265

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:16

Привет! Думаю так: торговать можно и вручную... Лично я так и делаю, правда депозит у меня начальный 10,0 баксов, на центовом счете, все-таки без практики всех тонкостей узнаешь. Индикатор просто показывает уровни поддержки/сопротивления, сразу все видишь.

Ну и с роботом надо пробовать, набивать шишки и еще раз пробовать, только так двинешься вперед.

Стратегия Тулегена отслеживает развороты, и с помощью мартингейла сглаживает ошибочные входы.

Мой вывод: Стратегия рабочая, и в ней надо пытаться разобраться, по сути она очень проста. Разворот - вход, стоп, еще раз вход - тейк-профит...

Хотя по большому счету никто глубоко кроме Тулегена и его команды не "копал", я иду за ними, потому как за 15 лет исканий, проще и надежней не находил. Больше собственно этой Стратегий плотно не занимается

Понятно. Но для меня остается загадкой, как чаще отличать вероятный разворот от места консолидации с продолжением тренда. Ведь мы заранее не можем знать про разворот. Ваш индикатор показывает сложную ломаную и не понятно, какое место можно предположить разворотом (даже при 50 % ретрейсе). Как Вы это делаете? Поделитесь опытом. Понятно, что 100% угадывания невозможно.

• 0

#493 L77777

L77777

Прописавшийся

•  
  •  
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:58

можно смотреть дневной хай
но например я за неимением времени торгую в основном на 4H но вхожу иногда на 15 минутном развороте иногда на часовом.
с 1000$ вхожу 0.1 лотом, но тщательно выбираю пару и время входа

расчертил у себя в мт4 недельки дневки 4H итд
и иногда захожу на дневных сопротивлениях, или фиолетовых трендовых линий в треугольнике

Сообщение отредактировал L77777: 11 Октябрь 2016 - 12:00

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Из: Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи

Отправлено Lazarenko_Sergey в Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи, по 07 Май 2016 - 07:12

Источник: Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных