Перейти к содержимому

Фотография

ECN.MT5 - реальные счета на MetaTrader5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 380 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:47

Ну так ты посмотри на фразы, выделенные коричневым в моём посте выше... Разве PRO "по условиям и исполнению" имеет отношение к AMTS Solutions?.. :pain:

Раннев на словах вообще постоянно дистанционируется от технологий Альпари, пишет "я не знаю, что там у них"... (типа у него нечто совсем другое...)

MT5 не на технологиях АМТС. Мы помогали в запуске, очень заметно ускорили его, но технологии на данном типе счета Альпари использует собственные.

• 1

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#22 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 188 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:55

как только в архике тиков по мт5 накопится две недели

Так МТ5 же тиковые котировки сам отдает. Чего ждать?

• 0

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

#23 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:21

Так МТ5 же тиковые котировки сам отдает. Чего ждать?

Да ну, а как их получить? Видимо я не в курсе. Имеется в виду история конечно, а не риал тайм. Мониторить 35 пар в реалтайме как-то не хочется.

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 00:23

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#24 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:28

MT5 не на технологиях АМТС. Мы помогали в запуске, очень заметно ускорили его, но технологии на данном типе счета Альпари использует собственные.

Тогда Вы наверное знаете, как там будут обстоять дела со скольжениями лимитов? Спреды оценить можно по архиву заранее, а будут скользить лимиты (как на Ваших счетах) или нет (как на обычном ECN) заранее неизвестно.

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 00:29

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#25 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 380 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:48

Тогда Вы наверное знаете, как там будут обстоять дела со скольжениями лимитов? Спреды оценить можно по архиву заранее, а будут скользить лимиты (как на Ваших счетах) или нет (как на обычном ECN) заранее неизвестно.

Вот, как раз, не знаю. Но скольжение реально зависит только от рынка и качества поставщиков.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#26 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:56

Вот, как раз, не знаю. Но скольжение реально зависит только от рынка и качества поставщиков.

Я не спец по серверной части, но догадываюсь, что от настроек алгоритма STP это тоже сильно зависит )))

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 03:11

• 0

#27 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:43

Да ну, а как их получить? Видимо я не в курсе. Имеется в виду история конечно, а не риал тайм. Мониторить 35 пар в реалтайме как-то не хочется.

CopyTicks(...). На форуме mql5 ветка на эту тему есть. Пока просто получить можно, но хотят сделать и автоматическое использование в тестере. ))

Революция, млин. Там даже структуру изменили, чтобы миллисекунды приаттачить.

Демо сервер Альпари отдает тики аж до конца 2011г.

Сообщение отредактировал kazakov.v: 16 Февраль 2016 - 08:45

• 0

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

#28 Alxndr

Alxndr

Альпари

•  
  •  
  • 1 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:57

На мобильной платформе MT5 нет Альпари в списке брокеров, чтобы подключиться к счету. Подскажите, когда можно ожидать?

На мобильной платформе mt5 сервер Alpari появится в первых числах марта.

• 1

С уважением, Бурлаков Александр
Альпари

#29 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:04

Демо сервер Альпари отдает тики аж до конца 2011г.

А адекватность этих тиков кто-нибудь проверял? Откуда они? 

• 0

#30 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:44

А адекватность этих тиков кто-нибудь проверял? Откуда они? 

Ренат писал, что изначально все мт5 серверы все свои тики собирали и хранили у себя. Раньше снаружи тики можно было получить только за текущий день, сейчас разрешили всю доступную историю. И даже планируют, чтобы тестер их мог штатно использовать.

Там вроде говорят, как обычно, бардак - много лишнего, надо чистить. Сам пока подробно не смотрел.

Сообщение отредактировал kazakov.v: 16 Февраль 2016 - 16:48

• 0

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

#31 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:55

И даже планируют, чтобы тестер их мог штатно использовать.

Да, это была бы революция. Осталось только выяснить, "правильные" ли тики будет выдавать сервер Альпари. 

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 16:55

• 0

#32 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:23

... скольжение реально зависит только от рынка и качества поставщиков.

В Альпари на ECN оно, вероятно, если в плюс, то тупо усекалось до установленной в настройках сервера константы. То есть зависело не только от рынка и поставщиков :crazy:

Вот начало соотв. обсуждения. Ответ №1. Ответ №2 (несколько несовпадающий).

И вот здесь разбор уже другого случая, см. концовку этого подробного поста (опять же не соответствует ответу №1).

Как обстоят дела сейчас - не знаю.

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#33 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:00

В Альпари на ECN оно, вероятно, если в плюс, то тупо усекалось до установленной в настройках сервера константы

На обычном ECN сейчас его просто нет. От слова "совсем".

• 0

#34 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 380 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:06

На PRO.ECN все скольжения рыночные, компания не может вмешиваться в процесс торговли и как-либо ограничивать (или увеличивать) проскальзывания.

• 2

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#35 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:29

CopyTicks(...). ... Революция, млин.

Запрашиваю тики по евре на 2016.02.01, выдает на 2016.01.13 09:45. До революции видимо далеко.

• 0

#36 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:00

Запрашиваю тики по евре на 2016.02.01, выдает на 2016.01.13 09:45. До революции видимо далеко.

Да, пардон, перепутал я. Это на метаквотовском сервере за 4 года тики. Да и то, сомнительного качества: за месяц 2-3 Мб было. Последнее время в среднем идет 15-17 Мб за месяц.

• 0

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

#37 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:15

Да, пардон, перепутал я. Это на метаквотовском сервере за 4 года тики. Да и то, сомнительного качества: за месяц 2-3 Мб было. Последнее время в среднем идет 15-17 Мб за месяц.

В общем я сам сглупил так как дату указал в секундах, а функция требует в миллисекундах (т.е.*1000). В итоге загрузил за 01.02.16 и начало часа по евре в основном совпадает с данными архива тиков, так что думаю, что они из одного источника. Значит и правда можно не ждать две недели. Всего тиков доступно по разным инструментам - либо с 13.01.2016 09:45 либо с 01.20.2016 14:24 на ~300 Мб на символ (в структурах MqlTick). Что за магические дата-время начала такие, не знаю.

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 22:21

• 0

#38 kazakov.v

kazakov.v

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:42

Что за магические дата-время начала такие, не знаю

Видимо, раньше был чисто демо сервер, его наверно тормознули, и все накопленные на нем котировки не актуальны.

А реал уже будет набирать реальные котировки, без экспериментов. (хотя и демо счета на этом же сервере открываются, т.е. на демо должна быть очень близкая торговля)

• 0

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

#39 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:55

Со второго раза удалось получить тики по всем символам. При подсчете с 01.02.2016 до сегодня спреды где-то между стандартом и обычным ECN.

Надеюсь, что компания примет меры по их улучшению  :) Я лично буду следить.

Спреды (комиссия уже включена)

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Февраль 2016 - 23:23

• 4

#40 SimpleJeka1487

SimpleJeka1487

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 58 сообщений
  • ГородСибирь-матушка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:01

Надеюсь, что компания примет меры по их улучшению 

Да... Если бы спреды и комиссии были как на новом pro.ecn, да ещё и с таким же исполнением и возможностью настроек под себя, то было бы просто супер!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных