Перейти к содержимому

Фотография

ECN.MT5 - реальные счета на MetaTrader5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:17

Я ничего не утверждаю, потому что не занимался разбором логов. Могу только предполагать, как и Вы, что все Ваши сделки за указанный период выводились на одного поставщика. Такое исполнение на разных поставщиках мне кажется маловероятным.

А кто занимался - можно его пригласить к обсуждению? Хотелось бы услышать не предположения, а узнать действительное положение дел.

Не отвечен главный вопрос - по какой причине с 14 октября и до 2 ноября был вывод только на одного поставщика? Ведь это же получается не ECN счет - а обычный с одним исполнителем. Причем исполнителя выбрали вы (ваша система), и судя по задержкам в исполнении - не самого лучшего. Т.е. ни конкурентного ценообразования, ни лучших цен. Это не ECN.

• 0

#162 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 542 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:57

А кто занимался - можно его пригласить к обсуждению? Хотелось бы услышать не предположения, а узнать действительное положение дел.

Никто не занимался, потому что Вы оформили претензию спустя 2 недели, а не через 2 дня, как того требует регламент. Сейчас поднимать архивы уже никто не будет - нет смысла.

Не отвечен главный вопрос - по какой причине с 14 октября и до 2 ноября был вывод только на одного поставщика? Ведь это же получается не ECN счет - а обычный с одним исполнителем. Причем исполнителя выбрали вы (ваша система), и судя по задержкам в исполнении - не самого лучшего. Т.е. ни конкурентного ценообразования, ни лучших цен. Это не ECN.

В состав наших поставщиков могут входить как банки, так и агрегаторы ликвидности. Наш список может меняться, дополняться и корректироваться произвольно, в зависимости от текущих условий на рынке. Логично предположить, что Ваши сделки выводились на этого поставщика лишь потому, что он предлагал лучшие условия по рынку. От этого ECN не перестал быть ECNом.

• 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#163 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:14

В состав наших поставщиков могут входить как банки, так и агрегаторы ликвидности. Наш список может меняться, дополняться и корректироваться произвольно, в зависимости от текущих условий на рынке. Логично предположить, что Ваши сделки выводились на этого поставщика лишь потому, что он предлагал лучшие условия по рынку. От этого ECN не перестал быть ECNом.

Теорию вероятности изучали? Вероятность того, что 1 поставщик 3700 раз из 3700 предложил лучшие цены - ничтожна. "Статистически, если у вас например 10 поставщиков, то в среднем с каждым из них должно было произойти по 370 сделок (с возможными отклонениями в рамках статистической погрешности)."

А 3700 раз из 3700 - невозможно. Тут явное искусственное вмешательство/сбой. И следовательно - Альпари не предоставлял услугу ECN счета в обсуждаемый период времени.

• 0

#164 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 542 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:21

Теорию вероятности изучали? Вероятность того, что 1 поставщик 3700 раз из 3700 предложил лучшие цены - ничтожна. "Статистически, если у вас например 10 поставщиков, то в среднем с каждым из них должно было произойти по 370 сделок (с возможными отклонениями в рамках статистической погрешности)."

А 3700 раз из 3700 - невозможно. Тут явное искусственное вмешательство/сбой. И следовательно - Альпари не предоставлял услугу ECN счета в обсуждаемый период времени.

Изучал. Вы просто меня не слушаете. Вы понимаете, что такое агрегатор? Это контрагент, который сам формирует стакан ликвидности, в котором по определению есть лучшие цены.

• 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#165 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:00

Как я понимаю, если Альпари предоставляет ECN счет, то он сам должен производить отбор контрагента с лучшей ценой, среди множества своих контрагентов. Об этом вы заявляете в справке http://www.alpari.ru...ecn_technology/

Вы же мой счет фактически исполняли только на одном из своих контрагентов. Пусть он является ECN агрегатором и предоставляет лучшую цену среди своих контрагентов.

НО! Сам Альпрари не выполнил функции ECN. Как ECN - вы должны были отобрать лучшего среди своих контрагентов, а не привязывать  мой счет только к 1 из них.

Сообщение отредактировал Programmius: 14 Ноябрь 2016 - 21:02

• 0

#166 kadet2002

kadet2002

Альпари

•  
  •  
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:24

Мне кажется вы уже фантазируете и приписываете функциям ECN систем какие-то мифические свойства. Все отработало как положено в данной ситуации, не идеально, но и без явных нарушений.

Насколько я вижу по последним страница, Ваша проблема была решена в кротчайшие сроки после того как вы обратились в Компанию, думаю это отличная работа команды.

А придумывать как бы должна была работать система, чтобы исправить Ваши ошибки, странно.

Это хорошо, что Вас не исполняло на последних бандах стакана, что тоже весьма нормально для ECN систем, и в этом случае небольшая задержка при исполнении показалась бы легкой прогулкой.

• 0

С уважением, Бельчиков Сергей
Отдел консультирования
Альпари

#167 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:31

Ну почему же придумываю?

Все написано тут http://www.alpari.ru...ecn_technology/ даже с картинкой, где ECN сервер Альпари должен бы выбирать одного из поставщиков ликвидности по лучшей цене. Но этого 2 недели не происходило, по факту была привязка только к одному из них (причем с 2-х секундной задержкой). Как говорил администратор - тот поставщик мог быть ECN, но сам Альпари ECN-ом не был.

ecn_technology_ru.png?1.103.3

Сообщение отредактировал Programmius: 14 Ноябрь 2016 - 22:44

• 0

#168 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:25

А кто занимался - можно его пригласить к обсуждению?

Мне лично кажется, что ветка, посвященная обсуждению конкретного типа счета, не должна сводиться к обсуждению проблем (причем, уже решенных, сразу же после обращения) одного конкретного клиента. Это можно сделать через ЛК или емейл.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#169 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:45

Насколько я вижу по последним страница, Ваша проблема была решена в кротчайшие сроки после того как вы обратились в Компанию, думаю это отличная работа команды.

Чуть ранее #143 (на мой вопрос "Почему следущая же сделка после предложения проверить трассировку прошла с хорошей скоростью? Переключили на нормального поставщика ликвидности?" ) администратор ответил, что:

4) Потому что это совпадение. Григорий ни коим образом на Ваш торговый счет повлиять не мог.

Теперь вы говорите, что проблема была решена и ее исправление не было совпадением. Получается все же было обратное переключение в ECN режим, как я изначально и предполагал. Нестыковочки в ответах разных админов, однако...

Это хорошо, что Вас не исполняло на последних бандах стакана, что тоже весьма нормально для ECN систем

Да - 2 секунды на исполнение 3770 раз подряд за 2 недели - это просто необыкновенное везение! ))

Теперь ясно, как работает Альпари и что в вашем ECN - нормально...

• 0

#170 Programmius

Programmius

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:46

Мне лично кажется, что ветка, посвященная обсуждению конкретного типа счета, не должна сводиться к обсуждению проблем (причем, уже решенных, сразу же после обращения) одного конкретного клиента. Это можно сделать через ЛК или емейл.

Думаю, что вопросов у меня больше нет. Все теперь понятно. ECN тут если и есть, то не для всех и не всегда.

Сообщение отредактировал Programmius: 14 Ноябрь 2016 - 23:47

• 0

#171 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:35

Думаю, что вопросов у меня больше нет. Все теперь понятно. ECN тут если и есть, то не для всех и не всегда.

В строгом смысле тут не ECN, а STP. В этом, в общем-то, особой тайны и нет. Конкретный механизм выбора поставщиков Вам не раскроют.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#172 Husan

Husan

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:55

Здравствуйте! Что случилось с торговлей на ECN MT5?

• 0

#173 Husan

Husan

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:57

В 20:00 МСК перестали идти котировки!

• 0

#174 ghenghea

ghenghea

Я тут случайно

•  
  •  
  • 116 сообщений
  • ГородМолдова город Бельцы

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 08:35

Здравствуйте! Что случилось с торговлей на ECN MT5?

http://forum.alpari....period-prazdno/

• 0

С уважением, Ghenghea capital.

#175 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2017 - 20:34

Цена пункта золота (XAUUSD) в настройках сервера МТ5 = 0.5 (должно быть 0.1 как я понимаю). Пожалуйста, исправьте. Советники из-за этого глючат

Сообщение отредактировал AntFX: 10 Март 2017 - 20:34

• 1

#176 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 16:06

Цена пункта золота (XAUUSD) в настройках сервера МТ5 = 0.5 (должно быть 0.1 как я понимаю). Пожалуйста, исправьте. Советники из-за этого глючат

Поправим, нужна перезагрузка сервера, в понедельник должно быть ок.

• 2

С уважением, Лазуков Дмитрий
Альпари

#177 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2017 - 16:12

Поправим, нужна перезагрузка сервера, в понедельник должно быть ок.

Спасибо.

А МТ4 в окне "Спецификация контракта" показывает "Стоимость тика" 0.000. Хотя, при этом MarketInfo("XAUUSD", MODE_TICKVALUE) через mql возвращает верное значение.

Сообщение отредактировал AntFX: 16 Март 2017 - 16:13

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных