Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Поиск памм-клонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:18

Вообще, применимо к рынкам корреляцию систем считают чуток по другому, более простым и деревянным способом без всяких приращений, пирсонов и прочей ереси.

Например так,
1) Берете интервалы(для Альпари часовики) и 2 системы корреляцию которых нужно посчитать.

2) Делаете 2 массива для систем А и Б. Если система была в рынке в том же направлении в момент T индекс задаете значением 1, иначе 0.

Т: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
А: 0 0 1 0 0 0 1 1 1  1  1  1
Б: 1 1 0 0 0 0 0 1 1  0  0  0    

3) Далее считаете количество пересечений(=корреляцию систем) по времени, берете число баров обоих систем, в которых трейды пересеклись и делите это значение на общее число баров в которых у системы торговали.

т.е. по примеру = 4/11=0.36

4) Чем ниже интервалы, тем точнее расчет.

Не знаю насколько это можно натянуть на ПАММ сервис, можно наверно если подумать, мне лень))))

Корреляцию можно посчитать  проще:

1. Берем 2 графика

2. Считаем количество сделок за интересующий период.

3. Если сделок примерно поровну за этот период, считаем дальше. Если нет - скорее всего, они не коррелируемые. Тогда, дальше можно не считать. Чем больше сделок - тем точнее результат, но считаю их нужно минимум 20.

4. Определяем таймфрейм системы  по частоте сделок - пару сделок в неделю - дневной, пару сделок в месяц - недельный и т.д.

5. Считаем количество сделок, закрытых на этом тайфрейме, которые совпали по результату - обе в плюс или обе в минус.. Полученное число делим на общее количество сделок и умножаем на 100 - получаем процент корреляции. Если корреляция 55% или ниже - вероятно, системы не зависимые.

Сообщение отредактировал ReAcT: 01 Март 2016 - 11:25

• 0

#22 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 01 Март 2016 - 11:43

2. Считаем количество сделок за интересующий период.

как именно?

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#23 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:17

как именно?

Можно посчитать количество преломлений графика. Даже если система интрадэй, и за день было несколько сделок. У  коррелируемых систем, результат за небольшой период, в среднем, вероятно, будет таким же, как и долгосрочный.

56d6e705536f0_20160302.png

Если график плохо видно - в windows есть экранная лупа. Или, можно увеличить в редакторе изображений.

• 0

#24 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 02 Март 2016 - 17:02

т.е. пункт 2 следует читать как: "Считаем количество фиолетовых преломлений графика", а не как: "Считаем количество сделок за интересующий период."

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#25 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 03:34

т.е. пункт 2 следует читать как: "Считаем количество фиолетовых преломлений графика", а не как: "Считаем количество сделок за интересующий период."

Все верно.

• 0

#26 Marginal

Marginal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:44

Появились "старички", сделки которых последнее время сильно совпадают: ElbrusATMElektronik. Про клоны говорить еще , наверное, рановато, а вот понаблюдать стоит!

Клоны-клоны-клоны кругом!! Может у меня паранойя? :acrazy:

Уже и портфели одинаковые стали попадаться:

Портфель-клон

Портфель-клон2

• 0

#27 Bald_Dog

Bald_Dog

Саяногорец

•  
  •  
  • 1 167 сообщений
  • ГородСаяногорск

Отправлено 05 Март 2016 - 18:51

Да хрен с ними с этими клонами если торгуют в плюс, то это не плохо, но вот если одинаково и наоборот... Есть повод задуматься...
  • 1

sayan_pamm@mail.ru

"Кем бы ты ни был — будь лучше" ©

#28 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 24 Март 2016 - 20:05

Появились "старички", сделки которых последнее время сильно совпадают: ElbrusATMElektronik. Про клоны говорить еще , наверное, рановато, а вот понаблюдать стоит!

Ух ты, ATM и Электроник - это клоны одного управа, это давно известно (мне :crazy:) - он же Uspexx, кстати, а поначалу у него был ещё один ник-клон - Zapad, но Uspexx и Zapad объединили, когда началась борьба администрации с клоноводством. А вот ATM и Электроника (и Uspexx) так и не объединили, они смогли убедить админов, что не являются клонами (хотя это не так, они с вероятностью 99.9% клоны, так как случайно такого адского количества совпадений не бывает). Ну да бог им судья, мне-то что - лбом стену прошибать, что ли?.. :crazy:

А вот Эльбруса-то я и не заметил! Навскидку, он очень похож на их клона по паре экзотических признаков! Но дальше и глубже я пока что не проверял, времени нет, сорри... Помечу себе, а потом, когда-нибудь, сверю по другим признакам...

(Имеются в виду не только те признаки, которые видны на графиках, если что ;))

Просьба только эту тему не раздувать и этим никам ничего не сообщать, а то они шифроваться начнут - потом фиг вычислишь их клонов... Сейчас-то хозяин этих ников явно расслабился - на каждом шагу палится :crazy:

Вообще же, конечно, это маразм - какое здесь количество клонов... Как кто-то уже сказал про ПАММ-сервис - это рай для мош... жульбанов, в общем ;) "Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с) :crazy:

• 2
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#29 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 24 Март 2016 - 20:18

Да хрен с ними с этими клонами если торгуют в плюс, то это не плохо, но вот если одинаково и наоборот... Есть повод задуматься...

Хрен-то, конечно, с ними, но вот если ты управ и у тебя всего один ник, то легко понять, что они тебе подобных управов от топа рейтинга-то отжимают... Плюс за счет количества ников они собирают больше инвестиций от инвесторов - а значит честным меньше достанется...

И с "торгуют наоборот" тут тоже интересная история :) Зеркальную-то торговлю легко поймать, а вот если то же самое, но через пару-тройку кроссов...

Смотрю вот я на некоторые ники (которых как раз считаю клоноводами по прошлым "подвигам"), а у них под аватарками теперь целые простыни авардов (подстроились под "новую моду" - раньше у них такого не было)... И если покопаться, то обнаруживаешь, что там в основном ПАММы с одной-двумя сделками за всё время (по разным инструментам) - то есть, открывают одну сделку на ПАММ, и стоят "до упора" (зачастую даже не корректируют объемы)... С чего бы это?.. :roll:

Сообщение отредактировал Rihter: 24 Март 2016 - 20:22

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#30 Bald_Dog

Bald_Dog

Саяногорец

•  
  •  
  • 1 167 сообщений
  • ГородСаяногорск

Отправлено 25 Март 2016 - 07:18

Управы которые рулят кучей ПАММов, из под разных ников, с разных IP, по-настоящему круты!! Это ж столько времени они посвящают этому неблагодарному делу... Могучая воля,великое стремление к цели, железные нервы.... Снимаю шляпу, молодцы.

П.с. Меня лично жаба не душит из-за недостаточности средств, мне хватает.
  • 0

sayan_pamm@mail.ru

#31 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:24

И если покопаться, то обнаруживаешь, что там в основном ПАММы с одной-двумя сделками за всё время (по разным инструментам) - то есть, открывают одну сделку на ПАММ, и стоят "до упора" (зачастую даже не корректируют объемы)... С чего бы это?

Может быть, минимум 2 возможных варианта:

1. Для долгосрочных систем это обычная практика. Таких как - buy & hold, carry trade и других. Стопы могут быть, даже 10 фигур. В этом случае, даже ошибившись с выбором направления, спекулянт может узнать об этом через пару лет, когда сработает стоп. А реализация прибыльного сценария, также отнимает много времени. Например, движение годовой свечи между своими экстремума, может занять 3-5 месяцев, или даже дольше.

2. Другой вариант, это просто открытие на разных счетах в разные стороны, с большими стопами. В расчете, что хотя бы один выйдет в профит.

• 0

#32 Bald_Dog

Bald_Dog

Саяногорец

•  
  •  
  • 1 167 сообщений
  • ГородСаяногорск

Отправлено 25 Март 2016 - 10:35

еще мысль, если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

• 0

sayan_pamm@mail.ru

#33 Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry

Отправлено 25 Март 2016 - 11:43

еще мысль, если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Минимум расстрел - по три раза каждого :lol:

Сообщение отредактировал Starovoytov-Dmitry: 25 Март 2016 - 11:44

• 1

E_mail: starovoytov-dmitry@yandex.ru
PAMMIN

#34 Paukas

Paukas

Отправлено 25 Март 2016 - 11:46

...Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Карл Маркс это не два человека, а один. А Слава КПСС вообще не человек, а лозунг.
  • 1

#35 Bald_Dog

Bald_Dog

Саяногорец

•  
  •  
  • 1 167 сообщений
  • ГородСаяногорск

Отправлено 25 Март 2016 - 14:14

Минимум расстрел - по три раза каждого

Карл Маркс это не два человека, а один. А Слава КПСС вообще не человек, а лозунг.

я очень оценил юмор, а как на самом деле к этому общественность отнесется? может проведем эксперимент или для начала опрос? 

• 0

sayan_pamm@mail.ru

#36 Dedushka

Dedushka

Шкипер™

•  
  •  
  • 9 537 сообщений
  • ГородАгуй

Отправлено 25 Март 2016 - 14:30

я очень оценил юмор, а как на самом деле к этому общественность отнесется? может проведем эксперимент или для начала опрос? 

Как отличить балдеющего дога от трезвого сенбернара?

• 0

В бой идут одни старики. (с)

#37 Kolianich

Kolianich

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:18

если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников?

Кто и куда Вас наймет?

Если Вы управляющий, то остальные партнеры, по чьей стратегии Вы торгуете. Оплата по проценту.

Если Вы эникейщик выполняете какие-либо функции, помогая Управляющему, то Вы партнер.

П.С. Не понял мысль... Поэтому присоединяюсь к варианту "расстрелять". ))) 

• 0

#38 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 25 Март 2016 - 15:35

Управы которые рулят кучей ПАММов, из под разных ников, с разных IP, по-настоящему круты!! Это ж столько времени они посвящают этому неблагодарному делу... Могучая воля,великое стремление к цели, железные нервы.... Снимаю шляпу, молодцы.

Да куда там! Заходишь через прокси, создаёшь ПАММ, открываешь на нём одну сделку, пишешь на форуме вот такой пост в количестве одна штука:

... торгую в ручном режиме, так как обычно сделки открываю на долгий срок. Отчасти это связано с невозможностью ежедневного анализа рынка (работаю в суровых морских условиях, а там не до трейдинга).

:smt023 :smt023 :smt044

После этого выключаешь компьютер на 1.5-2 года (точнее, не выключаешь, а идёшь на другой прокси и проделываешь то же самое с другого ника и по другой валютной паре).

Очевидно, что кривая доходности пойдёт в конечном счете либо вверх, либо вниз :)

И это не шутка, это реальная цитата и реальный ПАММ! Причем ПАММов в подобном стиле и с таким же графиком в конце - который обусловлен ничего-не-деланием управа при сливе - полно, причем ники управов таких ПАММов почему-то используют одинаковые фразы и кое-что ещё :yes:

Если проанализировать графики таких ПАММов, то можно заметить, что там месяцами нет не только сделок, но и коррекции объемов при вводах-выводах. Ноль действий! А ветка полна постов инвесторов: "Управ молодец, из такой просадки памм вытянул", "Нет, он снова сливает!!!" и т.д.

Цирк!

Но теперь появился автокорректировщик, так что ещё веселей будет :crazy:

• 4

#39 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 25 Март 2016 - 15:41

Если в ветке на форуме это официально объявляется владельцем ПАММ-счета, то никаких проблем не вижу. Желающие могут поискать ветки управляющего с ником denk и изучить прецеденты.

Если это скрывается - то конечно может возникнуть срач.

( дополнено позже: впрочем, я не прав - срачи могут возникнуть независимо от происходящего :crazy: )

Отдельно надо изучить регламент, как и что там написано на эту тему - регламент нарушать не следует.

Сообщение отредактировал Rihter: 25 Март 2016 - 15:47

• 0

#40 Marginal

Marginal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:01

как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Думаю, не будет никакого признания, если реально 2 разных человека. Антон с Ахмедом тому пример. Главное, пароль не брать)) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных