Перейти к содержимому

Фотография

Swings (Vladero)

vladero

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:59

Объявление для инвесторов!

Всем, кто инвестирует не меньше 100$ до 1 июня зачислю бонус в размере 10%!

Тем, кто инвестирует 500$ и больше - зачислю бонус 20%!

• 0

Подробности о торговле на моём счёте тут.

#22 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 01:10

Итак, настало время подводить итоги торговли за первый полный торговый месяц, май.

Май начался довольно успешно, баланс доходил до значения +33,23% (6 мая) относительно начала месяца, эквити доходила до значения +42,23% (9 мая). Затем началась просадка, максимальное значение которой достигало значения 34,26% (все данные - с мониторинга myfxbook). Максимальный относительный убыток по данным рейтинга ПАММ-счетов - 38% (31.05.2016). Результат за май -9,19%. Результат с начала торговли на счёте - +34,49%. Ежедневно - +0,83%, ежемесячно - +27,29%.

За месяц совершено 354 сделки. Отслеживаю поведение системы на разных масштабах, на текущий момент результаты такие (в порядке убывания средней продолжительности сделки):

Н4 - +23,46%

Н1 - +1,39%

М15 - +4,92%

Интересно поведение самого краткосрочного варианта, М15. Максимальная прибыль достигала +50,68% (лучше всех), но потом было резкое нарастание убытков - наибольший вклад в просадку внёс этот масштаб, без М15 просадка достигала бы значения только 21,44%, при итоговом значении прибыли +37,53%! Пока понаблюдаю и подумаю - возможно, снижу риск на сделку для этого масштаба в 2 раза, до 0,5% на сделку, для уменьшения волатильности, сглаживания эквити и повышения стабильности.

large.jpg

• 0

#23 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 04:19

Добрый день, уважаемые инвесторы!

Уменьшил риск на сделку для масштаба М15 на инструментах EUR/USD, EUR/JPY и EUR/AUD в два раза, до 0.5% на сделку. Это должно замедлить скорость нарастания просадки при неблагоприятном развитии событий и дальнейшем уменьшении волатильности на рынке. При повышении волатильности и выходе из просадки возможно увеличу риск на сделку до первоначальных значений.

• 0

#24 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 03:20

Да, делааа. Советники не могут выставить ни одного ордера - торговля запрещена по всем инструментам, всё перевели в режим Close Only. Думал, что если такое и случится, то не раньше открытия Европы, скорее даже - в преддверии выхода первых значимых данных. Интересно, торговля сегодня вообще будет возможна?

То ли правда уже есть какие-то проблемы с ликвидностью, то ли компания сильно опасается их и перестраховывается.

• 0

#25 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:59

Ну и денёк под конец месяца! 23! стопа, 3 паритета, и ни одного профита! Ужас!

• 0

#26 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 827 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:05

Мой робот, которого я тебе давал, сегодня бы набил тебе на евре одних профитов.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#27 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:23

Мой робот, которого я тебе давал, сегодня бы набил тебе на евре одних профитов.

Ему депозит большой надо, чтобы можно было небольшими лотами открываться, иначе риски слишком велики будут. На этом счёте его никак не потянуть пока.  :)

• 0

#28 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:35

Ничего он сегодня не заработал.

Вот как он торгует на демке. флэтовый советник 30.06.png

На Brexit я его не выключил, вот и получил... Если бы он был тут на реале, и я его так же не выключил, то при торговле мин. лотом я бы слил депозит неделю назад. Ограничитель кол-ва доливок ему явно нужен. Ну, и пока у меня такой вывод, что такие советники на важных новостях конечно же надо выключать, а вот трендовые - наоборот, лучше включать на это время.  :) Может очень хорошо выстрелить!

• 0

#29 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 827 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:21

У него стоит запрет торговли с 15-00 до 20-00 Москвы. И на сильно ожидаемых новостях он отключается.

5775714e6c6e9_Image1.jpg

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#30 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:54

У меня он торгует с 17ч до 8ч. Не помню уже точно, почему именно так, но я его тестировал и такие настройки установил. А по хорошему, надо конечно проанализировать каждый час по открытию сделок и по статистике сделать вывод. А какие у Вас другие настройки? ТП и СЛ?

• 0

#31 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:53

Итоги торговли за июнь.

Июнь был сложный. В начале месяца, по прошлому негативному опыту, отключил советники (на части инструментов/масштабов) на нонфармах. Ну и естественно, именно в этот раз на отключенных инструментах и упустил возможность хорошо заработать. На другом счёте, где советники не отключал, была очень хорошая сделка на часовках евро! Около +30% к депозиту было бы. На Brexit, к большому сожалению, тоже практически не удалось заработать. У другого брокера, где не было ограничений, была вот такая сделка:

gbpusd-m15-e-global-trade-gbp-referendum

Общий итог за июнь, согласно мониторинга myfxbook -35,4%.

По отдельным масштабам, на которых работает советник, ситуация в июне такая:

577d3935ea7ed_15142016PAMM.png

М15  -33,63%

Н1    -2,75%

Н4    +7,98%

К сожалению, краткосрочные сделки продолжают в сумме сливать всё, заработанное на Н4. После повторного тестирования и анализа текущей ситуации было решено отказаться до лучших времён от торговли на М15 инструментов EUR/USD и XAU/USD. Продолжаю мониторить работу системы на этих инструментах, при повышении волатильности и восстановлении работоспособности ТС данные инструменты будут возвращены в портфель.

Просадка за июнь (относительно начала месяца) 30,33%. Максимальная просадка с начала торговли на счёте достигла 63,91%.

Результаты работы с начала торговли на счёте (по масштабам) на текущий момент такие:

577d3b0f9b9aa_15142016PAMM.png

М15  -26,31%

Н1    -10,73%

Н4   +56,79%

В перспективе, возможно, будет проведена перебалансировка портфеля, выделение бОльших объёмов для торговли на Н4 и дальнейшее уменьшение риска на сделку для М15.

Небольшая часть сделок проводится на важных новостях по разным инструментам - стандартными, либо уменьшенными объёмами, с риском на одну сделку 0,3%-0,5% от баланса счёта.

Мониторинг счёта на myfxbook:

large.jpg

• 0

#32 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 827 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:04

У меня он торгует с 17ч до 8ч. Не помню уже точно, почему именно так, но я его тестировал и такие настройки установил. А по хорошему, надо конечно проанализировать каждый час по открытию сделок и по статистике сделать вывод. А какие у Вас другие настройки? ТП и СЛ?

Робот не должен торговать когда на рынке сразу и Европа и Америка. Эта толпа сильно цену может продавливать на лишние 10-20 пипсов. Лучше всего его ставить на Европу.

Стоп и Профит ставьте по результатам тестов. Лишний пункт стопа или профита меняет кардинально картину. И, нужно учитывать еще тот факт, что Дилер закрывая этого робота в безубытке рисует вам отчетную сделку в -0,001 пипс. По крайней мере у соседей такое сплошь и рядом.

Я уже давно его не использую. Мне принцип его работы понятен. Я на том месте где он уже заканчивает продажи/ покупки, Жахаю руками :-)

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#33 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:08

Робот не должен торговать когда на рынке сразу и Европа и Америка. Эта толпа сильно цену может продавливать на лишние 10-20 пипсов. Лучше всего его ставить на Европу.

Стоп и Профит ставьте по результатам тестов. Лишний пункт стопа или профита меняет кардинально картину. И, нужно учитывать еще тот факт, что Дилер закрывая этого робота в безубытке рисует вам отчетную сделку в -0,001 пипс. По крайней мере у соседей такое сплошь и рядом.

Я уже давно его не использую. Мне принцип его работы понятен. Я на том месте где он уже заканчивает продажи/ покупки, Жахаю руками :-)

А мне показалось, что он лучше всего работает с конца Америки до начала Европы. Но не берусь утверждать наверняка - нужен почасовой анализ.

Принцип его мне тоже понятен, я копался в коде.  :) А что-нибудь можете порекомендовать для ночного скальпинга на флэте? Какой-нибудь советник хороший, на Ваш взгляд. В идеале с кодом, конечно, чтобы потренироваться "на кошках".  :) Чёрные ящики не люблю.

• 0

#34 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 827 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:10

А мне показалось, что он лучше всего работает с конца Америки до начала Европы. Но не берусь утверждать наверняка - нужен почасовой анализ.

Принцип его мне тоже понятен, я копался в коде.  :) А что-нибудь можете порекомендовать для ночного скальпинга на флэте? Какой-нибудь советник хороший, на Ваш взгляд. В идеале с кодом, конечно, чтобы потренироваться "на кошках".  :) Чёрные ящики не люблю.

Есть хорошие скальперские системы. Там довольно не плохой набор индюков. Есть даже некоторые индюки которые сами по себе дают вход/стоп/выход. Но, к сожалению, советников на них нет. Если бы я был программист, я был бы уже миллиардером :D

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#35 Ховик

Ховик

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:23

Ого ) Какие люди ) Что за роботов обсуждаем?)

• 0

#36 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 827 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:23

Почти 3 месяца торгуешь и ток объявился. Молоток.

Да мы вот тут ищем разные законные способы отъема денег на форексе с помощью всякого рода "приборов", под названием роботы.

Голда твоя вижу прет не по детски. Не моя тема.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#37 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:54

Есть хорошие скальперские системы. Там довольно не плохой набор индюков. Есть даже некоторые индюки которые сами по себе дают вход/стоп/выход. Но, к сожалению, советников на них нет. Если бы я был программист, я был бы уже миллиардером :D

Если это действительно так - можно заказать программисту написание советника, потратив на это несколько десятков, максимум сотен, долларов. И потом грести лопатой.  :)

• 0

#38 Vladero

Vladero

Завсегдатай

•  
  •  
  • 608 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:59

Скальперские системы надо в портфель добавлять - думаю, это весьма перспективно! Но я пока не очень в теме - присматриваюсь, надо изучать вопрос ближе, пробовать, тестировать...

• 1

#39 Ховик

Ховик

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 06:46

Почти 3 месяца торгуешь и ток объявился. Молоток.

Да мы вот тут ищем разные законные способы отъема денег на форексе с помощью всякого рода "приборов", под названием роботы.

Голда твоя вижу прет не по детски. Не моя тема.

Главное обьявился! Активный форумчанин с меня конечно не ахти! ) Как успехи?

Сообщение отредактировал Ховик: 08 Июль 2016 - 06:47

• 0

#40 Ховик

Ховик

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 06:49

Скальперские системы надо в портфель добавлять - думаю, это весьма перспективно! Но я пока не очень в теме - присматриваюсь, надо изучать вопрос ближе, пробовать, тестировать...

Наверное... Не знаю.... Не спец по скальпингу... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных