Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте с чего начать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Ichigec

Ichigec

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:54

Торгую с перерывами год. Что такое спрэд и гэп знаю. Вроде даже Эллиота читанул :)
Но как то не понимаю может чего? В Эллиоте есть 5 волн и 3 корректирующих, в тех анализе пишут о каких то i,ii,iii. И я совсем путаюсь.
Мне интересно - все ли торгуют ботами? Я в этом совсем мало понимаю и как то руки не доходят до бота. В конце концов мне кажется - если даже руками не можешь, то бот не поможет.
Можете подсказать что? У меня есть некоторые представления. Но сложно что то начать писать - не знаю о чём и с кем.
Спасибо всем кто откликнулся!

• 0

#2 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 05 Июнь 2016 - 01:09

Эллиот бы сам не понял что там сейчас в его волнах.
  • 6

#3 Кондраш

Кондраш

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений
  • ГородПриозерск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 03:16

Торгую с перерывами год. Что такое спрэд и гэп знаю. Вроде даже Эллиота читанул :)
Но как то не понимаю может чего? В Эллиоте есть 5 волн и 3 корректирующих, в тех анализе пишут о каких то i,ii,iii. И я совсем путаюсь.
Мне интересно - все ли торгуют ботами? Я в этом совсем мало понимаю и как то руки не доходят до бота. В конце концов мне кажется - если даже руками не можешь, то бот не поможет.
Можете подсказать что? У меня есть некоторые представления. Но сложно что то начать писать - не знаю о чём и с кем.

1) Помимо "спреда" и "гэпа" надо бы ещё обязательно понять, что такое "своп" - полезное знание при открытии долгосрочных позиций.
2) Вы правы: чтобы действие автоматизировать - надо понимать, по какому алгоритму оно делается "вручную" - тут, как в моей любимой металлообработке.
3) Когда над головой замаячила угроза столкновения со скалкой в руках жены, которую достали резкие перепады в семейных доходах, я лично для себя сделал вывод: размер открытой позиции должен быть таким, чтобы депозит не обнулялся при изменении курса на тысячу пунктов в неблагоприятную сторону: ошибки бывают у всех, но никакие тренды не вечны, а вот деньги на счёте могут окончиться раньше разворота.

Сообщение отредактировал Кондраш: 05 Июнь 2016 - 03:16

• 0

#4 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2016 - 03:19

чтобы депозит не обнулялся при изменении курса на тысячу пунктов в неблагоприятную сторону

Вы тысячей пунктов фигуру называете? ) 

• 0

This game has no name. It will always be the same

#5 Кондраш

Кондраш

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений
  • ГородПриозерск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:16

Ну, это смотря на каком таймфрейме :)
Лично мне на дневном при торговле eur/usd фигурки более, чем в 500 пока не встречались. Моя мудрая мысль была такой: торгуем указанным размером, стопы ставим редко - только при выходе сильных новостей по паре, но, если новость пропустили или проявили чрезмерную самоуверенность(я, например, был уверен, что доллар сразу рванёт вверх в начале года, потом внезапно лишался планшета, недавно - в пятницу - банально не успел к терминалу(Родине нужны фрегаты с корветами и на форекс Ей плевать) - в первом случае потерял всё, во втором и третьем депозит выдержал), то при попутном свопе можно и подождать коррекции или переждать коррекцию и вернуться к трендовому направлению, не рискуя потерять всё. При этом ещё останется запас для торговли, пока основная позиция восстанавливается.

Сообщение отредактировал Кондраш: 05 Июнь 2016 - 14:20

• 0

#6 andrewsam

andrewsam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:24

Ну, это смотря на каком таймфрейме

Фигура - есть фигура. Причем тут таймфрейм?

Вопрос был про то настоящих тысячу пунктов просадки депозит должен выдержать или сотню имел в виду? 

• 0

#7 Кондраш

Кондраш

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений
  • ГородПриозерск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:42

Вопрос был про то настоящих тысячу пунктов просадки депозит должен выдержать или сотню имел в виду? 

Имел ввиду изменение цены валютной пары на тысячу пунктов - например: от 1.3100 до 1.4100(я о классических котировках, не о пятизначных). или от 120.10 до 110.10.

Сообщение отредактировал Кондраш: 05 Июнь 2016 - 14:54

• 0

#8 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:07

Эллиот не автоматизируется. Там творческий подход :)
  • 0

#9 stani-wunderbar

stani-wunderbar

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:31

не то вы дело выбрали, если думали, что сейчас спросите, вам распишут четко по шагам что делать и начнете деньги лопатой грести. и дело даже не в том, что все такие плохие не хотят рассказывать, а в субъективности восприятия. ну сейчас вам например один скажет учить РА, другой посоветует литературу по Элиоту, третий - по Элдеру с его 3-мя экранами, кто-то начнет агитировать за "Снайпер", а кто вообще скажет что лучше мартингейла ничего не придумаешь. И в итоге у вас вопросов в итоге больше, чем в начале)) Нет, дружок, так не выйдет у вас ничего) Сухим выйти из воды не выйдет) Придется попотеть, провести десятки часов поисков того самого, своего, того, что вы будете понимать, что даст вам результат. Прочитать про разные виды анализа. Я например не умею торговать по Фибоначчи, более того считаю что выбирать точки входа по звездам и гороскопам будет эффективнее, ну вот не верю я в эти сказки, про золотые середины и прочее, но люди торгуют по нему, и думаю прибыльно, значит дело не в методе, а во мне. Так что начинать нужно, конечно, с основных понятий, базовых, а потом штудировать все подряд, пока не найдете свое) Удачи вам. Впереди сложный путь ;)

• 0

Не самоуверен, но уверен в себе.

ПАММ Wunderbar Invest - преимущества дневной торговли по тренду и ночной во флете.

Средний риск на сделку 1,5%. Максимальная просадка на счете 16,87%.

(SL + TP - Martingale - Grids)x Common Sence = Wunderbar Invest

#10 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:37

Теперь начнем понемногу отвечать на вопрос топик стартера :)
У Эллиота i,ii,iii и A,B,C это одно и тоже ?
  • 0

#11 Кондраш

Кондраш

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений
  • ГородПриозерск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:31

Теперь начнем понемногу отвечать на вопрос топик стартера :)
У Эллиота i,ii,iii и A,B,C это одно и тоже ?

Нет. Коррекции обозначаются буквами, импульсы - цифрами, размер букв и цифр тоже имеет значение - прежде всего для удобства самого аналитика, а что?

• 1

#12 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:47

Главное заморочить новичкам голову обилием буков и цифер, разных размеров, регистров и цветов, сказать множество умных слов, привести кучу "исчерпывающих доказательств" эффективности из прошлой истории и можно загребать прибыли от продажи книг и семинаров лопатой. По-моему, это беспроигрышная торговая система...

Сообщение отредактировал AntFX: 05 Июнь 2016 - 23:49

• 2

#13 solandr

solandr

Отправлено 06 Июнь 2016 - 00:08

Я 8 (ВОСЕМЬ) лет сливал депозиты прежде, чем вывести хоть что-то с этого самого форекса. При этом перепробовал кучу всего разного (правда Эллиота не пробовал, так как это очевидная чушь). То есть каждый слив депо был под разные системы. Я только ботами торгую. Вы к такому раскладу готовы? Если нет, то и не стоит даже начинать самому торговать - проще найти того, кто может делать деньги, и дать ему в управление. Сэкономите КУЧУ своего личного времени и средств. На форексе время - ничто! Никто вам не гарантирует, что вы сможете найти что-то рабочее, с чего можно будет что-то снять себе на жизнь, даже если потратите много лет на поиски.

Сообщение отредактировал solandr: 06 Июнь 2016 - 00:10

• 2

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#14 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2016 - 00:56

Страшилки о 5-10 годах поиска прибыльной стратегии тоже не нужно принимать слишком близко к сердцу :) Однако от 0.5 до 2 годов на поиск и разработку такой стратегии однозначно потребуется. И совсем не факт, что эта стратегия в будущем будет Вас кормить годами. Печальная истина о форексе состоит в том, что рынки время от времени изменяют свое поведение и в результате стратегии, приносившие прибыль в прошлом, перестают работать. Поэтому когда Вы слушаете кого-то, кто 10-20 лет назад действительно прибыльно торговал, а сейчас продает книги и семинары, это скорее всего означает, что прибыльно торговать он давно уже не может :)

Сообщение отредактировал AntFX: 06 Июнь 2016 - 01:01

• 1

#15 solandr

solandr

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:19

Однако от 0.5 до 2 годов на поиск и разработку такой стратегии однозначно потребуется.

Я тоже так раньше думал.

• 1

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#16 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:24

Я потратил на эти поиски 0.5 года с момента знакомства с форексом. Хотя эта стратегия в первоначальном виде проработала полгода, но в это время приносила сверхприбыль.
Чтобы не тратить года на поиски стратегий с непонятным результатом, нужно в первую очередь освоить программирование на MQL для проверки торговых идей. В моем случае с этим проблем не было изначально. Ну и повезло мне конечно тогда сильно, потому что финансовый кризис активизировал некоторые торговые возможности, однако они были исключительно системного характера, а не по типу "перепутать тренд с гениальностью" )
Начинал я с книг Ларри Вильямса (не путать с Биллом), Ральфа Винса и Тома Демарка.

Сообщение отредактировал AntFX: 06 Июнь 2016 - 01:37

• 1

#17 trugrot

trugrot

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:55

Мне интересно - все ли торгуют ботами?

Только ботами.

• 0

#18 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:42

Начинать советую в таком порядке. Книги :

1. А Элдер " Как играть и выигрывать на бирже" - психология.

2. Эдвин Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта" - обо всем. Пожалуй, самая известная книга по спекуляциям.

3. Швагер " Маги рынка", " Новые маги рынка" - интервью с успешными спекулянтами.

4. Катц, Маккормик " Энциклопедия торговых стратегий"  

- что бы определиться, какая методика анализа подходит под характер.

5. Книгу по Money Management - есть довольно много толковых. Смотрите западных авторов.

6. Учебник по Теории вероятности.

Можно еще почитывать форумы,  но полезных постов, думаю в среднем, не более 10%. Хотя, на  многие вопросы, там можно узнать ответ, перечитывая прошлые темы.

P.S. Читать книги лучше не спеша. Там полезные знания, почти, в каждом абзаце. Рекомендую, никому не верить на слово - все проверяйте.

• 0

#19 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:48

Здесь Элдера обсуждать будем или желаемую образцовую биографию каждого участника?

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 06 Июнь 2016 - 10:49

• 0

#20 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:03

Фигура - есть фигура. Причем тут таймфрейм?

Даже после тысячи пунктов просадки на 4х знаке, может начаться вторая тысяча. Ошибочно мнение, что прибыль зависит от размера депозита.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных