Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте с чего начать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 andrewsam

andrewsam

Прописавшийся

•  
  •  
  • 414 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:37

Ошибочно мнение, что прибыль зависит от размера депозита.

В процентах может и не зависит. В абсолютных значениях - конечно же зависит

• 1

#22 Karina Dankova

Karina Dankova

Прописавшийся

•  
  •  
  • 154 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:44

А ещё неплохо было бы понять процессы ценообразования на рынке. В частности как ведёт себя цена не только из-за открытия новых сделок, но и фиксации старых позиций. Знаю, что стакана нет, но знать о нём как минимум полезно.

• 3

#23 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:03

А ещё неплохо было бы понять процессы ценообразования на рынке. В частности как ведёт себя цена не только из-за открытия новых сделок, но и фиксации старых позиций. Знаю, что стакана нет, но знать о нём как минимум полезно.

практически все 24 часа в сутки цена себя так и ведет. ;) Наверное, вы поведение цены относительно объемов сделок имели ввиду 

• 0

#24 ЖАБА77

ЖАБА77

зелЁная ™

•  
  •  
  • 39 370 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:36

Торгую с перерывами год. Что такое спрэд и гэп знаю. Вроде даже Эллиота читанул :)
Но как то не понимаю может чего? В Эллиоте есть 5 волн и 3 корректирующих, в тех анализе пишут о каких то i,ii,iii. И я совсем путаюсь.
Мне интересно - все ли торгуют ботами? Я в этом совсем мало понимаю и как то руки не доходят до бота. В конце концов мне кажется - если даже руками не можешь, то бот не поможет.
Можете подсказать что? У меня есть некоторые представления. Но сложно что то начать писать - не знаю о чём и с кем.
Спасибо всем кто откликнулся!

Например, если перед рафинированным интеллигентом поставить проблему: “начни торговлю” — то он придумает Вам тысячи причин неуспеха заранее: и сговор на рынке, и мощь оптовых поставщиков, и рэкет, и неустойчивую алчную власть, и еще множество факторов. Но мы зачастую видим, как сосед этого интеллигента, учившийся в школе для слаборазвитых детей (даже и так бывает!) вдруг открывает торговлю и успешно её ведет, потому что в силу своей тупости и неразвитости воображения не думает о предстоящих трудностях.

http://thejizn.com/2...at-mnogo-deneg/

Успехов!

• 0

#25 stani-wunderbar

stani-wunderbar

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:51

Полностью согласен с  AntFX. Умение программировать на MQL или хотя бы юзать бот-конструкторы и редактировать при необходимости сконструированный код, с помощью того же гугла - это просто маст хев. Родил идею - быстренько реализовал ее в программном виде - прогнал на истории, оптимизировал, прогнал на контрольном периоде - если получилось что-то годное, значит можно тестировать и совершенствовать в реальном времени. если не дает результатов в тестере - забыл и пошел дальше думать над торговыми идеями. так рано или поздно и найдешь что нибудь. в противном случае - придумал систему, прикинул на глаз - вроде работает и давай на демо счете ее гонять в реальном времени, со всеми прилагающимися погрешностями, а потом через пол года выяснил, что она все таки сливает. в таком случае через 5-8 лет найти рабочую идею будет несказанным счастьем, а если она еще и будет правда закономерной, а не просто ты попал на единственный профитный период, а потом как выше писали пошел продавать семинары и книги..

• 1

Не самоуверен, но уверен в себе.

ПАММ Wunderbar Invest - преимущества дневной торговли по тренду и ночной во флете.

Средний риск на сделку 1,5%. Максимальная просадка на счете 16,87%.

(SL + TP - Martingale - Grids)x Common Sence = Wunderbar Invest

#26 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:55

Торгую с перерывами год. Что такое спрэд и гэп знаю. Вроде даже Эллиота читанул :)
Но как то не понимаю может чего? В Эллиоте есть 5 волн и 3 корректирующих, в тех анализе пишут о каких то i,ii,iii. И я совсем путаюсь.
Мне интересно - все ли торгуют ботами? Я в этом совсем мало понимаю и как то руки не доходят до бота. В конце концов мне кажется - если даже руками не можешь, то бот не поможет.
Можете подсказать что? У меня есть некоторые представления. Но сложно что то начать писать - не знаю о чём и с кем.

Прежде всего, начать нужно с себя. Бросить пить и курить. Заняться самообучением. А за компьютер садиться только после пробежки.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#27 ЖАБА77

ЖАБА77

зелЁная ™

•  
  •  
  • 39 370 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:51

Прежде всего, начать нужно с себя. Бросить пить и курить. Заняться самообучением. А за компьютер садиться только после пробежки.

))))

роботы движитель рынка.

• 0

#28 Operator74

Operator74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:03

Подумал что бы я посоветовал себе на первом году в рынке, наверно изучать ММ в первую очередь. И не пытаться загружать себя лишними знаниями помочь не помогут а времени на переработку пробы убьёт море, как и денег кстати. Сразу надо принять простую истину, не кто в мире не знает куда пойдёт цена на тот или иной актив. Все прогнозы и аналитика нечего не стоят. А из инфы могу посоветовать только Куртис Фэйс Путь Черепах.     

• 1

#29 Master_

Master_

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 744 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:01

Начинать советую в таком порядке. Книги :

Советую начать с :  

Джек Швагер – “Технический анализ” Полный курс, скачать книгу бесплатно

ссылка живая .

http://www.investmag...polnyj-kurs.rar

• 0
"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

#30 Александ

Александ

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:52

Что то как то об этом не задумывался, точнее не предавал значение такому , спасибо будем разбираться в этом.

• 0

#31 uncle Yura

uncle Yura

Прописавшийся

•  
  •  
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:51

Добрый вечер.

Начать советую с открытия реального счёта, минимум на 300$ и работать на нём со стоимостью пункта 10 центов.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВЫШАЙТЕ СТОИМОСТЬ ПУНКТА!!!

За год такой работы вы сами всему научитесь.

С уважением, дядя Юра.

• 0

#32 Артем Ростов

Артем Ростов

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 08:13

Начинать надо с теории. Я первые полгода вообще только читал все что есть.
  • 0

Если у тебя не работает голова, за неё будут работать твои ноги.

#33 mda

mda

Отправлено 28 Август 2016 - 03:29

Основная идея - быстро научиться торговать, затратив на обучение как можно меньше крови - денег, времени, нервов:

1. Изучить основы.

2. Как ни крути, а работать лучше с первоисточниками - цена, объем. Индикаторы - это интерпретаторы цены. Интерпретировать интерпретатора - заведомо поставить себя в худшие условия, а нужно быть конкурентоспособным.

3. Рынки меняются и некогда работающие идеи начинают работать хуже. Тут нужно либо переждать, либо найти новый подход. Но это все зыбко. Поэтому, желательно торговать несколько рынков. 

4. Найти грамотного учителя, который проведет Вас за руку. Теория хорошо, но она не даст ничего. Нужен практикующий, прибыльный трейдер для которого рынки в кайф. Конечно, те кто пишут, что учат торговать чтобы Вам помочь - лукавят. Им нужны деньги. Это не плохо, но тут тонкость, которую нужно распознать - мотивы гуру.

Четвертый пункт самый важный, потому что, если Вам повезет найти хорошего трейдера и грамотного преподавателя, то Вы получите структуированную информацию и практику, а это всё.

5. Также откройте демо или центовый счет и торгуйте. Пусть будет как попало - почему бы и нет, это часть Вашей платы за обучение. Привыкайте к цене, к своим реакциям. Нет лучшего способа узнать себя. А там разберетесь, к чему у Вас душа лежит.

Поэтому:

1. Ищите учителя

2. Помните о том, что учитель не должен использовать индикаторы

3. Изучайте и торгуйте несколько рынков

ЗЫ. Надо быть спокойным и упрямым. И быть или стать дисциплинированным во всем!

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом...Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

Предположение - мать провала

#34 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2016 - 03:38

А если учитель вдруг все таки будет использовать индикаторы, скажите ему строго, что имярек на форуме запретил ему это делать )

П.С. Вы не найдете никакого учителя кроме шарлатанов и бездарей. Времена Ричардов Деннисов давно прошли. Прибыльным трейдерам ученики не нужны, потому что они самодостаточны. Осваивать все нужно самостоятельно, в том числе и индикаторы. Они лишь инструменты, которые позволяют в ряде случаев упростить анализ ценовых данных и управление торговлей. Сам по себе ни один из них вне контекста прибыльной ТС не приносит прибыли.

Сообщение отредактировал AntFX: 28 Август 2016 - 03:43

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#35 mda

mda

Отправлено 28 Август 2016 - 09:40

Антон, Ваши ужимки и умничанье - неуместны, а рассуждения, как всегда, ошибочны. В каждой то ветке Вы отметитесь, в каждой ветке наложите мысль. 

***, например, не бездарь.

Ну если индикаторы хороши, то стало быть надо улучшиться - написать индикатор интерпретирующий индикатор.

Еще раз напишу тому, кто с первого раза не понимает, кому нужно повторять два раза два раза - Вам Антон: тему всегда приходится осваивать самому, но не придумано в истории передатчика знания лучше чем живой человек. Если бы было иначе, то не было бы учителей и ученики учились бы исключительно по учебникам. Это все очевидно и лежит на поверхности, но, как всегда, очевидно только не для Вас. Ну да, давно известно что у Вас по белому цвету всегда есть свое, отдельное черное мнение.

• -1

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом...Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

Предположение - мать провала

#36 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:22

размер открытой позиции должен быть таким, чтобы депозит не обнулялся при изменении курса на тысячу пунктов в неблагоприятную сторону

т.е. стопы у вас больше чем в 1000 пунктов на четырех знаке?  :shock:

• 0

#37 uncle Yura

uncle Yura

Прописавшийся

•  
  •  
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:26

Я бы посоветовал даже не 1000, а 3000 пунктов!

С уважением, дядя Юра.

• 0

#38 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:28

Я бы посоветовал даже не 1000, а 3000 пунктов!

С уважением, дядя Юра.

Стопы в 3000 пунктов?

• 0

#39 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2016 - 10:51

У меня стоп на одной сделке сейчас 900 пунктов стоит, 4 знак и, 400 пунктов на другой паре.

:D

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#40 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:05

У меня стоп на одной сделке сейчас 900 пунктов стоит, 4 знак и, 400 пунктов на другой паре.

:D

Ну вы монстр) :D

А депозит на сколько пунктов расчитан при таких стопах?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных