Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

GOLD

голда )) презренный металл рыжая ! золото фундамент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30045

#41 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 15:29

Привет!
Вот мои мысли по золоту.
На Weekly Macd развернулся вниз уже как минимум 3 недели назад.
При расхождении на Daily сформировалась поддержка 462.40,которая была пробита в самом начале ноябрья.Нынешнее восходящее движение можно рассматривать как откат от этой линии.Учитывая возможное резкое ралли доллара против евро,логичным выглядит продажа золота при пробитии Low любого следюущего дня со стопом выше предидущих2-3 хаев(по максимальному пока 470.70).Цель 450.00.(фьючерс #goldz5).
  • 0
Мне посоветовали прикупить эту акцию на старость. Это сработало поразительным образом. Я стал стариком за неделю.

#42 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 16:20

Привет!
Вот мои мысли по золоту.
При расхождении на Daily сформировалась поддержка 462.40,которая была пробита в самом начале ноябрья.Нынешнее восходящее движение можно рассматривать как откат от этой линии.Учитывая возможное резкое ралли доллара против евро,логичным выглядит продажа золота при пробитии Low любого следюущего дня со стопом выше предидущих2-3 хаев(по максимальному пока 470.70).Цель 450.00.(фьючерс #goldz5).

Ну надо же! Хоть кого-то интересует желтенький металл. Или это я тут "пургу" гоню, и потому всем скучно?

Ваш Macd уже развернулся вверх на неделях. На Month вообще красота. Лишний раз говорит мне о том, что смысл использования Macd мне не понять никогда.
Доллар против евро. Тут спорить нельзя. Но когда-нибудь (ну пусть еще неделя) это безобразие кончится. Ведь коррекция $, пусть короткая, но всё-таки неизбежна. И что потом?
Цифры. Ну тут каждый мастер. У каждого свои и проверяются, как известно, депозитом.

А в общем, всё может быть. Металлы для меня штука новая.
  • 0

#43 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 16:39

Привет!
Вот мои мысли по золоту.

Ничего не понял. И чем этот фьючерс, кроме своей инерционности, отличается от GOLD?

Прикрепленные файлы

• 0

#44 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:30

Ну, я не виноват в этом гэпе.
  • 0
"Я - Кокопелли, колючка в пятке Бога, крапива и киноварь под языком моим".
Turandot.

#45 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 18:19

2005.11.16 ЦБ меняет доллары на золото
Цетробанк может увеличить объем золота в золотовалютных резервах России. Диверсификация резервов призвана повысить доверие международных инвесторов к России
  • 0

#46 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 21:19

Ну, я не виноват в этом гэпе.

Помоему ничем не мотивированный геп.Завтра закроем :lol: .
На счет фьючерса,просто мне удобно, не надо весь день сидеть у компа.А так вообщем то ничем.
  • 0
Мне посоветовали прикупить эту акцию на старость. Это сработало поразительным образом. Я стал стариком за неделю.

#47 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 21:22

На счет моего прогноза, то геп ничего не изменил.
Пересмотрю если пробьем 481.00-482.00.
  • 0

#48 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:45

На счет моего прогноза, то геп ничего не изменил.
Пересмотрю если пробьем 481.00-482.00.

Да в общем дело и не в прогнозе. Если допрет до 481-2, а лучше 5-6, то это и будет завершенная "пятая", согласно EWA. По некоторым методам расчета уже для неё достаточно. А дальше назад. Цели не считал, подождем завершения и подтверждения завершения. У меня 478 давно нарисовано, поэтому придется перетащить стоп поближе.
Удивительно другое. Золото абсолютно точно посчиталось и с точки зрения Эллиота и по времени (это уже от меня). Все коэффициенты и размеры, как в букваре, ну а время вооще никто даже не пытается определить - "фибо" не работает. На форексе это крайне редко происходит - там сплошные исключения, дополнения и старые нововведения. Правда, сегодняшнее развитие событий по золоту заставляет предположить дальнейший рост. По времени ключевая точка перелома завтра-послезавтра.
  • 0

#49 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:56

Характер развития "пятой?" и скорость позволяют предположить несколько вариантов развития событий. Вообще, дикая скупка золота в последние дни толстыми нервными дядьками из хэджфондов заставляет предположить, что 500 совсем рядом, иначе зачем покупать. Из предыдущих предположений нынешняя цена должна была появиться завтра к вечеру или послезавтра, что и было бы нормальным завершением процесса. Кроме этого сам характер развития "пятой" никак не предполагает окончание восходящего движения. Чего-то не хватает.
В общем, авторитета волнового аналитика у меня нет, а значит и потерять его нельзя. Поэтому соображайте сами.

Прикрепленные файлы

• 0
"Я - Кокопелли, колючка в пятке Бога, крапива и киноварь под языком моим".
Turandot.

#50 Паникер

Паникер

Прописавшийся

•  
  •  
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 08:06

Вы предполагаете что движение вверх продолжиться?
  • 0
12345, ЖАДНОСТЬ это плохо!

#51 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 10:58

Вы предполагаете что движение вверх продолжиться?

Жадность - это хорошо, но стоп нужно бы передвинуть ближе.
Даже на h1 пробоя вниз еще нет, не говоря уже об h4 или Daily.
Подожду еще две-три 4-часовых свечки.

Прикрепленные файлы

• 0

#52 Паникер

Паникер

Прописавшийся

•  
  •  
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:24

ну вот оно и растет медленно но верно...
я профит поставил на 489, но думаю что к вечеру все равно закроюсь..неохота оставлять на выходные...
  • 0
12345, ЖАДНОСТЬ это плохо!

#53 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 20:33

Движение приняло один из предложенных накануне вариантов. Закрылся на фиксации прибыли перед выходными коротким трейлом.
2650 пунктов прибыли. Не могу сказать, что сильно обрадовался. При откате до 477 опять куплю. Вроде и по времени всё совпало, но как-то уж очень точно. Чего-то здесь не так. Более детальную информацию о своей дальнейшей "золотой войне" дам позже, если есть интерес.

Предлагаю вниманию некоторые материалы по определению временных интервалов или ключевых точек перелома тренда.
Материал сырой, но времени уточнять и перепроверять нет.
Прошу относится к этому с некоторой долей иронии или как к художественной литературе, но если кого-то это заинтересует, готов к общению.
  • 0

#54 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 20:38

К сожалению файл больше 256К. Теоретически можно эл. почтой по желанию.
  • 0

#55 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 11:50

У меня такое предположение.Это был ложный прорыв из треугольника
сопровождающийся малым объемом.
  • 0

#56 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 18:15

Думаю что можно заархивировать и выложить здесь.
  • 0

#57 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 16:16

Треугольник в контексте чего? Как в этом случае может выглядеть общая волновая структура? Если не в тягость, хотелось бы посмотреть на ваше представление. По моему мнению расширяющийся треугольник - это часто возникающая коррекция при равенстве 1-й и 3-й волн и предполагает 5-ю волну в виде удлиннения. Тогда можно легко и скоро ожидать по золоту более 530. Волна А вашего треугольника, на мой взгляд, коротковата и относится к составной части чего-то другого. И последнее - окончание этой волны "болтается в воздухе", т.е. вне временного предиката и поэтому это не А (но такой анализ использую тоько я, поэтому последнее утверждение в счет не принимается. Надеюсь, пока не принимается).
По объемам сказать ничего не могу. На GOLD (Daily) тренд восходящий.
  • 0

#58 St. Michael

St. Michael

Завсегдатай

•  
  •  
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 16:23

Даже в заархивированном виде из-за множества картинок это больше 0.8 М. Но могу отправить почтой, если есть желание поразвлечься.
  • 0

#59 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 18:44

Даже в заархивированном виде из-за множества картинок это больше 0.8 М. Но могу отправить почтой, если есть желание поразвлечься.

Высылайте,если не трудно.
EroshovP@yandex.ru
  • 0

#60 Ерошов Павел

Ерошов Павел

Прописавшийся

•  
  •  
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 18:56

Треугольник в контексте чего? Как в этом случае может выглядеть общая волновая структура? Если не в тягость, хотелось бы посмотреть на ваше представление. По моему мнению расширяющийся треугольник - это часто возникающая коррекция при равенстве 1-й и 3-й волн и предполагает 5-ю волну в виде удлиннения. Тогда можно легко и скоро ожидать по золоту более 530. Волна А вашего треугольника, на мой взгляд, коротковата и относится к составной части чего-то другого. И последнее - окончание этой волны "болтается в воздухе", т.е. вне временного предиката и поэтому это не А (но такой анализ использую тоько я, поэтому последнее утверждение в счет не принимается. Надеюсь, пока не принимается).
По объемам сказать ничего не могу. На GOLD (Daily) тренд восходящий.

Чесно говоря, я пока только присматриваюсь к волнам.
А так, это просто прорыв(возможно ложный) треугольника на слабом объеме.(ТА)
  • 0

Темы с аналогичным тегами голда )), презренный металл, рыжая !, золото, фундамент

Последние записи по теме

Фотография

Из: GOLD (интересно мнение)

Отправлено WEALTHCRAFT в Блог, по 18 Июнь 2015 - 07:10

Источник: GOLD

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных