Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Торговля без убытка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 romanbl4

romanbl4

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:13

Добрый вечер уважаемые форумчане и не только!

Интересует такой вопрос: возможно ли безубыточная торговля вообще?

Или же в течение какого периода она возможно с точки зрения дней (недель, месяцев и т. д.) и с точки зрения количества сделок, даже чисто теоретически? Сколько вы могли продержаться без минусов? Я конечно понимаю, таким мало кто занимается, но все же.

Заранее благодарю за ответы!

• 0

#2 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:08

Торговли без убытков не бывает. Убытки являются неотъемлемой частью любой торговли, их нужно уметь принимать, в первую очередь, психологически. Если такой готовности нет, лучше заняться чем-то отличным от спекуляций.

• 5

This game has no name. It will always be the same

#3 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:54

Добрый вечер уважаемые форумчане и не только!

Интересует такой вопрос: возможно ли безубыточная торговля вообще?

Или же в течение какого периода она возможно с точки зрения дней (недель, месяцев и т. д.) и с точки зрения количества сделок, даже чисто теоретически? Сколько вы могли продержаться без минусов? Я конечно понимаю, таким мало кто занимается, но все же.

Заранее благодарю за ответы!

Есть один ПАММ управляющий который закрыл 33 прибыльных месяца подряд. Больше к нему по этому показателю даже никто и не приблизился.

Сообщение отредактировал TopMaster: 23 Июнь 2016 - 22:54

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#4 ozy

ozy

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:41

Есть один ПАММ управляющий который закрыл 33 прибыльных месяца подряд. Больше к нему по этому показателю даже никто и не приблизился.

Кто этот господин который сделал такое?

• 0

#5 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:57

Узнаете его по "кочерге" в конце. Она должна была случиться гораздо раньше, но госпожа удача отсрочила это событие, чем позволила ему понтоваться перед новичками.

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Июнь 2016 - 00:58

• 3

#6 ozy

ozy

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:12

Узнаете его по "кочерге" в конце. Она должна была случиться гораздо раньше, но госпожа удача отсрочила это событие, чем позволила ему понтоваться перед новичками.

А где его искать то? :roll:

• 0

#7 Gor-Don

Gor-Don

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:58

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю. Думаю, для такого успеха нужны несколько базовых вещей: ТС, ММ, самодисциплина. Причём, последняя (психология) - НАИВАЖНЕЙШАЯ!!

Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :))

Короче, думаю, что безубыточная торговля возможна при соблюдении вышеназванных (м.б. и ещё каких-то) вещей. Но не в смысле - КАЖДАЯ сделка в плюс и даже не - каждый день, а в целом, каждый месяц, например - почему бы нет?

• 0

#8 ozy

ozy

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:32

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли...

Говорят) Но нету доказательств. Да и все ясно стало когда он открыл свою конторку.

• 0

#9 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:03

Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю.

Я тоже верю. Это значит что он все эти 20 лет не торговал :lol:

В итоге он открыл свою кухоньку, от которой воняет за версту. Если бы он на самом деле так успешно торговал, то давно бы обеспечил себя и сомнительными делами не занимался.

• 5

#10 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:31

Это я!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал TopMaster: 24 Июнь 2016 - 14:40

• 1
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#11 trade2016

trade2016

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 17:09

Все возможно! Но по опыту напишу, что таких людей очень мало и найти их тяжело. Даже если придут 100 новый трейдеров - из них через месяц останется с 10 только с плюсом, а через некоторое время еще уменшиться и т д.   Но все же одному или несколько из много тысяч человек должно повезти и торговля будет только в плюс идти. Это как выиграть в Супер лото. Давно читал,что на Украине один старик выиграл в супер лото 2 раза ( по несколько миллионов) - знали бы, то также играли как он .

• 0

#12 romanbl4

romanbl4

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:29

Прибыльный месяц это одно дело, конечно когда их 33 немного впечатляет). Я то имел ввиду торговлю вообще без отрицательных сделок, только положительные сделки.

Предположим взять торговлю чуть больше месяца и сделок чуть больше ста)). И все они в плюс ни одной отрицательной, позиции само собой краткосрочные, как вам такая ситуация? Похоже на правду, или это обычный случай?

Gor-Don, что такое ММ? Расшифруйте пожалуйста.
  • 0

#13 Paukas

Paukas

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:37

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю....

И я верю. Откуда взяться убыткам? От лекций?
  • 4

#14 Career

Career

Прописавшийся

•  
  •  
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:05

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю. Думаю, для такого успеха нужны несколько базовых вещей: ТС, ММ, самодисциплина. Причём, последняя (психология) - НАИВАЖНЕЙШАЯ!! Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :)) Короче, думаю, что безубыточная торговля возможна при соблюдении вышеназванных (м.б. и ещё каких-то) вещей. Но не в смысле - КАЖДАЯ сделка в плюс и даже не - каждый день, а в целом, каждый месяц, например - почему бы нет?

Самопиар перед открытием школы по обучению трейдингу.

Как говорится, кто не умеет торговать, тот обучает. :D

А пиар акцию он устроил отличную (профитную), я тоже в это верил когда-то)

• 1

#15 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:03

Чтобы и 34 неделя была прибыльной, надо искать причину по которой это произошло и не допускать в следующий раз такого. Пытался выяснить причину?

• 0

#16 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:50

Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :))

Такой большой, а в сказки веришь, да ещё женщинам  :mrgreen: .  Вот какие сказки они могут рассказывать :

Здравствуйте.

Торговля на счете начнется на следующей неделе, поэтому, пока будут открыты все ролловеры.

В процессе торговли будут открыты 1-2 ролловера.

Что касается данной ветки.

Со следующей недели, на все вопросы, публикуемые здесь, ответы можно будет получить по пятницам-субботам. Остальное время меня здесь нет.

Для более быстрых ответов:

почта - iron.lady.investment@gmail.com

блог - evpryakhina.blogspot.ru

С уважением, Елена.

А тут эта же дама в более зрелом возрасте  :mrgreen: . Ветка закрыта:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 25 Июнь 2016 - 13:51

• 1

#17 BEST80

BEST80

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:08

откуда тогда у герчика столько бабла ?  

• 0
Легендарный :kngt:

#18 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 084 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:07

возможно ли безубыточная торговля вообще?

Некорректный вопрос. Вопрос, "почему люди не летают?" следует задавать, как минимум, с уточнениями "сами" и "вверх". 

Если считать, что только эквити (средства) в любой момент отражают состояние счета, то открытие любой сделки с ненулевым спредом - уже убыток. Любая сделка изначально убыточна, вдумайтесь!

Ответ на вопрос, возможна ли положительная торговля на достаточно долгом интервале времени вам даст сортировка рейтинга ПАММ по дате открытия и доходности.

Ответ на вопрос, как долго можно торговать без стопов, выводя любую сделку в плюс, вам уже дал товарищ Легенда. Стоп только все равно есть, 100% депо, и если вас это устраивает - вперед, за собственными легендами.

p.s. Да, и есть еще инструменты с фиксированной доходностью, типа банковского депозита. Чем не безубыточная торговля?

• 1

#19 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:24

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 27 Июнь 2016 - 07:25

• 0

#20 Paukas

Paukas

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:58

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

Нифига.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных