Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Торговля без убытка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT

Buy and hold

•  
  •  
  • 12 402 сообщений
  • 34 записей в блоге
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:01

Нифига.

Почти, т.е. условно

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 27 Июнь 2016 - 09:08

• 0

#22 Paukas

Paukas

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:16

Почти, т.е. условно

Не почти. Это только если  изначально было 50/50. Всё от начального соотношения зависит.

• 0

#23 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:23

Не почти. Это только если  изначально было 50/50. Всё от начального соотношения зависит.

Не только. Там много факторов.

• 0

#24 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:34

Некорректный вопрос. Вопрос, "почему люди не летают?" следует задавать, как минимум, с уточнениями "сами" и "вверх". 

Если считать, что только эквити (средства) в любой момент отражают состояние счета, то открытие любой сделки с ненулевым спредом - уже убыток. Любая сделка изначально убыточна, вдумайтесь!

Ответ на вопрос, возможна ли положительная торговля на достаточно долгом интервале времени вам даст сортировка рейтинга ПАММ по дате открытия и доходности.

Ответ на вопрос, как долго можно торговать без стопов, выводя любую сделку в плюс, вам уже дал товарищ Легенда. Стоп только все равно есть, 100% депо, и если вас это устраивает - вперед, за собственными легендами.

p.s. Да, и есть еще инструменты с фиксированной доходностью, типа банковского депозита. Чем не безубыточная торговля?

Соглашусь с постом, кроме постскриптума. В банках есть риск банкротства, обесценивания вклада, а также принудительного обмена  депозита на сомнительные акции, векселя или облигации. Например реальная доходность депозита считается как процент по вкладу минус реальная инфляция. И во многих странах она отрицательная. А если посчитать еще вышеперечисленные риски, то инвестирование в депозит - сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности.

Поэтому в Европе и США, часто прибегают к инвестированию в акции. при инфляции стоимость акции растет, плюс могут начисляться проценты.

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

По теории вероятности - да. Но на маркете, полно неэффективностей. Поэтому, вероятно, соотношение будет другим.

• 0

#25 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 084 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:39

Соглашусь с постом, кроме постскриптума. В банках есть риск банкротства, обесценивания вклада, а также принудительного обмена  депозита на сомнительные акции, векселя или облигации. Например реальная доходность депозита считается как процент по вкладу минус реальная инфляция. И во многих странах она отрицательная. А если посчитать еще вышеперечисленные риски, то инвестирование в депозит - сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности.

Ну, это слишком широко :)  Неторговые риски, они и у брокера есть, он тоже обанкротиться может. И инфляция тоже есть, независимо от того, где деньги лежат.

Если так рассматривать, то любое обладание какими-либо денежными активами (золото, валюта, да что угодно) - это сделка buy&hold данного актива против всех остальных валют и активов. И не обязательно она принесет доход, и/или обгонит инфляцию.

[сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности] - это вообще хорошая мантра, в рамочку и на стену, как напоминание о тщетности усилий и бренности бытия.

Сообщение отредактировал Dagnar: 28 Июнь 2016 - 06:39

• 0

#26 romanbl4

romanbl4

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:08

Банковские депозиты пока что явно не для меня с моими-то суммами. Интересен именно форекс, хотя другие рынки я толком не пробовал.

Пока что такая картина. 

Прикрепленные файлы

• 0

#27 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:59

Ну, это слишком широко :)  Неторговые риски, они и у брокера есть, он тоже обанкротиться может. И инфляция тоже есть, независимо от того, где деньги лежат.

Если так рассматривать, то любое обладание какими-либо денежными активами (золото, валюта, да что угодно) - это сделка buy&hold данного актива против всех остальных валют и активов. И не обязательно она принесет доход, и/или обгонит инфляцию.

А какой смысл инвестировать во что то, не рассчитывая вернуть эти деньги, а в идеале - приумножить? Если отдавать деньги первому встречному брокеру, не поинтересовавшись его репутацией, гарантиями и сроком работы. То он вполне, может закрыться вскоре и сбежать с Вашими деньгами. Думаю, в этой сфере честных брокеров - меньшинство. К тому же, условия банкротства, могут сильно отличаться.

Инфляция, уже наверно почти все знают что это такое - обесценивание денег. Если  в будущем, профит будет больше ноликов, а за них в магазине, можно  купить меньше. То кому это нужно, если он не увлекается бонистикой или нумизматикой? Хотите стать триллионером? Нет ничего проще - купить зимбабвийских долларов, там были банкноты по 100 триллионов. В Зимбабве было много босоногих триллионеров.

Сложно понять тех, кто инвестирует в быстро дешевеющих валютах, например стран СНГ. Допустим получили за год 10% номинального профита, инфляция была, 100%. В итоге  реальная доходность - минус 90 %. Ноликов стало больше, купить можно меньше.

P.S. Ну а кому лень думать - никого не заставляют. Те, вероятно, заплатят своими деньгами.

• 0

#28 Gor-Don

Gor-Don

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:39

Gor-Don, что такое ММ? Расшифруйте пожалуйста.

Money Managment, Управление капиталом. Набор правил, чтобы, например, рисковать в каждой сделке не более 1% депо.

• 0

#29 Gor-Don

Gor-Don

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:53

Как говорится, кто не умеет торговать, тот обучает. :D 

Не совсем так. Когда ты обучаешь кого-то чему-то, ты неволей сам в этом начинаешь лучше разбираться. Я не о Герчике сейчас, а вообще.

Когда в школе ученик у доски отвечает выученный урок, это не только (и не столько) проверка его знаний, но и закрепление им выученного.
Вот я торгую уже 4-й год, что-то вроде получается, и у меня возникает мысль: а может, взять кого-то "в ученики"? Предлагаю своему товарищу - бесплатно, разумеется - но  он что-то тормозит... Но сделать это я хочу в первую очередь для себя!

Сообщение отредактировал Gor-Don: 28 Июнь 2016 - 15:57

• 0

#30 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:58

инфляция в 100% - это  "убыток" в 50%

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 30 Июнь 2016 - 08:58

• 1

#31 Paukas

Paukas

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:04

инфляция в 100% - это  "убыток" в 50%

Резонно. Убыток в 100% это когда Ленин на броневике.

• 1

#32 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:05

Если Ленин на броневике, то и убыток может составить 100% :)

• 0

#33 romanbl4

romanbl4

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:03

Товарищи!!! А как вам такое: два месяца безубыточной торговли, ни одной отрицательной сделки, 164 ордера в плюс! ААААА меня просто распирает от радости, я прямо взрываюсь изнутри) вот это каев

Висела сделка убыточная и я прямо в какой-то депрессии был, аж торговать стал меньше, первоначально важно было избавиться от нее. И вот после закрытия таких сделок нереальный прилив сил, море мотивации и радости!

ДВА МЕСЯЦА  :D  :D  :D  как же меня распирает

• 0

#34 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:54

Товарищи!!! А как вам такое: два месяца безубыточной торговли, ни одной отрицательной сделки, 164 ордера в плюс! ААААА меня просто распирает от радости, я прямо взрываюсь изнутри) вот это каев

Висела сделка убыточная и я прямо в какой-то депрессии был, аж торговать стал меньше, первоначально важно было избавиться от нее. И вот после закрытия таких сделок нереальный прилив сил, море мотивации и радости!

ДВА МЕСЯЦА  :D  :D  :D  как же меня распирает

на диване еще попрыгай...детский сад.... 

• 0

#35 Dan_pam

Dan_pam

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:11

это чудесно, но поведайте про величину стопа или вообще о его наличии, многое может стать ясно)

• 0

Kormushka 2.0: http://www.alpari.ru...or/pamm/361505/ (портфель из 10 не коррелирующих стратегий; без мартингейла)

Feeder: http://www.alpari.ru...or/pamm/370579/ (мартингейл-система)

Группа Вконтакте: https://vk.com/alohatraders

#36 romanbl4

romanbl4

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:31

это чудесно, но поведайте про величину стопа или вообще о его наличии, многое может стать ясно)

Ни одного стопа не поставил с апреля этого года. Типо моя стратегия не подразумевает это, в этом нету смысла)

Выше был файл с детализированным отчетом, там видно что стопов нету, сейчас ничего не изменилось все так же. Тейк профит я тоже не ставлю, было пару случаев скорее как эксперимент наверное, а так тоже не вижу в этом смысла.

А разве по величине стопа или его наличия можно что то судить? Ведь конечный результат профит. Главное что я получаю прибыль и нереальное удовольствие

• 0

#37 Dedushka

Dedushka

Шкипер™

•  
  •  
  • 9 537 сообщений
  • ГородАгуй

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:34

Ни одного стопа не поставил с апреля этого года. Типо моя стратегия не подразумевает это, в этом нету смысла)

Выше был файл с детализированным отчетом, там видно что стопов нету, сейчас ничего не изменилось все так же. Тейк профит я тоже не ставлю, было пару случаев скорее как эксперимент наверное, а так тоже не вижу в этом смысла.

А разве по величине стопа или его наличия можно что то судить? Ведь конечный результат профит. Главное что я получаю прибыль и нереальное удовольствие

Самое большое удовольствие - когда депозита уже не хватает, чтобы выдержать просадку, а маржин-колл начинает скалить зубы - ощущения фантастические! :)

Сообщение отредактировал Dedushka: 12 Июль 2016 - 21:35

• 0

В бой идут одни старики. (с)

#38 fx-do

fx-do

Завсегдатай

•  
  •  
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:38

Величина стопа высчитывается.После того,как ты увидел закономерности.

Возможность заработать здесь построена на закономерностях,которые ты нашел.

Это похоже на работу "часовщика".Он также скурпулезно проверяет механизм,как и ты свои модели.

Только он работает "механически",а тебе приходится строить причинно-следственные связи.

Тебе нужно увидеть "модели",которые работали,например,10000 сделок назад.

И работают до сих пор.

Только профит разный.

• 0

#39 fx-do

fx-do

Завсегдатай

•  
  •  
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:41

Стопы,конечно,нужно ставить.Иначе,за один световой день,заканчивается не просто депозит.

• 0

#40 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 831 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:46

Торговля без убытка возможна при высшем пилотаже трейдера, у которого своя философия.

• 1

Сторонник "Жах" методов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных