Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О стратегиях и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 831 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:20

Вот это я дорого продал или так себе?
attachicon.gifScreenshot_2016-11-02-21-54-38.png

Я не знаю, дорого это или дешево. Я тоже хотел продать евро с тех уровней но, не стал это делать потому что, во первых я не вижу от чего там можно отскакивать. А во вторых стоп там намного больше. 1210 еще можно мне понять. Короткий стоп это хорошо.

Но от куда ты отскочил, вот в чем вопрос. Это важней. И для отскока ты уже должен был закрыть сделку.

Лично по мне, то тут не моя продажа. Ну а ты молоток. Вопрос в том, какую серию таких отскоков ты выдержишь и в какой пропорции.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#182 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:42

Странная реакция рынков.
ФРС указало на увеличение доводов к повышению ставок, и первая реакция пошла за риском (фонда и нефть растут, евро и золото падают). Неопределенность в действии.
Хотя с золотом более или менее понятно.

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 02 Ноябрь 2016 - 21:52

• 0

#183 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:42

Антон, Вы хотите сказать, что давным-давно доказано, что нельзя доказать то, что "нельзя"? Ну или другими словами - всем однозначно ясно, что невозможно доказать что что-то невозможно? Например, невозможно доказать, что невозможно доказать, что что-то невозможно.

Нет, я не хочу это сказать 

• 0

This game has no name. It will always be the same

#184 Mix

Mix

Завсегдатай

•  
  •  
  • 4 700 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:49

...Но откуда ты отскочил, вот в чем вопрос...

Я открыл минутки. График выглядел примерно вот так. Я решил совершить сделку в направлении текущего колебания со стопом над его максом. А потом решил подержать.
Прикрепленный файл  Screenshot_2016-11-02-22-42-24.png   66,91К   2 скачиваний
  • 0
Прошу всё вышенаписанное считать чистой воды вымыслом.

#185 Mix

Mix

Завсегдатай

•  
  •  
  • 4 700 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:12

Нет, я не хочу это сказать

Ну хорошо.) Если утверждения с "нельзя" доказать нельзя, то откуда мы это знаем? Ведь это утверждение тоже относится к "нельзя"?
Зато можно доказать то, что "можно".
Но как тогда доказать, что нельзя доказать то, что доказать нельзя?..
Вообще-то, у меня к Вам, Антон, есть более интересный вопрос. Для меня Вы, как минимум, в 6 раз почти превзошли чемпиона мира по трейдингу. Причём, на мой взгляд, межбанк куда сложнее акций. Возможно ли повторение Вашего достижения для уничтожения этого самого "почти"?
И у меня есть ответ на этот вопрос. Потому что "нельзя" доказать невозможно. Можно лишь доказать то, что можно. Поэтому, вообще не может быть такого, чтобы повторение было невозможно. Следовательно, оно возможно. И это можно доказать. В отличие от "нельзя".)))

Сообщение отредактировал Mix: 02 Ноябрь 2016 - 22:22

• 0

#186 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:21

Ну вот Вы сами всё поняли )

Сообщение отредактировал AntFX: 02 Ноябрь 2016 - 22:21

• 0

This game has no name. It will always be the same

#187 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 831 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:03

Я открыл минутки. График выглядел примерно вот так. Я решил совершить сделку в направлении текущего колебания со стопом над его максом. А потом решил подержать.
attachicon.gifScreenshot_2016-11-02-22-42-24.png

Просто так открыл М1, или у тебя окно на котором ты принимаешь решения, М1?

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#188 Mix

Mix

Завсегдатай

•  
  •  
  • 4 700 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:32

Просто так открыл М1, или у тебя окно на котором ты принимаешь решения, М1?

М1 открываю, когда хочу прямо сейчас войти и тут же поставить близкий стоп - примерно до 50-ти пятизначных пипсов.
Для меня весь рынок - сборище чередующихся максимумов и минимумов. На всех графиках одинаково. Их отличает лишь расстояние между экстремумами. Если хочу быстро выяснить отношения с рынком - найду макс или мин на мелких графиках. Если готов на больший риск в каждой сделке - буду любоваться на графики покрупнее.)
  • 0

#189 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 831 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:53

М1 открываю, когда хочу прямо сейчас войти и тут же поставить близкий стоп - примерно до 50-ти пятизначных пипсов.
Для меня весь рынок - сборище чередующихся максимумов и минимумов. На всех графиках одинаково. Их отличает лишь расстояние между экстремумами. Если хочу быстро выяснить отношения с рынком - найду макс или мин на мелких графиках. Если готов на больший риск в каждой сделке - буду любоваться на графики покрупнее.)

Стоп 5 пипсов от хая, или текущей цены?

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#190 Mix

Mix

Завсегдатай

•  
  •  
  • 4 700 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:56

Стоп 5 пипсов от хая, или текущей цены?

Стоп над хаем +20 пятипипсов на спред по евробаксу, так как графики рисуются по биду, а продажи закрываются по аску. Если от цены входа десятки пятипипсов до стопа - то норм. Для графиков крупнее часа стопы растут до сотен пятипипсов. На недельных и крупнее я не работаю - скучно.
В ряде случаев, многократное отношение профита к стопу оказывает благоприятное воздействие на общий результат торговли. Прибыльная тс, при изменении этого отношения с 1:5 на 1:2 может оказаться убыточной.
  • 0

#191 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:37

Статья про 18-летнего спекулянта, который увеличил счет с 9700$ до 360 000$

Когда речь идет об обучении торговле дешевыми акциями, для желающих зарабатывать онлайн-торговлей доступно огромное множество разных ресурсов. Но зачастую наиболее значимые и важные уроки можно получить из совершенно неожиданных источников. К ним я отнес бы Коннора Браггемана (Connor Bruggemann). Ему всего 18 лет, и трудно поверить, что этот учащийся старшей школы может многое рассказать миру о финансах и торговле. Тем не менее, его история очень поучительна.

Коннор стремительно превратил 9700$ на своем торговом счете в более чем 360000$, просто торгуя дешевыми акциями (пенни-стаками) на ходу, со своего телефона. И всего за 18 месяцев. Все началось, когда Коннор только перешел в старшие классы школы. Тогда он начал торговать прямо из класса, используя для этого свой телефон. Его история необычна даже просто из-за возраста этого парня. Но еще больше впечатляет то, насколько много Коннор может рассказать о мире торговли любому честолюбивому инвестору. Теперь, когда он стал старше и мудрее, Коннор обучает других, передавая им важные уроки, которые он вынес из торговли дешевыми акциями и которым каждый может научиться из его истории.

Научитесь не допускать эмоции в торговлю

Когда разговариваешь с Коннором о его опыте торговли, он снова и снова повторяет одно и то же: "Я быстро обрезаю убытки". Он постоянно упоминает об этой стратегии и о необходимости держать эмоции подальше от этого процесса. Если вы научитесь быстро обрезать убытки и не привязываться к своей инвестиции эмоционально, то сможете сохранять ясность мышления и принимать грамотные решения.

У вас должна быть торговая стратегия

Коннора практически каждую неделю оставляли после уроков в виде наказания за то, что он занимался торговлей прямо из класса, и учителя постоянно говорили, чтобы он "прекратил играть в азартные игры". Но для Коннора это не было азартной игрой, хотя, конечно, отнимало значительную часть его внимания в классе. У него была проверенная стратегия, и он большое значение придавал быстрому обрезанию убытков. Его стратегия проста: сводить к минимуму потери и давать возможность прибыльным позициям развиваться. Эта стратегия позволила Коннору довольно далеко продвинуться в торговле. Она доказывает, что торговля - далеко не то же самое, что игра на удачу.

Учитесь на своих убыточных сделках

Коннор говорит, что свой самый крупный за все время убыток он получил, когда потерял 47000$ в одной сделке, торгуя дешевыми акциями. Хотя в этой сделке он потерял сразу примерно половину своего торгового счета, важный урок, который мы также можем вынести из его опыта, заключается в том, что если вы - по-настоящему хороший трейдер, то должны учиться на каждой своей убыточной сделке, и двигаться дальше таким образом, чтобы это больше не повторилось. По утверждению Коннора, проблема заключалась в том, что он недостаточно быстро отсек убыток и в результате попал на плохую новость при переносе позиции через ночь. Но с тех пор он сделал выводы и в будущем не повторит подобной ошибки. Он говорит, что главное - усмирить свою гордыню и анализировать убытки, чтобы понять, что было сделано неправильно.

Не бойтесь корректировать свою торговую стратегию

После того, как Коннор понес несколько крупных убытков, он "впал в спячку" и на несколько месяцев прекратил торговать. Но в отличие от многих трейдеров, которые получали убытки до него, он не бросил это занятие. В конечном итоге, он вытащил себя из этого угнетенного состояния и начал торговать на бумаге. Когда он проигрывал, то менял стратегию до тех пор, пока не находил работающую формацию, с которой продолжал работать. Нужно быть готовым корректировать стратегию и проводить переоценку своих взглядов на рынок, если хотите достичь долгосрочного успеха в любых финансовых ситуациях.

Всегда имейте запасной план

Хотя Коннор с помощью своей стратегии заработал сотни тысяч долларов, он никогда не торгует всеми своими деньгами. Сейчас его прибыль достигла 300 000$, но он всегда откладывает некоторую часть в резерв. Не имеет значения, сколько вам удалось заработать, и насколько вы успешны, всегда важно иметь запасной план. Он не только обеспечит вам финансовую безопасность, но также избавит от необходимости торговать в состоянии отчаяния.

Держите себя в руках

В отношении траты денег, Коннор так же неукоснительно соблюдает собственный план, как и в торговле. Чтобы обезопасить себя от чрезмерного расходования заработанной прибыли, этот молодой человек установил для себя ряд ограничений. Например, несмотря на приличные заработки, он решил, что позволит себе приобрести новый телефон только после того, как его прибыль достигнет 500000$. Это довольно простое ограничение, но оно способствует укреплению повседневной дисциплины - качества, которым должен обладать каждый хороший трейдер.

Устанавливайте для себя цели

Если хотите всегда оставаться мотивированным и продолжать зарабатывать торговлей деньги, независимо от желаемых сумм, важно иметь цель. Коннор установил для себя две цели: заработать 500000$ и добиться, чтобы его первый ученик (Коннор обучает других трейдеров) превзошел его собственные показатели прибыли. Даже если ваша цель находится на уровне всего 1000$, она все равно должна у вас быть, чтобы было к чему стремиться, и чтобы однажды вы смогли отпраздновать свое достижение.

Сообщение отредактировал ReAcT: 20 Декабрь 2016 - 13:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных