Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О стратегиях и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 абыр валГ

абыр валГ

Я тут не случайно

•  
  • + еще 1
  •  
  • 4 153 сообщений
  • 3 записей в блоге
  • ГородBasseterre

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:51

Посмею предложить вместо того кривого Макда другой. Там все четко. Но ему нужен фильтр. На графике фильтром взят Аллигатор с настройками 50-21-9. Нельзя покупать, если цена движется в сторону аллигатора. Только всегда от него.

580927c07755a_Image1.jpg

пс. Нижний индюк это Фишер Юрка.

Отличный вариант.

Было бы неплохо, если бы для начинающих вы индикаторы приложили, чтобы они сразу начали пробовать, ьез траты времени на посика в сети.

А то ведь и найти могут не то)))

• 1

#42 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 02:31

Отличный вариант.

Было бы неплохо, если бы для начинающих вы индикаторы приложили, чтобы они сразу начали пробовать, ьез траты времени на посика в сети.

А то ведь и найти могут не то)))

Индикатор называется Fisher_Yur4ik (прикреплять я тут не умею). Он входит в скальперскую систему Bamboni. Ее можно скачать в интернете без проблем. В ней 5 индюков. Может кому то понравится Парамон скальп. Там есть. Но для него нужен тоже фильтр. Это второе окно и 200-й мувинг, что бы не взять покупку, если цена на втором окне ниже 200-го мувинга.

Лично я этой системой не пользуюсь. У меня только мувинги. Мне их вполне достаточно. Аллигатора я прикрепил для наглядности, так как знаю что это, примерно. Просто периоды у него увеличил. Я люблю большие запаздывающие периоды, которые не позволяют дергаться.

Просто вот так вот взять и тупо юзать, понадобится достаточно времени.

Для этой схемы нужен еще один фильтр, это второе окно. Обычно Н4. Оно более точно направление показывает. Торговля всегда ведется от Аллигатора.

Да этих систем в инете полно. Авторы выкладывают надоевшие системы, когда они находят что то более лучшее для себя. Правда во всех системах часто периоды перекаверканы.

Да и, если ориентироваться по Фишеру, то нужно дождаться закрытия свечи.

И если свеча закрывается далеко от Аллигатора, то забор.

58095314db4d8_Image1.jpg

Синяя линия это своеобразный старт, шкала 0. Чем ближе от нее стартуешь, тем вкуснее.

При обратном пробитии фиолетовой линии (21 период) то есть когда цена закроется выше нее, то выход.

В общем, на каждую систему нужно Очень, Очень долго смотреть. И понимание придет!

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#43 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 02:38

Для этой схемы нужен дар предсказательницы Ванги. Я помню этот индикатор, он перерисовывает далеко не только последнюю свечу. Он перерисовывает все, что душе угодно.

• 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#44 абыр валГ

абыр валГ
  • ГородBasseterre

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:05

Индикатор называется Fisher_Yur4ik (прикреплять я тут не умею).

Я вам помогу!!!

Ниже я описал последовательность как я прикрепил файлик с индикатором "Fisher_Yur4ik" к своему посту.

Но скажу вам честно, я не уверен, что это тот же самый индикатор, который вы имели ввиду, когда предлагали начинающим простой алгоритм для совершения торговых операций. Я даже не уверен, что он работает, так как попросту не пробовал его)))

Смотрите, прикреплять файлы к сообщению очень-очень просто:

Жмем кнопочку "More Reply Options":

Прикрепленный файл  01.png   50,55К   0 скачиваний

Теперь вам надо закачать файлик на сервер.
Для этого чуть ниже нажмите кнопочку "Browse...":

Прикрепленный файл  02.png   55,62К   0 скачиваний

В появившемся окне выберите файлик и добавьте его.
После добавления, вам надо непосредственно закачать файлик на сервер.
Чтобы это сделать нажмите кнопочку "Attach This File":

Прикрепленный файл  03.png   71,93К   0 скачиваний

И, вуаля, файлик закачан на сервер и уже прикреплен к вашему посту!!!:

Прикрепленный файл  04.png   75,63К   0 скачиваний

Прикрепленные файлы

• 3

#45 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:12

Add to post справа на последнем скрине (Добавить к сообщению), чтобы включить ссылку на файл в конкретное место поста (особенно актуально, если это картинка). 

Спасибо @абыр валГ за подробное объяснение.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#46 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 08:41

"More Reply Options"
"Browse..."
"Attach This File"

а если ещё к этому нажать в самом низу страницы, слева, кнопочку языка интерфейса форума - то и надписи будут на русском.

5809a9f649046_Ima3ge1.png
  • 2
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#47 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:49

Прикрепленный файл  Bamboni.mq4   4,5К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  Fisher_Yur4ik.mq4   2,08К   1 скачиваний

В любом случае нужно читать описание системы. Самым ценным является, как ни странно, не фишер юрчик, а 100-й мувинг.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#48 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:56

Для этой схемы нужен дар предсказательницы Ванги. Я помню этот индикатор, он перерисовывает далеко не только последнюю свечу. Он перерисовывает все, что душе угодно.

Для любой схемы нужны в первую очередь мозги. Простых схем не бывает. Халява только у папы в кошельке.

Даже на системе всего из 2-х мувингов, при правильном понимании, можно торговать прибыльно.

А если руки заточены в другую сторону, то только роботы могут помочь.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#49 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:18

Для любой схемы нужны в первую очередь индикаторы, которые не меняют постоянно свои показания на истории по мере появления новых данных. Такие индикаторы делают не для торговли, а для самообмана и просто обмана.

• 0

#50 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:37

Для любой схемы нужны в первую очередь индикаторы, которые не меняют постоянно свои показания на истории по мере появления новых данных. Такие индикаторы делают не для торговли, а для самообмана и просто обмана.

Что это за индикаторы такие, которые не меняют свои показания при новых данных?

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#51 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:39

Все приличные индикаторы не меняют старые показания при поступлении новых данных, кроме последнего формирующегося бара. Исключение - индикаторы типа зигзаг, которые фактически рисуются от пика до пика. Сами пики в зигзаге после формирования не меняются. Нельзя использовать в торговле данные, которые в будущем могут измениться. Это нельзя считать полноценным торговым методом, потому что отсутствует определенность в таком анализе, и в итоге отсутствует связь торговых решений с историческими показаниями.

Сообщение отредактировал AntFX: 21 Октябрь 2016 - 15:41

• 0

#52 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:41

- Ванечка, тебе сколько лет?
- пять!
- ну ты же в прошлом году говорил, что тебе пять...
- я же мужик! слово дал - должен держать!

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#53 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:59

Все приличные индикаторы не меняют старые показания при поступлении новых данных, кроме последнего формирующегося бара. Исключение - индикаторы типа зигзаг, которые фактически рисуются от пика до пика. Сами пики в зигзаге после формирования не меняются. Нельзя использовать в торговле данные, которые в будущем могут измениться. Это нельзя считать полноценным торговым методом, потому что отсутствует определенность в таком анализе, и в итоге отсутствует связь торговых решений с историческими показаниями.

Для меня индикатор в первую очередь показывает тенденцию. Период, как правило, 200 баров. Лучше сочетание 100 и 200. На этом периоде видна тенденция которая, в большинстве своем, продолжается, что и показывает направление. Мне этого достаточно.

А вот такие вот философские описания мне не интересны.

В любом случае, у каждого своя точка зрения. Разубеждать вас не буду.

Кстати, зачем вы в этом бизнесе, если у вас сплошной пессимизм?

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#54 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:08

Кстати, зачем вы в этом бизнесе, если у вас сплошной пессимизм?

Сразу видно, что Вы ничего не поняли. Этот индикатор (фишер) перерисовывает свои старые показания по мере появления новых показаний. Это означает, что открывая сделку, к примеру, когда зеленый сигнал меняется на красный, или наоборот, трейдер будет получать кучу ситуаций, когда после открытия сделки этот индикатор "жульничает" и меняет цвет как будто на истории этого сигнала не было. Вот такие индикаторы, которые "жульничают" нужно обходить стороной. на истории они могут выглядеть замечательно, а когда начинаешь торговать по ним, "почему-то" оказываешься в минусах. Уже не знаю, как объяснить доступнее.

Сообщение отредактировал AntFX: 21 Октябрь 2016 - 16:09

• 0

#55 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:16

Сразу видно, что Вы ничего не поняли. Этот индикатор (фишер) перерисовывает свои старые показания по мере появления новых показаний. Это означает, что открывая сделку, к примеру, когда зеленый сигнал меняется на красный, или наоборот, трейдер будет получать кучу ситуаций, когда после открытия сделки этот индикатор "жульничает" и меняет цвет как будто на истории этого сигнала не было. Вот такие индикаторы, которые "жульничают" нужно обходить стороной. на истории они могут выглядеть замечательно, а когда начинаешь торговать по ним, "почему-то" оказываешься в минусах. Уже не знаю, как объяснить доступнее.

Да да, я такую ситуацию помню. Меняет цвет, сабака :D Но для этого я и дал фильтр. Если Фишер начинает менять цвет, это уже говорит о том, что он на "нулевом старте". Вместо Алигатора можно поставить 2-3 мувинга. Они хорошо фильтруют ложные сигналы.

Кстати, Фишера не обязательно брать при смене цвета на первом или втором баре. Он может быть уже достаточно давно "красным", прежде чем мувинг даст вход.

Это соотношение я и дал, для новичков.

Я же написал в посте к этой системе: Смотрите, Смотрите и еще раз Смотрите, как эта система соотносится с ценой.

Итогом трейдер может выработать для себя доп фильтр входа в сделку. По количеству баров.

Главные здесь индюки это мувинги (или Аллигатор).

Эта система рабочая, дерзайте.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#56 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:23

в общем, получается, как в том незабвенном: тут играем, тут - не играем, тут - рыбу заворачивали...

• 0

#57 абыр валГ

абыр валГ
  • ГородBasseterre

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:26

Intuitiv, спасибо вам за то что делитесь стратегиями и прикладываете индикаторы.

А те кто к вам пристает, лучше бы вместо приставний сами бы чего0нибудь выложили. Осудить может каждый, а дело сделать доброе так никого.

• 2

#58 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:30

Ты тоже любишь мухлюющие индикаторы, абырвалг?) Вот уж кого бы не заподозрил ) Поменяйте фишера на МАКД в стратегии и все будет в порядке

Сообщение отредактировал AntFX: 21 Октябрь 2016 - 16:31

• 0

#59 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:40

Ты тоже любишь мухлюющие индикаторы, абырвалг?) Вот уж кого бы не заподозрил ) Поменяйте фишера на МАКД в стратегии и все будет в порядке

Да, МАКД он как МКАД - стоит на месте.

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

Новый супер конкурс "Разори Топ Мастера лайком!" До 5 000$ реальных призовых денег для семерых победителей! Беспрецедентно!!!

#60 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 906 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:44

Да, МАКД он как МКАД - стоит на месте.

С правой стороны нужно ездить. И тогда всех обгонишь ;)

• 0

Сторонник "Жах" методов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных