Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 TopMaster

TopMaster

Легенда трейдинга

•  
  • + еще 11
  •  
  • 10 334 сообщений
  • 12 записей в блоге
  • ГородУспеха

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:09

Серьезно? Че, даже Стив Джобс бросил бы свой "унылый бизнес" и подался бы в спекулянты? И космонавты прямо с орбиты бы попросились домой...да ну его нахер этот "унылый космос", ведь можно легко рубить бабки сидя дома в тапочках! 

Ну вы ребята даете.... 

Да, именно так бы все и было. А в космос бы продолжили летать в качестве хобби.

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#42 Premium Invest Fund

Premium Invest Fund

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:11

Жаль лимит минусов исчерпал.

лучше бы Вы лимит слитых ПАММ-ов исчерпали..

• 1
С уважением,
Premium Invest Fund LLC

#43 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:15

Дурака-то не включай.

Стив Джобс может быть и не бросил, а десятки тысяч сборщиков айфонов - запросто.

И что бы без них Джобс наджобил?

Люди просоциальны. Им нравится помогать другим. Нравится приносить пользу. Поэтому скорее всего, десятки тысяч сборщиков (минус пара дураков) остались бы собирать айфоны, потому что чувствовали бы себя причастными к большому делу... А ты кем себя чувствуешь? Свободной амебой в огромном океане - куда хочу - туда плыву? Кому ты нужен со своими навыками спекулянта? Тем , кто бросил бы реально дело ради относительно "халявного" бабла и принес тебе свои "инвестиции"? Ты с ними? 

И что же вы вместе создадите? 

Сообщение отредактировал ToB. CyxoB: 27 Февраль 2017 - 16:21

• 0

#44 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:35

ДА да, и строить, оперировать, обучать, познавать...все в качестве хобии.... ведь главное в жизни это бабло! Остальное  -хобби.... :))

Среди моих знакомых, пробовавших форекс, были и врачи и учителя и единственной причиной почему они не бросили нафиг свои больницы и школы ради занятия форексом, было только то что вместо прибыли они получили убытки. Если бы была прибыль, то они бы забыли как страшный сон полный рабочий день от звонка до звонка в своих больницах и школах за копейки.

Сообщение отредактировал TopMaster: 27 Февраль 2017 - 16:36

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

#45 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:41

Среди моих знакомых, пробовавших форекс, были и врачи и учителя и единственной причиной почему они не бросили нафиг свои больницы и школы ради занятия форексом, было только то что вместо прибыли они получили убытки. Если бы была прибыль, то они бы забыли как страшный сон полный рабочий день от звонка до звонка в своих больницах и школах за копейки.

Позволь предположить, что твои знакомые ...(не в обиду) никогда НЕ были врачами и учителями. Они видимо, случайно попали в свое время в эти области и "тянули лямку", подыскивая возможность выскочить.... в том числе и на форекс...но не получилось. Выскочат куда-нибудь еще.

Но не нужно всем приписывать их качества. 

• 0

#46 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:06

Этого не будет. Даже если бы все трейдеры зарабатывали, это не означает, что по миллиону процентов в год, во-первых, и не без усилий, мягко говоря, во-вторых. 

А сколько процентов? Тысяча? Сто? Пятьдесят?.. Ну, если ниже банковских ставок, то в принципе можно представить такую картину. Но кому тогда это будет нужно? Вот вам будет нужно? Я уверен, что нет.

Есть много высокоприбыльных бизнесов, однако все остальные не бросают свои и не бегут торговать органами, наркотиками и оружием.

За это в тюрьму сажают, однако.

Или добывать нефть и газ, если говорить про законные способы. 

Ну попробуйте начать добывать где-нибудь нефть и газ, хе-хе. Там уже всё поделено. А получение прав на новое месторождение и его освоение это десятки миллионов $. А на форекс хоть с 10 баксами приходи.

Есть многие бизнесы, где наверняка можно заработать быстрее, проще, и с меньшими усилиями, чем тут. Однако трейдинг все не побросали.   :)

Фора привлекает людей тем, что можно открыть счёт практически с любой суммы (хоть центовик на 1 бакс), и тем, что тут не надо проходить никакие юридические процедуры, оформления, не надо вести переговоры с партнёрами, не надо искать клиентов, не надо вести бухгалтерию. Всё очень просто и легко — открыл ЛК (заполнил форму на сайте), сходил к терминалу — кинул деньги на счёт, скачал МТ (или нажал "инвестировать" на страничке памма) и дальше только поглядывай в экран — стриги капусту. Но халявы нет. Расплата за простоту и лёгкость — 98% потерявших деньги.

Это Вы так считаете. А многие думают, что унылый бизнес - это как раз финансы и инвестиции, и ни за что не променяют свою свиноферму (условно) на то, чтобы просиживать целыми днями перед монитором.

Ладно, допустим, будет у нас такой фанат свиноводства, что ни за что не оставит любимых свинок, даже если на форе гарантированно дают 100% в месяц. Но всё равно почти все другие свиноводы бросят свои фермы, а заработавшие охулиарды трейдеры и инвесторы захотят покушать свининки, и наш животновод будет продавать мясо по 100500 рублей за кило, и его будут покупать, куда деваться. А поскольку общее производство свинины колоссально обрушится, то ликующим обладателям неслыханных богатств достанется в среднем куда меньше мяса, чем до эпохи форексного счастья.

Конечно, на самом деле такие катаклизмы невозможны. Движения цен на форексе почти случайны. На случайном процессе заработать нельзя (точнее, можно, но недолго и немногим), так же как нельзя построить вечный двигатель второго рода (надеюсь, знаете, что это). Есть, однако, моменты неслучайных движений. Однако их быстро распознают спекулянты и бросаются на них торговать. Причём чем более явно выражена неслучайность, тем быстрее её заметят и тем больше участников рынка начнёт её использовать. Но, так как в этом случае спекулянты конкурируют за одни и те же деньги, то заработать удаётся только некоторым, которые и забирают эти деньги — остальные получают лосей. Затем те, кто создали эту неслучайность (другие спекулянты, банки, центробанк) видят, что они начали терять слишком много и начинают торговать в другие моменты времени или при других условиях — неслучайность исчезает. Привыкшие к ней трейдеры, однако, какое-то время ещё продолжают торговать, но в итоге сливаются или уходят с рынка, когда понимают, что ловить уже нечего. В любом случае, почти все в убытке, кроме немногих счастливчиков, вовремя оседлавших волну и успевших с неё соскочить.

• 0

#47 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:16

Это Вы так считаете. А многие думают, что унылый бизнес - это как раз финансы и инвестиции, и ни за что не променяют свою свиноферму (условно) на то, чтобы просиживать целыми днями перед монитором.

Не вижу откуда этак цитата, но это на 100% реальность. Многие в белых тапочках видали эти финансы с инвестициями в принципе! Даже без упоминания о просиживании перед мониторАМИ целыми днями...и ночами...те кто америку торгует. Они достаточно зарабатывают на любимом деле. Им больше не надо...

Вывод: не надо всех мерить по себе.  

• 1

#48 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:17

То, что зарабатывать большинство никогда не будет, не означает, что нужно поощрять методы торговли без наличия даже гипотетического положительного МО в основе. А нарушение ММ (чрезмерно агрессивная торговля, к которой всегда приводит мартингейл рано или поздно) превращает в отрицательное МО даже ТС с положительной в основе торговлей. Не говоря уже о том, что чаще всего никакой прибыльной ТС их в основе нет.

Сообщение отредактировал AntFX: 27 Февраль 2017 - 17:19

• 0

This game has no name. It will always be the same

#49 Restoreg

Restoreg

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:34

сухов, чего тебя так поперло-то?)))

в посте хитронавта, с которого так развернуло всё, между строчек в некоторых местах так и написано крупными буквами ИРОНИЯ)

я вообще не стал бы говорить про унылость (в серьезном смысле, а не в ироничном) любого бизнеса. было время, после инвестиционных всяких "полей" довелось мне ближе к стройке стать. "ну, - думаю, - вот где лафа-то: купил кирпич, арматуру, и никуда (ну НИКУДА, понимаешь?)) они не денутся. т.е. никаких рисков!!!"

но ничего подобного. иногда не хуже, чем кочерга бывает. 

вот тогда я понял, что любой бизнес мало чем отличается от рынков. тоже риски, тоже возможности. просто кому-то ближе это, кому-то то.

• 0

#50 mda

mda

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:44

Прикрепленный файл  2017-02-28_023224.png   154,73К   0 скачиваний

С равным успехом можно было назвать фигуру №2, потому что она зелененькая.

Это - обструкция обучению. Наглое убийство правильного мышления. Вместо того, чтобы давать знания, предлагают найти отличия. А треугольник из трех звеньев, а пятиугольник из пяти. Почему они лишние? Как можно по такому критерию что-либо отбирать? Какое знание получает ребенок в остатке? 

ЗЫ. Пичалька, а не анекдот.

Сообщение отредактировал mda: 27 Февраль 2017 - 19:45

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом.

..Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

#51 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:17

С равным успехом можно было назвать фигуру №2, потому что она зелененькая.
Это - обструкция обучению. Наглое убийство правильного мышления. Вместо того, чтобы давать знания, предлагают найти отличия. А треугольник из трех звеньев, а пятиугольник из пяти. Почему они лишние? Как можно по такому критерию что-либо отбирать? Какое знание получает ребенок в остатке?

:gsad: 

ЗЫ. Пичалька, а не анекдот.

Прикрепленный файл  537081.png   32,19К   4 скачиваний

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#52 verger

verger

Прописавшийся

•  
  •  
  • 449 сообщений
  • Город¯\_(ツ)_/¯

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:57

достали цыфрами - 2,5,1,4 - все рассуждения логичные

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047

• 0

#53 mda

mda

Отправлено 28 Февраль 2017 - 05:50

:gsad: 

attachicon.gif537081.png

Ага, давайте найдем черную кошку в черной комнате. И ведь находим.

Разве калека это смешно? А искалеченное мышление? Вот ржака то.

Прикрепленный файл  2017-02-28_125234.png   132,53К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал mda: 28 Февраль 2017 - 05:54

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

#54 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 04 Март 2017 - 00:28

58b9dd036db3e_Image17827475.png

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#55 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 00:44

58b9dd036db3e_Image17827475.png

В школе для девочек, урок женской логики

• 0
Рискуем по тренду здесь на форуме

#56 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 713 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 21:05

Ну логика-то присутствует) Это старая загадка, типа на гениальность) Лишней является фигура, имеющая наименьшее количество отличий от большинства.

• 0

#57 mda

mda

Отправлено 06 Март 2017 - 01:59

Лишней является фигура, имеющая наименьшее количество отличий от большинства.

гы-гы, "прикольно" придумал.

Какой-то юмор стал в последнее время (не у тебя, а вообще)...или это типа со мной не всё в порядке? )

• 0

#58 mda

mda

Отправлено 06 Март 2017 - 02:07

Ну а вот Вы назовите лишнюю фигуру.

PS. Интересно, как влияют такие задачи на развитие? Ведь каждый ребенок отгадав свой вариант, если не будет указан "правильный", единый, будет считать себя правым и такой тип мышления и поведения, изучением подобных задач будет закрепляться. В мир выйдут независимые, имеющие право на свое мнение и видение мира особым образом, с которыми нихуху ни договориться, ни объяснить. 

Сообщение отредактировал mda: 06 Март 2017 - 02:08

• 0

#59 ZeleBoba

ZeleBoba

Прописавшийся

•  
  •  
  • 747 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 08:56

там 2 красных четырехугольника, обведенных черной чертой: один из них лишний. Но так большинство фигур одинакового размера, то лишний меньший.

• 0
Лучше маленький профит, чем большие рога.

#60 Misha FXt

Misha FXt

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 713 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:07

"правильный"

У тебя кавычки лишние. Это логическая задачка, в ней есть единственно верный ответ. Как она попала в юмор, мне не понятно. По условию нужно выделить фигуру, которая больше всех не подходит к остальным. Первый квадрат является лишним, потому что обладает признаком, не похожим, не свойственным, которого нет у остальных, он исключителен тем, что обладает всеми признаками, которые есть у большинства фигур. У всех остальных фигур общее то, что каждая из них имеет один признак не похожий на остальных. У второй фигуры нет жирного контура, свойственного большинству, но при этом она квадрат и красная, как и большинство. Третья фигура не является квадратом, но красная и имеет жирный контур, четвертая отличается цветом, пятая размером. Первый же квадрат, обладает всеми признаками большинства, она квадрат, имеет контур и красный цвет, у нее нет отличий, свойственных большинству, как у остальных.....можно, конечно, сказать, что она отличается от всех тем, что не отличается от них, но я считаю, что это из другой оперы, ибо данный признак из другого ряда(другой категории), чем отличительные признаки остальных фигур.

Сообщение отредактировал Misha FXt: 06 Март 2017 - 13:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных