Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SOS! Нужен наставник!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:14

Доброго времени суток всем! Простите за нескромность, но думаю я не одна такая.

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000  заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Ребята, вложила все что есть... (точнее было), знаю, что ошиблась, но ведь надо как-то выбираться...     

• 0

#2 Paukas

Paukas

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:54

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000  заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Ребята, вложила все что есть... (точнее было), знаю, что ошиблась, но ведь надо как-то выбираться...     

Натали, смиритесь. Не надо выпираться.

Сообщение отредактировал Paukas: 17 Сентябрь 2016 - 21:57

• 0

#3 Izer

Izer
  • ГородTianjin

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:59

как минимум пол года реальные деньги ни во что не вкладывать. Пока изучать вопрос и играть на демо счете.

надеюсь поможет: 

https://www.youtube.... для начинающих

Сообщение отредактировал Izer: 17 Сентябрь 2016 - 22:05

• 0

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

#4 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:06

Если кто-то Вас возьмется "учить" в такой ситуации, можете быть уверенными, что он жулик. Единственный правильный совет - выводить оставшиеся деньги и забыть о реальной торговле пока не "переварите" текущий убыток и не наведете порядок в голове для старта с самого начала. В первую очередь в том, что касается рисков. Чтобы слить единовременно 4500 до 800 Вы, видимо, нарушили все правила манименеджмента. Восстановить потерянное сейчас уже не получится.

Сообщение отредактировал AntFX: 17 Сентябрь 2016 - 22:08

• 2

This game has no name. It will always be the same

#5 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 838 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:34

Нужно всегда ездить на зеленый свет. Когда это поймете, раскрутитесь с оставшихся 800.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#6 Akel_a

Akel_a

Прописавшийся

•  
  •  
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:39

С чего начать и чем закончить.

Начните с разбора своих ошибок и подумайте, каким образом их избежать в дальнейшем.

И да, никто Вас ни чему не научит, только собственные ошибки. Как известно за ошибки нужно платить, т.е. частично Вы уже оплатили за обучение. Удачи.

И не вздумайте кому-то отстегивать за учебу, потеряете и время и деньги.

• 1

#7 evrey

evrey

Я тут случайно

•  
  •  
  • 295 сообщений
  • ГородУрЮпинск

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:49

Решила поучаствовать в рулетке жизни и вот на тебе... Читала читала, учила учила... Теперь в голове каша и ничего уже не понимаю. Пришла на рынок с деп. 3000 заработала 1500 и слила больше чем заработала. В результате остаток по счету 800. Или лыжи не едут или лето на улице. В общем я запуталась! Нужен человек который наставит на путь истинный. Обучаемость у меня не страдает, желание есть. Разбираться буду сама (может задам пару вопросов, если уже совсем не "дойдет") надоедать не буду, обещаю! Помогите кто ни будь систематизировать знания. С чего начать и чем закончить.

Швагер "Технический Анализ. Полный курс лекций"
Прекрасный наставник!!!

Трейдингу нельзя научить. Можно только самому научиться.

И как правильно тут заметили, никому не платите за обучение, это развод будет 200%. И в чудо-советников не верьте!!!

Сообщение отредактировал evrey: 18 Сентябрь 2016 - 13:53

• 3

В доме однажды случилась беда...
ДенеХ осталось семнадцать мешков....

#8 Ivan Gurov

Ivan Gurov

босс all-in(щиков)

•  
  •  
  • 503 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:03

Наталья, для начала оставьте в покое остатки средств. Вернетесь к ним, когда созреете и примете решение.

Открываем демо счет (с суммой эквивалент остаткам средств) и пытаемся на демо счете заработать.

По динамике, подводите итог каждый месяц. Когда вы будете готовы - вы это почувствуете.

А дальше тоже самое, что на демо делать на реальном счете. Если будут страхи, уменьшить риски (торгуйте минимальным объемом).

• 2

#9 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 352 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:31

учитесь манименеджменту, изначально проблема в нем, а потом уже в итак неокрепшей психологии.

Не позволяйте себе просаживать более 5% баланса в месяц, пока не научитесь, да и потом 10-20% максимум, тогда заработок для Вас будет лишь вопрос времени, а не удачи.

• 2
Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

#10 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:57

как минимум пол года реальные деньги ни во что не вкладывать. Пока изучать вопрос и играть на демо счете.

надеюсь поможет: 

https://www.youtube.... для начинающих

Спасибо большое за ссылку!

• 0

#11 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:05

Начните с разбора своих ошибок и подумайте, каким образом их избежать в дальнейшем.

И да, никто Вас ни чему не научит, только собственные ошибки. Как известно за ошибки нужно платить, т.е. частично Вы уже оплатили за обучение. Удачи.

И не вздумайте кому-то отстегивать за учебу, потеряете и время и деньги.

Спасибо за совет! На счет ошибок: после разбора сделок и дальнейшего движения графика, обнаружила, что слив произошел из-за страха. В принципе расчеты на движение рынка были сделаны почти правильно, просадка оказалась больше ожидаемой и я испугалась. Подождала бы еще чуть чуть и вышла бы с плюсом. Наверное Вы правы, выгнать страх из головы - этому никто не научит.

• 0

#12 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:12

Натали, смиритесь. Не надо выпираться.

Всегда кто - то с чего-то начинает. Если сидеть и ждать манны с неба, можно и на том свете не дождаться. Не думаю, что Вы сразу стали супер трейдером. А на счет памм, могу сказать следующее: Паммом управляют тоже люди и не факт, что однажды у Вас не перемкнет как у меня. Хотя счет то у Вас не самый лучший по показателям и просадки не маленькие. Простите, если нагрубила.

• 0

#13 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:14

Стоп-приказы у сделок должны быть всегда, не зависимо от эмоций не двигаться до их срабатывания (в сторону увеличения риска), и потеря при их срабатывании не должна превышать 5% депозита - это первое правило ММ

Лимит на сделку может быть и выше, но для этого нужно очень хорошо понимать, что ты делаешь

• 1

#14 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:17

Если кто-то Вас возьмется "учить" в такой ситуации, можете быть уверенными, что он жулик. Единственный правильный совет - выводить оставшиеся деньги и забыть о реальной торговле пока не "переварите" текущий убыток и не наведете порядок в голове для старта с самого начала. В первую очередь в том, что касается рисков. Чтобы слить единовременно 4500 до 800 Вы, видимо, нарушили все правила манименеджмента. Восстановить потерянное сейчас уже не получится.

Слив прошел за 1,5 недели. Сначала на просадке испугалась и закрылась с минусом в 1000, а дальше как ком... На следующий день подумала, что я могу и .... Спасибо за совет про манименеджмент. Действительно есть пробелы, буду нагонять 

• 1

#15 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:20

Наталья, для начала оставьте в покое остатки средств. Вернетесь к ним, когда созреете и примете решение.

Открываем демо счет (с суммой эквивалент остаткам средств) и пытаемся на демо счете заработать.

По динамике, подводите итог каждый месяц. Когда вы будете готовы - вы это почувствуете.

А дальше тоже самое, что на демо делать на реальном счете. Если будут страхи, уменьшить риски (торгуйте минимальным объемом).

На демо торговала, получилось не плохо в течении года. Счет в хорошем плюсе. Там не страшно...

Начинала со 100 за год на счете 1500

Сообщение отредактировал Наталья1: 18 Сентябрь 2016 - 15:34

• 0

#16 Наталья1

Наталья1

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:32

Всем большое спасибо! Вы мне просто очень очень все помогли! Найти поддержку в наше время очень трудно. Думаю справлюсь! Удачи всем!

Еще один вопрос: стоит ли вложится на время моего тайм аута в памм?

• 0

#17 solandr

solandr

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:33

Вы лучше, Наталья, просто расскажите поподробнее как Вы свои деньги сливали. Историю торговли представьте, параметры закрытых ордеров и их графическое отображение на графике валютной пары. Вот народ посмотрит на них и укажет ошибки, которые Вы совершили при этом. Вот с этого и будет начинаться какое-то наставничество. А просто вопрос в том виде, в каком Вы сформулировали - научите меня торговать - он просто не имеет ответа.

• 3

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

#18 Akel_a

Akel_a

Прописавшийся

•  
  •  
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:50

выгнать страх из головы - этому никто не научит.

В идеале, по моему мнению, зарабатывание денег на форексе, должно быть занятием довольно скучным. Постоянно растущий счет с небольшими, короткими просадками. :) Без эмоций, в виде страха убытков и безумной радости от прибыли. Методичная, нудная работа по реализации "правильного" алгоритма.

А вот создание этого алгоритма, длительный процесс, безумно увлекательный, творческий иногда доводящий до отчаяния или поднимающий к небесам  :)  Создавайте свою систему, без системного подхода все успехи случайны. Не обязательно это будет мтс.

Там не страшно...
и тогда не будет страшно.
  • 5

#19 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:02

Еще один вопрос: стоит ли вложится на время моего тайм аута в памм?

Судя по Вашим словам складывается впечатление, что эти деньги, которые Вы вкладывали в форекс, значимо сказывались на уровне Вашего благосостояния. Так вообще нельзя делать, в форекс нужно вкладывать только абсолютно рисковые деньги, полная потеря которых конечно нежелательна, но и не скажется значимо на Вашем уровне жизни. Если это так и у Вас есть "лишние" деньги для инвестирования, то можно и в паммы вложиться, и самостоятельно торговать. Иначе - ни в коем случае. Форекс это бизнес игра, а не регулярный заработок. Можно многое выиграть, а можно и все проиграть. И если уж говорить откровенно, гораздо логичнее потратить много времени на обучение и практику, научиться прибыльно торговать (найти приносящую прибыль Торговую Систему) и открыть свой собственный памм :)

Сообщение отредактировал AntFX: 18 Сентябрь 2016 - 16:08

• 1

#20 Paukas

Paukas

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:27

Всегда кто - то с чего-то начинает. Если сидеть и ждать манны с неба, можно и на том свете не дождаться. Не думаю, что Вы сразу стали супер трейдером. А на счет памм, могу сказать следующее: Паммом управляют тоже люди и не факт, что однажды у Вас не перемкнет как у меня. Хотя счет то у Вас не самый лучший по показателям и просадки не маленькие. Простите, если нагрубила.

Неволить не буду. Потеряете оставшиеся только и  делов.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных