Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SOS! Нужен наставник!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 263 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:18

Ищите возможности наблюдать вживую за работой реальных практиков, не донимая их ученичеством.

Наблюдать не поможет. Пока не будет торговой системы, с положительным матожиданием, проверенной в реальной торговле за длительный период, прибыльной торговли не будет. Будут временные подъёмы, с последующим сваливанием по кочерге. Чтобы прибыльно работающая система не показала кочергу, к ней предъявляются  следующие требования:

не нужно добиваться 100% положительного входа в открываемом направлении, этого никогда не будет. Всё работает 50/50. Нужно разработать дальнейшее движение, если в первично открытом направлении движение не пошло.

Одна из таких разновидностей мартин. Мартин хоть и иногда приносит хорошую прибыль, но зачастую впоследствии их сливает, потому что мартин предусматривает бездумное переворачивание при достижении   определённых уровней. Также при мартине невозможно правильно рассчитать риск на сделку при открытии входа. Впоследствии всё заканчивается МК.

Более разумно применять переворот на стопе, по системе, где должно быть все рассчитано, вход, риск на вход, стоп, тэйк, уровень переворота и новый риск после переворота, стоп после переворота, тэйк после переворота. Таким образом будут решены обе проблемы из тех 50/50.

Сообщение отредактировал drong: 07 Декабрь 2016 - 13:19

• 0

#102 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:11

,,,

Более разумно применять переворот на стопе, по системе, где должно быть все рассчитано, вход, риск на вход, стоп, тэйк, уровень переворота и новый риск после переворота, стоп после переворота, тэйк после переворота. Таким образом будут решены обе проблемы из тех 50/50.

Слив на переворотах давно изобрели. Без хорошего фильтра в нем нет ничего нового.

Сообщение отредактировал WEALTHCRAFT: 11 Декабрь 2016 - 14:12

• 0

#103 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:07

Самый лучший переворот, это подъем с переворотом!

• 1

Сторонник "Жах" методов!

#104 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 263 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:54

Слив на переворотах давно изобрели. Без хорошего фильтра в нем нет ничего нового.

Вот это и есть фильтр:

Более разумно применять переворот на стопе, по системе, где должно быть все рассчитано, вход, риск на вход, стоп, тэйк, уровень переворота и новый риск после переворота, стоп после переворота, тэйк после переворота. 

• 0

#105 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:10

Это не фильтр.
  • 0

#106 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 263 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:30

Это не фильтр.

Ты хочешь, чтобы тебе предоставили фильтр в виде магического сверхточного направления бай или сел  :D . Надо немножко и самому мозгами пошевелить. Угадай ребус и ты будешь в шоколаде  :D .

• 0

#107 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:36

Тогда вот грааль: позволяй прибыли расти и руби убытки.
  • 0

#108 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 263 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:07

Тогда вот грааль: позволяй прибыли расти и руби убытки.

Не надо мне чужих граалей, мня свой есть, именно на основе того, о чём написал.

• 0

#109 ZeleBoba

ZeleBoba

Прописавшийся

•  
  •  
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:15

Самый лучший переворот, это подъем с переворотом!

:umnik: :smt023  :super: :appl: :beer2:

маленькая ремарка: "подъем баланса"

Сообщение отредактировал ZeleBoba: 20 Декабрь 2016 - 14:16

• 0
Лучше маленький профит, чем большие рога.

#110 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:39

:umnik: :smt023  :super: :appl: :beer2:

маленькая ремарка: "подъем баланса"

Нет, именно с переворотом!

58591882d8470_Image1.jpg

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#111 ZeleBoba

ZeleBoba

Прописавшийся

•  
  •  
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:08

Нет, именно с переворотом!

Да, да, именно с переворотом !   ))

• 1

#112 infovirus

infovirus

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 139 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:57

Слив прошел за 1,5 недели. Сначала на просадке испугалась и закрылась с минусом в 1000, а дальше как ком... На следующий день подумала, что я могу и .... Спасибо за совет про манименеджмент. Действительно есть пробелы, буду нагонять 

Никого не слушайте. Обрывки знаний Вам никак не помогут. Нужно создавать целостную модель, как понимания рынка так и стратегии взаимодействия с ним. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, любая доработка какого-то элемента не спасет Вас, а даст ложную иллюзию, что приведет к новым потерям.

• 0

#113 mda

mda

Отправлено 02 Январь 2017 - 07:30

Тут вот какая засада - хороший учитель и хороший трейдер - это очень разные люди. У них разные пути и условия достижения успешности. Нельзя одновременно пройти оба пути в разных направлениях. 

Они обязаны идти в разных направлениях?

ЗЫ. Вспомнилось. Выберите правильный ответ:

а) белый

б) белый

Сообщение отредактировал mda: 02 Январь 2017 - 07:32

• 0

Я не был параноиком пока все не сговорились. Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

.Правил нет. Все приходит с опытом...Нет абсолютных истин, все зависит от ситуации.

Человек боится времени. А время боится пирамид (русская народная поговорка древних арабов)

«Познай врага и познай самого себя, через сотню сражений ты никогда не будешь в опасности» Фунакоси Гитин

Предположение - мать провала

#114 Michael.pamm

Michael.pamm

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:22

как минимум пол года реальные деньги ни во что не вкладывать. Пока изучать вопрос и играть на демо счете.

надеюсь поможет: 

https://www.youtube.... для начинающих

Мое мнение, что нельзя к рынку относится как к игре. Это работа.

• 0

#115 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 546 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:15

Мое мнение, что нельзя к рынку относится как к игре. Это работа.

От этого она не перестанет быть игрой.

Точно так же, как профессионалы работают играя в хоккей.

• 0

#116 ZeleBoba

ZeleBoba

Прописавшийся

•  
  •  
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:17

От этого она не перестанет быть игрой.

Точно так же, как профессионалы работают играя в хоккей.

))) Вся жизнь - ИГРА !!! (с) (не помню кто сказал)

Сообщение отредактировал ZeleBoba: 14 Февраль 2017 - 15:18

• 0

#117 3d_3G

3d_3G

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:41

))) Вся жизнь - ИГРА !!! (с) (не помню кто сказал)

Приступая к торговле нужно необходимо для себя ясно выяснить,- сколько вы хотите заработать в период торгового дня? 1,5,10,50 или 100$.Если правильно определиться с действительной реальностью, то в дальнейшем торговать будет намного легче. Предположим хочу зарабатывать 10$ в день.

Тогда депозит нужен 1000$ , лотом 0.5 по евро нужно 10-12 пунктов, что не так уж и сложно при определенном навыке. Здесь главное чтоб ваша психологическая установка соответствовала вашему желанию. 

• -1

#118 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:57

Предположим хочу зарабатывать 10$ в день.

Тогда депозит нужен 1000$ , лотом 0.5 по евро нужно 10-12 пунктов, что не так уж и сложно при определенном навыке. Здесь главное чтоб ваша психологическая установка соответствовала вашему желанию. 

В такой системе нужно исходить из того, сколько хороших входов дает ваша система на отрезке времени, с учетом фильтров и игры в "елочку". От этого и плясать. Если фантазии торговать не мешают, то далее встает вопрос системной последовательности профитных/убыточных сделок. И только потом приходит понимание минимального депозита и стартового лота. А вот это указание на $1к или позу в 5% от депо, то это Ваша личная система, возможно. Хорошая система должна терпеть 10% загрузки от депо и быть в плюсе, а 2-3 или 5% загрузки это не для скальпинга. Вы тут уже путаете дистанции в 50-100 пунктов со среднесроком.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

#119 Paukas

Paukas

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:35

Приступая к торговле нужно необходимо для себя ясно выяснить,- сколько вы хотите заработать в период торгового дня? 1,5,10,50 или 100$.Если правильно определиться с действительной реальностью, то в дальнейшем торговать будет намного легче. Предположим хочу зарабатывать 10$ в день.

Сначала попробуйте, а потом уже будете говорить сложно или нет.

• 0

#120 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 546 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:49

Пока не будет торговой системы, с положительным матожиданием, проверенной в реальной торговле за длительный период, прибыльной торговли не будет.

Не надо мне чужих граалей, мня свой есть, именно на основе того, о чём написал.

— Девушка, у вас грудь есть?

— Есть.

— Почему не носите?

© 

На всякий случай переведу.

Дронг, почему имея грааль и понимая, что без ТС с положительным МО прибыльной торговли не будет, ты продолжаешь на памме ерундой страдать? Почему не поставишь на него грааль?

В чём тайный смысл?

Сообщение отредактировал Inception: 14 Апрель 2017 - 08:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных