Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что я делаю не так ? Работа над ошибками.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 AntFX

AntFX

Трейдер-программист

•  
  •  
  • 22 974 сообщений
  • 8 записей в блоге
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:21

С меня хватит и 500$ в месяц.Такое возможно ?

Регулярная ежемесячная прибыль на финрынках без риска слива невозможна, если Вы пришли за этим, можете забыть про форекс. 

По теме скрина - 4% стоп это хорошо, но делайте его хотя бы равным средней дневной волатильности, торгуя на Н1. Для AUDUSD это 90 пунктов (у Вас стоп около 25). Слишком короткие стопы будет часто выбивать рыночным шумом, даже если направление выбрано правильно - это и ежу понятно.

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Октябрь 2016 - 14:39

• 0

This game has no name. It will always be the same

#22 Paukas

Paukas

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:24

....

Мне кажется, что Forex специально ждет, когда я войду в сделку, чтобы слить меня. ....

Это не кажется. Это в самом деле так. Форекс придумали именно для этого.
  • 2

#23 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:13

Для AUDUSD это 90 пунктов (у Вас стоп около 25)

Скажите, а цифра откуда берется ? Вы ведь не считаете среднеквадратичное отклонение цены за день ?

Я взял, откровенно говоря из пальца. Как мне объясняли - разумный риск от 1 до 5%. Отсюда и 4.

И еще - пункты и пипсы - это я так понимаю: 1 pips = 10 пунктов ? 

Сообщение отредактировал avgordiy: 03 Октябрь 2016 - 15:19

• 0

#24 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:22

Скажите, а цифра откуда берется ? Вы ведь не считаете среднеквадратичное отклонение цены за день ?

Нет. я беру из среднедневной волатильности инструмента за год. Например индикатор ATR на дневном таймфрейме с периодом 200-300 дней. Хотя можно считать и в единицах СКО - это кому как удобнее.

4% вполне приемлемый риск. Главное не двигать стоп в сторону убытка и не отыгрываться. Однако, чтобы при 90 пунктах стопа риск был таким же 4% как при 25 пунктах стопа к примеру, лот должен быть уменьшен в 90/25=3.6 раза. 

1 4-значный пункт (0.0001 или 0.01 для йены) это 10 5-значных пунктов (0.00001 или 0.001 для йены)

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Октябрь 2016 - 15:23

• 0

#25 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:42

Не понял.

На картинке - эти самые 90 пунктов ?

57f251899441b_AUDUSDH1_2.jpg

Кстати, картинка - сегодняшняя. Пара AUDUSD снова лезет вверх. А sl-90 все равно не спас бы. А вот если бы не sl , то сегодня был бы в +.

Я правильно понимаю - все равно все было правильно ? 

• 0

#26 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:46

На картинке - эти самые 90 пунктов ?

Нет, на картинке 9 пунктов. 

• 0

#27 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:55

Вы мне весь шаблон разорвете сейчас....

Вот так должно быть что-ли ?

57f263554f233_AUDUSDH1.jpg

• 0

#28 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:56

Вы мне весь шаблон разорвете сейчас.... Вот так должно быть что-ли ?

Именно так. Чините шаблон. =) 

А профит (или трейл-стоп) на 7750 где-то...

Сообщение отредактировал AntFX: 03 Октябрь 2016 - 16:57

• 0

#29 notsure

notsure

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:16

Теперь серьезно. Я пришел на Форекс не за миллионами. С меня хватит и 500$ в месяц.Такое возможно ? И я не собираюсь сливать депо до наступления нирваны. Здесь мне могут помочь, или только голову будут морочить ?

Может не стоит тратить время на форумах в поисках истины, ибо её здесь нет....

"оставь надежду, всяк сюда входящий" 

Фин.рынки, грубо говоря - это "игра с нулевой суммой". Сумма выигрышей игроков равна сумме проигрышей. Если надеетесь заработать тут, то нужно понимать, что те деньги на которые Вы рассчитываете, Вам нужно забрать у других игроков. А основная масса денег на рынке у профессиональных участников (более информированных, более быстрых...). В принципе, можно сказать, что для стабильного заработка нужно систематически доить профиков:). Если завяжетесь с трейдингом, наиболее вероятный расклад на ближайшие несколько лет - это потерянные деньги, время, ногти/пальцы. И только при определенном везении, через несколько лет может что-то и начнет получаться.... а может и не начнет. 

Вот и прикиньте, какой путь нужно пройти, и могут ли Вам здесь помочь, и нужно ли это Вам вааще:)

• 0

#30 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:58

Теперь серьезно.

Я пришел на Форекс не за миллионами. С меня хватит и 500$ в месяц.Такое возможно ?

И я не собираюсь сливать депо до наступления нирваны. Здесь мне могут помочь, или только голову будут морочить ?

Может не стоит тратить время на форумах в поисках истины, ибо её здесь нет....

Сначала нужно умерить пыл, и научиться разговаривать на языке цифр. Что означает   "С меня хватит 500$ в месяц" . Неправильный подход. Нужно научиться всё считать в процентах. Допустим " мня хватит 3% в месяц"   или 5% или 10%. А дальше нужно смотреть какими средствами вы готовы рискнуть для получения этих 500$/.   Если вы откроете счёт на 300 долларов, то вам придётся зарабатывать в месяц 170%, а если откроете счёт на 50000$, то это будет всего лишь 1% в месяц.

я не собираюсь сливать депо до наступления нирваны. 

Очень громкое заявление. Нервы на пределе. Думаю сольёте вы ещё раньше, чем мы думаем. Ничего личного, проверено многократно.

• 0

#31 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:11

Думаю сольёте вы ещё раньше, чем мы думаем.

Простите, чистое любопытство. Мне показалось - Вы за меня переживаете ?

А когда Вы думаете, я сольюсь ? Не, просто любопытно ! Или показалось ....

Если нет - скоро выйдет часть 2. Готовлю отчет по паре EURGBP за 5-6 Октября. Есть прибыль :) Демо, разумеется...

Если интересно - заходите !  

Сообщение отредактировал avgordiy: 06 Октябрь 2016 - 17:12

• 0

#32 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:23

"оставь надежду, всяк сюда входящий" 

Фин.рынки, грубо говоря - это "игра с нулевой суммой". Сумма выигрышей игроков равна сумме проигрышей. Если надеетесь заработать тут, то нужно понимать, что те деньги на которые Вы рассчитываете, Вам нужно забрать у других игроков. А основная масса денег на рынке у профессиональных участников (более информированных, более быстрых...). В принципе, можно сказать, что для стабильного заработка нужно систематически доить профиков :). Если завяжетесь с трейдингом, наиболее вероятный расклад на ближайшие несколько лет - это потерянные деньги, время, ногти/пальцы. И только при определенном везении, через несколько лет может что-то и начнет получаться.... а может и не начнет. 

Вот и прикиньте, какой путь нужно пройти, и могут ли Вам здесь помочь, и нужно ли это Вам вааще :)

сам не понимаешь, так хоть другим лапшу не вешай! нет тут игры с нулевой суммой. 

• 0

#33 notsure

notsure

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:32

сам не понимаешь, так хоть другим лапшу не вешай! нет тут игры с нулевой суммой. 

ты, очевидно, понимаешь. ну поясни, пожалуйста:)

• 0

#34 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:49

ты, очевидно, понимаешь. ну поясни, пожалуйста :)

так тут очевидно, что на финансовых рынках работают не только игроки, но и "фраера" :), которые не преследуют цель "забрать деньги у других игроков" - то есть получить выгоду от обменных операций. Из цель - тупо обменять. 

• 0

#35 notsure

notsure

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:56

так тут очевидно, что на финансовых рынках работают не только игроки, но и "фраера" :), которые не преследуют цель "забрать деньги у других игроков" - то есть получить выгоду от обменных операций. Из цель - тупо обменять. 

во-первых я написал:

Фин.рынки, грубо говоря - это "игра с нулевой суммой".

это "грубо говоря" и подразумевало транзакционные издержки.

во-вторых даже торговля в кухне имеет нулевую сумму. Если "фраер" выступает второй стороной в сделках (зарабатывая на спреде), то он не нарушает принцип игры с нулевой суммой

• 0

#36 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:02

во-первых я написал:

это "грубо говоря" и подразумевало транзакционные издержки.

во-вторых даже торговля в кухне имеет нулевую сумму. Если "фраер" выступает второй стороной в сделках (зарабатывая на спреде), то он не нарушает принцип игры с нулевой суммой

Конечно, транзакционные издержки в период глобальной нестабильности балансовых операция это никуда не годится. 

• 0

#37 notsure

notsure

Прописавшийся

•  
  •  
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:08

Конечно, транзакционные издержки в период глобальной нестабильности балансовых операция это никуда не годится. 

прекрасно сказано. ща в цитатник запишу

• 0

#38 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:19

прекрасно сказано. ща в цитатник запишу

я твой предыдущий пост туда же записал  :) 

• 0

#39 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:27

Простите, чистое любопытство. Мне показалось - Вы за меня переживаете ?

А когда Вы думаете, я сольюсь ? Не, просто любопытно ! Или показалось ....

Я даже за себя не переживаю, а за вас тем более.... Когда сольётесь  :smt017 ??   Одно могу сказать, что это неизбежно....   А когда именно, надо бы глянуть на торговлю.

• 0

#40 avgordiy

avgordiy
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:37

а дальше было так:

-попытался угадать тренд, выставил пару отложенных ордеров 

57f7a45ab0c96_1_AUDUSDH1.jpg

что-то меня смутило в этой ситуации, удалил ордера и переключился на другой актив. (см. Работа над ошибками-II)

57f7a4f818d62_2_AUDUSDM15.jpg

Есть замечания ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных