Перейти к содержимому

Фотография

И снова про нефть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:45

Здравствуйте!  Хотел бы получить ответ на вопрос:  почему новый контракт на нефть отличается по цене от старого?  Причем, когда цена нефти снижается, новый контракт дешевле, а когда растет (вот как сейчас) новый контракт дороже.

• 0

#2 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 657 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:29

отличается по цене от старого?

Под старым имеется в виду CFD на стандартах?

• 0

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#3 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:37

Под старым имеется в виду CFD на стандартах?

Да

• 0

#4 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 657 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:16

Прежде всего, цена отличается, потому что это два разных инструмента. На ecn-ах они предоставляются с глубиной рынка (стаканами), там нужно давать не просто лучшую цену, а лучшую цену с приемлемым объемом. Логично, что когда рынок бычий, лучшие цены на покупку быстро выбираются, а расстояние между уровнями стакана расширяется, отсюда отмеченная Вами корреляция. Аналогичная ситуация с ценами на продажу на медвежьем рынке.

• 0

Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#5 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:28

Прежде всего, цена отличается, потому что это два разных инструмента. На ecn-ах они предоставляются с глубиной рынка (стаканами), там нужно давать не просто лучшую цену, а лучшую цену с приемлемым объемом. Логично, что когда рынок бычий, лучшие цены на покупку быстро выбираются, а расстояние между уровнями стакана расширяется, отсюда отмеченная Вами корреляция. Аналогичная ситуация с ценами на продажу на медвежьем рынке.

У меня счет не есн, а стандарт.

• 0

#6 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 657 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:43

У меня счет не есн, а стандарт.

А, извините, неправильно понял Ваш вопрос. Тогда, пожалуйста, уточните, какие символы Вы сравнимаете.

• 0

Альпари

#7 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:46

А, извините, неправильно понял Ваш вопрос. Тогда, пожалуйста, уточните, какие символы Вы сравнимаете.

Речь идет о  #BRNX6  и  #BRNZ6

• 0

#8 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:48

Вот они на картинке.  

Кстати, поясните, пожалуйста, почему в дневное время такая задержка (или пауза) в котировках?

11 минут!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.png   12,9К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Exclusive: 29 Сентябрь 2016 - 18:49

• 0

#9 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:39

Вот они на картинке.  

Кстати, поясните, пожалуйста, почему в дневное время такая задержка (или пауза) в котировках?

11 минут!!!

Спасибо, что обратили внимание. Разбираемся.

• 0
С уважением, Шалунов Григорий

#10 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:52

Ко всему еще и потерянные минутные свечи на графике.....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.png   9,99К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.png   9,88К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Exclusive: 30 Сентябрь 2016 - 16:53

• 0

#11 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:14

Ко всему еще и потерянные минутные свечи на графике.....

Тики по нефти за этот период дозалили. Спасибо, что обратили внимание. Что касается разницы цен между новым и старым контрактом - это связано с тем, что у инструментов в данном случае значительно различаются сроки поставки. С переходом на спотовые CFD эта проблема теряет актуальность.

• 0

#12 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 042 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:26

Спасибо за помощь!

• 1

#13 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:01

теперь нефти на стандарте вообще больше не будет?

а
анонсированное появление торговли нефтью и газом на есн - будет? котировки в терминале вроде бы есть, но торговля - не доступна. в спецификации контрактов по товарным сфд - вообще информация отсутствует (хотя по сфд-индексам уже появилась)

Сообщение отредактировал Capman: 10 Октябрь 2016 - 17:07

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#14 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:15

теперь нефти на стандарте вообще больше не будет?

а
анонсированное появление торговли нефтью и газом на есн - будет? котировки в терминале вроде бы есть, но торговля - не доступна. в спецификации контрактов по товарным сфд - вообще информация отсутствует (хотя по сфд-индексам уже появилась)

На счетах standard.mt4 нефть больше торговаться не будет.

Нефть и газ доступны для торговли на счетах ECN с 12го сентября (символы BRN, WTI, NG). Обратите внимание, что минимальный лот для CFD на товарные фьючерсы составляет 0,1. Если в терминале Вы выставляете меньший объем, то кнопки sell by market/ buy by market не будут активны. Спецификацию обновим в ближайшее время.

• 1

#15 S_69

S_69

Прописавшийся

•  
  •  
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:53

На счетах standard.mt4 нефть больше торговаться не будет.

Нефть и газ доступны для торговли на счетах ECN с 12го сентября (символы BRN, WTI, NG). Обратите внимание, что минимальный лот для CFD на товарные фьючерсы составляет 0,1. Если в терминале Вы выставляете меньший объем, то кнопки sell by market/ buy by market не будут активны. Спецификацию обновим в ближайшее время.

а 0,01 есть в планах?

• 0

#16 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:08

а 0,01 есть в планах?

Пока что информации по снижению мин. объема нет, следите за новостями на сайте.

• 0

#17 Tarasik

Tarasik

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:33

ну про нефть на счетах типо стандарт всё равно ничего не понятно но и разбираться уже не актуально! но объясните мне пожалуйста почему и на счетах типо ecn такая большая разница 58089d7b3e9cb_1.png

• 0

#18 Shalunov

Shalunov

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 261 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:16

ну про нефть на счетах типо стандарт всё равно ничего не понятно но и разбираться уже не актуально! но объясните мне пожалуйста почему и на счетах типо ecn такая большая разница

Большая разница с чем ? С сайтом investing.com? У каждого брокера/справочного ресурса свои поставщики ликвидности/котировок, и по услугам и данным, предоставляемым в других компаниях, мы не консультируем.

• 0

#19 Tarasik

Tarasik

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:46

ну  может быть у вас какой то самый правильный поставщик ликвидности))) просто на у гад открыл 5-6 брокеров разных сайтов, и у всех не правильный, но одинаковый поставщик ликвидности)) цена отличается только спредом.

• 0

#20 Виталий Шлыков

Виталий Шлыков

Прописавшийся

•  
  •  
  • 628 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:09

Добрый день!

Вопрос по нефти. Специально перешел на счет pro.ecn.mt4, чтобы можно была возможность совершать сделки с этим финансовым инструментом.

Сегодня открыл первую позицию размером 0,1 лота и очень сильно удивился, когда увидел, что цена прошла против меня 20 центов, а убыток составил всего $2. Я сразу понял, что что-то не так. Стал смотреть спецификацию и увидел, что 1 лот равен 100 баррелям.

По факту это означает, если открыть позицию размером 1 лот и цена изменится на 1 доллар, то прибыль/убыток составят 100 долларов. В стандартном контракте 1000 баррелей и изменение цены при одном лоте равнялось бы одной тысяче долларов. Вот и хочу спросить. В спецификации нет никакой ошибки, в одном лоте у Вас всегда будет 100 баррелей?

Второй вопрос по экспирации. Ее не будет, верно? Спрашиваю, потому что раньше всегда в спецификации была дата экспирации и открывался новый контракт. Сейчас же ничего подобного нет.

• 0

На финансовых рынках торгую с 2007 года, призер ЛЧИ-2014, ЛЧИ-2015 и ЛЧИ-2016.  Мой YouTube канал www.youtube.com/c/ВиталийШлыков

Короткая дорога в два раза длиннее... Трейдинг – это марафон, а не спринт!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных