Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обучение с полного нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ShadowKing

ShadowKing

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:28

Доброго времени суток. Народ подскажите, пожалуйста, что почитать и посмотреть (без ссылок, сам найду) чтобы понять азы? Очень интересна эта тема, но толковой литературы не нашёл. Знаний 0. Обучение нужно не по стратегии, а по основным терминам и как работать с системой торговли, мт4 как понял. Чтоо обозначают графики и тп.
  • 0

#2 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:01

Добрый день. http://www.alpari.ru/ru/school/

• 0

This game has no name. It will always be the same

#3 Morgot12

Morgot12

Я тут случайно

•  
  •  
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:51

Здесь достаточно много литературы, есть что выбрать

http://forum.alpari....ra-po-poriadku/

• 0

#4 Izer

Izer
  • ГородTianjin

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:40

Доброго времени суток. Народ подскажите, пожалуйста, что почитать и посмотреть (без ссылок, сам найду) чтобы понять азы? Очень интересна эта тема, но толковой литературы не нашёл. Знаний 0. Обучение нужно не по стратегии, а по основным терминам и как работать с системой торговли, мт4 как понял. Чтоо обозначают графики и тп.

После того как изучите и все книги, оставьте в памяти только знания по свечному анализу и уровням. И тогда не разочаруетесь в бирже.

• 0

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

#5 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:42

Свечной анализ это довольно специфическая часть ТА. Нужно "оставить в памяти" основные индикаторы, основные методы их применения (при этом понимать, что это далеко не единственные и не факт, что прибыльные методы), и желательно их формулы, как минимум если есть навыки в математике.

Сообщение отредактировал AntFX: 30 Сентябрь 2016 - 21:43

• 0

#6 Izer

Izer
  • ГородTianjin

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:54

Я вёл к тому. что образования бара и уровня - это психология толпы. Это знание может дать большое преимущество.

• 0

myfxbook

中文也可以 QQ 2259631205

#7 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 352 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:27

для общего развития Александр Элдер, Билл Вильямс все системы, (особенно первая Теория Хаоса, не сами индикаторы, а философия непредсказуемости рынка) 

Касательно Эллиота не знаю... читал многих интерпритатеров его, опробывал конспектировал... К межбанковскому форексу это не сложно пристегнуть, поэтому наверно лишнее. 

Больше книжек про психологию трейдера и ММ. 

У Элдера есть хорошая для новичков фича, не более 2% на сделку и не более 6% убытка в месяц. А так же способ 3 экрана очень прост и нагляден для обучения. 

У Вильямса(Билла) можно научиться тому, что торговать нужно не ожидание и не убеждение, а вероятность. Сидеть и ждать пока рынок в смятении и торговать, когда рынок определился... 

• 0
Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

#8 Shcherbakov Evgeniy

Shcherbakov Evgeniy

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 352 сообщений
  • ГородNizhniy Novgorod

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:30

Свечной анализ это довольно специфическая часть ТА. Нужно "оставить в памяти" основные индикаторы, основные методы их применения (при этом понимать, что это далеко не единственные и не факт, что прибыльные методы), и желательно их формулы, как минимум если есть навыки в математике.

свечной пошел с сырьевых рынков, где к закрытию проявляется вся основа психологии толпы. Те кто не успел, пытаются успеть. На форексе торговля почти 24 часа. И тут свечной анализ по философии может быть только недельный... Дневной зависит от сотни факторов и не отражает психологического настроя игроков... 

• 0
Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

#9 Master2

Master2

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:44

Чтобы торговать на Форекс нужно знать математику?
  • 0

#10 Operator74

Operator74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:45

Лишним не будет, а вообще считаю что ваши навыки в той или иной области, накопленный жизненный опыт и т.д. вряд ли вам помогут, зачастую могут мешать. Наставника ищите.   

• 0

#11 infovirus

infovirus

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 124 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:24

Нужно уметь работать с цифрами и понимать логику происходящих процессов. Многие тут занимаются прогнозами не опираясь на точные данные в итоге годами не могут создать ничего полезного, что бы приносило прибыль, а не выкачивало из них деньги как пылесос.

• 0

#12 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:01

Обязательно, шобы подсчитывать прибыль  :mrgreen: . На этом думаю влияние математики заканчивается.

• 0

#13 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:04

Школьную - конечно нужно знать. Высшую - не обязательно. 

Сообщение отредактировал AntFX: 11 Февраль 2017 - 20:05

• 0

#14 infovirus

infovirus

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 124 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:24

Обязательно, шобы подсчитывать прибыль  :mrgreen: . На этом думаю влияние математики заканчивается.

Тогда большинству лучше не знать математику, чтоб не разочаровываться от своих результатов. ))

• 0

#15 Master2

Master2

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:17

Лишним не будет, а вообще считаю что ваши навыки в той или иной области, накопленный жизненный опыт и т.д. вряд ли вам помогут, зачастую могут мешать. Наставника ищите.

Хм... Легко сказать наставника. А гдеж его взять-то. Есть ли какой алгоритм как его найти? И вообще кто это наставник. Какой он должен быть. Как определить что это именно он. Вы получается тоже через наставника на Форекс пришли. Если не секрет как это произошло?
  • 0

#16 Бэнч

Бэнч

Прописавшийся

•  
  •  
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:26

даже целый состав знаний не заменит вагон практики, только наломав кучу дров и наделав две кучи ошибок ты сможешь научиться прибыльно торговать. и чтобы минимизировать свои потери - торгуйте на демо-счете. только когда начнете понимать рынок и знать (не догадываться) куда пойдет цена - только тогда можно начинать торговать реальными деньгами...

п.с. для начала посмотрите видео курс - форекс для чайников:)

Сообщение отредактировал Бэнч: 12 Февраль 2017 - 00:27

• 0

#17 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:54

начнете понимать рынок и знать (не догадываться) куда пойдет цена

Вы никогда не будете "знать" куда пойдет цена, можете только предполагать и оказываться в итоге правым или ошибаться. Причем раз на раз не приходится, для этого и существуют стоплоссы.

Сообщение отредактировал AntFX: 12 Февраль 2017 - 00:55

• 0

#18 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:19

Я бы сказал, полезно знать теорию вероятностей.

Вообще, безотносительно к форексу — будь я министром образования, отменил бы преподавание в курсе школьной математики ерунды типа тригонометрии, многочленов, логарифмических неравенств и бОльшей части геометрии, а добавил бы начала теорвера :) 

• 3

#19 Operator74

Operator74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:38

Хм... Легко сказать наставника. А гдеж его взять-то. Есть ли какой алгоритм как его найти? И вообще кто это наставник. Какой он должен быть. Как определить что это именно он. Вы получается тоже через наставника на Форекс пришли. Если не секрет как это произошло?

Я то как раз в своё время посчитал себя самым умным, и отказался от обучения от практикующего трейдера и заплатил за это годами... Наставником может быть тот кто зарабатывает на форекс торговле. Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

• 0

#20 Intuitiv

Intuitiv

Мега Жахер

•  
  •  
  • 838 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:41

Нужно знать не математику, а менеджмент, когда ты покупаешь, должен знать, что продаешь.

Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

У психотерапевта уже были.

• 0

Сторонник "Жах" методов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных