Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обучение с полного нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 263 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:45

Я то как раз в своё время посчитал себя самым умным, и отказался от обучения от практикующего трейдера и заплатил за это годами... Наставником может быть тот кто зарабатывает на форекс торговле. Далее предпочтение, ручная торговля или советник, когда выберите пишите в личку (посоветую куда обратится).

А что изменилось?  Ваш архив ничем не отличается от тех, кто не обучался у "практикующего трейдера"   :smt032 .

Однажды у нас в городе появился такой практикующий трейдер и начал зазывать к себе, якобы на обучение, даже денег не требовал. Сходил я к нему несколько раз, и понял что всё его обучение ничего не стоит на практике, только красивая теория, а сам ничего не стоит.

На практике только один показатель  -  стабильно растущая кривая доходности, без закрытия и открытия новых счетов.

• 0

#22 Operator74

Operator74

Прописавшийся

•  
  •  
  • 255 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:16

А что изменилось?  Ваш архив ничем не отличается от тех, кто не обучался у "практикующего трейдера"   :smt032 .

В сумме по счетам, торговый результат у меня в плюсе, так же как и у инвесторов,  да прибыль пока не велика, но я

и не пытаюсь кого то обучать.

Однажды у нас в городе появился такой практикующий трейдер и начал зазывать к себе, якобы на обучение, даже денег не требовал. Сходил я к нему несколько раз, и понял что всё его обучение ничего не стоит на практике, только красивая теория, а сам ничего не стоит.

Это ваш опыт у меня он другой. 

На практике только один показатель  -  стабильно растущая кривая доходности, без закрытия и открытия новых счетов.

Ок, я вас понял, предлагайте Master2 свой вариант. 

• 0

#23 Бэнч

Бэнч

Прописавшийся

•  
  •  
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:16

Вы никогда не будете "знать" куда пойдет цена, можете только предполагать и оказываться в итоге правым или ошибаться. Причем раз на раз не приходится, для этого и существуют стоплоссы.

я рад, что в остальном вы со мной согласны :)

• 0

#24 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:29

Чтобы торговать на Форекс нужно знать математику?

Думаю, для получения профита, необходимо знать следующее:

Очень важно :

1. Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.
  2. Лефевр – « Воспоминания биржевого спекулянта» - интервью Джесси Ливермора. Считается наиболее известной книгой по спекуляциям.
  3. Начальная алгебра  - четко уметь считать проценты, коэффициенты, простейшие формулы. Отнимать пяти – шестизначные дробные числа
  4. Одну из методик Технического анализа или фундаментального анализа. Что бы выбрать, по ТА можно почитать – Кац, Маккормик « Энциклопедия торговых стратегий»
  5. Книгу по Money Management ( управление капиталом)

Важно :

1. Логика – учит четко думать, помогает отфильтровывать неверную информацию
  2. Теория вероятности – считает шансы различных событий. Помогает определить неверную информацию и разные виды мошенничества во многих сферах жизни.
  3. Экономика – особенно для ФА. Изменение цен связано, в том числе, с событиями в экономике – поэтому, предмет весьма полезный.

Желательно :

1. Швагер « Маги рынка», «Новые маги рынка» - интервью успешных спекулянтов, где они делятся своими взглядами.
  2. Финансы ( учебник)
  3. Международные валютно - финансовые отношения ( учебник)
  4. Биржевая деятельность ( учебник)

Я бы сказал, полезно знать теорию вероятностей.

Вообще, безотносительно к форексу — будь я министром образования, отменил бы преподавание в курсе школьной математики ерунды типа тригонометрии, многочленов, логарифмических неравенств и бОльшей части геометрии, а добавил бы начала теорвера :)

Возможно, Логика и Теория вероятности  отсутствует, что бы  простые смертные, не научились задавать неудобные вопросы.

• 1

#25 secamm66

secamm66

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 21:53

Кто-нибудь  был он-лайн на платном базовом курсе часть 2? Как вам?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных