Перейти к содержимому

Фотография

Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России

альпари alpari лицензия цб форекс-дилер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 034 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:24

А какое обоснование Вас бы удовлетворило?

Обоснование - совпадение котировок у различных брокеров, как на той же ММВБ. Тогда совершенно очевидным будет выглядеть нарушение, если кто-то из брокеров даст "левую" котировку.

• 0

#62 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 514 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:33

Обоснование - совпадение котировок у различных брокеров, как на той же ММВБ. Тогда совершенно очевидным будет выглядеть нарушение, если кто-то из брокеров даст "левую" котировку.

А как это организовать, если форекс не имеет единой площадки? Банки по всему миру покупают и продают Евро и все по разным ценам. Если Вы пройдете по своему городу и по дороге будете смотреть на вывести банков и обменных пунктов, Вы везде будете видеть разные курсы и по определению у кого-то одного будет лучшая цена. Значит ли это, что все остальные цены - неправильные?

• 1

С уважением, Петухов Александр
Альпари

#63 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 034 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:29

А как это организовать, если форекс не имеет единой площадки? Банки по всему миру покупают и продают Евро и все по разным ценам. Если Вы пройдете по своему городу и по дороге будете смотреть на вывести банков и обменных пунктов, Вы везде будете видеть разные курсы и по определению у кого-то одного будет лучшая цена. Значит ли это, что все остальные цены - неправильные?

Вы все верно говорите Только среди банков у клиентов есть выбор, а в случае с Альпари (или любым другим брокером), нет!  Какую захотят шпильку, такую и нарисуют.  Какой пожелают спред, такой и сделают....

Сообщение отредактировал Exclusive: 27 Февраль 2017 - 16:42

• 0

#64 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 514 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:27

Вы все верно говорите Только среди банков у клиентов есть выбор, а в случае с Альпари (или любым другим брокером), нет!  Какую захотят шпильку, такую и нарисуют.  Какой пожелают спред, такой и сделают....

Это некорректное представление как минимум о нашей компании. Нам абсолютно не выгодно ничего "рисовать", потому что мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы клиенты у нас торговали как можно дольше. При этом расширения преда - это абсолютно рыночное явление, и почему обязательно в нем надо видеть намерение брокера кому-то навредить?

Ну ОК, клиент может выбрать обменник, но не может быть до конца уверен, что не попадет на расширение спреда при торговле. Что Вы предлагаете с этим делать?

• 0

Альпари

#65 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:32

Это некорректное представление как минимум о нашей компании. Нам абсолютно не выгодно ничего "рисовать", потому что мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы клиенты у нас торговали как можно дольше. При этом расширения преда - это абсолютно рыночное явление, и почему обязательно в нем надо видеть намерение брокера кому-то навредить?

Ну ОК, клиент может выбрать обменник, но не может быть до конца уверен, что не попадет на расширение спреда при торговле. Что Вы предлагаете с этим делать?

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.  Речь идет лишь о прозрачности котирования, например:  если на ММВБ цена не дошла до уровня стопа хотя бы на один пункт, то позиция останется нетронутой!  Потому, что ЦЕНЫ ТАМ НЕ БЫЛО и это очевидно!  На форексе такой стоп обязательно будет выбит и тому найдется уйма причин (расширение спреда, чуть более длинная тень свечи и т.д.).  Я веду речь о том, что на форексе не на что опереться, не к чему апеллировать, у каждого брокера свой график!  В качестве примера приведу ситуацию, случившуюся четыре с половиной года назад, осенью:  золото на часовом графике "залегло" в крайне узком диапазоне, после которого состоялся стремительный выход, сначала вниз, а потом вверх. У трех разных брокеров (не стану сейчас упоминать) графики отличались на несколько долларов в ту и другую сторону!!!  К чести Альпари будет сказано, что их график был наименее "кровавым"...  но это не меняет сути проблемы!  Завтра Альпари может оказаться в худшей ситуации и, как всегда, не на что опереться, не к чему апеллировать.

• 0

#66 BUGATTI

BUGATTI

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 07:11

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.  Речь идет лишь о прозрачности котирования, например:  если на ММВБ цена не дошла до уровня стопа хотя бы на один пункт, то позиция останется нетронутой!  Потому, что ЦЕНЫ ТАМ НЕ БЫЛО и это очевидно!  На форексе такой стоп обязательно будет выбит и тому найдется уйма причин (расширение спреда, чуть более длинная тень свечи и т.д.).  Я веду речь о том, что на форексе не на что опереться, не к чему апеллировать, у каждого брокера свой график!  В качестве примера приведу ситуацию, случившуюся четыре с половиной года назад, осенью:  золото на часовом графике "залегло" в крайне узком диапазоне, после которого состоялся стремительный выход, сначала вниз, а потом вверх. У трех разных брокеров (не стану сейчас упоминать) графики отличались на несколько долларов в ту и другую сторону!!!  К чести Альпари будет сказано, что их график был наименее "кровавым"...  но это не меняет сути проблемы!  Завтра Альпари может оказаться в худшей ситуации и, как всегда, не на что опереться, не к чему апеллировать.

И это пишет человек, с регистрацией 2007 года? Вы в своем уме? Если бы у каждого брокера был "свой график", то люди, у которых есть мозг и знают слово арбитраж, уже купили бы планету на прибыль с этих брокеров. Расхождения могут быть на 1-2 спреда.. редко, на сильной новости, когда стаканы везде пустые, может быть чуть больше. И это, по-Вашему, "свои графики"?:))

Вы должны ориентироваться на цены того брокера, у которого торгуете, а не на того, котировки которого не выбили Ваш стоп с разницей в 1 пункт. Это уже придирки неудачника, который свои неудачи в торговле сваливает на брокера, а не на убогую торговую систему.

• 1

#67 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 514 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 10:46

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.

Я Ваше пожелание понял, Вы хотите эталонную цену. Мне было интересно, есть ли у Вас какое-то определенное видение того, КАКИМ ОБРАЗОМ это можно организовать. Возможно, на более конкретных примерах я смогу Вам объяснить, почему это не было и не будет реализовано.

• 0

Альпари

#68 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 034 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 00:11

И это пишет человек, с регистрацией 2007 года? Вы в своем уме? Если бы у каждого брокера был "свой график", то люди, у которых есть мозг и знают слово арбитраж, уже купили бы планету на прибыль с этих брокеров. Расхождения могут быть на 1-2 спреда.. редко, на сильной новости, когда стаканы везде пустые, может быть чуть больше. И это, по-Вашему, "свои графики"? :))

Вы должны ориентироваться на цены того брокера, у которого торгуете, а не на того, котировки которого не выбили Ваш стоп с разницей в 1 пункт. Это уже придирки неудачника, который свои неудачи в торговле сваливает на брокера, а не на убогую торговую систему.

Уважаемый BUGATTI, на данном форуме я уже довольно долго придерживаюсь принципа не пускаться в оценки чьей бы ни было торговли и прочих аспектов.  Знаете ли, бережет нервы и время, чего и Вам желаю!

Сообщение отредактировал Exclusive: 05 Март 2017 - 00:18

• 0

#69 Exclusive

Exclusive

Don't worry, be happy!

•  
  •  
  • 1 034 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 00:16

Я Ваше пожелание понял, Вы хотите эталонную цену. Мне было интересно, есть ли у Вас какое-то определенное видение того, КАКИМ ОБРАЗОМ это можно организовать. Возможно, на более конкретных примерах я смогу Вам объяснить, почему это не было и не будет реализовано.

Совершенно верно, я хотел бы эталонную цену. Вполне нормальное желание, на мой взгляд, в нашем мире, полном неопределенностей  ;)    Увы, не всегда это возможно...   Я не хотел бы утруждать Вас ответом, поскольку он уже предопределен.  Благодарю за тактичность и терпение!  Всего хорошего!

• 1

#70 gradusstar

gradusstar

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 74 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 05 Март 2017 - 12:28

Не знаю ни одного человека, кто бы хотел работать  в данной "регулируемой среде", адекватного человека ознакомившигося с условиями и положениями данной "регуляции".  

Может все эти вопросы стоит обсудить при заключении договора с брокером? У клиента Альпари ведь есть такая возможность?

• 0

#71 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 514 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:05

У клиента Альпари ведь есть такая возможность?

Прежде чем любой потенциальный клиент откроет Личный Кабинет (и перейдет в разряд реальных клиентов) у него есть возможность получить ответ на любые интересующие его вопросы: достаточно позвонить или написать в службу поддержки.

• 0

Альпари

#72 Weather

Weather

Прописавшийся

•  
  •  
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 11:41

Здравствуйте!

Хорошо что Альпари получила лицензию форекс-дилера, так как это говорит о многом, как о компании и сама идея быть спекулянтом в "законе" привлекает, но всё портит кредитное плечо 1:25, для рынка форекс - это совсем уж мало, так как большая часть свободных средств просто будет лежать мёртвым грузом и какой в этом смысл, защита новичка? Будем надеется, что со временем законодатели сделают более конкурентоспособное плечо, например 1:100 - 1:200.

• 0

Темы с аналогичным тегами альпари, alpari, лицензия, цб, форекс-дилер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных