Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Применение фундамента для определения направления доллара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:06

Приветствую читателей ветки!

Из этого следует, что на рынке сейчас отсутствуют силы направленные наверх, т.е вектор силы направлен вниз, но рынок пока стоит в ожидании процентных ставок. О дальнейшем направлении движения можно будет судить по тому какого направления к доллару будут новости, и как на них отреагирует рынок.

Ранее выяснили, что вектор силы направлен вниз. Вчера вышли новости по процентным ставкам. Новости нейтральные. После выхода новостей было небольшое движение наверх, т.е. против вектора силы, следовательно сегодня нужно ожидать обратного движения, т.е. вниз, которое будет совпадать с присутствующей на рынке силой вниз. Цель этой силы примерно в районе 1,0350. Но в силу разных объстоятельств цена может и не дойти до этой цели, поэтому не стоит рассчитывать на сиеминутное быстрое движение вниз, это движение может растянуться на 2-3 недели. Пока первый этап нужно рассчитывать  движение вниз до выхода новостей по безработице, которое выйдет  3 февраля. Первичная цель примерно до 1,0650  - 1,0630.  Таким образом на данный момент можно открывать шорт, стопом выше хая  1,0811. Стоп можно установить примерно в районе 1,1000.

Прикрепленные файлы

• 0

#22 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:48

Продолжим рассуждения о движении цены.

Пока первый этап нужно рассчитывать  движение вниз до выхода новостей по безработице, которое выйдет  3 февраля. Первичная цель примерно до 1,0650  - 1,0630.  Таким образом на данный момент можно открывать шорт, стопом выше хая  1,0811. Стоп можно установить примерно в районе 1,1000.

У кого открыт сел, можно передвигать стоп на  хай 1,0828. Что произошло на новостях. Новости вышли направленные на ослабление доллара, т.е на бай, а вектор силы то биш  трендовая сила была направлена вниз. Значит новости вышли против местного тренда. Значит цена, как минимум должна вернуться к началу движения т.е. на уровень  1,0734. На данный момент можно открывать шорт по рынку  1,0787, с мимальной целью  примерно 1,0725, и с обязательным стопом  1,0828. Это фундаментальные силы, которые на данный момент присутствуют на рынке, и они направлены на усиление доллара, т.е вектор вниз.

Теперь посмотрим, о чём говорит теханализ. По ТА нарисовалась правая сторона головы, разворотной фигуры направленной вниз. После образования правой стороны головы, на новостях был подъём наверх, это рисуется левая сторона правого плеча, за которым должна появиться правая сторона правого плеча, для этого требуется движение вниз.

После завершения правой стороны правого плеча и достижения цены в район 1,0725 - 1,0710, вектор силы направленной вниз сохраняется, но для его подтверждения нужно будет ждать выхода новых новостей по фундаменту.

Прикрепленные файлы

• 0

#23 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:39

После завершения правой стороны правого плеча и достижения цены в район 1,0725 - 1,0710, вектор силы направленной вниз сохраняется, но для его подтверждения нужно будет ждать выхода новых новостей по фундаменту.

Как и прогнозировалось, правая сторона правого плеча завершена. Теперь будем ждать значимых новостей по фундаменту. Независимо, какого направления будут эти новости, рынок может пойти как вверх, так и вниз. Всё 50/50. Поэтому на данный момент ничего гарантировать нельзя.

Прикрепленные файлы

• 0

#24 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:05

Независимо, какого направления будут эти новости, рынок может пойти как вверх, так и вниз. Всё 50/50. 

Но перед тем как куда то пойти, цена может  сделать следующее движение. Это пробитие лоу 1,0711, оно уже пробито, а потом скачок наверх и пробитие хая  1,0797 и снова движение вниз и перейти в боковое движение для ожидания новостей.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 06 Февраль 2017 - 17:07

• 1

#25 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:41

Всем привет!

Продолжим анализ:

Движение вниз продолжается, никто его пока не отменял.

Фундаментальных новостей, которые бы повлияли на цену пока нет. В их отсутствие хорошо отрабатывает теханализ.  Итак: было завершение разворотной фигуры голова и плечи направленной вниз, т.е. завершилась правая сторона правого плеча, после которого бывает отскок к вершине головы, с пробитием правого плеча или без пробития, это движение тоже отработано. Эта фигура зародилась и отработала на Н4. Но после завершения правого плеча, если нет противодействующих сил, разворотная фигура должна дать определённое движение в направлении своего разворота, то биш вниз. Цель примерно 1,0610. Что мы ща и наблюдаем. Думаю что движение остановиться именно в этом районе 1,0620 - 1,0610. Эта цель может быть достигнута или не достигнута, что также будет влиять на дальнейшее направление движения. А также нужно ждать появления новостей.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 07 Февраль 2017 - 11:43

• 0

#26 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:26

Может, не надо теханализа? В кои-то веки на форуме появилась ветка про фундамент, так нет, и двух страниц не прошло, как полезли каналы-границы-уровни-поддержки-головы-плечи и прочая навязшая в зубах ТА-шная муть.

• 1

#27 ALEKSOR

ALEKSOR

Социопат

•  
  •  
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:53

Фундамент в нашем деле - это просто фон, бэкграунд спекуляций. Если, например, фундаментально евро слабее доллара, то применяем теханализ в направлении юга.

Я думаю так....фундаментальная торговля -это как дальнобойщик. Водитель держит в уме пункт назначения, выясняет погоду на дни вперед, узнает состояние дороги, заправляет полный бак авансом и тд. 

А мы же таксисты....туды-сюды...пять минут...часик...ну можно рискнуть на 5-6 дней  на своей легковушке обогнать дальнобойщика, пипсуя по дороге, если в грязи не увязнем ...или захотим вообще вернуться назад за быстрой выгодой....

Наша задача -проехать между 2-4 улицами и получить навар с пассажиров побыстрее...какая там погода...какая там грязь на дороге...нам все равно...мы от дома не отъезжаем далеко...можем и в лютый мороз пипсовать на своем такси :D  

Нам не фундамент важен, а ускорение нашей машины,  волатильность на дороге, чтобы в камаз не въехать, и анализ пятиминутных дорог, чтобы во флет не попасть

• 2

#28 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:59

Может, не надо теханализа? В кои-то веки на форуме появилась ветка про фундамент, так нет, и двух страниц не прошло, как полезли каналы-границы-уровни-поддержки-головы-плечи и прочая навязшая в зубах ТА-шная муть.

Без этого никак :smt102 .

Фундаментальных новостей, которые бы повлияли на цену пока нет. В их отсутствие хорошо отрабатывает теханализ.  

Если сидеть и ждать пока появятся фундаментальные новости, теряется связь между ними, именно взаимосвязь фундамента и ТА  даёт эфективные результаты. Я уже кажет писал об этом:

Когда мы начинаем рассматривать ТА, всегда  упираемся на 50/50. В одном случае ТА отработало как учат, например голова и плечи, а в другом случае пробивает вершину головы и весь разворот летит к чёрту. Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. Совпадает направление по фундаменту с направлением ТА или нет. Они могут совпадать, могут быть противоположны. А дальше делаю выводы, если направления совпали и произошло движение в этом направлении это одно направление. Если направления не совпали, и как на них отреагировал рыное, это другой результат, но это конечно не всё, варианты ещё есть. Нужно только логически правильно их идентифицировать и определить то единственно правильное направление.

Вот пример взаимосвязи:

Сообщение отредактировал drong: 07 Февраль 2017 - 14:09

• 0

#29 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:17

Опять про тот же теханализ.  До этого мы прогнозировали движение  по Н4. Сейчас складывается ситуация перехода  работы фигур ТА в зону влияния D1. Будем мусолить  всё ту же голову и плечи смакуя его в фундамент  :D .

• 0

#30 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:29

...

Прочитайте название ветки, пожалуйста. Можно первый пост ещё.

Мне всего лишь не нравится, что название не соответствует содержанию.

• 0

#31 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:44

Продолжим прогноз. Вышли фундаментальные новости. Новости по направлению совпали с вектором силы направленной наверх, эта сила появилась на вышестоящем периоде D1, от создавшейся конвергенции, на рисунке это выглядит так:

Сейчас складывается ситуация перехода  работы фигур ТА в зону влияния D1. 

Прикрепленные файлы

• 0

#32 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:53

Фундаментальные новости совпали по направлению с образовавшейся силой  направленной наверх. Но резонанс этих сил не дал сильного движения наверх. Следовательно ранее имевшиеся трендовые силы направленные вниз ещё имеют потенциал для движения вниз. Это отработка движения вниз после завершения разворотной фигуры на Н4.

Итак: было завершение разворотной фигуры голова и плечи направленной вниз, т.е. завершилась правая сторона правого плеча, после которого бывает отскок к вершине головы, с пробитием правого плеча или без пробития, это движение тоже отработано. Эта фигура зародилась и отработала на Н4. Но после завершения правого плеча, если нет противодействующих сил, разворотная фигура должна дать определённое движение в направлении своего разворота, то биш вниз. Цель примерно 1,0610. Что мы ща и наблюдаем. Думаю что движение остановиться именно в этом районе 1,0620 - 1,0610. Эта цель может быть достигнута или не достигнута, что также будет влиять на дальнейшее направление движения. А также нужно ждать появления новостей.

Как выяснили, новости не смогли воспрепятствовать завершению этого движения, т.е. движение всё таки предполагается да цели указанной выше , примерно до 1,0620 - 1,0610.

Сообщение отредактировал drong: 07 Февраль 2017 - 21:54

• 0

#33 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:32

Добрый день!

Предыдущее сообщение прогнозировало движение вниз:

Как выяснили, новости не смогли воспрепятствовать завершению этого движения, т.е. движение всё таки предполагается да цели указанной выше , примерно до 1,0620 - 1,0610.

Движение вниз было, но не дошло до указанных целей, цена прошла чуть более 50п вниз в указанном направлении. На данный момент, влияние этой силы закончено. Сейчас вышли новости по заявкам безработицы. Пока не будем рассматривать его влияние на рынок. По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 09 Февраль 2017 - 17:34

• 0

#34 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:23

Добрый день!

Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

Новости по безработице отработали своё движение. Новости вышли направленные на усиление доллара, т.е. вниз. Также вниз направлена сила тренда. Но несмотря на это, цена не смогла пробить свое сопротивление и удержаться за ним. Это уровень 1,0640. Следовательно движение вниз стимулированное выходом новостей, исчерпано. Поэтому сегодня должно начаться противоположное движение, направленное наверх:

Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. 

Эту силу можно идентифицировать, как левую сторону правого плеча, разворотной фигуры голова и плечи, направленной вниз, на Д1. На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

Прикрепленные файлы

• 0

#35 ALEKSOR

ALEKSOR

Социопат

•  
  •  
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:00

Чушь какая-то, а не "применение фундамента для определения направления".

Тема отражает " применение комбинированного анализа для определения направления"

• -1

#36 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 092 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:27

" применение комбинированного анализа для определения направления"

Абсолютно согласен. 

левую сторону правого плеча

С трудом можно отнести к фундаменту :)

• 0

#37 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:01

Чушь какая-то, а не "применение фундамента для определения направления".

Тема отражает " применение комбинированного анализа для определения направления"

А то что не чушь, то всё работает 50/50. И на какой стороне баррикады вы оказались, вы узнаёте только по истории, поэтому весь теханализ, и волновое движение хорошо работают на истории. Вы тут занимаетесь идентификацией тем или торговлей??  Покажите мне на этой ветке направление, которое я прогнозировал и оно не отработало в этом направлении. А все прогнозы делаются в связке с ТА, об этом уже писал.

Когда мы начинаем рассматривать ТА, всегда  упираемся на 50/50. В одном случае ТА отработало как учат, например голова и плечи, а в другом случае пробивает вершину головы и весь разворот летит к чёрту. Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. Совпадает направление по фундаменту с направлением ТА или нет. Они могут совпадать, могут быть противоположны. А дальше делаю выводы, если направления совпали и произошло движение в этом направлении это одно направление. Если направления не совпали, и как на них отреагировал рыное, это другой результат, но это конечно не всё, варианты ещё есть. Нужно только логически правильно их идентифицировать и определить то единственно правильное направление.

Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. 

Вот это и соответствует названию темы, применение фундамента.

Сообщение отредактировал drong: 10 Февраль 2017 - 11:08

• 0

#38 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:07

С трудом можно отнести к фундаменту :)

Неважно, к фундаменту или к ТА. В том классическом виде, в котором на её преподносят, уже ничего не работает. Лапша для вновь прибывающего пушечного мяса. Поэтому я не замарачиваюсь, фундамент или ТА или ещё чего, был бы результат.

• 3

#39 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 250 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:54

Так что вы там говорите, вверх пойдём по евре, да? Упс... у меня сделка в шорт сегодня открылась. Ну что ж, если будет лось, обязательно напишу здесь, что дронг хороший аналитик и ветка эта правильная.

Сообщение отредактировал Hitronrav: 10 Февраль 2017 - 13:54

• 0

#40 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:03

Так что вы там говорите, вверх пойдём по евре, да? Упс... у меня сделка в шорт сегодня открылась. Ну что ж, если будет лось, обязательно напишу здесь, что дронг хороший аналитик и ветка эта правильная.

Там не совсем так написано. Вверх скорее всего будет движение, ещё не вечер. А торговать рекомендуется на сел, и доливать селы при откате наверх   :smt102

До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

Сообщение отредактировал drong: 10 Февраль 2017 - 14:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных