Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли брать кредит для форекса

кредит инвестиции банк памм сигнал портфель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 409 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:05

Берёшь кредит под ~15% годовых. Вкладываешь в самый прибыльный Сигнал, или ПАММ, или портфель, или сам торгуешь и... вуаля! Ты считаешь звёзды, лёжа на яхте на закате с красивой женщиной под музыку группы Ленинград. Здесь многие не придадут значению такому поступку, а больше возмутятся выбором музыкальной композиции на яхте. 

А если серьёзно, есть ли смысл делать так? Кто-нибудь подобное совершал? Ведь большинство здесь страдают от наличия бюджетных депозитов, разгон которых, дай Бог под 30% в месяц – занятие нудное.

Вы можете точно предсказать результат своего счета за каждый из 3-х следующих месяцев? Нет? Тогда почему считаете что сможете вернуть кредит?

Предположим берется кредит.. Пожалуй, у каждой системы есть белая и черная полоса. Пока идет профит - тут проще - есть доходность, которой, возможно хватает на выплату процентов. А может и не хватать. Но на выплату основного долга, скорее всего не хватит. Потом наступает черная полоса - пробегает стадо лосей. Счет уменьшается, при этом нужно еще выплачивать проценты и тело долга. Откуда взять деньги? Собираетесь потратить убытки?

Слышал одну историю. Спекулянт взял у инвесторов примерно 30 к $ и все слил. Его завезли на остров и оставили там на неделю без еды. И это еще весьма гуманный вариант, бывает намного жестче. В худшем случае, если взять деньги в долг не у тех людей и не отдать, можно отправится кормить рыб на дне.

Для спекулянтов, на западе уже давно придумали 2 варианта. Если по итогам года - двух, на счете профит, то :

1.  Ищут инвестора, показывают стейтмент и привлекают деньги на нормальный депо.

2. Продают или закладывают квартиру.

А если не можете делать по итогам года профит, то думаю, лучше вообще иметь минимальный депо. Поскольку, планы по будущей доходности, это лишь фантазия. Которая не подтверждается реальными результатами.

P.S. Предполагаю, что Вам менее 25 лет. Это возраст в котором появляется инстинкт самосохранения. Советую, не принимать никаких важных решений до достижения этого возраста. Поскольку за пару минут выплеска адреналина, возможно, придется заплатить годами жизни.

• 2

#22 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:41

Для спекулянтов, на западе уже давно придумали 2 варианта. Если по итогам года - двух, на счете профит, то :  

2. Продают или закладывают квартиру.

Это вариант чтобы стать бомжом?

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#23 ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:19

Ты пробовал? Или так, от фонаря запостил

Я пробовал. Но ты точно не прислушаешься даже к мнению тех, кто брал. Как и я в свое время не прислушался - а ведь многие говорили, даже орали - не делать этого. Так что - вперед, на грабли! 

Через пару лет расскажешь нам, каким ты был идиотом. Или не расскажешь...

• 0

#24 Deda

Deda

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:48

Берёшь кредит под ~15% годовых. Вкладываешь в самый прибыльный Сигнал, или ПАММ, или портфель, или сам торгуешь и... вуаля! .

и вуаля ты взял кредит в 1000$ вложил в самый успешный за все время памм счет и главное вкладываешь перед самой просадкой и все проигрываешь и ты остаешся в долгах, я понемаю что списал у antfx но у меня к тебе другой вопрос что если у тебя останется 100-200$ ну максимум 300$ что ты сними будешь делать ?
  • 0

#25 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:44

и вуаля ты взял кредит в 1000$ вложил в самый успешный за все время памм счет и главное вкладываешь перед самой просадкой и все проигрываешь и ты остаешся в долгах, я понемаю что списал у antfx но у меня к тебе другой вопрос что если у тебя останется 100-200$ ну максимум 300$ что ты сними будешь делать ?

А если, а если. Это называется риск. 

• 0

Рискуем по тренду здесь на форуме.

А вот и мой первый ПАММ

#26 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 522 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:12

Ни в коем случае. Давно, в 2013 году тоже был уверен в своей ТС, в итоге 3 года в кредитах прожил. Это ад. Если бы не помогли родители наверно здесь бы уже ничего не писал.

Я пробовал. Но ты точно не прислушаешься даже к мнению тех, кто брал. Как и я в свое время не прислушался - а ведь многие говорили, даже орали - не делать этого. Так что - вперед, на грабли! 

Через пару лет расскажешь нам, каким ты был идиотом. Или не расскажешь...

Это называется естественный отбор.
Умные кредит не возьмут.
Самые умные и удачливые из взявших выкарабкаются.
Остальные не нужны.

Эволюция жестокая штука.
Точнее, безжалостная.
Ей просто плевать на всех.
Неприспособленные самовыпиливаются тем или иным способом.
  • 1

#27 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:42

А если, а если. Это называется риск. 

А кредит берут только тогда, когда точно знают, как будут отдавать, без всяких рисков. Точнее, есть риски, которые можно застраховать - здоровье, работа, стихийное бедствие и т.д. Негативный результат спекулятивных операций на форексе к ним не относится.

Сообщение отредактировал AntFX: 26 Февраль 2017 - 17:43

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#28 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:55

А кредит берут только тогда, когда точно знают, как будут отдавать, без всяких рисков. Точнее, есть риски, которые можно застраховать - здоровье, работа, стихийное бедствие и т.д. Негативный результат спекулятивных операций на форексе к ним не относится.

Страхование – одна из частых, наряду с задолженностью, категорий исков в суде. Есть риск получить головную боль от этого страхования в виде лучшего случая – удовлетворения иска, средней паршивости случая – рассмотрение иска более двух месяцев, худшего – без удовлетворения. Каждый защищает свои интересы и иногда это заходит очень далеко. 

Смысл в том, чтобы брать кредит стандартный такой, как будто ЖК-телевизор. Т.е., ты его и смотришь и оплачиваешь, тебе оплачивать по силам. Но, вместо телевизора эти деньги кинуть в топовый памм, или сигнал, или что там ещё, структирированный продукт какой-то рекламирует альпа, с гарантией какой-то. Т.е., нечто проверенное годами и топовое. Туда, где управляющий, как там говорится из известной давней статьи про становление трейдера – обладает "неосознанной компетенцией". Т.е., по типу сигнала CALM, который начинал агрессивно, а затем, пошёл на стабильную поправку в 10-15% в месяц без единых колебаний уже на протяжении двух лет. И вероятность того, что вот... вот щас, прям щас он сольёт все деньги, и свои, и 2000 подписчиков – она настолько, мягко говоря, странна, что скорее похоже на суеверие, чем на адекватный риск. И это я не говорю про другие подобные топы в сигналах, здешние паммы, проверенные всякими экспертами аудиторами, временем и инвесторами.
И, отдавая свой "ЖК-телевизор" за стопицот рублей в инвестирование, проценты дадут большую прибыль, чем если ты торгуешь по известному правилу: "на то, что не жалко потерять". На копейки. И риск здесь такой: потерять свой телевизор (аналог - разбили, не подлежит гарантии), но при этом свободно отдвавать кредит без проблем или получать хороший процент от вложения и выплатить кредит быстрее + остаться с хорошей суммой на счету. 
Вопрос скорее так стоит, чем сумасбродно продавать квартиру или брать несоразмерные зарплате мильёны. 

Но, я не вижу, чтобы кто-то отписался по такой схеме. Либо работает и последние молчат (не до форума), либо в моих рассуждениях ошибка. 

Сообщение отредактировал BooGUY: 26 Февраль 2017 - 18:59

• 0

А вот и мой первый ПАММ

#29 Findly

Findly

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:59

чтобы брать кредит нужно смотреть хотя-бы на несколько шагов вперед, иметь план, что будешь делать в случае хорошего и плохого развития ситуации, будешь отдавать или не будешь кредит, в случае если сгорят деньги, и так далее, расписать все до мелочей, и так далее. Такое впечатление от автора, что он как ребенок узнал что такое кредит, и решил рискнуть, так как наверняка не имеет абсолютно никакого опыта ведения какой-либо деятельности. Ты хочешь узнать у кого-то , пробовал ли он брать кредит и вкладывать в форекс или сигналы или паммы - посмотри в архиве портфелей на форуме какая доля успешных портфеледержателей из всех, кто создавал портфели. Возможно там не все брали кредит, но разницы никакой нет

• 0

#30 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:36

чтобы брать кредит нужно смотреть хотя-бы на несколько шагов вперед, иметь план, что будешь делать в случае хорошего и плохого развития ситуации, будешь отдавать или не будешь кредит, в случае если сгорят деньги, и так далее, расписать все до мелочей, и так далее. Такое впечатление от автора, что он как ребенок узнал что такое кредит, и решил рискнуть, так как наверняка не имеет абсолютно никакого опыта ведения какой-либо деятельности. Ты хочешь узнать у кого-то , пробовал ли он брать кредит и вкладывать в форекс или сигналы или паммы - посмотри в архиве портфелей на форуме какая доля успешных портфеледержателей из всех, кто создавал портфели. Возможно там не все брали кредит, но разницы никакой нет

Выше пост. Прям под вами. Перескажу коротко:

1. Берём кредит, который по силам выплачивать.
  2. Вкладываем в топ инвестиций. 
  3. Получаем ощутимую прибыль.
  • если управляющий сливает всю сумму – мы по факту просто продолжаем выплачивать кредит, нам это по силам. Никаких проблем (кроме психологической)
  • если управляющий крутится у нуля прироста, ни рыба, ни мясо – мы по факту просто продолжаем выплачивать кредит, нам это по силам. Никаких проблем (мы не потеряли сумму)
  • если управляющий зарабатывает – мы скорее, чем обычно, выплачиваем кредит, не тратя больше своих кровных, чем обычно, и остаёмся с большой суммой на счету – получаем в десятки раз больше прибыли, чем если бы мы вкладывали свои кровные, которые "не жалко потерять". 
  • если управляющий зарабатывает – мы по факту просто продолжаем выплачивать кредит, нам это по силам. Никаких проблем. А сумму на счету не трогаем, помогаем ей расти для реинвестирования и увеличения общей инвестиционной суммы. И остаёмся в конце концов с ещё большой суммой на счету – получаем в сотни раз больше прибыли, чем если бы мы вкладывали свои кровные, которые "не жалко потерять". (Для самых рискованных)

Вероятность того, что топ, столько времени стабильно зарабатывая, вдруг решит слить всё именно сейчас, через месяц или через два настолько мала, насколько велико желание ещё раз назвать меня наивным идиотом. Не отрицаю последнего. Про психологический аспект риска расписал в посте выше, аналог дорогой покупки: слить = разбить (пьяный пришёл домой, либо кинул пульт в кота, а он в ЖК за стопицот тыщ попал – как вероятность не ниже той, что потерять деньги у проверенного топа).

И, да, я ни разу не брал кредит. Считай, первый раз услышал о нём.

Сообщение отредактировал BooGUY: 26 Февраль 2017 - 19:45

• 0

А вот и мой первый ПАММ

#31 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:36

вероятность того, что вот... вот щас, прям щас он сольёт все деньги, и свои, и 2000 подписчиков – она настолько, мягко говоря, странна, что скорее похоже на суеверие, чем на адекватный риск

Разумеется, страховщики просто так не отдадут Вам деньги и с ними может быть много мороки. Однако, риск спекулятивный и страхуемый риск маловероятных событий - две очень большие разницы.

Разумеется, если Вы можете взять кредит на телевизор, и спокойно его отдавать с зарплаты, то точно также можно взять кредит и вместо телевизора вложить их в памм - в любом случае отдадите, даже если он сольется. Заодно получите ценный опыт - никогда так больше не делать.

Однако, что касается "странных суеверий", я бы поверил, что Вы заблуждаетесь искренне, если бы Вы были инвестором и инвестировали в паммы (правда, в этом случае Вы бы очень быстро в своем "суеверии" о безрисковости любых топов разочаровались). Но Вы сами не инвестируете в топы, а продаете сигналы, поэтому Ваше настойчивое утверждение о якобы возможной безрисковости торговли я рассматриваю как рекламу. И как абсолютно не искренне утверждение. Намерение ввести в заблуждение новичков.

Сообщение отредактировал AntFX: 26 Февраль 2017 - 19:39

• 2

#32 Findly

Findly

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:50

Выше пост. Прям под вами. Перескажу коротко:

1. Берём кредит, который по силам выплачивать.
  2. Вкладываем в топ инвестиций. 
  3. Получаем ощутимую прибыль

Нужно еще добавить будет более сотни пунктов, о которых вы забыли написать в своем плане, между пунктом 2 и 3.
Самое верное, что прежде всего вам нужно сделать, это потренироваться с тестовой суммой хотя-бы пол-года, посмотреть на результаты. Хотя если перед вами задача - "сказочно разбогатеть или заработать проблемы в кратчайшие сроки" , то можно и без тестовой суммы обойтись )))

• 1

#33 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:54

Разумеется, страховщики просто так не отдадут Вам деньги и с ними может быть много мороки. Однако, риск спекулятивный и страхуемый риск маловероятных событий - две очень большие разницы.

Разумеется, если Вы можете взять кредит на телевизор, и спокойно его отдавать с зарплаты, то точно также можно взять кредит и вместо телевизора вложить их в памм - в любом случае отдадите, даже если он сольется. Заодно получите ценный опыт - никогда так больше не делать.

Однако, что касается "странных суеверий", я бы поверил, что Вы заблуждаетесь искренне, если бы Вы были инвестором и инвестировали в паммы (правда, в этом случае Вы бы очень быстро в своем "суеверии" о безрисковости любых топов разочаровались). Но Вы сами не инвестируете в топы, а продаете сигналы, поэтому Ваше настойчивое утверждение о якобы возможной безрисковости торговли я рассматриваю как рекламу. И как абсолютно не искренне утверждение. Намерение ввести в заблуждение новичков.

Резонно. Я невовремя создал тему, ибо начал продавать сигнал. Просто сам хотел вложиться в топ (CALM Тараса), т.к. у самого сумма копеечная на счету, агрессивно разгонять её опасно, а зарабатывать 30% – не дело (больше на оплату ВПС и интернета уйдёт). Но мечусь между более-менее здравым рассуждением о риске и устоявшимся порицанием этой темы (кредита для вложений), как само собой разумеющееся, очевидное зло и аксиома, не требующая доказательств. Да и опыт других хотелось узнать, кто подобное совершал и с чем сталкивался. 

Сообщение отредактировал BooGUY: 26 Февраль 2017 - 20:00

• 0

А вот и мой первый ПАММ

#34 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:04

Но мечусь между более-менее здравым рассуждением о риске и устоявшимся порицанием этой темы (кредита для вложений), как само собой разумеющееся, очевидное зло и аксиома, не требующая доказательств

Кредит - абсолютное зло только тогда, когда Вы не представляете точно, как будете его отдавать в случае потери полученных в долг денег. Иначе это зло лишь относительное :) Хотя вложение кредитных денег в чужой памм или сигнал - в любом случае глупость. Если речь о собственной торговле, то при большой обоснованной уверенности в собственной ТС и наличии четких путей отхода (возврата кредита в случае слива) - это возможное решение (хотя советовать его я бы не стал). 300 долларов на Капитал Управляющего добыть не сложно, а остальные деньги в случае успешной торговли добавят инвесторы.

Сообщение отредактировал AntFX: 26 Февраль 2017 - 20:06

• 0

#35 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:14

Кредит - абсолютное зло только тогда, когда Вы не представляете точно, как будете его отдавать в случае потери полученных в долг денег. Иначе это зло лишь относительное :) Хотя вложение кредитных денег в чужой памм или сигнал - в любом случае глупость. Если речь о собственной торговле, то при большой обоснованной уверенности в собственной ТС и наличии четких путей отхода (возврата кредита в случае слива) - это возможное решение (хотя советовать его я бы не стал). 300 долларов на Капитал Управляющего добыть не сложно, а остальные деньги в случае успешной торговли добавят инвесторы.

Вполне оправдано было бы взятие кредита под форекс на повышение КУ до 3К$, если бы это повышение практически гарантированно поднимало бы ПАММ на первое место консервативного рейтинга, если график ПАММа довольно привлекательный и способствовал бы быстрому привлечению инвесторов. Но даже при этом раскладе нужно планировать выплату кредита не из прибыли, полученной от торговли, а с имеющегося регулярного дохода, который позволит погасить кредит даже если идея с топом рейтинга не даст плодов, как минимум, и даже если будут полностью потеряны вложенные 3К$.

• 1
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

Новый супер конкурс "Разори Топ Мастера лайком!" До 5 000$ реальных призовых денег для семерых победителей! Беспрецедентно!!!

#36 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:16

Вполне оправдано было бы взятие кредита под форекс на повышение КУ до 3К$, если бы это повышение практически гарантированно поднимало бы ПАММ на первое место консервативного рейтинга, если график ПАММа довольно привлекательный и способствовал бы быстрому привлечению инвесторов.

Помню я как ты как-то так поднял :crazy: Только успел поднять КУ, "надрать" инвесторов, как постучался дядя Коля :)

Сообщение отредактировал AntFX: 26 Февраль 2017 - 20:17

• 0

#37 Tao

Tao

Завсегдатай

•  
  •  
  • 1 607 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:18

Берёшь кредит под ~15% годовых. Вкладываешь в самый прибыльный Сигнал, или ПАММ, или портфель, или сам торгуешь и... вуаля! Ты считаешь звёзды, лёжа на яхте на закате с красивой женщиной под музыку группы Ленинград. Здесь многие не придадут значению такому поступку, а больше возмутятся выбором музыкальной композиции на яхте. 

А если серьёзно, есть ли смысл делать так? Кто-нибудь подобное совершал? Ведь большинство здесь страдают от наличия бюджетных депозитов, разгон которых, дай Бог под 30% в месяц – занятие нудное.

Да вы просто посмотрите статистику паммов. Вероятность того, что именно вам выпадет нарисованная вами сказка близка к нулю. Вероятность того, что кредит придется отдать близка к 100%. Вот между этими вероятностями и выбор. Для рационального мозга выбор очевиден, его уже озвучили: использовать только те деньги, которые не напрягают текущий бюджет. Если состоится оптимистичный сценарий - то время вторично.

• 1

#38 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:28

Помню я как ты как-то так поднял :crazy: Только успел поднять КУ, "надрать" инвесторов, как постучался дядя Коля :)

Вот поэтому я и говорю что должен быть постоянный доход для выплаты кредита, в случае неудачи. Да, затея моет оказаться как провальной, так и путевкой в жизнь.

• 0
Тут вся краткая и максимально емкая информация по моим ПАММам, а так же рекомендации по инвестированию в них! Обновлена 01.03.17.
На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

Новый супер конкурс "Разори Топ Мастера лайком!" До 5 000$ реальных призовых денег для семерых победителей! Беспрецедентно!!!

#39 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:54

Да вы просто посмотрите статистику паммов. Вероятность того, что именно вам выпадет нарисованная вами сказка близка к нулю. Вероятность того, что кредит придется отдать близка к 100%. Вот между этими вероятностями и выбор. Для рационального мозга выбор очевиден, его уже озвучили: использовать только те деньги, которые не напрягают текущий бюджет. Если состоится оптимистичный сценарий - то время вторично.

Он все это знает. Его задача привлечь к себе внимание для того чтобы по-больше народу подписались на сигналы в его подписи.

• 0

#40 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:49

Кстати, очень показательная ветка.

Стандартная бизнес-схема:

Взял кредит - открыл ларёк (бизнес) - отбил вложения - получаешь чистую прибыль. Ну или не получаешь, если торговля в ларьке не пошла.

А тут, даже и не предполагается, что можно отбить вложения ))) Только случайно выиграть, потому как риски!

Вывод напрашивается сам собой: фора, это вообще не бизнес в обычном понимании.

• 3

Темы с аналогичным тегами кредит, инвестиции, банк, памм, сигнал, портфель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных