Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли брать кредит для форекса

кредит инвестиции банк памм сигнал портфель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 inf

inf

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:26

Согласен с вышеотписавшимися по поводу того, что брать кредит, рассчитывая отдавать его только с прибыли от вложений, неразумно.

Но есть один вариант, который я сам гипотетически рассматриваю. Есть свободные ежемесячные средства, остаток от зарплаты, который можно безболезненно куда-то потратить. Ну и куда ж его девать, как не в свой родной ПАММ.

И если есть относительная уверенность в том, что зарплата останется на приемлемом уровне в ближайший год, то вместо того, чтобы каждый месяц откладывать излишек в ПАММ, эффективнее будет взять кредит на годик-полтора, выплата по которому будет равна этому излишку, и вложить кредитованные средства в памм.

Конечно, подразумевается, что вы уверены в свой стратегии, знаете все ее риски, просадки, и уже больше года по ней отработали на реале.

Сообщение отредактировал inf: 16 Март 2017 - 12:26

• 2

#62 Vladimir162

Vladimir162

Завсегдатай

•  
  •  
  • 840 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:10

Берёшь кредит под ~15% годовых. Вкладываешь в самый прибыльный Сигнал, или ПАММ, или портфель, или сам торгуешь и... вуаля! Ты считаешь звёзды, лёжа на яхте на закате с красивой женщиной под музыку группы Ленинград. Здесь многие не придадут значению такому поступку, а больше возмутятся выбором музыкальной композиции на яхте. 

А если серьёзно, есть ли смысл делать так? Кто-нибудь подобное совершал? Ведь большинство здесь страдают от наличия бюджетных депозитов, разгон которых, дай Бог под 30% в месяц – занятие нудное.

Если честно я брал, увеличил капитал втрое. Когда я в первый раз узнал о Паммах, я думал золотая жила и работать не надо, сейчас я бы даже сказал "боже упаси" так сделать, благо тот Памм на пике закрыл управ и я заработал, сейчас считаю что мне очень крупно повезло.

Сообщение отредактировал Vladimir162: 16 Март 2017 - 23:11

• 3

#63 Grabli666

Grabli666

Прописавшийся

•  
  •  
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:27

Так вот именно, я о том, что вы неправы. Топы сигналистов держаться несколько лет, у некоторых ни одного убыточного месяца. Т.е., ребята переросли в возраст неосознанной компетентности. Здесь наоборот риск потерять всё как раз близится к нулю

Срочно бежать и читать книгу Нассима Талеба "Одураченные случайностью". Прямо срочно срочно. 

• 0

#64 BooGUY

BooGUY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 08:23

Срочно бежать и читать книгу Нассима Талеба "Одураченные случайностью". Прямо срочно срочно. 

Много читать книжек по форекс вредно.

• 1
Рискуем по тренду здесь на форуме

#65 Rumpelstiltskin

Rumpelstiltskin
  • ГородStorybrooke

Отправлено 17 Март 2017 - 11:29

Чтобы взять кредит, надо понимать, что его придется отдавать, и не когда-нибудь, а платить каждый месяц, а проценты нынче довольно высокие. Чтобы платить, вам придется зарабатывать не меньше, чем ежемесячный платеж по кредиту. А рынки бывают достаточно капризными, чтобы можно было гарантировать стабильную прибыль каждый месяц. Коллекторам вообще наплевать что на рынке флэт, а на счёте пила.

• 0

#66 Grabli666

Grabli666

Прописавшийся

•  
  •  
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:57

Много читать книжек по форекс вредно.

Вам действительно нужно взять кредит и вложить его в ПАММ. Берите сразу много, риска тут действительно практически никакого, если в ТОП20 рейтинга вложить. Желательно разделить капитал на 2-3 части для верности, подписаться на сигнал и вложить в 2 памма с максимально ровным графиком и 15-30% доходности в месяц. За пару лет утроите депозит и всё вернёте.

• 0

#67 Altaec

Altaec

Я здесь свой

•  
  •  
  • 4 480 сообщений
  • ГородБийск, Томск...

Отправлено 18 Март 2017 - 07:20

Вам действительно нужно взять кредит и вложить его в ПАММ. Берите сразу много, риска тут действительно практически никакого, если в ТОП20 рейтинга вложить. Желательно разделить капитал на 2-3 части для верности, подписаться на сигнал и вложить в 2 памма с максимально ровным графиком и 15-30% доходности в месяц. За пару лет утроите депозит и всё вернёте.

Дурной совет, так даже проценты по кредиту не отобьет. Однозначно нужно брать побольше, желательно под залог имущества, вкладывать в топ-мастера, айрон-леди (по 45% в каждого), а оставшиеся в дронга, как самого "стабильного". Заработать не заработает, но приключения обеспечены. Все жить не скучно будет и времени создавать тупые темы на форумах не будет.  :roll:

Сообщение отредактировал Altaec: 18 Март 2017 - 07:20

• 1
Пылай по забокам смородина,
Росистое утро, пылай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!

#68 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 317 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 18 Март 2017 - 08:13

Дурной совет, так даже проценты по кредиту не отобьет. Однозначно нужно брать побольше, желательно под залог имущества, вкладывать в топ-мастера, айрон-леди (по 45% в каждого), а оставшиеся в дронга, как самого "стабильного". Заработать не заработает, но приключения обеспечены. Все жить не скучно будет и времени создавать тупые темы на форумах не будет.  :roll:

Никаких Топмастеров и Железных — только дронг, только хардкор! :smt043

• 0

Новый год близко... :1:
Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...      
:smt024 

#69 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 532 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Март 2017 - 10:30

вот хороший совет прозвучал.. небольшие кредиты, ну это такое, с них много не заработать. нужно играть по крупному, под залог квартиры или машины, тогда игра стоит свеч

• 0

#70 Kolombo

Kolombo

Прописавшийся

•  
  •  
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:01

А если серьёзно, есть ли смысл делать так? Кто-нибудь подобное совершал?

Никогда не играйте на кредитные деньги. Только на свободные средства!!!

• 0

#71 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 20:47

Никогда не играйте на кредитные деньги. Только на свободные средства!!!

Сказал опытный трейдер, и открыл сделку с кредитным плечом больше единицы.

• 3

#72 Weather

Weather

Прописавшийся

•  
  •  
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 09:11

Да, стоит, если:

- Вы рассчитали и приняли все риски

- ТС проверена временем (годами)

- У вас всё в порядке с нервами

- Есть чем платить ежемесячный платёж (работа)

Я брал в 2014 году и не мало, вернул за 5 месяцев..., но больше так рисковать не хочется )))

Сообщение отредактировал Weather: 22 Март 2017 - 09:13

• 0

#73 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 532 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2017 - 10:13

Да, стоит, если:

- Вы рассчитали и приняли все риски

- ТС проверена временем (годами)

- У вас всё в порядке с нервами

- Есть чем платить ежемесячный платёж (работа)

Я брал в 2014 году и не мало, вернул за 5 месяцев..., но больше так рисковать не хочется )))

во второй части собственно и кроется ответ)

• 1

#74 Weather

Weather

Прописавшийся

•  
  •  
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 12:39

во второй части собственно и кроется ответ)

Точно подметили )), так как торговля и так риск, а тут ещё и кредитные деньги, соответственно очковать начинаешь не по-детски, а это может отрицательно повлиять на торговый результат, но, если в кредит взял сумму которую можешь отдать, например за несколько лет с зарплаты, то не всё так страшно и даже оправданно, при условии рабочей ТС и включённого мозга, но второй раз, на такой подвиг врятле согласился бы...

• 0

#75 AlexWitch

AlexWitch

Я тут случайно

•  
  •  
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2017 - 17:17

А вообще есть подобные "истории успеха" с ПАММом? Неважно кредит или свободные средства, кто нибудь в получал стабильную, реальную прибыль хотяб в среднесрочном промежутке?(от года и тд.)

• 0

#76 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2017 - 17:39

А вообще есть подобные "истории успеха" с ПАММом? Неважно кредит или свободные средства, кто нибудь в получал стабильную, реальную прибыль хотяб в среднесрочном промежутке?(от года и тд.)

Откройте рейтинг паммов, вопрос отпадет сам собой... Кто-нибудь уж точно получал реальную прибыль на каждом из этих счетов, большинству из которых более года.

Это не значит, что для инвестирования допустимо брать кредит. Для инвестирования - ни в коем случае, для собственной торговли на памме - возможно, при соблюдении всех предосторожностей (а именно: гарантированного источника дохода вне форекса, позволяющего отдать кредит в случае "слива" депозита).

Сообщение отредактировал AntFX: 22 Март 2017 - 17:44

• 0

This game has no name. It will always be the same

#77 SilA

SilA

Завсегдатай

•  
  •  
  • 532 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Март 2017 - 11:04

Точно подметили )), так как торговля и так риск, а тут ещё и кредитные деньги, соответственно очковать начинаешь не по-детски, а это может отрицательно повлиять на торговый результат, но, если в кредит взял сумму которую можешь отдать, например за несколько лет с зарплаты, то не всё так страшно и даже оправданно, при условии рабочей ТС и включённого мозга, но второй раз, на такой подвиг врятле согласился бы...

Если источник дохода позволяет, тогда да, почему бы и не пробовать. Но естественно как заметил AntFX - только для собственной торговли

• 0

#78 Warren

Warren

Отправлено 25 Март 2017 - 12:02

Если источник дохода позволяет, тогда да, почему бы и не пробовать. Но естественно как заметил AntFX - только для собственной торговли

Почему только для собственной торговли? Автор ветки предлагал рассмотреть вариант вложения средств в прибыльные ПАММы.

Судя по всему, некоторые авторы вообще никогда не брали кредит. Какая разница, на что брать кредит, на покупку автомобиля, на открытие своего дела или на инвестиционную деятельность? Во всех случаях надо будет возвращать, при том с процентами.

Другое дело какую сумму брать в кредит. Конечно, кредит должен быть подъёмным. С другой стороны для инвестпроекта сумма должна быть от 500 тыс. руб. Иначе, с учётом возврата долга, прибыли хватит либо на женщину, либо на яхту (музыка прилагается бесплатно). Если такой кредит не обрушит бюджет, Бог в помощь.

• 0

Вознаграждение управляющему 20%

С уважением Уоррен

#79 Inception

Inception

Давно здесь сидим™

•  
  •  
  • 16 317 сообщений
  • Городприлёг и задремал...

Отправлено 25 Март 2017 - 12:40

Какая разница, на что брать кредит, на покупку автомобиля, на открытие своего дела или на инвестиционную деятельность? Во всех случаях надо будет возвращать, при том с процентами.
143501408713538721.jpg 
  • 0

Новый год близко... :1:
Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...      
:smt024 

#80 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2017 - 18:28

Почему только для собственной торговли?

Потому что шансы заработать на собственной торговле (а особенно - на памме) гораздо выше, чем при инвестировании в них. Во-первых, потому что с прибыли каждый месяц инвестор должен платить ВУ, часто не малое, а убытки ложатся целиком на инвестора. Во-вторых, на памме прибыль увеличивается за счет того же ВУ инвесторов. Но даже в этом случае риск потерь остается огромным и нужно 10 раз подумать перед тем, как брать на себя кредитную нагрузку. Чего уж тут говорить об инвесторах...

Сообщение отредактировал AntFX: 25 Март 2017 - 18:29

• 1

This game has no name. It will always be the same

Темы с аналогичным тегами кредит, инвестиции, банк, памм, сигнал, портфель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных