Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Индикаторы волатильности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 D Vlad

D Vlad

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Март 2017 - 12:47

Начинающий трейдер, работаю внутри дня, недавно довольно успешно. Но в последнее время работать невозможно - слабые и медленные движения. Тревожная тенденция. Кто - нибудь знает, где посмотреть реальный прогноз волатильности? На просторах по этой теме ничего, кроме мусора.
Что вообще происходит?

Владимир ***удалено***

• 0

#2 Mr. Anamaliy

Mr. Anamaliy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 18:49

Начинающий трейдер, работаю внутри дня, недавно довольно успешно. Но в последнее время работать невозможно - слабые и медленные движения. Тревожная тенденция. Кто - нибудь знает, где посмотреть реальный прогноз волатильности? На просторах по этой теме ничего, кроме мусора.
Что вообще происходит?

Владимир ***удалено***

Я вам в личку написал,у нас есть,индикатор прогноза волантильности.

Данный индикатор предсказывает будущую волатильность, и делает это достаточно хорошо. Точность прогноза достигает 95%, и это на дистанции до 5 баров в будущее (на периоде H1). Средняя точность прогнозов составляет  около 85%, количество прогнозированных баров ограничено вашей фантазией.

Прогноз можно делать при помощи пяти различных методов. Первый метод основан на спектральном анализе, частью которого является преобразование Фурье, то есть он раскладывает ценовой ряд на гармонические составляющие и потом собирает из них прогноз. Остальные, основаны на методах линейного прогнозирования. Достоинство первого метода, это высокая точность предсказания, но при этом расчет, занимает некоторое время, и чем больше баров берем для анализа, тем дольше длится расчет.

• 0

#3 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 22:00

Кто - нибудь знает, где посмотреть реальный прогноз волатильности?

Возможно, цена опционов, выставляемая маркетмейкерами, будет отражать их ожидания относительно волатильности в ту или иную сторону. Однако, нет никаких волшебных методов, позволяющих гарантированно предсказать будущий рынок.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#4 MaximumFX

MaximumFX

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 22:31

Возможно, цена опционов, выставляемая маркетмейкерами, будет отражать их ожидания относительно волатильности в ту или иную сторону. Однако, нет никаких волшебных методов, позволяющих гарантированно предсказать будущий рынок.

Если маркетмейкеры выставляют опционы, то они определенно используют какие-то методы для прогнозирования волатильности. Поэтому ваше сообщение противоречит само себе. Рынок предсказать нельзя, но кто-то предсказывает, вот такой смысл, если убрать лишние слова.

Какими-то они методами все-таки пользуются значит.

• 0

#5 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 22:39

Какими-то они методами все-таки пользуются значит.

Это не значит, что их методы на 100% адекватны и всегда оправдываются, поэтому никакого противоречия нет. 

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#6 Altman

Altman

Отправлено 04 Март 2017 - 19:07

Кто - нибудь знает, где посмотреть реальный прогноз волатильности? На просторах по этой теме ничего, кроме мусора.

Есть, как вариант, вот такой индикатор.

• 2

#7 sivanik

sivanik

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 3 145 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Март 2017 - 18:56

Есть, как вариант, вот такой индикатор.

Подскажите как его скачать, где установить и как открыть и настроить? У меня пока ничего не получилось! Сам посыл очень интересен!

• 0
В вечном поиске грааля!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

Давайте общаться в моем блоге http://superded1.liv...l.com/1969.html

#8 Altman

Altman

Отправлено 05 Март 2017 - 19:39

Подскажите как его скачать, где установить и как открыть и настроить? У меня пока ничего не получилось! Сам посыл очень интересен!

Скачайте индикатор по ссылке, затем, в терминале Metatrader4, откройте "Файл" > "Открыть каталог данных" и в папку Indicatiors скопируйте скачанный файл. Затем перезапустите терминал. Индикатор появится в терминале, в пользовательских индикаторах. Настройка = выбор режима и прогнозируемого периода.  

• 0

#9 sivanik

sivanik

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 3 145 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Март 2017 - 19:48

Скачайте индикатор по ссылке, затем, в терминале Metatrader4, откройте "Файл" > "Открыть каталог данных" и в папку Indicatiors скопируйте скачанный файл. Затем перезапустите терминал. Индикатор появится в терминале, в пользовательских индикаторах. Настройка = выбор режима и прогнозируемого периода.  

Спасибо, попробую!

• 0
В вечном поиске грааля!

#10 sivanik

sivanik

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 3 145 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Март 2017 - 19:56

Загрузил! осталось на практике проверить его работу на разных ТФ!

• 0
В вечном поиске грааля!

#11 sivanik

sivanik

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 3 145 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Март 2017 - 20:59

Абсолютно бестолковый индюк! Он явно не доработан. ИМХО

• 0
В вечном поиске грааля!

#12 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 05:09

Взять демку, а еще лучше центовик, и агрессивно-интуитивно на нем "торговать". Эквити данного счета будет неплохим индикатором волатильности.

• 0

#13 WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT
  • ГородЙоханнесбург

Отправлено 11 Март 2017 - 23:37

Экономический календарь.
  • 0

#14 Rumpelstiltskin

Rumpelstiltskin
  • ГородStorybrooke

Отправлено 17 Март 2017 - 11:25

Что вообще происходит?

Владимир ***удалено***

Обычный ATR чем не подойдет?

• 0

Опытные трейдеры контролируют риски, а неопытные гоняются за прибылью. А. Фарлей

Я верю, что моя текущая сделка будет УБЫТОЧНОЙ... очень УБЫТОЧНОЙ! Л. Вильямс

#15 FX_KID

FX_KID

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 54 сообщений
  • ГородBarcelona

Отправлено 17 Март 2017 - 12:06

ЦЕНА - самый верный индикатор волатильности

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0