Перейти к содержимому

Фотография

Большой Куш

большой куш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#1034729 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:45

577cf4870b8da___________.jpg

Конкурс «Большой куш» — битва сильнейших

Из всех конкурсов Альпари самый большой приз можно получить именно в «Большом куше» — победители этого конкурса ежегодно делят между собой 123 000 USD.

Тут есть за что побороться, ведь занявший 1 место получит 10 000 USD, а общий призовой фонд тура составляет 30 820 USD. Чем больше ваша прибыль и меньше просадки — тем выше будет место в итоговом рейтинге.

Зарегистрируйте счет в конкурсе и станьте лучшим из лучших!

• 0
С уважением
Альпари

#21 loewe

loewe

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 131 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:07

А я так не считаю. Впрочем, у каждого есть свое мнение.

Свою позицию я обосновал.
Есть позиция (для простоты одна), которая расчитана на годы (приносит своп) и которая во время конкурса может значительно снизить эквити, но к конкурсу не имеет никакого отношения.
Что мешает не учитывать такие позиции?
  • 0

#22 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:43

Есть позиция (для простоты одна), которая расчитана на годы (приносит своп) и которая во время конкурса может значительно снизить эквити, но к конкурсу не имеет никакого отношения.

А почему мы их не должны учитывать? Можно еще предложить учитывать только прибыльные позиции, а убыточные не учитывать. Если Вы ее держите, то она учитывается в Equity, из-за нее можно получить стоп-аут, например. Он будет также недействительным?
  • 0
С уважением
Альпари

#23 Самый Добрый Ёж На Свете

Самый Добрый Ёж На Свете

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 208 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:49

у тех, кто этого пожелал, выразив свое пожелание регистрацией, торговлю в течении какого-то времени оценят по определенным параметрам. вот и весь реал-конкурс. поэтому все, что в течении этого времени происходит со счетом, имеет отношение к конкурсу.

я так думаю...
  • 0

#24 loewe

loewe

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 131 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:40

... из-за нее можно получить стоп-аут, например. Он будет также недействительным?

Он будет недействительным, т.к. не имеет к конкурсу отношение, но он не даст возможности торговать дальше.
Что такое конкурс. Это - соревнование. Показательное выступление.
Если Вы этого не признаете, то объявите о начале конкурса без регистрации участников, проанализируйте по прошествии определенного времени все реальные счета и объявите победителя.
Можно и не объявлять заранее о начале конкурса, а сделать это задним числом...
На мой взгляд, позиции, открытые вне конкурса, должны рассматриваться как пополнение счета и снятие средств со счета.
  • 0

#25 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:00

Он будет недействительным, т.к. не имеет к конкурсу отношение, но он не даст возможности торговать дальше.
Что такое конкурс. Это - соревнование. Показательное выступление.
Если Вы этого не признаете, то объявите о начале конкурса без регистрации участников, проанализируйте по прошествии определенного времени все реальные счета и объявите победителя.
Можно и не объявлять заранее о начале конкурса, а сделать это задним числом...
На мой взгляд, позиции, открытые вне конкурса, должны рассматриваться как пополнение счета и снятие средств со счета.

Предлагаю закрыть тему как бесперспективную. Позиции, открытые до начала тура, будут учтены в конкурсе.
  • 0
С уважением
Альпари

#26 loewe

loewe

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 131 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:40

Предлагаю закрыть тему как бесперспективную. Позиции, открытые до начала тура, будут учтены в конкурсе.

Без возражений.
Конкурс ваш.
Призы ваши.
Условия тоже...
  • 0

#27 Amigo

Amigo

Завсегдатай

•  
  •  
  • 581 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 08:18

Сколько участников зарегистрировано?
Когда заработает рейтинг?

Процент прибыли считается от того, сколько было в пятницу после закрытия рынка? Или после открытия в понедельник?
  • 0

#28 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:58

Сколько участников зарегистрировано?

Позже озвучу.

Когда заработает рейтинг?

Попробуем сегодня наладить.

Процент прибыли считается от того, сколько было в пятницу после закрытия рынка? Или после открытия в понедельник?

Комментарии к правилам конкурса трейдеров «Реал Classic» Компании «Альпари» 2008 года.
alpari

• 0
С уважением
Альпари

#29 Amigo

Amigo

Завсегдатай

•  
  •  
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:26

Ура, рейтинг вроде заработал =).
Как я понял, на классике зарегистрировано около 400 участников.
Только вот сейчас в рейтинге у меня и у zhv минимальный уровень маржи = max. Это разве может быть? Profit factor может быть, а минимальный уровень маржи? Причем у других участников с этим все ок.
  • 0

#30 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:51

Ура, рейтинг вроде заработал =).
Как я понял, на классике зарегистрировано около 400 участников.
Только вот сейчас в рейтинге у меня и у zhv минимальный уровень маржи = max. Это разве может быть? Profit factor может быть, а минимальный уровень маржи? Причем у других участников с этим все ок.

Сейчас все рейтинги наладим, и будем править мелкие ошибки. Потерпите плиз.
  • 0
С уважением
Альпари

#31 Pemza

Pemza

Я тут случайно

•  
  •  
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 16:24

Сейчас все рейтинги наладим, и будем править мелкие ошибки. Потерпите плиз.

to Gatti:
Заработают ли сегодня рейтинги Реалов?

P.S.
Не знаю в чем причина некорректности рейтингов.
Но вот, что я вижу по своему рейтингу. Может это Вам поможет найти одну из ошибок.
У меня в рейтинге Real-Classic (в том вчерашнем еще рейтинге, что показан сейчас) неверно
посчитан параметр "Мин. уров. маржи".
Причина похожев том, что считается этот параметр почему-то не с начала тура,
а где-то с середины дня понедельника.
У меня к примеру самая первая сделка ночью в Пн. в 00:03 (время MT) была с маржой 1040 приблизительно.
А в таблице рейтинга указана уже следующая по счету сделка тура (с уровнем1080 приблизительно).

Следовательно скорее всего не учитаны самые первые сделки тура и возможно те, которые
были уже открытыми на начало тура (у меня правда таких не было).
  • 0

#32 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 16:34

to Gatti:
Заработают ли сегодня рейтинги Реалов?

P.S.
Не знаю в чем причина некорректности рейтингов.
Но вот, что я вижу по своему рейтингу. Может это Вам поможет найти одну из ошибок.
У меня в рейтинге Real-Classic (в том вчерашнем еще рейтинге, что показан сейчас) неверно
посчитан параметр "Мин. уров. маржи".
Причина похожев том, что считается этот параметр почему-то не с начала тура,
а где-то с середины дня понедельника.
У меня к примеру самая первая сделка ночью в Пн. в 00:03 (время MT) была с маржой 1040 приблизительно.
А в таблице рейтинга указана уже следующая по счету сделка тура (с уровнем1080 приблизительно).

Следовательно скорее всего не учитаны самые первые сделки тура и возможно те, которые
были уже открытыми на начало тура (у меня правда таких не было).

Не буду обещать что починим, дело не в ошибках, а в свободном времени программеров чтобы их пофиксить.
  • 0
С уважением
Альпари

#33 monstro

monstro

Пользователь забанен

•  
  •  
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 16:36

Не буду обещать что починим, дело не в ошибках, а в свободном времени программеров чтобы их пофиксить.

можно я их пофиксюю, ну и заодним програмеров тоже :coolup: :gigi:
  • 0

#34 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:35

По поводу рейтинга. Всем кто считает, что его рейтинг считается неправильно необходимо написать претензию согласно пункту 5 правил конкурса:

5.1 Все претензии, возникшие у участников как в ходе проведения конкурса, так и при подведении его результатов, должны высылаться на адрес электронной почты contest@alpari.ru с пометкой «Конкурс Реал Classic». Все претензии, выдвинутые другим способом (в т.ч. на форуме Компании «Альпари»), к рассмотрению не принимаются.
5.2 В случае, если участник имеет претензию, связанную с неправильным, по его мнению, отображением конкурсного счета в каком либо из рейтингов (сером или итоговом), помимо всех требований, описанных в п. 5.1, также необходимо указать свой вариант расчета рейтинга, на основании которого участник считает, что рейтинг его счета публикуется на сайте Компании «Альпари» неверно.
5.3 Администрация конкурса вправе отклонить претензию в случае несоблюдения условий, указанных в п. 5.1, 5.2.

• 0
С уважением
Альпари

#35 SamSem

SamSem

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:41

И все не ладится у програмеров... А нельзя было прошлогодние наработки?
  • 0
Sem

#36 Red Tiger

Red Tiger

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:50

И все не ладится у програмеров... А нельзя было прошлогодние наработки?

Я, так понимаю, нельзя. В прошлом году фиксировалось только состояние счета на 2-00 по Москве (если я правильно помню правила). Т. е. внутридневные сделки никого не интересовали. Сейчас же они пытаются сделать так чтобы отражались все сделки. К примеру вы могли в прошлом году получить за день минус и плюс. Если плюс превосходил минус, то просадка не увеличивалась, а профит-фактор не уменьшался.
  • 0

#37 Гаг

Гаг

Прописавшийся

•  
  •  
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:54

Я, так понимаю, нельзя. В прошлом году фиксировалось только состояние счета на 2-00 по Москве (если я правильно помню правила). Т. е. внутридневные сделки никого не интересовали. Сейчас же они пытаются сделать так чтобы отражались все сделки. К примеру вы могли в прошлом году получить за день минус и плюс. Если плюс превосходил минус, то просадка не увеличивалась, а профит-фактор не уменьшался.

это вы где вычитали? в правилах только EquityDaily сравниваются.
и правила составлялись с целью упрощения - чтоб все данные из конфирмейшн получать можно было.
  • 0

#38 Red Tiger

Red Tiger

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 01:26

это вы где вычитали? в правилах только EquityDaily сравниваются.
и правила составлялись с целью упрощения - чтоб все данные из конфирмейшн получать можно было.

Извините, забегался по веткам конкурсов:). В демо, судя по правилам, фиксируются все закрытия и открытия. А здесь, действительно все так и осталось. Или нет?:roll:. Что-то я засомневался :(.
  • 0

#39 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 18:28

Все осталось по старому. Наладить только это все нужно. http://forum.alpari-...43&postcount=95
  • 0
С уважением
Альпари

#40 Pavel2000

Pavel2000

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 15:42

А мне нравится рейтинг, я на первом месте))
  • 0

Темы с аналогичным тегами большой куш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных