Перейти к содержимому

Фотография

Виртуальная Реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#1034732 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:50

577cf2dfc26dc______________________.jpg

Конкурс «Виртуальная реальность» — битва за реальные деньги

Участники конкурса могут выиграть реальный денежный приз, не рискуя своими деньгами. Ведь конкурс трейдеров «Виртуальная реальность» проводится на демо - счетах, и все, что нужно для победы, — показать лучшую торговлю!

Включайтесь в борьбу прямо сейчас, чтобы заявить о себе и возглавить рейтинг соревнования.

Со всеми условиями конкурса Вы можете ознакомиться на странице.

• 0
С уважением
Альпари

#3581 Ranger101

Ranger101

Завсегдатай

•  
  •  
  • 627 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:24

Интересно на каком инструменте лидеры так поднимаются делая по 50% депозита за раз?

Лично я сегодня поднялся на всех мажорах + золото:

сначала против доллара торговал, затем на скоплении биржевых объемов купил доллар (+30% за сегодня).

• 0

#3582 Изя Кацман

Изя Кацман

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 805 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:09

Здравствуйте!

Почему в итоговом рейтинге места 12 (Yashpsk) и 13 (Unic) расположен именно так?

Имеют одинаковую сумму балов (100), но согласно правилам, при одинаковых баллах преимущество получает тот, у кого рейтинговый показатель выше. Самый рейтинговый показатель - это процент прибыли, а он у Unic выше...

Или я чего то не понимаю... :( 

Сообщение отредактировал Изя Кацман: 08 Декабрь 2016 - 09:10

• 0

#3583 sunrise

sunrise

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:03

Вопрос к организаторам конкурса.

В правилах конкурса «Виртуальная реальность» в пунктах 3.4 - 3.4.3 описывается процедура определения победителя по итогам всего конкурса. Однако нет призов и нет суммарных итогов по результатам всех четырёх туров прошлого года. Я так понимаю, что пп. 3.4 - 3.4.3 правил конкурса уже не актуальны.

• 0

#3584 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:32

Вопрос к организаторам конкурса.

В правилах конкурса «Виртуальная реальность» в пунктах 3.4 - 3.4.3 описывается процедура определения победителя по итогам всего конкурса. Однако нет призов и нет суммарных итогов по результатам всех четырёх туров прошлого года. Я так понимаю, что пп. 3.4 - 3.4.3 правил конкурса уже не актуальны.

Здравствуйте! Порядок определения победителя по итогу года неактуален, на данный момент призовой фонд разыгрывается в каждом туре. Победители предыдущих туров не имеют очков при определении победителя текущего тура.

• 0

С уважением, Лазуков Дмитрий
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#3585 sunrise

sunrise

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:18

Здравствуйте! Порядок определения победителя по итогу года неактуален, на данный момент призовой фонд разыгрывается в каждом туре. Победители предыдущих туров не имеют очков при определении победителя текущего тура.

Благодарю за разъяснения.

Желаю удачи Вам, всем участникам конкурса и бренду Альпари.

• 2

#3586 ZPY

ZPY

Прописавшийся

•  
  •  
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:44

Так почему всеже на счёте Alpari-Contest на паре chf/jpy 18 января в 20.30 свеча нарисовала другую котировку, нежели на других счетах?
***УДАЛЕНО***
Прошу прощения что не могу в данный момент выложить скрины!

• 0

#3587 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:55

Так почему всеже на счёте Alpari-Contest на паре chf/jpy 18 января в 20.30 свеча нарисовала другую котировку, нежели на других счетах?
***УДАЛЕНО***
Прошу прощения что не могу в данный момент выложить скрины!

На разных типах счетов котировки будут отличаться, т.к. у них отличаются поставщики ликвидности.

• 0

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#3588 NadezhdaM

NadezhdaM

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:59

Удачи всем в первом этапе
  • 1

#3589 Alexander_pamm

Alexander_pamm

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:33

Здравствуйте! После нового года не могу совершать сделки. В чем причина? Скрин с номером счета прилагается. 

5893898b13574_.jpg

• 0

#3590 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:51

Здравствуйте! После нового года не могу совершать сделки. В чем причина? Скрин с номером счета прилагается. 

5893898b13574_.jpg

Здравствуйте! Необходимо зарегистрироваться в конкурсе по новой в новом году.

• 0

Альпари

#3591 Alexander_pamm

Alexander_pamm

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:40

Спасибо!

• 0

#3592 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:04

Объясните, кто-нибудь, пожалуйста, почему рейтинг падает каждый день на 1-2 единицы, если не торгуешь? Почему рейтинг не статичный?   Вот тут есть формула http://www.alpari.ru..._reality_ru.pdfhttp://www.alpari.ru..._reality_ru.pdf

Я не нашел там привязку к дате отсчета. Не могу понять, почему рейтинг уменьшается, объясните на пальцах. Я уже так потерял около 30 единиц рейтинга.  Самое скверное, что раньше он уменьшался на 1 единицу в 2 дня, потом на единицу в день, а вот сейчас на 2 единицы в день.

• 0

#3593 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 10:24

Объясните, кто-нибудь, пожалуйста, почему рейтинг падает каждый день на 1-2 единицы, если не торгуешь? Почему рейтинг не статичный?   Вот тут есть формула http://www.alpari.ru..._reality_ru.pdfhttp://www.alpari.ru..._reality_ru.pdf

Я не нашел там привязку к дате отсчета. Не могу понять, почему рейтинг уменьшается, объясните на пальцах. Я уже так потерял около 30 единиц рейтинга.  Самое скверное, что раньше он уменьшался на 1 единицу в 2 дня, потом на единицу в день, а вот сейчас на 2 единицы в день.

Просто Вас обгоняют другие участники по доходности. Получается, что они получают больше баллов за доходность, а у Вас их становится меньше.

• 1

Альпари

#3594 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 11:56

Просто Вас обгоняют другие участники по доходности. Получается, что они получают больше баллов за доходность, а у Вас их становится меньше.

А где это в формуле отображено, зависимость моего рейтинга от чужого?  Во всех конкурсах, где я раннее принимал участие, рейтинг нерушим. Если я что-то наторговал, все это мое и меня можно обогнать, только сделав рейтинг больше.

А сейчас вы утверждаете, что человек закрыл евро в плюс(допустим) и мой рейтинг упал. Как так? Где это в формуле видно? Объясните по пальцам, чтоб не возникало сомнений.

• 0

#3595 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 12:04

Dmitry.Lazukov, из вашего пояснения сделал вывод, что есть фиксированное количество балов, раз кто-то может забирать мои балы себе. Но это абсурд получается.

На официальной странице конкурса много людей обвиняют вашу компанию, но я реальный человек, что говорит в пользу того, что они ошибаются,но если вы не проясните момент с потерей балов это будет уже плюсик в пользу критиков...

Нигде такого ранее не встречал, чтоб из моего рейтинга высасывали жизнь конкуренты.  Хочу понять, где это в формуле находится.

• 0

#3596 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 13:20

Dmitry.Lazukov, из вашего пояснения сделал вывод, что есть фиксированное количество балов, раз кто-то может забирать мои балы себе. Но это абсурд получается.

На официальной странице конкурса много людей обвиняют вашу компанию, но я реальный человек, что говорит в пользу того, что они ошибаются,но если вы не проясните момент с потерей балов это будет уже плюсик в пользу критиков...

Нигде такого ранее не встречал, чтоб из моего рейтинга высасывали жизнь конкуренты.  Хочу понять, где это в формуле находится.

Что, по-Вашему, абсурдного?

Есть 50 человек, показавших самую высокую доходность.

Эти 50 человек получают баллы за каждый из 3 показателей: доходность, просадка, профит-фактор.

За каждый показатель можно получить максимум 50 баллов, минимум 1.

Побеждает тот, кто набрал наибольшее совокупное количество баллов.

Вы занимаете лидирующее место благодаря тому, что у Вас за просадку и профит -фактор максимальное количество баллов (50)

58da389e1e789_2.png

Но за прибыль у Вас не самый высокий балл. А самый высокий балл за прибыль вот у этого счета:

58da38c61e9c9_1.png

Сейчас у Вас 26 баллов за доходность. Но если все 50 человек Вас обгонят по доходности, то Вы получите минимальный балл =1 за доходность.

• 2

Альпари

#3597 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 14:50

Эти 50 человек получают баллы за каждый из 3 показателей: доходность, просадка, профит-фактор.

Вы занимаете лидирующее место благодаря тому, что у Вас за просадку и профит -фактор максимальное количество баллов (50)

58da389e1e789_2.png

Но за прибыль у Вас не самый высокий балл. А самый высокий балл за прибыль вот у этого счета:

58da38c61e9c9_1.png

Сейчас у Вас 26 баллов за доходность. Но если все 50 человек Вас обгонят по доходности, то Вы получите минимальный балл =1 за доходность.

58da389e1e789_2.png

58da38c61e9c9_1.png

Теперь стало понятно. Получается по текущим правилам человек может иметь место во 2 сотне из-за огромной просадки и низкого профит-фактора, но отобрать у лидера важные балы и помешать ему занять высокое место из-за высокго процента доходности, добытого разнузданным жахом.

Очень интересно. Если люди уже практически не имеют шансов на приз, они могут хотя бы попытаться вставить палки в колеса тем, кто в них попадает.

Это явный минус, нужно пересматривать такую схему. Не должны отброшенные в конец рейтинга портить жизнь тем, кто торговать может.  правда у меня пока нет мысли, как это сделать.

Вы подумайте над тем абсурдом, который сейчас творится. Если мое значение доходности так ущербно, что люди без шансов на призы могут спокойно меня скидывать в бездну, то зачем тогда мне давать сидеть на первом месте 2.5 месяца? Тогда рейтинг сразу не должен на 1 место пускать.

Подумайте, это не совсем идеальный вариант с рейтингом у вас. Полнейший абсурд получится, если меня скинут на 4-6 место человек 10-12, которые не попадут в призы. Проследите этот момент и если это будет так, то 100% меняйте формулу, потому что так не должно быть. Если обогнали они должны быть в призах. Это общее правило при несоставном рейтинге.

• 0

#3598 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:05

Обязательно вводите корректирующий коэффициент. То, что вы написали: "Но если все 50 человек Вас обгонят по доходности, то Вы получите минимальный балл =1 за доходность." если произойдет, может привести к дикой ситуации, когда у одного человека будет низкая просадка и высокий параметр, а у 40-50 человек будет 85% доходность и больше с огромной просадкой и маленьким профит-фактором.

Давайте вместе подумаем над справедливым, приводящим в норму баланс, корректирующим коэффициентом. Допустим по окончании конкурса, если люди не попали в 10-ку, они "возвращают" балы лидерам по профит-фактору и просадке. Это будет в высшей степени справедливо и формула станет идеальной. Не будет даже теоретической возможности появления абсурда.

Я уверен, вы оцените мой совет сделать конкурс еще лучше.

• 0

#3599 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 644 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 16:01

Вы подумайте над тем абсурдом, который сейчас творится. Если мое значение доходности так ущербно, что люди без шансов на призы могут спокойно меня скидывать в бездну, то зачем тогда мне давать сидеть на первом месте 2.5 месяца? Тогда рейтинг сразу не должен на 1 место пускать.

Если по правилам конкурса Вы начинаете терять позиции, это не значит, что они абсурдные.

Формулы определения победителя достаточно гибкие, а конкурс динамичный, ситуация постоянно меняется, поэтому, чтобы победить, нужно быть в тонусе и не сдавать позиций.

• 0

Альпари

#3600 forexrulezno

forexrulezno

Я тут случайно

•  
  •  
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 16:15

Если по правилам конкурса Вы начинаете терять позиции, это не значит, что они абсурдные.

Формулы определения победителя достаточно гибкие, а конкурс динамичный, ситуация постоянно меняется, поэтому, чтобы победить, нужно быть в тонусе и не сдавать позиций.

Вы можете хотя бы обсудить с коллегами мой корректирующий коэффициент?  Перед тем, как руководствоваться правилом "Работает, да и ладно, задайтесь вопросом:  этот конкурс только рекламный проект или еще он помогает определить стабильных трейдеров, которые потом будут иметь желание на полученную призовую сумму открыть памм в компании?

Смотрите в чем проблема, попробую объяснить на пальцах.  С просадкой 3.67% +-  с плечом 1:10 при разумной торговле и без дикого везения( удачно продал перед обвалом и так далее) сделать больше, чем 80-95% проблематично. Это практически потолок, выше только с везением.С хорошим везением.

А теперь смотрите какая ситуация может получиться.  Сделал кто-то 80%, допустим, профит-фактор большой, просадка мизерная. На 2 место человек с доходностью 100% и с более глубокой просадкой и худшим профит-фактором. Далее может получиться следующее: в зазор между 80% и 100% набьются жахеры с просадками 40-90% и отнимут у лидера 30-50 баллов. В итоге при примерно схожей торговле тот, кто был на 2 месте, будет на 1, а тот, кто был лидером, будет на 6-9 месте.

И это реально.  Если у человека просадка 40% и доходность 60%, то ему нужно в 10 раз хотя бы увеличить депозит, чтоб попасть в призы и это очень сложно, но можно сделать доходность 82% и насолить лидеру.  Может ник не понравился или еще что-то.  Те, кто не способны попасть в 10-ку, не должны влиять на тех, кто может торговать. ЭТО БАЗА КОНКУРСОВ, ОСНОВА, Нельзя фундамент рушить.

Вот сейчас посмотрим, какое я итоговое место займу, но если ниже 4, то надо подумать над вводом корректирующего балансного коэффициента.  Фундамент нужно восстанавливать.   С огромными просадками жахеры, не попавшие в 10-ку, не должны никого смещать.

Повторю просьбу:  не принимайте решение в одиночку, посоветуйтесь с коллегами. Хотя я только один возмущаюсь, а рейтинг уже готов и не хочется в нем ковыряться, все же не спешите с отказом.

Я высказался. Сделал что мог, наглядно продемонстрировал недостатки текущего рейтинга. Знаю, что вероятность ввода 0.000001%, но я попытался.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных