Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по партнерским программам (Новая IB-программа в Альпари)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#2101 Вадим LP Федорович

Вадим LP Федорович

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:08

Добрый день, Вадим. Нет, пока такой информации нет.

Надеюсь, партнерка российского юрлица (с лицензией ЦБ) будет запущена в ближайшее время, если не в этом году, то в начале следующего.

• 0

#2102 gradusstar

gradusstar

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 74 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:06

Что изменится с введением нового ЛК? И когда этого ждать?

Сообщение отредактировал gradusstar: 02 Январь 2017 - 23:06

• 0

#2103 Вадим LP Федорович

Вадим LP Федорович

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:18

Сотрудников партнерского отдела и коллег-рефереров - с праздниками!

Вопрос к Альпари: когда настроите партнерку на ООО "Альпари Форекс"? Двигаетесь в этом направлении?

Надоело лить в пустоту=)

• 0

#2104 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:42

Вопрос к Альпари: когда настроите партнерку на ООО "Альпари Форекс"? Двигаетесь в этом направлении?

Надоело лить в пустоту=)

Добрый день!

Лицензирование форекс-дилеров - это один из начальных этапов преобразований на рынке. Рынок пока находится в стадии подготовки к изменениям и пока существует много неопределенности. Разумеется, мы планируем движение в этом направлении, но это долгосрочные планы и не следует ожидать существенных изменений в ближайшие месяцы.

Это, впрочем, не означает каких-либо проблем с текущей работой партнеров. Пожалуйста, поясните, что вы имеете в виду под "лить в пустоту"?

• 0
С уважением, Отдел партнерских программ
Альпари

#2105 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:44

Что изменится с введением нового ЛК? И когда этого ждать?

В рамках нового ЛК мы собираемся предложить новые схемы вознаграждения, расширенную и уточненную статистику и аналитику для профессионалов, качественные улучшения доступа к рекламным материалам и более удобную отчетность. К сожалению, процесс подготовки достаточно длительный и я пока не могу назвать точные сроки. Но мы работаем над этим очень активно и планируем завершить как можно быстрее.

• 0
Альпари

#2106 Вадим LP Федорович

Вадим LP Федорович

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:09

Добрый день!

Лицензирование форекс-дилеров - это один из начальных этапов преобразований на рынке. Рынок пока находится в стадии подготовки к изменениям и пока существует много неопределенности. Разумеется, мы планируем движение в этом направлении, но это долгосрочные планы и не следует ожидать существенных изменений в ближайшие месяцы.

Это, впрочем, не означает каких-либо проблем с текущей работой партнеров. Пожалуйста, поясните, что вы имеете в виду под "лить в пустоту"?

Никаких проблем нет, есть только пожелание ускорения в развитии партнерской программы ООО "Альпари Форекс". Да, есть еще вопрос: участвуют ли счета типа pamm6.ecn.mt4 в партнерской программе ib? Спасибо.

• 0

#2107 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:34

Понял вас, благодарю за интерес к развитию сотрудничества!
По счетам - В партнерскую программу входят все памм счета, кроме - памм-портфелей, счетов на mt5 и памм pro ecn. Указанный вами тип счета ни к одному из исключений не относится, поэтому - да, участвуют.

• 0
Альпари

#2108 waxvel

waxvel

Я тут случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:13

Здравствуйте. Сегодня одним из клиентов (регистрировался несколько месяцев назад), был открыт инвест счет. Заметил что к его логину приписано три буквы "ИСУ". К примеру  1111111ИСУ  Такого ранее не виде. Обычно просто цифры, а тут вижу еще в добавок цифр эти три буквы. Хоте бы знать что это такое?

• 0

***УДАЛЕНО***

#2109 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 734 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:00

Здравствуйте. Сегодня одним из клиентов (регистрировался несколько месяцев назад), был открыт инвест счет. Заметил что к его логину приписано три буквы "ИСУ". К примеру  1111111ИСУ  Такого ранее не виде. Обычно просто цифры, а тут вижу еще в добавок цифр эти три буквы. Хоте бы знать что это такое?

ИСУ означает - Инвестиционный Счет Управляющего. Ваш клиент открыл ПАММ-счет в качестве управляющего

• 0

С уважением, Лазуков Дмитрий
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#2110 waxvel

waxvel

Я тут случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:05

ИСУ означает - Инвестиционный Счет Управляющего. Ваш клиент открыл ПАММ-счет в качестве управляющего

Ясно. Это радует...

• 0

***УДАЛЕНО***

#2111 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:56

Надоело лить в пустоту=)

Вадим, к сожалению, открытие партнёрки на ООО "Альпари Форекс" не планируется в ближайшее время.

• 0
Альпари

#2112 xIKARx

xIKARx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 06:37

Не знаю, в какой раздел форума следует писать. так что напишу здесь.

Вопрос по партнерским программе представляющего брокера Альпари.

несколько раз писал на почту для партнеров (partner@alpari.ru) - ни ответа, ни привета.

Собственно вопрос номер один - сугубо шкурный - у меня накопилась некоторая сумма на партнерском счету, и я не могу получить эти деньги, хотя очень хочется.

Причина - не выполнены условия партнерского регламента и отсюда возникает вопрос номер два - я если честно не понимаю, от слова ВООБЩЕ, для кого и для чего придуманы эти условия? 

Я еще бы понял, если бы партнерская программа работала по CPA модели. тогда да - есть необходимость страховаться от накруток подобными условиями. 

Но вы платите процент от сперда партнерам -так какая разница - одного клиента. двух или 20 привлек партнер и в каком процентном соотношении там каждый рефералл создает сделок?

Клиент привлечен? Клиент сделал депозит? Клиент торгует? Компания получает спред?

Блин, че еще надо? Какая разница - торгует это мой товарищ / мама / тетя / дядя, которых я зарегистрировал или это реально посторонний клиент просто по реф.ссылке на другом конце мира? Компания получает свой спред? Да?

Так что, блин не так?

Да, я понимаю что подобные условия в известной мере должны стимулировать партнеров привлекать больше клиентов. Но вот у меня нет рекламных возможностей, (особенно учитывая что я не могу даже жалкие крохи уже заработанного получить от компании). У меня есть пара сайтов с небольшим трафиком, с которых, худо-бедно есть 1-2 перехода в день по рефкам Альпари. 

У меня нету рекламных бюджетов, чтоб оседлать тизернет или Директ и уже тем более чтоб тягаться в этих сферах с самими брокерскими конторами.

Вы, я полагаю в курсе, сколько стоит один клик в Директе по тематике, близкой к форексу и всему что с этим связано...

И вот за пару лет честного рекламирования Альпари на своих сайтах я наконец получил хоть одного реально торгующего клиента, но весь профит от этого я могу видеть лишь в виде циферок в личном кабинете. Саппорт партнеров в почте  - полный игнор, саппорт по выплатам - полный игнор...

Как то это стремно выглядит, не находите?

Буду рад , если с этим постом решение куда-то продвинется. Это раз. 

Буду рад, что если решение  в этот раз продвинется, то в следующий раз, когда мне вдруг накапают честно заработанные партнерские комиссионные, мне не придется создавать подобных постов на форумах. а опреативно решить вопрос приватным порядком.

• 0

#2113 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 10:11

Не знаю, в какой раздел форума следует писать. так что напишу здесь.

Вопрос по партнерским программе представляющего брокера Альпари.

несколько раз писал на почту для партнеров (partner@alpari.ru) - ни ответа, ни привета.

Собственно вопрос номер один - сугубо шкурный - у меня накопилась некоторая сумма на партнерском счету, и я не могу получить эти деньги, хотя очень хочется.

Причина - не выполнены условия партнерского регламента и отсюда возникает вопрос номер два - я если честно не понимаю, от слова ВООБЩЕ, для кого и для чего придуманы эти условия? 

Я еще бы понял, если бы партнерская программа работала по CPA модели. тогда да - есть необходимость страховаться от накруток подобными условиями. 

Но вы платите процент от сперда партнерам -так какая разница - одного клиента. двух или 20 привлек партнер и в каком процентном соотношении там каждый рефералл создает сделок?

Клиент привлечен? Клиент сделал депозит? Клиент торгует? Компания получает спред?

Блин, че еще надо? Какая разница - торгует это мой товарищ / мама / тетя / дядя, которых я зарегистрировал или это реально посторонний клиент просто по реф.ссылке на другом конце мира? Компания получает свой спред? Да?

Так что, блин не так?

Да, я понимаю что подобные условия в известной мере должны стимулировать партнеров привлекать больше клиентов. Но вот у меня нет рекламных возможностей, (особенно учитывая что я не могу даже жалкие крохи уже заработанного получить от компании). У меня есть пара сайтов с небольшим трафиком, с которых, худо-бедно есть 1-2 перехода в день по рефкам Альпари. 

У меня нету рекламных бюджетов, чтоб оседлать тизернет или Директ и уже тем более чтоб тягаться в этих сферах с самими брокерскими конторами.

Вы, я полагаю в курсе, сколько стоит один клик в Директе по тематике, близкой к форексу и всему что с этим связано...

И вот за пару лет честного рекламирования Альпари на своих сайтах я наконец получил хоть одного реально торгующего клиента, но весь профит от этого я могу видеть лишь в виде циферок в личном кабинете. Саппорт партнеров в почте  - полный игнор, саппорт по выплатам - полный игнор...

Как то это стремно выглядит, не находите?

Буду рад , если с этим постом решение куда-то продвинется. Это раз. 

Буду рад, что если решение  в этот раз продвинется, то в следующий раз, когда мне вдруг накапают честно заработанные партнерские комиссионные, мне не придется создавать подобных постов на форумах. а опреативно решить вопрос приватным порядком.

Добрый день, уважаемый партнер.

Для начала хочу поблагодарить Вас за долгое время лояльного сотрудничества с нашей компанией.

Что касается правил Регламента ПБ насчет ограничений по выплатам - могу Вас заверить, что все пункты имеют обоснование и созданы для того, чтобы обезопасить Компанию от фрода и мотивировать партнеров на привлечение новых клиентов.

Мы можем с Вами обсудить каждый из них, если Вам интересны причины их наличия.

Хочу отметить, что мы не прячем Регламент, а наоборот - всегда рассказываем партнерам условия и стараемся все сделать максимально прозрачно.

Также с условиями Вы ознакомились и согласились в момент открытия партнерского счета.

Что касается вашей текущей ситуации есть несколько вещей, который мы можем сделать :

1) Созвониться и вместе, в процессе диалога найти пути улучшения Ваших ресурсов, сделать так, чтобы переходов было больше и их конверсия увеличилась.

2) Мы в конце месяца рассмотрим отдельно Ваш партнерский счет и по возможности постараемся внести Вас в список индивидуального согласования, но для этого нужна активность по привлечению с Вашей стороны.

Если Вам нужна дальнейшая консультация или помощь в работе с клиентами - отправьте номер ЛК в личные сообщения и мы обязательно с Вами свяжемся.

• 0
Альпари

#2114 xIKARx

xIKARx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 12:06

Хочу отметить, что мы не прячем Регламент, а наоборот - всегда рассказываем партнерам условия и стараемся все сделать максимально прозрачно

Да я в общем и не говорю, что вы что-то прячете или пытаетесь как-то обмануть партнеров. да, все на виду и да, партнер прежде чем стать партнером обязательно соглашается с правилами..

Просто на мой взгляд  - правилами несколько не справедливыми и здорово усложняющими получение вознаграждения. И здесь партнеру остается лишь надеятся на громкое имя Альпари и что под этот бренд народ будет регистрироваться охотнее.

Да, будет неплохо, если вы например расскажете, чем (кроме мотивирования партнеров) обоснованы правила 6.2 и 6.2.1 регламента. А именно эти пункты - основной препон к получению партнерских комиссионных.

Что касается остального - напишу в личку.

• 0

#2115 xIKARx

xIKARx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 10:03

Мы в конце месяца рассмотрим отдельно Ваш партнерский счет и по возможности постараемся внести Вас в список индивидуального согласования, но для этого нужна активность по привлечению с Вашей стороны.

Конец месяца уже наступил. ОЧЕНЬ нужны деньги! Буду крайне рад если одобрите выплату. К тому же, вы-то ведь от торговли клиента получаете доход?  И указанные пункты регламента - не более чем прикрытия, чтоб не выплачивать комиссию партнерам.

Не согласны со мной - объясните, в чем, в данном случае, заключается фрод?

Давайте, как вы предложили, обсудим пункты 6.2 и 6.2.1

Мы можем с Вами обсудить каждый из них, если Вам интересны причины их наличия

Я работал с несколькими брокерами - ни у одного из них нет таких странных правил для получения партнерских комиссионных. 

Компания получила клиента - компания выплачивает вознаграждение. Все по честному.

Неужели Альпари, являясь одним из крупнейших брокеров в Европе - не способна в равной степени соответствовать значительно меньшим компаниям, таким,  как ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***... 

И да, писал в личку - чет тишина... как-то странно.. Здесь ответили, предложили пообщаться в личке, в личке молчок..

Что ж, давайте обсуждать вопрос публично.

Сообщение отредактировал Dmitry.Lazukov: 31 Март 2017 - 10:45

• 0

#2116 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 11:01

Конец месяца уже наступил. ОЧЕНЬ нужны деньги! Буду крайне рад если одобрите выплату. К тому же, вы-то ведь от торговли клиента получаете доход?  И указанные пункты регламента - не более чем прикрытия, чтоб не выплачивать комиссию партнерам.

Не согласны со мной - объясните, в чем, в данном случае, заключается фрод?

Давайте, как вы предложили, обсудим пункты 6.2 и 6.2.1

Я работал с несколькими брокерами - ни у одного из них нет таких странных правил для получения партнерских комиссионных. 

Компания получила клиента - компания выплачивает вознаграждение. Все по честному.

Неужели Альпари, являясь одним из крупнейших брокеров в Европе - не способна в равной степени соответствовать значительно меньшим компаниям, таким,  как ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***, ***УДАЛЕНО***... 

И да, писал в личку - чет тишина... как-то странно.. Здесь ответили, предложили пообщаться в личке, в личке молчок..

Что ж, давайте обсуждать вопрос публично.

Спасибо за обращение. Ваше сообщение в личке мы получили. Проанализируем вашу деятельность и свяжемся с Вами в ближайшее время.

• 0
Альпари

#2117 xIKARx

xIKARx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:56

опять в ЛС полное молчание. Пообещали решить вопрос с выплатой, попросили осведомиться через неделю. Задаю вопрос в ЛС - полный игнор. Как то не серьезно для компании уровня Альпари.

• 0

#2118 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:28

Александр, добрый день.

Приносим извинения за долгий ответ. Сразу после нашего телефонного разговора, все данные по вашей деятельности были переданы на анализ.

Учитывая тот факт, что де-факто условия регламента систематически не выполняются с вашей стороны, процесс принятия решения несколько затянулся.

По результатам ответили вам в ЛС.

• 0
Альпари

#2119 xIKARx

xIKARx

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:40

С вашего позволения, я перенесу общение в паблик. Это очевидно быстрее - вопросы в личке почему то игнорируются, а стоит написать на форум -  ответ появляется практически незамедлительно. Что уже многое говорит о вашем отношении к партнерам.

После первого обращения, я имел довольно продолжительный телефонный разговор с менеджером и, не смортя на то, что по сути он не ответил на основной заданный вопрос, на тот момент у меня осталось ощущение что человек искренне хотел помочь. 

Но судя по вашему ответу, либо я ошибся, либо мне не удалось донести до него основной посыл. 
Что вы имеете ввиду, когда пишете "отсутствие с вашей стороны особого желания развивать свою деятельность по привлечению клиентов"? 
во первых - что и откуда вы знаете о моих желаниях? Если бы я не хотел привлекать клиентов - я бы и не привлекал. Но в статистике 22 привлеченных клиента, некоторые из них сделали депозит, какое то время торговали. Они же не сами собой появились?
Когда мне писал ваш сотрудник с предложением со словами "Нам очень понравился ваш сайт, предлагаем вам стать нашим предствалячющим брокером. бла..бла.."  - на сайте через пару дней появилась статья ***УДАЛЕНО*** потом, чуть позже, другая ***УДАЛЕНО*** и по датам публикации статей, можно убедиться, что они висят на сайте не первый год.. Как и баннеры Альпари. 
Возможно мне стоит написать другую статью?

Да, я не ТОПовый партнер, я не гуру маркетинга и привлечение партнеров в Альпари не является моей основной деятельностью.

НО я привел вам трейдера, который сделал депозит и ведет торговлю. Вы получаете спред - суть доход. Всем хорошо. Кроме того, кто привел вам клиента. Откуда мне знать, что если я вам приведу еще одного, двух - не продолжится тоже самое - тысяча причин, лишь бы не платить?  Как-то сильно не солидно для компании европейского уровня бодаться из-за 500 баксов.

Как меня убеждали по телефону Пункты 6.2 и 6.2.1 регламента сдалены в ПЕРВУЮ очередь - для защиты от фрода. Теперь, как вы пишете, вы проанализировали мою статистику - вы заметили признаки фрода? Разумеется нет, ибо какой может быть фрод, если клиент (путь даже моя бабушка/друг/брат/сват или даже я сам) сделал депозит и ведет торговлю - я понять решительно не могу. Объясните, в чем тут может заключаться фрод? Торговля ведется? вы прибыль получаете? 

Будь у меня пара сотен свободных долларов - поверьте у меня наберется достаточно родственников, чтобы всех их зарегистрировать и совершить по каждому аккаунту пару сделок. В таком случае мне причитается выплата, а? Ведь все условия будут соблюдены?

Впрочем, боюсь что вы, в действительности, готовы только к диалогу, а вот про "идти навстречу" - чет сильно не похоже. Обоюдным интересом и не пахнет. Ваш интерес при вас. На мои интересы - вы отвечаете стандартными отписками.  
Это элементарная жадность, если не сказать кидалово. А не диалог. И, на самом деле, в данном случае не важно, что написано в регламенте. Который, теперь уже совершенно очевидно, написан с единственной целью - законно кидать партнеров, которые не ставят своей целью в жизни - привлечение клиентов в Альпари.

Ну и в заключение, скажу, что если честно, я уже похоронил идею получить честно (подчеркиваю красным - честно!!!) заработанные партнерские комиссионные. Как уже похоронил и мать, на похороны которой мне и требовались столь срочно деньги. 
Быть партнером Альпари - явно не выгодно (во всяком случае для новичков, без больших рекламных возможностей). Я постараюсь донести эту мысль до максимального количества народу. Благо ругать, всегда дешевле и проще чем хвалить, люди любят скандалы а холивары и гневные статьи читаются с большим интересом, чем хвалебные дифирамбы с призывами куда-то зарегистрироваться и что-то отдать...

• 0

#2120 Alpari IB Program

Alpari IB Program

Альпари

•  
  •  
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:02

Александр, Вы вольны распоряжаться своим временем так как считаете нужным.

Мы же, как отдел партнерских программ, даем людям возможность заработать вместе с нами и готовы всячески помогать и идти на встречу тем партнерам, которые показывают активность на привлечение клиентов.

Мы благодарны Вам за статьи, которые Вы разместили на Вашем ресурсе (по другой ссылке статья, размещенная в 2011 году), но согласитесь, размещение статьи раз в 6 лет это не самое активное привлечение.

Что касается правил Регламента - у них есть две основные цели : мотивировать партнеров на активное привлечение и защитить Компании от фрода. Все партнеры, выполняющие условия получают свой заработок и более того, каждый месяц более 20% от всех партнеров, получающих рибейт - это те, кто условия не выполнил, но показал положительную динамику и мы пошли на встречу.

В заключение хочу сказать, что если Вы решите возобновить деятельность и Вам нужна будет наша помощь советом или чем-то другим - мы всегда готовы на диалог.

• 0
Альпари

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных