Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по партнерским программам (Новая IB-программа в Альпари)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2119

#21 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:13

Интересно получается! Значит, клиента Вам привели, клиент работает, регламент не нарушает. Правда, не проигрывает. Вот если проиграет - тогда другое дело :).
Вот так получается.

Сделки по п.п. 6.7.1. и 6.7.2. не зависят от того, выигрывает клиент или проигрывает.
Раньше для наших IB было строгое правило, больше 3% мы не выплачивали, теперь мы готовы, но не скальперам.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#22 uBaH

uBaH

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:22

Позвольте уточнить партнёрку по пунктам из регламента:

1.1. В соответствии с условиями настоящего Регламента Клиент Компании, подписавший с Компанией Клиентское соглашение и использующий торговый счет для торговли на рынке FOREX (в рамках настоящего Регламента далее - Представляющий брокер / ПБ) имеет право осуществлять деятельность по привлечению новых клиентов (далее - клиенты) для Компании, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Регламентом.

Человек пользующийся исключительно-лишь демо-счётом (потому, например, что он только начинает своё обучение) участвовать в программе может? Он подподает под определение Клиента компании?
:crazy:

3.6. ПБ обязуется не использовать какие-либо виды недобросовестной рекламы для продвижения своей деятельности. В частности запрещается использовать...

Но впринципе реклама не запрещена (разумеется, без ссылок на Alpari и без использования её логотипа, имени и пр. пр.)?
:ora:

3.7. ПБ запрещена организация денежных отношений с Клиентами (в том числе прием денежных средств, платежных и банковских карт и т.д.), т.к. полную ответственность за эту часть работ несет Компания.

Хм... Нужно уточнить, что речь идёт о пополненни торгового счёта клиента в компании Альпари и снятии с него средств.
ПБ ведь вправе, например, организовать обучение своих клиентов и брать за это вознаграждение (или же наоборот - обеспечивать своему клиенту, за свой счёт, "стартовый капитал")?
:smt056

3.8. ПБ обязан соблюдать конфиденциальность в отношении деятельности Компании и/или той информации, которая становится известна ПБ в соответствии с требованиями настоящего Регламента.
3.9. ПБ обязуется cтавить Компанию в известность обо всех фактах или обстоятельствах, ставших ему известными, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия (риски) для Компании.

Извините, но я ума не приложу о чём может идти речь... :roll:

4.1. Компания обязуется оказать ПБ необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим Регламентом.

Какое именно содействие?
А можно вперёд и наличными? :grin:

8.1. ПБ гарантирует:
8.1.2. привлечение потенциальных Клиентов.

Т.е. заключив это соглашение я буду ОБЯЗАН привлечь-таки клиентов? Жостко, однако.
:praybig1:

Представитель должен привлечь не менее 3-х клиентов в первый год работы и не менее 10-ти через год работы...

Объясните мне тупому - это значит, что в течении года я должен буду привлечь минимум 13 клиентов? Или же в течении первого - 3, а в течении воторого 10?

Если через год представитель привлекает менее 3-х клиентов, но сумма их депозитов составляет более 50 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте), то он имеет право снимать бонусную сумму в размере, превышающем 100 долларов.

Открытые привлечёнными клиентами микросчета в расчёт берутся?
:shuffle:

Вообщем же регламент... Заставляет конечно задуматься: "А оно тебе очень нужно?!". :a110:

Благодарю за внимание. Жду ответы. Извеняюсь, если что нитак.
  • 1

#23 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:48

[quote name='uBaH']Позвольте уточнить партнёрку по пунктам из регламента:

1.1. В соответствии с условиями настоящего Регламента Клиент Компании, подписавший с Компанией Клиентское соглашение и использующий торговый счет для торговли на рынке FOREX (в рамках настоящего Регламента далее - Представляющий брокер / ПБ) имеет право осуществлять деятельность по привлечению новых клиентов (далее - клиенты) для Компании, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Регламентом.

Человек пользующийся исключительно-лишь демо-счётом (потому, например, что он только начинает своё обучение) участвовать в программе может? Он подподает под определение Клиента компании?
:crazy:[/QUOTE]Нет не подпадает. Становясь IB он становится клиентом.

[quote name='uBaH']3.6. ПБ обязуется не использовать какие-либо виды недобросовестной рекламы для продвижения своей деятельности. В частности запрещается использовать...

Но впринципе реклама не запрещена (разумеется, без ссылок на Alpari и без использования её логотипа, имени и пр. пр.)?
:ora:[/QUOTE]Вопрос неоднозначный. Нужны конкретные примеры.

[quote name='uBaH']3.7. ПБ запрещена организация денежных отношений с Клиентами (в том числе прием денежных средств, платежных и банковских карт и т.д.), т.к. полную ответственность за эту часть работ несет Компания.

Хм... Нужно уточнить, что речь идёт о пополненни торгового счёта клиента в компании Альпари и снятии с него средств.
ПБ ведь вправе, например, организовать обучение своих клиентов и брать за это вознаграждение (или же наоборот - обеспечивать своему клиенту, за свой счёт, "стартовый капитал")?
:smt056[/QUOTE]Нет, не вправе. Внашем случе не ПБ, а агент.

[quote name='uBaH']3.8. ПБ обязан соблюдать конфиденциальность в отношении деятельности Компании и/или той информации, которая становится известна ПБ в соответствии с требованиями настоящего Регламента.
3.9. ПБ обязуется cтавить Компанию в известность обо всех фактах или обстоятельствах, ставших ему известными, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия (риски) для Компании.

Извините, но я ума не приложу о чём может идти речь... :roll:[/QUOTE]Например, на агента заведено уголовное дело.

[quote name='uBaH']4.1. Компания обязуется оказать ПБ необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим Регламентом.

Какое именно содействие? [/QUOTE]Проконсультируйтесь со своим юристом.
[quote name='uBaH']А можно вперёд и наличными? :grin:[/QUOTE]Нет, нельзя.

[quote name='uBaH']8.1. ПБ гарантирует:
8.1.2. привлечение потенциальных Клиентов.

Т.е. заключив это соглашение я буду ОБЯЗАН привлечь-таки клиентов? Жостко, однако.
:praybig1:[/QUOTE]Да, иначе не получите бонус.

[quote name='uBaH']Представитель должен привлечь не менее 3-х клиентов в первый год работы и не менее 10-ти через год работы...

Объясните мне тупому - это значит, что в течении года я должен буду привлечь минимум 13 клиентов? Или же в течении первого - 3, а в течении воторого 10?[/QUOTE]В течение года Вы должны привлечь всего 10 клиентов (активных).

[quote name='uBaH']Если через год представитель привлекает менее 3-х клиентов, но сумма их депозитов составляет более 50 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте), то он имеет право снимать бонусную сумму в размере, превышающем 100 долларов.

Открытые привлечёнными клиентами микросчета в расчёт берутся?
:shuffle:[/QUOTE]Берутся.

[quote name='uBaH']Вообщем же регламент... Заставляет конечно задуматься: "А оно тебе очень нужно?!". :a110:[/QUOTE]Думать - это полезно.
[quote name='uBaH']
Благодарю за внимание. Жду ответы. Извеняюсь, если что нитак.[/QUOTE]Все отлично, спасибо за вопросы.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#24 Frankus....

Frankus....

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:34

По IB предложений сейчас много (на выставке прошлой насчитал штук 10 кажись:) Потому все просто: берете все предложения и выбираете то, что Вам больше нравится. (Отмечу что они РАЗНЫЕ: комиссии разные условия работы по привлечению и требования разные). То есть реально САМОМУ (если сия деятельность Вам интересна) надо выбирать: с кем работать?
Ранн правильно скзал- их IB в каком то смысле не является класисческим, а более похожа на акцию - "приведи друга и получи бонус"- нравится такая схема- работаете с "Альпари". НЕТ- ищите иного контрагента для такой деятельности.
.
  • 0
http://forum.alpari-...ber.php?u=21505
"Думай о будущем и ты не прогадаешь"
"Аз есмь царь":)

#25 Eurodyb

Eurodyb

Прописавшийся

•  
  •  
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:32

Непонятки со входом в личный кабинет агентского счета. Что должно быть логином?
  • 0
Не шути, да не шутим будешь?

#26 goldmari

goldmari

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:30

Здравствуйте!Не могу войти в личный кабинет агентского счета.... Написала письмо, но ни ответа, ни привета. По телефону тоже ничего вразумительного не сказали. Я так понимаю, что должен быть логин для входа в л. каб., но мне его при регистрации не дали. Где ж его раздобыть?
  • 0

#27 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:32

Пока нет доступа в ЛК для партнеров. Будет в скором времени.
Почта отдела партнерских программ branches@alpari.ru
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#28 Eurodyb

Eurodyb

Прописавшийся

•  
  •  
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:25

Пока нет доступа в ЛК для партнеров. Будет в скором времени.
Почта отдела партнерских программ branches@alpari.ru

А как оттедова выдергивать накопившиеся миллионы?
  • 0
Не шути, да не шутим будешь?

#29 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:43

А как оттедова выдергивать накопившиеся миллионы?

Выдергивать можно только по итогам предыдущего расчетного месяца. Т.е. в октябре можете выдернуть только за сентябрь. Думаю, за сентябрь у вас нет. Если в ноябре не появится ЛК, тогда буду отвечать на этот вопрос.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#30 goldmari

goldmari

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:57

А выдергивать денюшку можно будет на вебмани или только на свой счет?
  • 0

#31 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:18

А выдергивать денюшку можно будет на вебмани или только на свой счет?

Любым способом, доступным для счетов "классик".
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#32 goldmari

goldmari

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:26

Любым способом, доступным для счетов "классик".

Это просто замечательно!!!:appl:
  • 0
Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь...

#33 goldmari

goldmari

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:18

:azcrying:По моей агентской ссылке открылись и работают 2 счета - микро и классик. С классика денюшка капает, а с микры нет.. :upset:
  • 0

#34 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:05

:azcrying:По моей агентской ссылке открылись и работают 2 счета - микро и классик. С классика денюшка капает, а с микры нет.. :upset:

C микры деньги копятся и скидываются на счет в конце дня.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#35 goldmari

goldmari

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:34

C микры деньги копятся и скидываются на счет в конце дня.

Это понятно. Но дело в том, что этот микро счет №225992 работает уже пару дней и я боюсь, что эта девочка забыла написать мой ID при регистрации. А проверить я не могу, т. к. еще не работает лич. кабинет по партнерке. Можно ли это как-то узнать или заново счет придется открывать? Подскажите, пожалуйста, как все это лучше сделать.:ahelp:
  • 0

#36 uniqman

uniqman

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:27

Скажите, по агентскому счету можно посмотреть статистику или общую сумму поступивших бонусов отдельно по каждому счету.
  • 0

#37 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:33

Это понятно. Но дело в том, что этот микро счет №225992 работает уже пару дней и я боюсь, что эта девочка забыла написать мой ID при регистрации. А проверить я не могу, т. к. еще не работает лич. кабинет по партнерке. Можно ли это как-то узнать или заново счет придется открывать? Подскажите, пожалуйста, как все это лучше сделать.:ahelp:

Написал Вам в личку.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#38 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:33

Скажите, по агентскому счету можно посмотреть статистику или общую сумму поступивших бонусов отдельно по каждому счету.

При каждой проводке пишется комментарий, с какого счета (в случае с классик) пришло. По микро пока нет.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#39 uBaH

uBaH

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:12

Все отлично, спасибо за вопросы.

А Вам СПАСИБО за ответы. :roll:
В продолжение темы хотел бы заметить, что очень кстати была бы партнёрская программа по платному обучению (в т.ч. дистанционному). И приобретению в сети тематической литературы (но это, как я понимаю, уже не к Вам, а в интернет-магазины).

И позвольте ещё вопрос:
VIAK - это просто Ваши партнёры, или же бизнес входящий в группу компаний Аlpari (проще говоря - насколько VIAK, от Alpari зависит)? И проводит ли Alpari дистанционное и очное обучение, вне рамок VIAK? - Это, собственно, к тому - может ли Alpari организовать партнёрку по обучению, тесно связанную с партнёркой по трейдингу...

Спасибо!
  • 0
С уважением и наилучшими пожеланиями, Ваш друг Иван :smt029

#40 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 385 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:19

Виак принадлежит Альпари. О Пратнерке для обучения не думали, поэтому в ближайшее время точно нет.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных