Перейти к содержимому

Фотография

exa:96995(trend-following)

exa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 61 594 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:42

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: exa
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 96995
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: trend-following
Дата открытия: 28.05.2009
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 5000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 exa

exa

Отправлено 28 Май 2009 - 15:23

Цель данного ПАММа - получение прибыли из года в год.
Торговая стратегия основана на принципе следования за ценой.
Торговля ведется постоянно при помощи отложенных приказов.
Стратегия приносит прибыль во время тренда и несет убытки в его отсутствие.
Размер потерь в каждой убыточной сделке составляет в среднем около 3% от депозита.
Возможная годовая доходность более 30 процентов.
Максимальная историческая просадка 30 процентов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКЕ
Убедитесь, что сумма ваших инвестиций составляет небольшую часть ваших активов.
Вы должны быть уверены в том, что потеря инвестируемой суммы не может повлиять
на ваше финансовое и психологическое состояние. Непрофессиональные инвесторы
обычно выбирают наихудший момент для осуществления или отказа от дальнейших
инвестиций. Вы должны ясно осознавать, что вкладываете средства на долгий срок. В
ваших интересах чтобы это было долгосрочное вложение. Положительные результаты
торговли в прошлом не гарантируют положительных результатов в будущем.
Управляющий не может гарантировать, отвечать и нести ответственность за качество
данных, которые предоставляют службы мониторинга и/или третьи стороны.
Управляющий предоставляет данные только в информационных целях.
Предоставление данных не является предложением купить или продать что-либо. Ни
одно инвестиционное решение не может быть принято без внимательного изучения
всех факторов риска и другой важной информации

Сообщение отредактировал Irena: 08 Сентябрь 2010 - 18:01

• 0

#3 aloha

aloha

Прописавшийся

•  
  •  
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:37

Что-то не очень заманчивая цифра - 30% годовых... С учетом комиссии управляющего это немногим больше банковских процентов по вкладам...
  • 0

#4 ER

ER

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:58

30% годовых с учетом капитализации - это примерно 2,2% в месяц. Если бы ТИ был 1год, то при данной оферте 9% трейдеру, а 21% Инвестору. Но так как ТИ 1 месяц, то Инвестору достанется и того меньше. Удачной торговли, видимо данный Памм в основном для людей, кто хочет надежно и надолго(на несколько лет) влить свои сбережения.
  • 0

#5 Aidys

Aidys

Прописавшийся

•  
  •  
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 00:41

Хорошо оформлено (без сарказма, действительно хорошо, но ведь истории мониторинга нет).

Рабочие инструменты, направление открываемых позиций по ним и расчетные сроки работы с ними назвать можете?
  • 0

#6 Alfi

Alfi

Я здесь свой

•  
  •  
  • 34 838 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:22

Поздравляю!!!!!Удачи и огромных профитов!!!!:thumbsup:
  • 0
Я когда мечтаю, ни в чем себе не отказываю.

#7 Vasiy

Vasiy

Отправлено 29 Май 2009 - 11:56

согласен, лучшая визитная карточка это кривая мониторинга

основной инструмент gbp/usd
направление открываемых позиций - вверх либо вниз, одновременные разнонаправленные позиции - локи не допускаются
срок работы памма один год, далее будет видно

При заявленной доходности года маловато будет,
к тому же банки тоже делают для состоятельных
инвесторов особые режимы, к тому же, что такое
состоятельный клиент - это от 100 млн $, а значит
эти деньги уже где то надежно лежат и приносят
в месяц не менее 10 - 20% и Вам надо что-то такое же
для них предложить. Думаю что для состоятельного
клиента 20%/год не интересны в принципе.
  • 0
Трейдер предполагает, а форекс располагает.

#8 BestDeal

BestDeal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:44

30% годовых этот тот продукт, который в конечном итоге будет пользоваться высоким спросом у грамотных инвесторов, которые осознают и понимают все реалии этого бизнеса. Для западных инвесторов 15-30% годовых это норма, это реальность, это то, к чему они стремятся. Но, правда, и временные просадки капитала желательно на уровне не более 15%.

Я думаю, что управляющий и те инвесторы, которые будут отдавать предпочтение консервативным стратегиям, характеризующимися замечу реальным процентом дохода и стабильностью на протяжении будущих 5-30 лет, только выигрывают от этого.

Отмечу также тот факт, что управляющему гораздо выгоднее и приятней, скажем так, работать с теми инвесторами, у которых сосредоточен основной капитал и которым нет надобности объяснять основы и объяснять это "на пальцах". В свою очередь, эти инвесторы, доля которых 70-80%, предпочитают консервативные стратегии управления. И лишь остаток 20-30% с горящими глазами вечно в поисках таких же горячих предложений от "горе-управленцев - однодневнок".

В общем-то, балом правят хедж-фонды. Здесь и нужно искать правду. А правда лишь в одном. Чем опытней и управляющий, и инвесторы, тем они консервативней в своих взглядах, своих решениях и своих желаниях. А те , кто в вечных поисках и удовлетворения своего желания "уже завтра я буду миллионером" придется мириться с реальным положением дел в этом бизнесе и идти на компромиссы или забыть об инвестициях вовсе.

Это личное мнение, личная оценка и ожидания, имеющие право существовать.

Время покажет.

Впрочем, статистика памов уже показывает нам будущее. Процент выживающих очень мал и будет стремиться и дальше ближе к нулевой отметке. А доходности ныне существующих памм счетов также будут усредняться (снижаться) или вовсе, скажем так, сливаться. Процесс перераспределения активов от неэффективных собственников к эффективным всегда актуален и неизбежен.
  • 1
Сегодня для нас важнее сохранить ставку, чтобы завтра вновь была возможность заработать.

#9 Vasiy

Vasiy

Отправлено 29 Май 2009 - 19:37

Уважаемые ПАММеры в разговорах о процентах прибыли на ПАММе все
время идет путанница, я думаю что для корректности оценки доходности
надо смотреть каждую оферту в торговом интервале исходя из расчета
доходности для инвестора в годовых, на депозите в банке всегда указывается
годовая доходность и люди к этому привыкли.
Например: при заявленных здесь условиях доходность будет около
21% годовых для инвестора, я так понимаю для незастрахованных
активов такая доходность мало привлекательна для любого инвестора.
  • 0
Трейдер предполагает, а форекс располагает.

#10 VictorArt

VictorArt

Отправлено 29 Май 2009 - 22:06

Например: при заявленных здесь условиях доходность будет около 21% годовых для инвестора, я так понимаю для незастрахованных активов такая доходность мало привлекательна для любого инвестора.

Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите 1 год от начала работы ПАММ-сервиса - осталось совсем немного ждать.
Посмотрим, какая будет реальная доходность ПАММов, которые продержатся больше года :)
Думаю, что мало кто покажет более 100%. На текущий момент, с офертами и > 6 месяцев и более 100% всего 4 штуки.
А более 0% - всего 11.
  • 0

#11 aloha

aloha

Прописавшийся

•  
  •  
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:21

Уважаемые ПАММеры в разговорах о процентах прибыли на ПАММе все
время идет путанница, я думаю что для корректности оценки доходности
надо смотреть каждую оферту в торговом интервале исходя из расчета
доходности для инвестора в годовых, на депозите в банке всегда указывается
годовая доходность и люди к этому привыкли.
Например: при заявленных здесь условиях доходность будет около
21% годовых для инвестора, я так понимаю для незастрахованных
активов такая доходность мало привлекательна для любого инвестора.

+1
Если управляющий ПАММа расчитывает на западных инвесторов, то основной должна быть англоязычная ветка.
Bestdeal, Вы посмотрите какие сейчас проценты по вкладам в России и сравните с заявленной доходностью этого ПАММа. Сравнения с западной практикой здесь не уместны, там уже давно проценты по банковским вкладам не превышают 5-7%, поэтому и 15-20% годовых по какому-либо другому инвестицирнному инструменту для западного инвестора это очень выгодно. У нас эти условия еще не сложились и в ближайшее время вряд ли сложатся.

Сообщение отредактировал aloha: 30 Май 2009 - 11:31

• 0

#12 BestDeal

BestDeal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:39

В своей оценке и видении дальнейшей ситуации я закладываюсь на постепенное снижение ставки рефинансирования ЦБ России. Я думаю, и мы в конечном итоге придем к тем ставках, которые приняты в западной банковской практике. Даже гадать не нужно будет, что инвестора устроят и 10% годовых, когда ставки по депозитам будут снижены вслед за ставкой рефинансирования, которую рано или поздно установят в коридоре 1-3%. Я думаю, у России есть все шансы прийти к эффективной рыночной экономике с низкими ставками как по депозитам, так и кредитам и низким уровнем инфляции. А развитие экономики требует низкой ставки ЦБ. Процесс снижения ставки вновь уже начался и надеюсь продолжится при снижении уровня инфляции в стране. Если управление будет эффективным и мировую экономику не будут сотрясать, то 21 % годовых чистыми для инвестора будет очень хорошим вложением средств.
  • 0
Сегодня для нас важнее сохранить ставку, чтобы завтра вновь была возможность заработать.

#13 BestDeal

BestDeal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:16

1 год тоже не статистически значим для объективной, адекватной оценки управления. 3-5 лет это тот временной отрезок, который позволит сделать первые выводы, получить наиболее достоверные реальные показатели управления как по среднегодовой доходности, так и просадкам капитала и прочему. И, собственно, на отрезке 3-5 лет картина успеет полностью поменяться. Останутся лишь те управляющие, которые достойны внимания и вложения крупных инвестиций.

Bestdeal, Вы посмотрите какие сейчас проценты по вкладам в России и сравните с заявленной доходностью этого ПАММа.

Я не могу считать сравнение ставок по депозитам в банках с доходностью по доверительному управлению адекватным, объективным. По крайней мере, на сегодняшний день. Такое сравнение по многим параметрам неуместно. Оно лишь уместно в сравнении текущих доходностей и капитала до 750 000 рублей (не помню точно какая сумма заложена на данный момент в системе страхования вкладов). И что такое 750 000 рублей? Это та сумма, возврат которой гарантируется государством? Вопрос еще большой сможет ли государство в полной мере выполнить взятые на себя обязательства по системе страхования вкладов, когда земля из под ног будет уходить. И 750 000 это примерно 22 000 долларов. Это не деньги.

Кроме того, в банке по депозиту устанавливается фиксированная ставка либо плавающая в зависимости от условий договора, а в доверительном управлении названные цифры доходности всегда являются расчетыми, предполагаемыми. Поэтому, в этот год доход будет 30% без вычета, а в следующем вполне всегда можно ожидать и 60-100% годовых. Впрочем, как и минус 100% годовых. Но инвестиции невозможны без риска.

В любом случае, 21% годовых чистыми это 2-3 раза выше ставок по банковским депозитам. И меня лично интересуют лишь такого рода предложения, а не заоблачные не реальные цифры доходности.

Я думаю, что ставки по депозитам будут снижаться, а доходность управления на уровне 30% годовых без вычета это реальная цифра, которую можно из года в год добиваться. Долгосрочные инвесторы в любом случае выиграют. Так, впрочем, было всегда. Немножко вперед нужно всегда заглядывать.

У нас эти условия еще не сложились и в ближайшее время вряд ли сложаться.

То, что сегодня кажется невозможным и нереальным, завтра уже обыденность, норма. Думаю, возникший кризис в мировой экономике только на руку России.
  • 0

#14 ViDan

ViDan

Завсегдатай

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:54

...30% в год - это, при стандартных рисках 1:1000 будет что-то около 1,25 пункта в сессионный день, если считать без рефинансирования.
...даже стесняюсь комментировать, чтоб не обидеть.
...Удачи!!!:crazy:
  • 0
...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

#15 wise

wise

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:55

BestDeal какие 3-5 лет? Если планируя зарабатывать 30-50% в год Вы покажете положительный результат близкий к 0( не говоря уже об отрицательном) к концу 1-го года от вас все инвесторы разбегутся.
  • 0

#16 BestDeal

BestDeal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:21

..даже стесняюсь комментировать, чтоб не обидеть.

Комментировать, собственно, нечего. Осталось только доходность в колбасу еще перевести и будет Ok. Время все расставит по местам. И оно это непременно сделает. И добавлю, что, если бы из года в год многие делали бы 100% годовых на значительный капитал, замечу, на протяжении хотя бы 10 лет, они были бы достойны уважения. Но таких не было и не будет никогда. Я думаю не просто так сосредоточены миллиарды долларов в хедж-фондах, у которых и 15% годовых это отличный показатель, а не в здешних памах. Уровень профессионализма между одними и другими, как небо и земля. Впрочем, как и понимание всех сторон инвестиционной деятельности, а также в уровне проведения торговых операций и контроля рисков со стороны риск-менеджеров и самих управляющих.

Эти цифры о многом говорят

https://www.hedgefun...ag=1

Впрочем, сравнение памм счетов и западных хедж фондов несколько неуместно. Но это был лишь взгляд на реальное будущее. Эта сторона интересна тем управляющим, которые делают ставку на стабильную торговлю на протяжении последующих 20-30 лет.

Удаляюсь. Всем удачи!
  • 0

#17 Yur

Yur

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 12:06

Те, кто говорят что +20..+100% в год мало, наверно последователи ПАММов по 100% в месяц? Тогда вопрос: а вы в такие инвестировали? На каком интервале?(год?) Какие успехи?
Если "20...100% в год" мало, то вы просто не даете себе отчет, что на "100% в мес" по итогам года будет минус 100%, то есть даже +20% никаких не будет. Можете не верить, давайте просто дождемся 1 года и всё встанет на свои места.
  • 0

#18 ViDan

ViDan

Завсегдатай

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 15:20

благодарю, а что это за цифра такая 1:1000 поясните

...1 лот на $10 000, 0.1 лота на $1000... ну и т.д.
...т.е. приблизительно 1000п до обнуления депозита.
...сие стало уже стандартом.
PS:
...зачем 30% в год, если с приемлемыми рисками можно сделать это за месяц?
...делать стабильно 1,25 пункта в день может почти каждый трейдер с опытом...., а вот почему не делает...?.... - жадность..., однако... :roll:
...все ИМХО, естественно.
  • 0
...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

#19 BestDeal

BestDeal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 15:59

BestDeal какие 3-5 лет? Если планируя зарабатывать 30-50% в год Вы покажете положительный результат близкий к 0( не говоря уже об отрицательном) к концу 1-го года от вас все инвесторы разбегутся.

Не поверите, wise. Но инвесторы наоборот не бегут, а приходят, вкладывают средства. И опять не хотел бы кидаться словами и говорить какой я есть и сколько опыта, но за 8 лет ни одного отрицательного отзыва от инвесторов, с кем идет сотрудничество. Они в прибыли все. Вот и все. И бежать ни куда не собираются.

И не понимаю, как вы можете давать оценку и прогноз, основываясь лишь на данных одного года (данных даже менее года). И, кроме того, опять же повторюсь, вы мало что знаете обо мне и моей деятельности.
Я лишь могу сделать вывод о вашей некомпетентности в вопросах данного рода. Извините.

Собственно, а я тут при чем сейчас, тоже мало понимаю. Я лишь давал оценку происходящему. Если, wise, у вас какая-то неприязнь лично ко мне, прошу в личку все писать, а не пытаться тут что-то мне показать, доказать и опровергнуть.

Выигрывают долгосрочные инвесторы. А те, кто гонятся за баснословными прибылями сгорают на солнце как мотыльки. Я лучше вложу под 21% годовых с гладкой кривой эквити на 30 лет, нежели буду гнаться за сотней процентов в месяц, а потом и себя и управляющего спрашивать "Где деньги, Рем?", как в свое время спрашивал ныне премьер Путин тогдашнего главу газового гиганта Газпром.

И многим так не хватает такого ценного качества, как терпение. К сожалению.
  • 0

#20 aloha

aloha

Прописавшийся

•  
  •  
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 16:10

Те, кто говорят что +20..+100% в год мало....

Где Вы увидели, что кому-то 100% в год мало? Речь шла именно о декларированной доходности этого ПАММа в 30% годовых.. Что за минусом комиссии управляющего будет 20%. Сейчас по рублевым срочным вкладам на 2 и более лет проценты доходят до 21%. По валютным - до 14%. Вот и сравните потенциальный доход и риски по этим инструментам.
А 100% годовых на ПАММе - очень даже хороший показатель, и, действительно, по итогам года мало кто сможет похвастаться таким доходом, и это никто не оспаривал.
Как утверждает Bestdeal, привлекательным для инвестора является инструмент с доходностью в 2-3 раза превосходящий банковские проценты. Стало быть и 50-60% годовых на ПАММе - тоже вполне достойный результат, если его управляющий будет демонстрировать такую доходность на протяжении хотя бы 2-3 лет.
  • 0

Темы с аналогичным тегами exa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных