Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

ПРОГНОЗЫ ПРОСТО ТАК - EUR\USD

херь за даром чушь просто так ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9469

Опрос: Как в основном вы работаете на Форексе (442 пользователей проголосовало)

Как в основном вы работаете на Форексе

1. Пипсую (1-60 минут) (56 голосов [12.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.67%

2. Внутридневные (0,5 - 12 часов) (162 голосов [36.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.65%

3. Дневные (0т часа до недели) (148 голосов [33.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.48%

4. Проголосовал Снайпер - 1-2 сделки в неделю или месяц. (32 голосов [7.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.24%

5. Сразу по разным позициям и хоть год (41 голосов [9.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.28%

6. Только на конкретных фигурах (пример - стяг) (3 голосов [0.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FILIPOK

FILIPOK

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 844 сообщений
  • 6 записей в блоге

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:55

FILIPOK » Вт сен 29, 2009 0:33
Укрепление доллара замедлилось. Пара Е/Д подошла к линии подержки восходящего тренда образованного на Н4. Вопрос только в том пробъёт ли он рубеж 1,45 и устремиться к 1,43 или волна устремиться вверх создав внутри восходящего тренда на Н4 восходящий тренд на М30. Желательный вариант так как играть в двойном восходящем тренде практически беспроигрышный вариант. Достаточно лишь терпения и нормального депозита. Любой неудачный вход на М30 в течении одних двух суток всё равно превратится в прибыльный хватило бы депозита держать удар. И так как минимум до 1,5.
Красивую картинку нарисовал не правда ли? У самого слюньки побежали. Развеем розовый туман. Поход к 1,43 вполне реален а значит чтобы быть спокойным в дальнейшем надо удачно войти, как можно ближе к развороту, Поскольку тренд на Н4 и D1 ( у кого где лучше просматривается), то и стопы должны быть солидными за 1,45. А это риск солидно лохануться в случае пробоя. В добавок разворот начался раньше линии подержки отразившись от 10% зоны что заставляет открыть позиции ещё выше чем 1,45 и соответственно увеличить стопы. Практика показывает что очень часто словно одумавшись после кажущейся волны нового тренда она раворачивается и бъёт в линию поддержки часто пробивая её или делая ложный пробой. Ни то не другое радости не приносит.
Что делать ведь войти как можно раньше очень хочется. Я лично рискну войти одним лотом уже сейчас опасаясь пропустить разворот и поставлю лимит чуть ниже 1,45 для уменьшения потерь в случае пробоя. В тех ДЦ где такое невозможно придётся смирится с большим стопом (50-100 пипсов). Доливаться буду после корекций. Так как чем дальше тем меньше вероятность ухода к 1,43. Ну а дальше до 1,5 по усмотрению.
Это был вариант похода к 1,5. Поход вниз будет просто продолжением тренда на М30 его расматривать не буду тут каждый сам решит когда чего и сколько. Всё ух пальцы устали.

Счасливых профитов и побольше,побольше.

FILIPOK » Ср сен 30, 2009 1:58
И так что от чего отразилось осталось не понятным. Отразившись от точки 1,4527 парочка Е/Д пошла верх. Эта точка ниже линии поддержки восходящего канала D1 на 20 пипсов, что в принципе допустимо и 10% барьер не пересекла. Также она явно не дотянулась и до линии сопротивления на нисходящем тренде М30 как минимум на 70 пипсов, что означает очередное замедление. Пружина либо разогнётся большим рывком либо сломается на очередном витке.
Всё выглядит в пользу восходящего тренда, но как то мутно это происходит. Подсознание говорит что что-то не так как должно быть.
Я не стал рисковать длинную закрыл сейчас с приваром 35 пипсов, а в обед оставил просто замок на развороте.
Хотя сегодня счёт был и в пользу восходящего тренда, но это только по нижней части канала, я буду ждать отбоя от какой верхней части, какого канала, он отобъётся (ну вниз при отбое короткую конечно влеплю). Дождусь отбоя в низу, получу три точки для построения и только тогда буду ставить по полной (20% от депозита)
Как кому поступить решайте сами.

Удачных профитов.
  • 0

#2 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:09

День прошёл под знаком восходящего тренда на D1. Прорисовался и контур будущего восходящего тренда на М30. Но радоваться рано. Так как именно в такой момент и происходит главное. Либо сжатая до предела ломается и мы движемся уже по намеченному пути или она со всёй накопленой энергией распрямляется и несёт нас стремительно вниз. В нашем случае это может быть марш бросок за 1-3 часа прямо до 1,43 а учитывая инерцию может доскочить и до 1,42.
Рекомендую на данный момент не вкладываться в длинные на полную катушку с большими стопами. Риск велик, если не сказать варианты равнозначны, не смотря на кажущуюся победу восходящего тренда. Я сам люблю вверх и не люблю вниз, но факты вешь упрямая.
Замок свой ликвидировал с малюсеньким плюсом. Ставить длинную прозевал единственное правильное решение на ночь поставил лимит вниз на 1,45. Сегодня играть не рискнул и завтра пока не советую. Нет пипсовать пипсовал, но самыми маленькими мини лотами для разрядки обстановки. Хотя это всё на любителя кто хочет заряжайте на полную только подстра***тесь встечными лимитами. Если ДЦ не подерживает замки можно это проделать на парах близнецах - не запрещено.
А так, лучше не добрать, чем потерять. Я рекомендую воздержаться от серьёзной игры у кого депозиты не по 100 000$. Утрясётся рынок, на устойчивом больше доберёте.
Скорее всего завтра уже будет ясная картина.
Не забывайте русскую пословицу ЛУЧШЕ ПЕРЕСПАТЬ, ЧЕМ НЕ ДОЕСТЬ.
  • 0

#3 oba-ma

oba-ma

Прописавшийся

•  
  •  
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:42

Это что за разводняк такой ?!
Чему вы учите других ? Вставать против тренда и надеятся, что хватит депозита ?! Ух...
Если вы хотите купить евро, то зачем это делать на пике рынка, может лучше дождаться завершения отката и только от цены 1.43 прикупить еврика.
Вообщем много слов, но мало здравого смысла...
  • 0

#4 GrendeL

GrendeL

Прописавшийся

•  
  •  
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:17

Очень похоже на сказочки Дядюшки Римуса )))
Банальная констатация фактов, никаких обоснований толком.
ИМХО, просто селф-пиар ))

Автор, оттачивай мастерство изложения мыслей! )
  • 0

#5 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:01

Я Вас тоже люблю!
Ну за стиль изложения извиняюсь какой есть. Ветка такая есть на Калите и пока никто не жаловался. Моя ошибка без разъяснений перенёс. Нападаете зря, объяснять долго, проще сходите на эту ветку там и всё станет понятно.

Доп. Ребята читайте внимательней где вы увидели призыв затарится пополной, помоему ясно сказано- воздержитесь. А 1,43 на данный момент спорный вопрос (как и все прогнозы иначе все богатыми были). Стиль изложения для начинающих и поскольку там тоже форум то просто ещё и разговор между нами.
  • 0

#6 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:08

Насчёт обоснований (ну извени не удержался) важны обоснования, сылки на маститых и заумные слова или результат? Если наложишь наши прогнозы на пару Е\Д то они будут не хуже профиссиональных но доходчивее.

Как кто-то здесь на Альпари сказал - Пока я выигрываю, вы не научите меня играть "правильно".
Вообщем ребята давайте будем вежливыми, ведь сколько людей столько и мнений.
  • 0

#7 Aleskey

Aleskey

Иной™

•  
  •  
  • 14 028 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:19

FILIPOK не обращайте внимания и делайте свое дело...
что до стиля - так он гораздо понятнее нежели у "маститых"...
И всегда найдется тот кому Ваши мысли не по нраву придутся... некоторые спокойно и обоснованно возражают, а другие без наездов не могут... )))

Удачи!
  • 0
Нужно только выучиться ждать...

#8 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:09

Сегодня было два важных для меня события. Мой любимый канальчик, на который мало кто обращал внимания и который как никто другой подправивший мой депозит -ПОЧИЛ. И подписали ему приговор 1,4527 и 1,4677. Свиду незначищие цифры, а как наговнили. Первую сегодня побили, вторую непереплюнули. Теперь если не будет каких-либо новостей то вниз к 1,43, к границе второго более мощного восходящего тренда на D1. А жаль.
Что буду делать? Уже сделал. Поставил лимит 1,4450 на ночь. Поставил короткую на 1,4540 со стопом на 1,4570 и профитом 1,4470. Вот вообщем и всё.
Вообщем больше говорить пока нечего. На данный момент виден только низходящий канал, Который легко просматривается на М30 или Н1. Не спешите открываться, выбираите момент. Если открылись, то не скупитесь на стопах, а лучше лимиты. НОВОСТИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.
Всем удачи, ну а я в трауре, пока не вернёмся на восходящий -"моя любовь, моя морковь".
Удачи вам и терпения, а к ним профитов.
  • -1

#9 .doc

.doc

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:17

День прошёл под знаком восходящего тренда на D1.

Сегодня было два важных для меня события. Мой любимый канальчик, на который мало кто обращал внимания и который как никто другой подправивший мой депозит -ПОЧИЛ.

ну так...

FILIPOK не обращайте внимания и делайте свое дело...
что до стиля - так он гораздо понятнее нежели у "маститых"...
И всегда найдется тот кому Ваши мысли не по нраву придутся... некоторые спокойно и обоснованно возражают, а другие без наездов не могут... )))

Удачи!

отхад, всеб тебе в 5% попасть...
  • 0
Вопросы по памм-счету: pamm.doc@mail.ru

Блог: http://doc-2013.livejournal.com/
IDM-cafe: http://vk.com/idm_cafe

#10 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:20

Дополнение.
Почему лимиты а не стопы? Лимиты это отложенный убыток который при неудачном стечени обстоятельств можно просто закрыть больше он от этого не станет. При нормальном варианте можно отыграть (благо времени вагон только выжидай момент). Главный козырь - на сколько не была бы просадка убыток не будет больше, а при возврате ещё и на нем наваришься. Короче при умелом использовании это лучше стопа и гэпы ему не страшны. Главное условие при установке замков не ставить стопов и профитов иначе можно залететь. Замки любят ручное управление.
  • 0

#11 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:39

"ну так... "

А вы знаете бесконечные каналы? Вопрос по моему стоит по другому, правильно вычислить канал и подканалы, отыграть на его самой безопасной части и вовремя с него уйти. Нам на этом подканале (с 10.09. по 29.09) это получилось не плохо.
По моему лучше если бы вы сами выдвигали свои предположения и догадки. Мы же добиваемся одного, цель то у нас одна. И по моему не важно чья идея сработает.
Извиняюсь что так сумбурно объесняю, просто это уже третий форум и везде начиналось приблизительно так же. Правда здесь всё-таки бестактнее.

Вообщем идея заложена в самом названии ветки - "прогнозы просто так".
Не именно мои прогнозы, а общие с общим обсуждением. Прогнозы так как ты думаешь,что может произойти, а не то что тебе советуют. Наше подсознание нам советует точнее, а поступаем мы как говорит сознание. А попробуйте просто, когда работаете на рынке, записывать на листочке, как бы вы просто открылись и где ставили бы стопы и профиты. Проверено - вас удивит.что вы, очень даже не плохой прогнозист. Вот это мы и стараемся вытащить сюда.
Надеюсь я здесь не окажусь один. А то что пока только мои прогнозы, так это для затравки.
Смелее ребята.
  • 0

#12 .doc

.doc

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:58

"ну так... "

А вы знаете бесконечные каналы? Вопрос по моему стоит по другому, правильно вычислить канал и подканалы, отыграть на его самой безопасной части и вовремя с него уйти. Нам на этом подканале (с 10.09. по 29.09) это получилось не плохо.
По моему лучше если бы вы сами выдвигали свои предположения и догадки. Мы же добиваемся одного, цель то у нас одна. И по моему не важно чья идея сработает.
Извиняюсь что так сумбурно объесняю, просто это уже третий форум и везде начиналось приблизительно так же. Правда здесь всё-таки бестактнее.

Вообщем идея заложена в самом названии ветки - "прогнозы просто так".
Не именно мои прогнозы, а общие с общим обсуждением. Прогнозы так как ты думаешь,что может произойти, а не то что тебе советуют. Наше подсознание нам советует точнее, а поступаем мы как говорит сознание. А попробуйте просто, когда работаете на рынке, записывать на листочке, как бы вы просто открылись и где ставили бы стопы и профиты. Проверено - вас удивит.что вы, очень даже не плохой прогнозист. Вот это мы и стараемся вытащить сюда.
Надеюсь я здесь не окажусь один. А то что пока только мои прогнозы, так это для затравки.
Смелее ребята.

та где бестактность?
будь гтов - всегда готов!
ладно.
ветка просто так - ответ: ну так...

я тока за! не расстраивайтесь! лучше есть котлеты всен же, чем бухать сильно...
  • 0
Вопросы по памм-счету: pamm.doc@mail.ru

Блог: http://doc-2013.livejournal.com/
IDM-cafe: http://vk.com/idm_cafe

#13 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:34

Это интересно. Прогноз по евро\доллар

• 0

#14 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:39

Как вставить рисунок с компа что-то здесь не разберусь?
  • 0

#15 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:30

Сегодня отработали в низходящем тренде на М30 (Н1). К концу дня уперлись в вернюю стенку канала и пошёл откат вниз. Ожидаемое на понедельник. откат до 1,4470

Своё.
Лимит 1,4520, потом снял. С короткой, которую поставил вчера, на 1,4540 с профитом 1,4470 лоханулся не дотянулось маленько - буду думать где просчитался. Закрыл её в 17-00 1,4530 - Жаль не дотянулось то 12 пипсов. Днем попипсовал в убыток, вечером на откате отыграл с плюсом. Оставил одну короткую на ночь 1,4608 со стопом 1,4606 профит не ограничен. Вот вообщем и всё. Вроде в случае облома убытка не предвидится.

Всем хорошо отдохнуть!
Пишите свои предположения и идеи.
  • 0

#16 Aleskey

Aleskey

Иной™

•  
  •  
  • 14 028 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:24

Расширенный режим -> Управление вложениями
  • 0

#17 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:54

"А вы думаете мне удобно до час ночи в интернете сидеть?"

Ребята вы меня извените, просто режим работы у меня такой, поэтому и отвечаю в основном ночью. Если не удобно, то смотрите утром, в большинстве случаев до 9-00 ничего существенного не происходит.
  • 0

#18 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 03:24

Графики трендов на Е/Д. Что не ясно спрашивайте.

Прикрепленные файлы

• 0

#19 Aleskey

Aleskey

Иной™

•  
  •  
  • 14 028 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:25

Расширенный режим -> Управление вложениями

Графики трендов на Е/Д. Что не ясно спрашивайте.

хоть бы спасибо сказал... ))))))))))

Удачи! ))
  • 0

#20 FILIPOK

FILIPOK

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:50

Лучше позно чем никогда. СПАСИБО ЧТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ СО ВСТАВКОЙ РИСУНКОВ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных