Перейти к содержимому

Фотография

Voinigor:197146(only order)

voinigor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1082

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 630 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 12:51

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Voinigor
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 197146
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: only order
Дата открытия: 05.05.2010
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Успех

Успех

Прописавшийся

•  
  •  
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:24

Здравствуйте, Voinigor! Заинтересовал Ваш ПАММ, напишите, пожалуйста, больше информации о себе.
Опыт работы, является ли трейд основной деятельностью, предыдущие бектестинги или стейты, какой стиль торговли.
На каких валютных парах торгуете, руки или автомат, вкратце опишите вашу систему, основные принципы.
Среднее колличество сделок в день\максимальный риск и т.д.
И еще желательно немного информации о Вас лично.
Спасибо.
  • 0

#3 Voinigor

Voinigor

Отправлено 20 Май 2010 - 09:41

Здравствуйте инвесторы и просто интересующиеся.
Немного о себе: 36лет, женат, двое детей, в/о, профессии: тренер, предприниматель, дизайнер. Трейд (торговля на Forex) не является основным занятием, но при отличных результатах несомненно перерастёт в неё. Проходил обучение у другого дилера. Опыт торговли с декабря 2007г. Конечно сразу отрицательный, в 2009 был получен положительный результат. (Выкладывать стейт не вижу смысла – их полно в интернете, и всё можно подретушировать. Нагляднее динамика самого ПАММ, поэтому начал с 300$ - дойду до 3000$ многое станет понятнее ). Параллельно пришло понимание невозможности ручной торговли, для меня, как токовой. При посторонней помощи (с моим участием) был создан робот(советник). Торгует на данном ПАММ только он. Робот постоянно мной дорабатывается и улучшается. Принцип торговли: работа по тренду, при определённых условиях выставляется ордер на движение цены, при противоположном сигнале - ордер удаляется, при срабатывании - тралится позиция. ТР длинный (тысячи пипсов(5знаков)) – расчет на большие, сильные движения. SL зависит от текущих рыночных условий - редко более тысячи пунктов. Позиция живёт от нескольких минут до нескольких недель. В среднем одна – две сделки в день. Риск продиктован стабильными показателями системы 5-10% от депо. Валютная пара EURUSD.
  • 0

#4 Voinigor

Voinigor

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:35

Отвечаю на вопросы:
Советник начал работать с 300, как только счёт перевалит за 3000 будут открыты оферты. Деньги есть и сейчас, но это принципиальное решение. Это Ваша и моя, как управляющего, гарантия успешности работы системы.
  • 0

#5 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:22

Смотрите, дойдет до офертного уровня, рынок изменится и система перестанет работать :)

Кстати, по-моему еще никто тут не смог разогнать ПАММ с 300 до 3000 :(
  • 0

#6 Voinigor

Voinigor

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:49

Смотрите, дойдет до офертного уровня, рынок изменится и система перестанет работать :)
То есть я такой значимый для рынка, что ОН меня отслеживает, и сразу изменится?:no:

Кстати, по-моему еще никто тут не смог разогнать ПАММ с 300 до 3000 :(

Да?:roll: Может быть...
При несложном подсчёте понятно что "достаточно" иметь доходность 1000% Такую на сегодня показали уже 4 пама. Нет ничего невозможного.
  • 0

#7 A A A

A A A

Прописавшийся

•  
  •  
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:24

Удачи)))
  • 0

#8 Voinigor

Voinigor

Отправлено 17 Август 2010 - 19:57

Удачи)))

Спасибо! И Вам удачи.
  • 0
Per aspera ad astra

#9 Voinigor

Voinigor

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:00

Итак офертный уровень достигнут. Капитал Управляющего был увеличен с 300$ до 3000$. Добавлены оферты. Риски уменьшать НЕ буду. Если у Инвесторов будет большая заинтересованность в подобном ПАММе, но с меньшим риском(отсюда и доходностью)будет создан другой ПАММ сразу с доступными офертами.
Инвесторам:
Тип торговой системы - трендовая, среднесрочная. Рекомендуемый срок вложения - от одного месяца до трёх(более длительные сроки только приветствуются :) ). Инвестировать на более короткие сроки не рекомендую. Рекомендуемая минимальная инвестиция 500$. Более мелкие - для рискованных.
Добро пожаловать!
  • 0
Per aspera ad astra

#10 Voinigor

Voinigor

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:17

... Рекомендуемая минимальная инвестиция 500$. Более мелкие - для рискованных.
Добро пожаловать!

Это утверждение ошибочно! Конечно, вполне нормально инвестировать и по 100$. И это рискованно ровно на столько, на сколько рискован и весь ПАММ.
  • 0
Per aspera ad astra

#11 Black_Jack

Black_Jack

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:10

Риск продиктован стабильными показателями системы 5-10% от депо. Валютная пара EURUSD.

Здравствуйте, у ПАММа была просадка более 50 % . Как это соотносится с заявленными показателями риска, и какой просадки ожидать в будущем, при условии, что ПАММ из неё выберется?
  • 0

#12 Voinigor

Voinigor

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:23

Здравствуйте, у ПАММа была просадка более 50 % . Как это соотносится с заявленными показателями риска, и какой просадки ожидать в будущем, при условии, что ПАММ из неё выберется?

Риск 5-10% - это риск на 1(одну) сделку. В день может быть и не одна сделка, а 2-3 шт.(и не все убыточные). Некоторые сделки живут месяц(только прибыльные конечно).
То, о чём Вы говорите, это Абсолютная Просадка(Maximal Drawdown)и составила 1007.97$ или 49.46%
10.08.2010 система показала хорошие результаты и риск был увеличен(временно) в 2 раза, путём присоединения второго советника, эксплуатирующего подобные принципы. Резко возросшие риски дали сначала такую большую просадку(25%+24.46%), а затем и вывели счёт из неё. Считаю такой ход возможным, так как тогда я рисковал только своими кровными, не инвесторскими.Теперь такой риск считаю неуместным. Он будет 5-10 на сделку и 30% Drawdown(возможно увеличение в 2 раза исторической просадки, такая вероятность есть у каждой МТС).
  • 0
Per aspera ad astra

#13 Voinigor

Voinigor

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:27

Просадка около 25%. Почему?..
МТС сбоя не давала. Была введена инвестиция (при открытой позиции Buy Eur 2010.09.28 в 12.04 по 1.34918; sl и tp-секрет) в разы превышающая капитал. По этой позиции была получена прибыль( только мной - до открытия оферт). Так как объём сделки уже был крайне мал для резко возросшего капитала, и не соответствовал правилам ММ системы, я был вынужден увеличить объём позиции руками(что я не люблю). К сожалению далее по этим сделкам(руками) в итоге был убыток(задать sl по системе я не мог - инвесторы не получили прибыль по сделке, которую получил я).
Для того, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем я принял следующее решение:
1. Эту сделку закрыть руками, не смотря на то, что она открыта МТС и в принципе она в прибыли, и это одна из лучших сделок МТС.
2. Оферты открывать периодами, набирая капитал и далее с ним будет работать только МТС.
На сегодня оферты закрыты. Когда будут открыты сказать не могу - всё зависит от поведения рынка и работы МТС.
  • 0
Per aspera ad astra

#14 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:01

Просадка около 25%. Почему?..
МТС сбоя не давала. Была введена инвестиция (при открытой позиции Buy Eur 2010.09.28 в 12.04 по 1.34918; sl и tp-секрет) в разы превышающая капитал. По этой позиции была получена прибыль( только мной - до открытия оферт). Так как объём сделки уже был крайне мал для резко возросшего капитала, и не соответствовал правилам ММ системы, я был вынужден увеличить объём позиции руками(что я не люблю). К сожалению далее по этим сделкам(руками) в итоге был убыток(задать sl по системе я не мог - инвесторы не получили прибыль по сделке, которую получил я).
Для того, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем я принял следующее решение:
1. Эту сделку закрыть руками, не смотря на то, что она открыта МТС и в принципе она в прибыли, и это одна из лучших сделок МТС.
2. Оферты открывать периодами, набирая капитал и далее с ним будет работать только МТС.
На сегодня оферты закрыты. Когда будут открыты сказать не могу - всё зависит от поведения рынка и работы МТС.

А что, пропорциональное увеличение позиций не катит?
Тут же и скрипт-то имеется, о котором 100 раз писали, Игонтер его отлаживал (и писал). При пропорциональном изменении позиций что-то нарушается? Разъясните пожалуйста, очень интересно (я - инвестор, хоть и читал много) :shuffle:
  • 0

#15 Voinigor

Voinigor

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:51

А что, пропорциональное увеличение позиций не катит? :shuffle:

Так и делал. Но докупал не сразу, а когда график после спада опять начинал расти. Скрипт ставить нельзя было - слишком большие стопы и тейки. Я то уже получил прибыль по сделке, часть была защищена стопом. А вот инвесторы ни один прибыли не имели. А если бы сработал стоп - я бы остался с прибылью(до ввода денег полученной), а инвесторы с убытком. При самом плохом раскладе при такой моей МТС инвесторы долившиеся на самом верху могли потерять до 40%. Неприемлемая ситуация - ситсема и я с прибылью а инвесторы нет. Жаль, но в итоге так и вышло. Пришлось пересматривать систему.
Теперь, с 01.11, в систему внесены изменения - ТР стал более короткий и появилась возможность подключить скрипт. Честно скажу - не знал про скрипт. Всё равно в той ситуации не подключил бы.
  • 0
Per aspera ad astra

#16 Voinigor

Voinigor

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:04

Тут же и скрипт-то имеется:

Всё же советник, а не скрипт.
  • 0
Per aspera ad astra

#17 Voinigor

Voinigor

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:27

Оферты снова открыты.
  • 0
Per aspera ad astra

#18 Voinigor

Voinigor

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:49

При самом плохом раскладе при такой моей МТС инвесторы долившиеся на самом верху могли потерять до 40%. Неприемлемая ситуация - ситсема и я с прибылью а инвесторы нет.

Правильнее было бы написать так:
"При самом плохом раскладе, при внесении инвесторами денег на самом верху доходной сделки, при дальнейшем развороте графика, инвесторы могли бы потерять до 40%, при простом "пропорциональном увеличении позиций". Неприемлемая ситуация - ситсема и я с прибылью а инвесторы в убытке."
То есть МТС тут ни при чём.:no:
Ещё раз подчеркну: МТС переделана под инвесторские вложения, в будущем подобные ситуации в рисках уменьшены в разы.
  • 0
Per aspera ad astra

#19 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:57

Правильнее было бы написать так:
"При самом плохом раскладе, при внесении инвесторами денег на самом верху доходной сделки, при дальнейшем развороте графика, инвесторы могли бы потерять до 40%, при простом "пропорциональном увеличении позиций". Неприемлемая ситуация - ситсема и я с прибылью а инвесторы в убытке."
То есть МТС тут ни при чём.:no:

Честно говоря, Вы тут тоже ни при чем. Эти инвесторы сами выбрали такую точку входа на графике цены пая. Т.е. они купили паи по такой цене! "На самом верху", как Вы пишете. Откуда ж Вы им прибыль возьмёте?.. Если человек (инвестор) сам купил по 150, а потом "сдал" по 100, то Вы тут ни при чем, и деньги Вы ему взять ниоткуда не можете. Пропорциональное изменение позиций - это просто исполнение воли инвестора войти в этой точке (купить паи по этой цене). Если он вошёл - купил паи по этой цене, то Вы должны и позиции увеличить на сумму этих паёв, иначе получится, что он "откусил" паи от вкладов других инвесторов, что как раз совершенно несправедливо.
____

А почему не торгуете? Сигналов нет?
  • 0

#20 Black_Jack

Black_Jack

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:17

Тоже любопытствую, почему нет торговли? Отсутствие сигналов или техническая проблема?
  • 0

Темы с аналогичным тегами voinigor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных