Перейти к содержимому

Фотография

Nedra:197910(Swing Trading USD)

nedra

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 63 946 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:54

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Nedra
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 197910
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Swing Trading USD
Дата открытия: 23.07.2010
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 500

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:08

Зарезервировано -1
  • 0

#3 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:09

Зарезервировано - 2
  • 0

#4 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:10

Данный ПАММ является экспериментальным и на данном этапе не предназначен для приёма инвестиций. В настоящий момент в торговле на нём используются достаточно высокие риски, в связи с чем возможны большие просадки, но в любом случае торговля сейчас ведётся относительно небольшой суммой и не касается денег инвесторов. На моём основном инвестиционном ПАММе:

Nedra:90137(Intraday Swing Trading) -

риски не повышались и никаких изменений в заявленные параметры торговли не вносилось.
  • 0

#5 kim123

kim123

Прописавшийся

•  
  •  
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:04

Недра, вы решили по количеству слитых паммов Недра перегнать Lady_X?
  • 1

#6 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 2 968 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 01:17

Сейчас рынок странный. Многие системы дают сбой и трейдеры залазят в убытки. Это и по ПАММам видно. Лично я решил не торговать по крайней мере до августа.

Заранее нельзя предсказать, сколько будет длиться просадка. На этом и мартингейлщики горят...
  • 0

#7 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:56

Недра, вы решили по количеству слитых паммов Недра перегнать Lady_X?

Нет, не решил.
  • 0

#8 antiset

antiset

Я здесь свой

•  
  •  
  • 11 197 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:44

Сейчас рынок странный. Многие системы дают сбой и трейдеры залазят в убытки. Это и по ПАММам видно. Лично я решил не торговать по крайней мере до августа.

Заранее нельзя предсказать, сколько будет длиться просадка. На этом и мартингейлщики горят...

эту фразу можно слышать каждый год практически.У рынка есть такое свойство- меняться.:crazy:Уходят одни участники,приходят другие.Нужно подстраиваться,сейчас и всегда.
  • 0
.A.I.R.
ПАММ-счет efileurt 212023

#9 Успех

Успех

Прописавшийся

•  
  •  
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:05

Nedra, раз сейчас идет благоприятная фаза для вашего консервативного ПАММа, может быть стоит подключить и его более агрессивного собрата? Как насчет открытия оферт? :)
  • 0

#10 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:49

Nedra, раз сейчас идет благоприятная фаза для вашего консервативного ПАММа, может быть стоит подключить и его более агрессивного собрата? Как насчет открытия оферт? :)

И хочется, и колется. С одной стороны, я сам понимаю, что мог бы сейчас привлечь неплохие инвестиции под нынешний рост на этом ПАММе. С другой стороны, я сам лучше всего знаю риски своей системы и не хотел бы рисковать своей репутацией, сливая ПАММ с деньгами инвесторов, если вдруг благоприятная фаза моей системы неожиданно сменится неблагоприятной. Сейчас риски на этом долларовом ПАММе в 4 раза выше, чем на рублёвом, то есть если вдруг на рублёвом ПАММе у меня случится просадка 25%, то долларовый ПАММ будет слит, последняя же большая просадка (и самая большая за последние 14 месяцев) на рублёвом ПАММе у меня была 23,4%. Но благоприятную возможность всё же тоже полностью не хочется упускать, поэтому сейчас у меня план такой: после достижения этим ПАММом показателя доходности 200% я снижу риски на нём по сравнению с рублёвым ПАММом с 4 : 1 до 3 : 1, после чего открою оферты. В дальнейшем я также планирую постепенно снижать риски, доведя их в конце концов до соотношения 1,5 : 1 относительно рублёвого ПАММа - то есть этот ПАММ останется всё равно более рискованным, чем рублёвый. Так что следите за показателем доходности этого ПАММа и после достижения 200% можете присоединяться.

Сообщение отредактировал Nedra: 20 Октябрь 2010 - 21:30

• 0

#11 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:52

Уважаемые инвесторы!

Как я писал в предыдущем посте, я планировал открыть оферты на данном ПАММе по достижении им уровня доходности 200%. Однако я решил скорректировать свои планы, так как сейчас возникла благоприятная ситуация для инвестирования на просадке, и открываю приём инвестиций сейчас.

Торговая система, используемая в торговле на данном ПАММе, полностью идентична торговой системе, которую я использую на другом своём ПАММе Nedra:90137(Intraday Swing Trading), все сделки на обоих ПАММах полностью одинаковые. Описание торговой системы и подходов к управлению рисками описано мной в ветке рублёвого ПАММа, и его можно прочитать по ссылке:

http://forum.alpari....t1376183-2.html

Единственное отличие между двумя ПАММами - более высокие риски на данном ПАММе Nedra:197910(Swing Trading USD). Сейчас на данном ПАММе будут установлены риски примерно в 3 раза выше, чем на ПАММе Nedra:90137(Intraday Swing Trading) - слово "примерно" я использую потому что некоторые различия в системе управления рисками на двух ПАММах будут, и это может привести к тому, что соотношение рисков между ними будет колебаться, но в небольших пределах, и этот уровень риска несколько ниже, чем использовался на данном ПАММе до текущего момента. Совокупный риск по всем сделкам в начальный момент устанавливается на уровне 18%, что означает, что в случае одновременного срабатывания максимальных стоп-лоссов по всем открытым позициям возможен именно такой убыток. Поскольку торговля ведётся по 5 торговым инструментам, то убыток от срабатывания максимального стоп-лосса по одной отдельно взятой позиции в начальный момент составляет пятую часть от возможного максимального убытка по всем позициям, то есть 3,6%. Так же, как и на рублёвом ПАММе, эта величина может изменяться в пределах примерно от 1,8% до 7,2% в зависимости от определённых критериев, так как на более прибыльные в данный момент инструменты приходится большая доля риска, чем на убыточные.

Торговлю на данном ПАММе, таким образом, можно назвать агрессивной. Допустимая загрузка депозита при этом составит до 50-55%. В то же время риски подобраны такие, что вероятность полного слива ПАММа я считаю достаточно небольшой (хотя не могу гарантировать, что её совсем нет - но при агрессивной торговле этого нельзя гарантировать в-принципе). Как я уже сказал, риски будут в 3 раза выше, чем на рублёвом ПАММе, и это значит, что и убытки на данном ПАММе также будут примерно в 3 раза выше, а прибыль в среднесрочной перспективе, благодаря эффекту сложного процента, будет выше прибыли рублёвого ПАММа более чем в 3 раза (я проиллюстирую это ниже). Максимальная просадка на моём рублёвом ПАММе с сентября 2009 г. (то есть уже за почти 15 месяцев), когда я начал торговать по обновлённой системе, была около 23,4%. Соответственно, если бы я всё это время торговал на долларовом ПАММе с рисками в 3 раза выше, то максимальная просадка на нём составила бы около 70% - величина достаточно большая, но она вполне соответствует агрессивному стилю торговли, и это не привело бы к сливу ПАММа, так как данная просадка была полностью ликвидирована к концу октября 2010 г. Поэтому прошу потенциальных инвесторов иметь в виду, что инвестирование в данный ПАММ предполагает возможность таких больших просадок, и если это для вас неприемлемо, то прошу воздержаться от инвестирования в этот ПАММ и вложить деньги, к примеру, в мой другой умеренно-консервативный ПАММ Nedra:90137(Intraday Swing Trading).

Основанием для применения агрессивной торговли на данном ПАММе я считаю то, что рынок сейчас находится в благоприятной для моей торговой системе фазе. Как показывают результаты предшествующей торговли, в среднем у меня бывает одна длительная и достаточно глубокая просадка в течение года, и такая просадка в 2010-м году уже была - с мая по октябрь (полная статистика по наиболее крупным просадкам на моём рублёвом ПАММе приведена в посте http://forum.alpari....056621-364.html - чтобы оценить, какие просадки при этом были бы на данном ПАММе, умножайте приведённые значения на 3). Соответственно я не ожидаю ранее следующего года (и, скорее всего, ранее его середины) новой большой просадки, поэтому считаю возможным поддержание высоких рисков торговли на текущем ПАММе. Более мелкие же краткосрочные просадки, как показывает история моего рублёвого ПАММа, обязательно будут, и они будут являться хорошими моментами для инвестирования или доливки средств уже имеющимися инвесторами. Тем не менее, со временем я всё-таки планирую снижать риски, но это будет не ранее, чем в следующем году, и только после предварительного уведомления инвесторов. Конечной целью снижения рисков, как я уже объявлял, будет величина примерно в 1,5 раза выше, чем на рублёвом ПАММе Nedra:90137(Intraday Swing Trading).

Текущий показатель доходности данного ПАММа (по состоянию на 6 часов по московскому времени 15.11.2010) составляет 97,79%. В то же время, он уже показывал максимальную доходность 168,22% (28.10.2010). Последняя просадка, возникшая с этого момента, показала свой на данный момент минимум 11.11.2010, когда показатель доходности был 62,65%, и это соответствует величине просадки 36,82%. Результаты торговли за 12.11 (+19,35% к предыдущему дню) показали тенденцию, которую я рассматриваю как начало выхода из этой просадки, и поэтому данный момент я считаю как наиболее благоприятный для инвестирования на просадке. Прибыль ПАММа после полной ликвидации данной просадки относительно текущего момента составит 35,61%, и как показывает история ликвидаций просадок на другом моём ПАММе, это возможно максимум в ближайшие 2-3 недели. Естественно, если инвесторы решат оставить свои деньги в ПАММе после ликвидации просадки, то при продолжении роста их доходность составит намного большую величину.

На какую же в-принципе доходность могут рассчитывать инвесторы данного ПАММа в более долгосрочной перспективе? Для её оценки есть вполне достоверные данные по доходности другого моего рублёвого ПАММа. Для примерной оценки будем считать ежемесячные результаты того ПАММа - как по прибыли, так и по убыткам - умноженными в 3 раза, и расмотрим их за период после начала торговли по новой системе, то есть с сентября 2009 г.(данные по доходности рублёвого ПАММа приведены в постах http://forum.alpari....998413-290.html и http://forum.alpari....082709-376.html).

Фактическая доходность рублёвого ПАММа.__ Расчётная доходность долларового ПАММа.

Сентябрь 2009: +6,33% ____________________+18,99%

Октябрь 2009: +4,98%_____________________ +14,94%

Ноябрь 2009: -0,97%_______________________ -2,91%

Декабрь 2009: +7,77% _____________________+23,31%

Январь 2010: +10,82%_____________________ +32,46%

Февраль 2010: +10,06% ____________________+30,18%

Март 2010: +0,21% ________________________+0,63%

Апрель 2010: +6,79%______________________ +20,37%

Май 2010: +7,42%_________________________+22,26%

Июнь 2010: +0,86%_______________________ +2,58%

Июль 2010: -12,23%_______________________ -36,69%

Август 2010: +15,4%______________________ +46,2%

Сентябрь 2010: +4,26%____________________ +12,78%

Октябрь 2010: +9,73%_____________________ +29,19%

Если бы торговля всё время велась без снижения рисков, то общая доходность долларового ПАММа составила бы за период с начала сентября 2009 г. по конец октября 2010 г.(проценты переводим в коэффициенты прироста - положительные более 1, отрицательные менее 1 - и перемножаем):

1,1899 * 1,1494 * 0,9709 * 1,2331 * 1,3246 * 1,3018 * 1,0063 * 1,2037 * 1,2226 * 1,0258 * 0,6331 * 1,4620 * 1,1278 * 1,2919 = 5,7716, что соответствует показателю доходности 477%.

С учётом планируемого в перспективе снижения рисков, конечно, реальные результаты торговли могут быть ниже (не учитывая вероятности того, что рынок в ближайшие месяцы будет более благоприятен для моей системы - но это нельзя спрогнозировать), однако если со стороны инвесторов будет спрос на агрессивный ПАММ, на котором риски снижаться не будут, то в перспективе возможно его создание.

Открытый ролловер установлен 1 раз в сутки - на 23 часа по времени Метатрейдера (1 час ночи по Москве), но при наличии заявок на ввод я буду исполнять их по возомжности как можно более оперативно с помощью функции досрочного исполнения заявок. Оферты на ПАММе уже созданы, так что приглашаю желающих инвесторов присоединяться!

С уважением, Nedra.
  • 0

#12 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:01

....более высокие риски на данном ПАММе.

....Основанием для применения агрессивной торговли на данном ПАММе я считаю то, что рынок сейчас находится в благоприятной для моей торговой системе фазе. Как показывают результаты предшествующей торговли, в среднем у меня бывает одна длительная и достаточно глубокая просадка в течение года, и такая просадка в 2010-м году уже была

....показали тенденцию, которую я рассматриваю как начало выхода из этой просадки, и поэтому данный момент я считаю как наиболее благоприятный для инвестирования на просадке

Ну что ж, посмотрим и за этим паммом ;) основания открытия оферт мне нравятся ;)

Торговлю на данном ПАММе, таким образом, можно назвать агрессивной. Допустимая загрузка депозита при этом составит до 50-55%. максимальная просадка на нём составила бы около 70%.

Недра и агрессивность… новый имидж.. Ну, держитесь, сейчас вас «заклюют» все те «агрессоры», которых вы с таким упорством «разоблачали» все эти годы.. ;)

по московскому времени

Если можно, укажите свой город проживания.. или хотя бы свой часовой пояс ;)
  • 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#13 LTG

LTG

Я тут случайно

•  
  •  
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:30

Как я писал в предыдущем посте, я планировал открыть оферты на данном ПАММе по достижении им уровня доходности 200%. Однако я решил скорректировать свои планы, так как сейчас возникла благоприятная ситуация для инвестирования на просадке, и открываю приём инвестиций сейчас.

Быстро же Nedra изменил своё мнение.

Считаю не лишним напомнить, что уже было две попытки управляющего торговать с повышенным риском. Результат этих попыток огромные потери на счёте и их дальнейшее закрытие без попыток восстановления.

Вот эти две попытки

http://forum.alpari....hread55027.html

http://forum.alpari....hread55113.html

Надеюсь, nedra усвоил урок и сделал соответствующие выводы. В этот раз торговля уже будет со средствами инвесторов. И ответственный человек, должен понимать, что рисковать он будет не собственными средствами, а чужими.

Надеюсь, что это не отчаянная погоня за "большим рублём". И nedra не сольёт средства инвесторов.

Недавно была запланирована доходность 200%, а сегодня управляющий уже готов принимать инвестиции, нарушив прежние планы. Надеемся, что управляющий набрался опыта, просчитал риски и осознаёт ответственность.
  • 0

#14 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:51

Быстро же Nedra изменил своё мнение.

Считаю не лишним напомнить, что уже было две попытки управляющего торговать с повышенным риском. Результат этих попыток огромные потери на счёте и их дальнейшее закрытие без попыток восстановления.

Вот эти две попытки

http://forum.alpari....hread55027.html

http://forum.alpari....hread55113.html

Надеюсь, nedra усвоил урок и сделал соответствующие выводы. В этот раз торговля уже будет со средствами инвесторов. И ответственный человек, должен понимать, что рисковать он будет не собственными средствами, а чужими.

Надеюсь, что это не отчаянная погоня за "большим рублём". И nedra не сольёт средства инвесторов.

Недавно была запланирована доходность 200%, а сегодня управляющий уже готов принимать инвестиции, нарушив прежние планы. Надеемся, что управляющий набрался опыта, просчитал риски и осознаёт ответственность.

Указанные ПАММы я не скрываю и не собираюсь скрывать, но торговал на них я: 1) - без денег инвесторов; 2) - с минимальной суммой собственных средств; 3) - с гораздо более высоким риском, чем сейчас установлен на данном ПАММе - в среднем примерно в полтора раза выше, в чём можно убедиться хотя бы по показателю загрузки депозита на указанных ПАММах и нынешнем. Нынешние же риски данного ПАММа, как я и указал, установлены такими, что позволили бы выйти из всех просадок, которые были за последние 15 месяцев.

Сообщение отредактировал Nedra: 15 Ноябрь 2010 - 13:12

• 0

#15 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:56

Недра и агрессивность… новый имидж.. Ну, держитесь, сейчас вас «заклюют» все те «агрессоры», которых вы с таким упорством «разоблачали» все эти годы.. ;)

Есть спрос - нужно дать предложение. В отличие от некоторых других "агрессоров", чья агрессивность заключается только в способности очень быстро сливать ПАММы, я могу предоставить основания для того, чтобы считать этот ПАММ не только агрессивным, но и прибыльным в течение длительного времени.

Если можно, укажите свой город проживания.. или хотя бы свой часовой пояс ;)

Я проживаю в Татарстане - это московский часовой пояс. Ну а по времени написания моих постов можно выяснить, что я периодически бодрствую практически в любое время суток. :lol:
  • 0

#16 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:44

Есть спрос - нужно дать предложение.

Это точно. Я тоже задумываюсь об открытии мини-памма, ибо если уж по таким правилам заставляют играть, то мы готовы.. )))))

В отличие от некоторых других "агрессоров", чья агрессивность заключается только в способности очень быстро сливать ПАММы, я могу предоставить основания для того, чтобы считать этот ПАММ не только агрессивным, но и прибыльным в течение длительного времени.

успехов!!

это московский часовой пояс. ... я периодически бодрствую практически в любое время суток. :lol:

просто хотел "примериться", в какую сессию вы торгуете в основном.. но уж если круглосуточно.. то я спокоен ))))))
  • 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#17 Capman

Capman
  • ГородMarket

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:51

Торговлю на данном ПАММе, таким образом, можно назвать агрессивной. Допустимая загрузка депозита при этом составит до 50-55%.
...
Соответственно, если бы я всё это время торговал на долларовом ПАММе с рисками в 3 раза выше, то максимальная просадка на нём составила бы около 70%
...
Основанием для применения агрессивной торговли на данном ПАММе я считаю то, что рынок сейчас находится в благоприятной для моей торговой системе фазе.
....
Соответственно я не ожидаю ранее следующего года (и, скорее всего, ранее его середины) новой большой просадки, поэтому считаю возможным поддержание высоких рисков торговли на текущем ПАММе.
....
тенденцию, которую я рассматриваю как начало выхода из этой просадки, и поэтому данный момент я считаю как наиболее благоприятный для инвестирования на просадке.

уважаемый управляющий!

по результатам все же видно, что просадка, которая началась на этом агрессивном памме 28 октября все еще не закончилась, а трехдневный рост с 11 ноября - был просто "временным отскоком".

так как я планирую инвестиции в данный агрессивный памм, есть вопросы:

*) вы все еще считаете, что рынок в благоприятной фазе для системы и оферты были открыты не рано?

*) так как просадки в 70% на данном памме все же в реале не было - а есть только экстраполяция результатов рублевого памма - поэтому текущая просадка в 46% (а если считать от максимума - то 49%) - является ли рабочей и системной?

*) вызвана ли текущая просадка действием каких либо вне-системных факторов или полностью по системе?

*) в последние дни загрузка депозита падает - однако негативная тенденция по доходности сохраняется - не является ли это признаком разбалансировки системы?

*) ваше видение текущей ситуации, перспектив и возможности инвестирования
  • 0

#18 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:23

уважаемый управляющий!

по результатам все же видно, что просадка, которая началась на этом агрессивном памме 28 октября все еще не закончилась, а трехдневный рост с 11 ноября - был просто "временным отскоком".

так как я планирую инвестиции в данный агрессивный памм, есть вопросы:

*) вы все еще считаете, что рынок в благоприятной фазе для системы и оферты были открыты не рано?

Мой прогноз пока что не изменился, и текущую просадку я пока рассматриваю как краткосрочную, а фазу рынка - как всё ещё благоприятную для моей системы. Возможность изменения этого прогноза зависит в-основном от скорости выхода из просадки: если он затянется больше, чем на 2-3 недели, то будут основания для его пересмотра.

*) так как просадки в 70% на данном памме все же в реале не было - а есть только экстраполяция результатов рублевого памма - поэтому текущая просадка в 46% (а если считать от максимума - то 49%) - является ли рабочей и системной?

*) вызвана ли текущая просадка действием каких либо вне-системных факторов или полностью по системе?

Текущая просадка на данном ПАММе (как и на моём втором) является полностью системной и не вызвана действием каких-либо внесистемных факторов (типа отхода от системы, совершения ошибочных внесистемных сделок, превышения определённого уровня рисков, пропуска сделок или досрочного выхода из них, неустойчивого эмоционального состояния управляющего - ничего подобного не имело места, и обещаю, что и никогда не будет иметь).

*) в последние дни загрузка депозита падает - однако негативная тенденция по доходности сохраняется - не является ли это признаком разбалансировки системы?

Никаких признаков разбалансировки системы я не наблюдаю, а падение загрузки вызвано различными факторами, главный из которых - рост внутридневной волатильности - но все эти факторы предусмотрены моей системой. Негативная тенденция вызвана лишь продолжением неблагоприятной рыночной ситуации для моей системы, которую однако я пока что считаю временной и краткосрочной.

*) ваше видение текущей ситуации, перспектив и возможности инвестирования

Я по-прежнему считаю, что сейчас сохраняется благоприятная возможность для инвестирования в данный ПАММ на просадке. Про вероятность изменения этого прогноза и условий этого я указал в ответе на Ваш первый вопрос.
  • 0

#19 strix

strix

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:21

День добрый.
1. Предположим, я трейдер, открыл позу с длинным стопом, ушел в минус, снова уведел сигнал для входа, позу добавил, усреднился(по общепринятому), или включил мартингейл(по вашему).
2. Предположим, я инвестор, вложился в Ваш счет, просадка, Вы говорите, хорошая возможность для доп.инвестиций, долился. Усреднился, или мартина включил.
Отличий особых в вариантах не вижу.
Но... в одном из постов вы говорите, что мартин-слив рано или поздно, в другом предлагаете добавиться на просадке, т.е. использовать мартин.
Если это противоречие ваших суждений-скажите в каком варианте лукавите.
Если не увидел очевидного-прозрите....меня и остальных.
  • 0

#20 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:16

День добрый.
1. Предположим, я трейдер, открыл позу с длинным стопом, ушел в минус, снова уведел сигнал для входа, позу добавил, усреднился(по общепринятому), или включил мартингейл(по вашему).
2. Предположим, я инвестор, вложился в Ваш счет, просадка, Вы говорите, хорошая возможность для доп.инвестиций, долился. Усреднился, или мартина включил.
Отличий особых в вариантах не вижу.
Но... в одном из постов вы говорите, что мартин-слив рано или поздно, в другом предлагаете добавиться на просадке, т.е. использовать мартин.
Если это противоречие ваших суждений-скажите в каком варианте лукавите.
Если не увидел очевидного-прозрите....меня и остальных.

Отличие в том, что во втором случае никакого мартингейла нет, а Вы занимаетесь подменой понятий. На просадке инвестор: 1) может не доливаться, а как раз входить только первый раз либо возвращаться после предшествующего выхода, 2) доливка доливке рознь: мартингейл предполагает кратное увеличение позиции: в 2, 4 раза... , мартингейл также предполагает многократное увеличение позиции: то бишь один раз усреднились, цена идёт против нас - усредняемся ещё; 3) существует одна общеизвестная в трейдинге тактика, которая также не является мартингейлом: не единовременное открытие позиции, а её постепенное наращивание в течение некоторого времени или на заранее определённых уровнях для входа: сначала на одном, затем на втором - более благоприятном (в случае его достижения) - инвестирование на просадке также можно сравнить с этой тактикой. На просадке я не предлагаю инвесторам вкладывать многократно - достаточно одного раза, и нет никакой необходимости многократно увеличивать инвестиции. Наконец, на просадке имеет смысл вкладываться лишь в счета с многократной положительной историей выхода из просадок - у меня такая история есть.

Сообщение отредактировал Nedra: 24 Ноябрь 2010 - 11:35

• 0

Темы с аналогичным тегами nedra

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных