Перейти к содержимому

Фотография

SetslaV:198109(Manual_Trading)

setslav

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 60 508 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 16:11

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: SetslaV
Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4
Номер ПАММ-счета: 198109
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Manual_Trading
Дата открытия: 11.08.2010
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 10000

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал liapis: 08 Декабрь 2010 - 17:01

• 0

#2 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:07

Добрый день!

Немного о себе:
Меня зовут Станислав, я являюсь управляющим данного ПАММ-счета. Мне 30 лет, женат, трое детей. На форексе с 2005 года. С 2006 года это является моей основной, единственной и постоянной работой.

Теперь о системе:
Торговля ведется экспертами, которые показали отличные результаты на протяжении длительного времени. В своей реальной торговле я использую, как я называю, ЧЕТЫРЕ ГРУППЫ систем. На этом счете используется ПЕРВАЯ ГРУППА систем, состоящая из 10 абсолютно разных стратегий, которые включают в себя 20 экспертов. Эксперты, в свою очередь взаимодействуют между собой. Конечно же, над всем этим не исключаю ручное управление, поскольку бывают случаи, когда необходимо закрыть позиции вручную, либо вообще отключить автоматическую торговлю. Как правило, это бывает перед выпуском важных новостей, либо других важных факторов влияющих на изменение цены.

Все эксперты используют Take Profit, Stop Loss и Trailing Stop. На один ордер допускаю убыток не более 5%. С увеличением депозита этот показатель будет доведен до 1%. В общем, по этой группе допускаю просадку в 30-40%, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Если такое произошло – это сигнал для исключения из торговли всего того, что привело к такой просадке... Вносятся изменения, дополнения, оптимизация - и снова в торговлю!

Я думаю, более чем достаточно слов – следите за результатами, анализируйте и… ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • 0

#3 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:58

Приветствую первых инвесторов!!!
Спасибо за доверие, уверен я смогу оправдать ваши надежды!
  • 0

#4 asimut

asimut

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:20

С 2006 года это является моей основной, единственной и постоянной работой.

а где работали если не секрет можно поподробней и как результаты работы(в среднем)
  • 0

#5 asimut

asimut

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:28

оптимизация и проверка на каком(по длительности) периоде истории проводится?
  • 0

#6 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:09

а где работали если не секрет можно поподробней и как результаты работы(в среднем)

Да вот, в принципе то, на форексе и работал... Работал исключительно только на себя :)
Что могу сказать о результатах работы, если брать 2006-2007 года, то не очень - опыт не тот, суммы не те. Но с каждым годом накапливаются уже проверенные временем системы, и, соответственно, улучшаются результаты. Не буду оперировать цифрами, поскольку не вижу в этом смысла, если нет наглядного подтверждения.

Все, что касается экспертов: на чем основаны, принципы работы, способы оптимизации - это не обсуждается.
  • 0

#7 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:15

Теперь на один ордер допустимый убыток не более 4%.
  • 0

#8 asimut

asimut

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:21

Спасибо за ответы, желаю удачи.
  • 0

#9 cmerrien

cmerrien

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:57

Спасибо за информацию. Удачи.

Почему бы не сделать вкладку видимой
"Средства
и распределение средств "

Намерены ли вы, чтобы открыть другие счета в различных стратегий или различные управления рисками?
  • 0

#10 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 17:12

Спасибо за информацию. Удачи.

Почему бы не сделать вкладку видимой
"Средства
и распределение средств "

Намерены ли вы, чтобы открыть другие счета в различных стратегий или различные управления рисками?

1) Потому что эта информация больше интересна не потенциальному инвестору, а мимо проходящему, для любопытства. Это чисто мое мнения. Для того, чтобы человеку понять инвестировать ему в тот, или иной ПАММ, достаточно мониторинга.

2) Да, я планирую открывать счета, как минимум, по всем своим четырем рабочим группам. Все счета планируются быть консервативными, как и этот. Я против рисковой торговли, зная к чему это (рано, или поздно) приводит.
  • 0

#11 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:37

Сообщение от asimut:

Все, что касается экспертов: на чем основаны, принципы работы, способы оптимизации - это не обсуждается.

Хм... Вопрос-то был безобидный и не касался способов оптимизации... В моём понимании общая информация об оптимизации ничего секретного вообще "выдать" не может... Секретом, скорее, может являться некачественная оптимизация... :(
  • 0

#12 CoolMan

CoolMan

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:47

Хм... Вопрос-то был безобидный и не касался способов оптимизации... В моём понимании общая информация об оптимизации ничего секретного вообще "выдать" не может... Секретом, скорее, может являться некачественная оптимизация... :(

Если все будут знать секреты всех, то и торговать будут все одинаково!
  • 0

#13 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:20

Если все будут знать секреты всех, то и торговать будут все одинаково!

И к чему эта фраза?.. Если мы узнаем секрет о том, что трейдер Х некачественно оптимизировал свою систему и не провёл, к примеру, форвардное тестирование, то мы все станем торговать так же?..
Или это к тому, что я и asimut пытались выведать страшшшшный секрет о том, "на каком(по длительности) периоде истории" проводилась оптимизация? И если это узнаем, то станем торговать так же? :up: :crazy:
  • 0

#14 CoolMan

CoolMan

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:35

И к чему эта фраза?.. Если мы узнаем секрет о том, что трейдер Х некачественно оптимизировал свою систему и не провёл, к примеру, форвардное тестирование, то мы все станем торговать так же?..
Или это к тому, что я и asimut пытались выведать страшшшшный секрет о том, "на каком(по длительности) периоде истории" проводилась оптимизация? И если это узнаем, то станем торговать так же? :up: :crazy:

Я не о том. А про то что, чем больше человек знает про прибыльную систему, тем менее она эффективна.
  • 0

#15 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:17

Не вижу смысла говорить о том, что, в принципе, инвесторам не интересно.

И хотелось бы мне узнать, как вы, зная период оптимизации, определяете ее качество??? Например это 3, 5 и 10 лет, расскажите нам теперь о качестве всех трех в отдельности.
  • 0

#16 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:26

Не вижу смысла говорить о том, что, в принципе, инвесторам не интересно.

И хотелось бы мне узнать, как вы, зная период оптимизации, определяете ее качество??? Например это 3, 5 и 10 лет, расскажите нам теперь о качестве всех трех в отдельности.

Я читал Ваши посты в ветках других управляющих, мне понравилось - Вы всегда пишете по делу, без пустого флуда, в отличие от некоторых... Поэтому отвечу Вам подробно. (К слову, Ваши реплики в чужих ветках мне понравились больше, чем ответы в собственной)

В самом деле, инвесторы имеют крайне мало информации об управляющих и их торговых системах, что, в совокупности с возможностью регистрировать бесконечное количество паммов на разные ники, понимающих людей очень напрягает... Плюс, на самом деле существуют (жульнические) схемы, и не одна, при которых управляющий не теряет вообще ничего, либо чуть-чуть, а деньги инвесторов плавно или резко перетекают в его карман...

Поэтому приходится судить об управляющем по той скудной, либо вообще косвенной информации, которая имеется. Вот я обычно и обращаю внимание на такие моменты.
Заметьте - я не задавал вопрос о периоде оптимизации, его задал asimut, а я лишь отметил несколькими постами выше Ваш неожиданный ответ. На самом деле Вам стоило бы отвечать на вопросы такого класса, ибо никаких секретов они не раскрывают, а инвесторов, в свете сказанного о скудности информации и рисках мошенничества, успокаивают. Кстати, здесь многие инвесторы - наполовину трейдеры, поэтому не нужно считать, что они ничего не понимают... (~"Нефиг вопросы задавать, я вам, дуракам, объяснять ничего не буду" :crazy: )

По периоду же оптимизации, или точнее, тестирования системы, можно очень косвенно (в отсутствие других данных) оценить ожидаемое время её жизни (на уровне "больше / меньше").
Кстати, если хотите, ответьте прямо: как часто Вам приходится менять состав групп систем (т.е. каково их время жизни в неизменном составе), и насколько ровные результаты показывает ТС в целом при разных рыночных условиях?

И дополнительный вопрос, раз уж Вы упомянули о четырех группах систем, просто интересно, чем они различаются?
  • 0

#17 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:20

Я читал Ваши посты в ветках других управляющих, мне понравилось - Вы всегда пишете по делу, без пустого флуда, в отличие от некоторых... Поэтому отвечу Вам подробно. (К слову, Ваши реплики в чужих ветках мне понравились больше, чем ответы в собственной)

В самом деле, инвесторы имеют крайне мало информации об управляющих и их торговых системах, что, в совокупности с возможностью регистрировать бесконечное количество паммов на разные ники, понимающих людей очень напрягает... Плюс, на самом деле существуют (жульнические) схемы, и не одна, при которых управляющий не теряет вообще ничего, либо чуть-чуть, а деньги инвесторов плавно или резко перетекают в его карман...

Поэтому приходится судить об управляющем по той скудной, либо вообще косвенной информации, которая имеется. Вот я обычно и обращаю внимание на такие моменты.
Заметьте - я не задавал вопрос о периоде оптимизации, его задал asimut, а я лишь отметил несколькими постами выше Ваш неожиданный ответ. На самом деле Вам стоило бы отвечать на вопросы такого класса, ибо никаких секретов они не раскрывают, а инвесторов, в свете сказанного о скудности информации и рисках мошенничества, успокаивают. Кстати, здесь многие инвесторы - наполовину трейдеры, поэтому не нужно считать, что они ничего не понимают... (~"Нефиг вопросы задавать, я вам, дуракам, объяснять ничего не буду" :crazy: )

По периоду же оптимизации, или точнее, тестирования системы, можно очень косвенно (в отсутствие других данных) оценить ожидаемое время её жизни (на уровне "больше / меньше").
Кстати, если хотите, ответьте прямо: как часто Вам приходится менять состав групп систем (т.е. каково их время жизни в неизменном составе), и насколько ровные результаты показывает ТС в целом при разных рыночных условиях?

И дополнительный вопрос, раз уж Вы упомянули о четырех группах систем, просто интересно, чем они различаются?

Ладно, забудем про вопрос, ответ на который, как я до сих пор считаю, не так важен. Тем не менее, кому интересно - это 7 лет.

Теперь по вашим вопросам:
1) Состав не меняется вообще. Напротив он с каждым годом дополняется. Если в 2006 была вообще одна группа и состояла из 4 систем, то сегодня их по десять в каждой группе.

2)
1-я Группа: долгосрочная торговля.
2-я Группа: краткосрочная торговля.
3-я Группа: среднесрочная торговля.
4-я Группа: супердолгосрочная торговля. :)

Что касается времени жизни каждой из систем, то могу сказать следующее, что даже те системы, которые были оптимизированы более чем год назад, при тестирования сегодня приносят прибыль. Это конечно же не те версии которые используются сегодня, но тем не менее без всяких изменений прошлогодние эксперты остаются в плюсе. Возможно для кого то это пустяк, но для меня это показатель стабильности.
  • 0

#18 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:41

Спасибо за ответы.
Как-то даже неудобно - случайно зашел в эту ветку, а пишу кучу постов... Тем не менее, осталась пара вопросов, надо бы "добить" тему...

В общем, по этой группе допускаю просадку в 30-40%, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Если такое произошло......

- насколько я помню, здесь, среди управляющих, существует разнобой по этому понятию. Т.е. многие в качестве допустимой просадки указывают просто максимальную историческую, а некоторые берут её ~ с двукратным запасом. В общем, сообщите, что можете, по поводу максимальных исторических просадок Вашей системы и чего в этом плане следует ожидать в будущем.

И второй вопрос. Если судить по написанному в этой ветке, у Вас весьма солидный трейдерский багаж, в смысле наработок. Почему Вы не открыли памм-счет ранее, год-два назад?
  • 0

#19 haphazard

haphazard

Прописавшийся

•  
  •  
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:02

Добрый день!

Немного о себе:
Меня зовут Станислав, я являюсь управляющим данного ПАММ-счета. Мне 30 лет, женат, трое детей. На форексе с 2005 года. С 2006 года это является моей основной, единственной и постоянной работой.

Теперь о системе:
На этом счете используется ПЕРВАЯ ГРУППА систем, состоящая из 10 абсолютно разных стратегий, которые включают в себя 20 экспертов. Эксперты, в свою очередь взаимодействуют между собой. Конечно же, над всем этим не исключаю ручное управление, поскольку бывают случаи, когда необходимо закрыть позиции вручную, либо вообще отключить автоматическую торговлю. Как правило, это бывает перед выпуском важных новостей, либо других важных факторов влияющих на изменение цены.

Уф... как все непросто. Я не трейдер, поэтому задам банальные вопросы. Итак, поправьте меня, если я не прав:

Эксперт - это одна конкретная программа торговли, написанная в МТ4?

Торговая стратегия - это разработанная управляющим система торговли. Как я понимаю, 10 стратегий - имеется в виду, что при разном поведении рынка (волатильный, спокойный, тренд и т.д.) включаются разные торговые стратегии?

Каждая из десяти стратегий - это набор из нескольких программ, взятых из 20?

Но набор программ - это тоже, по сути, программа, только сложная... Эээ... вот я и пытаюсь понять, чем отличается в Вашем случае понятие "эксперт" от "торговой стратегии"? Или эксперт - это просто некая стандартная (купленная или просто скачанная) программа?

Или все вообще совсем не так? :rabbit:
  • 0

#20 SetslaV

SetslaV

™ ►` ★★★★★ ´◄ ™

•  
  •  
  • 757 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:15

Спасибо за ответы.
Как-то даже неудобно - случайно зашел в эту ветку, а пишу кучу постов... Тем не менее, осталась пара вопросов, надо бы "добить" тему...

- насколько я помню, здесь, среди управляющих, существует разнобой по этому понятию. Т.е. многие в качестве допустимой просадки указывают просто максимальную историческую, а некоторые берут её ~ с двукратным запасом. В общем, сообщите, что можете, по поводу максимальных исторических просадок Вашей системы и чего в этом плане следует ожидать в будущем.

И второй вопрос. Если судить по написанному в этой ветке, у Вас весьма солидный трейдерский багаж, в смысле наработок. Почему Вы не открыли памм-счет ранее, год-два назад?

1) Конечно но же глупо утверждать (а из управляющих таких не мало), что просадка по моей системе не может превышать какого то определенного уровня. Но исходя из исторических данных можно озвучить некие цифры, и тут вы правы, в моем случае я их завысил в 3 раза. Поскольку при тестировании у меня просадка не превышает 10%-15%.

2) Да, наверное потому что считаю себя человеком ответственным. Ведь когда торгуешь своими деньгами - это одно, а когда управляешь деньгами посторонних людей - это совершенно другое. И как можно взять на себя обязательства по управлению чужим капиталом, пока у тебя нет за плечами хорошего опыты.
Вообще это тема не для одного поста, просто не хочется ее поднимать.

Так, для размышления всем выскажу свою точку зрения. Меня здесь вообще многое удивляет:

1. Управляющие, с КУ в 300 долларов, которые рвут на себе майку и готовые к управлению миллионами. Ведь для многих это всего лишь игра - экономическая стратегия под названием Заработай больше денег. Не получилось не беда, риски не большие - пробуем заново. Ведь по большому счету, нормальных управляющих, из всего рейтинга, можно пересчитать по пальцам.
2. Инвесторы, влаживающие в ПАММ-ы управляющих из первого пункта.

Проблема многих людей в том, что они хотят много и ГЛАВНОЕ быстро. А форекс таких не прощает!
  • 0

Темы с аналогичным тегами setslav

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных