Перейти к содержимому

Фотография

Multimillionaire:198505

multimillionaire

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 63 946 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:51

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Multimillionaire
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 198505
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 16.09.2010
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 1000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 wirg

wirg

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:40

График хороший, почему минимальный баланс 400$ и как часто ролловеры?
  • -1

#3 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:40

График хороший, но, как вы понимаете и риск большой.
На счет 400 долларов не очень понял, это мало, или много? Просматривал я один раз форум кого-то из топов с агрессивной торговлей, Expensivebuyer по-моему, и кто-то размышлял вслух, какой сумой рисковать, и вложил 400 долларов. Вот я и подумал, пусть будет 400.
По поводу ролловеров… вначале было 2 раза в день. Но как-то, инвестор положил сумму, а через час подал заявку на вывод всей суммы в ближайший ролловер. А на следующей день он снова сделал тоже самое, положил и вывел всю сумму. Сделок, при этом между ролловерами не было. Вот я и решил, что наличие двух ролловеров как-то странно влияет на людей. Если будет желание, могу сделать и два. Хотя, на самом деле, особой выгоды инвесторам это не добавит.
  • 0

#4 ArtemkaRu

ArtemkaRu

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:26

Торговля идет по одной системе или работает портфель из нескольких систем? И сколько инструменов участвует в работе?
  • 0

Отличная возможность увеличить свой капитал, инвестируя в торговый робот "Fallout 2020"  Текущая доходность 100.7%

#5 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:59

Количество инструментов и стратегий раскрывать не хотелось бы. Скажу, что используемые методы могут работать почти на любых инструментах. На некоторых лучше, на некоторых хуже. Система механическая. Используются в основном классические методы анализа и прогнозирования временных рядов. И не используется разного рода импирика “технического анализа”. Число параметров системы небольшое. Для настройки достаточно несколько месяцев истории, а дальше можно не изменять их многие годы.

На выходных приведу результаты работы системы за последние 6 лет, как без реинвестирования, так и с реинвестированием с разными уровнями риска в обычном и в логарифмическом масштабе.
  • 0

#6 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:14

Я уже несколько дней пытаюсь поглядеть на Ваш часовой график "Доходности и загрузки", но там вот такое:

Насколько я понимаю, это глюк мониторинга, я даже писал администрации об этом, они исправляют, но пока на Вашем мониторинге результатов не видно...

Поскольку неясно, насколько ещё это исправление затянется, я решил расспросить непосредственно Вас :)
Что же там на самом деле, на этом графике, должно быть? (Это информация явно не секретная, всё равно через недельку увидим ;) )
Мне почему-то кажется, что на самом деле Вы проводите 2 сделки в день, в 16... и 22... ч CET. На весь депо (это не критика!). И сделки у Вас где-то в пределах часа. Всё так или нет? Или там, на графиках, вообще что-то другое должно быть?

Наверно ставите короткие стопы? Или отслеживаете?

И Вы написали: "Система механическая." Интересно, её сигналы исполняете руками или всё автоматизировано?

Ну и, стандартные моменты, типа риски на сделку или в сутки, maxDD на истории и допускаемый в будущем, что будете делать, если он будет достигнут...

"Результаты работы системы за последние 6 лет" - тесты на истории или реальный счет?

Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• mul.png

• 0

#7 Shudo_Adyami

Shudo_Adyami

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:22

Добрый день! Используются ли в Вашей механической системе стоп лоссы и какой уровень максимальной просадки Вы допукаете. Планируется ли открытие дополнительных оферт плана 1000/35, 5000/30 или что-то в этом роде.Заранее Спасибо за ответы.
  • 0

#8 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:20

На выходных приведу результаты работы системы за последние 6 лет, как без реинвестирования, так и с реинвестированием с разными уровнями риска в обычном и в логарифмическом масштабе.

Уже суббота.
Хотелось бы посмотреть результаты в "логарифмическом масштабе"!
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#9 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:31

Я уже несколько дней пытаюсь поглядеть на Ваш часовой график

Подождем пока починят. Кстати, у Вас логическая ошибка: если в какой-то час загрузка 100%, то из это не следует, что в этот час только одна сделка.
  • 0

#10 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 01:31

Подождем пока починят. Кстати, у Вас логическая ошибка: если в какой-то час загрузка 100%, то из это не следует, что в этот час только одна сделка.

Хорошо, пусть будет формулировка "две группы сделок".

Если Вы считаете, что я тут разведкой занимаюсь - то ошибаетесь, я сейчас сам не торгую, а свои средства (пока ещё не все ;) ) по нескольким паммам раскидал. Так что вопросы мои вполне прагматические, и они остаются в силе.
  • 0

#11 mx41

mx41

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:39

Добрый день! Используются ли в Вашей механической системе стоп лоссы и какой уровень максимальной просадки Вы допукаете. Планируется ли открытие дополнительных оферт плана 1000/35, 5000/30 или что-то в этом роде.Заранее Спасибо за ответы.

100/10... и 5/0.25 :)) ждем открытия))
  • 0

#12 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:56

Итак, на первом рисунке результаты работы системы за последние 6 лет (без реинвестирования). По оси Y – пункты, по оси X – сделки. При том агрессивном манименеджменте, который выбран сейчас, максимальная просадка составляет около 60%, и достигается в точке отмеченной стрелкой. На втором рисунке – результаты работы системы с тем же манименеджментом при наличии реинвестирования за посдлений год (без последней недели). По оси Y – доллары. Начальный депозит – 1000 долларов, конечный, около 68 000, при максимальной просадке 33%. Все просадки приведены, как и положено, по Equity, а не по балансу.
Стопы есть всегда. Хотя очевидно, что если произошло какое-либо экстренное событие, и цена сделала очень больше движение перескочив стоп, то он может и не помочь, и депозит, потенциально может обратиться в нуль. Хотя вероятность этого чрезвычайна мала (а на всей доступной истории такого вообще нет). Это относится к любому памму с большой загрузкой депозита.
Уровень риска считаю приемлемым (т.к. все инвесторы здесь, как правило, мелкие). Возможно, в будущем открою ПАММ с меньшей прибыльностью и уровнем риска для более крупных инвесторов.

Другие оферты пока открывать не собираюсь. Но в будущем все возможно.

• LastSixYears.jpg

• 0

#13 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:58

График баланса за последний год.

• LastYear.jpg

• 0

#14 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:10

График баланса за последний год.

График баланса и не такой нарисовать можно. Дайте ссылочку на мониторинг.
  • 0

#15 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:42

График баланса и не такой нарисовать можно. Дайте ссылочку на мониторинг.

К сожалению мониторинга нет. А это – результаты моделирования. Понимаю, что сейчас меня закидают помидорами. Но при отсутствии пипсовки и корректном моделировании (не в Metatrader, разумеется), оно почти не отличается от реала. Подгонки нет. Да, на
реале есть проскальзывание. Но как в положительном, так и в отрицательном направлении, что не оказывает действие на непипсовучную стратегию. Хотя на больших депозитах прибыльность может уменьшиться. Понимаю, что при отсутствии мониторинга написать можно все, что угодно.

Но эти результаты я пишу не для того, что бы кого-нибудь убеждать. А лишь только для того, что бы потенциальные инвесторы видели, что кривая не всегда такая гладкая как сейчас.
  • 0

#16 ArtemkaRu

ArtemkaRu

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:10

На первом графике какая у вас прибыль в пунктах на всем участке и какая максимальная просадка в пунктах (60%), там где вы стрелкой отметили?
  • 0

Отличная возможность увеличить свой капитал, инвестируя в торговый робот "Fallout 2020"  Текущая доходность 100.7%

#17 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:14

К сожалению мониторинга нет. А это – результаты моделирования. Понимаю, что сейчас меня закидают помидорами. Но при отсутствии пипсовки и корректном моделировании (не в Metatrader, разумеется), оно почти не отличается от реала. Подгонки нет. Да, на
реале есть проскальзывание. Но как в положительном, так и в отрицательном направлении, что не оказывает действие на непипсовучную стратегию. Хотя на больших депозитах прибыльность может уменьшиться. Понимаю, что при отсутствии мониторинга написать можно все, что угодно.

Но эти результаты я пишу не для того, что бы кого-нибудь убеждать. А лишь только для того, что бы потенциальные инвесторы видели, что кривая не всегда такая гладкая как сейчас.

Главная возможная проблема при любом моделировании - это именно подгонка под кривую. Ваших утверждений, что её нет, в данном случае недостаточно, хотя, естественно, у меня нет и оснований утверждать обратное, не зная ни сути Вашей системы, ни используемых алгоритмов тестирования. Просто в любом случае нужно иметь в виду, что достоверность результата, полученного при моделировании, всё-таки намного ниже, чем достоверность результата, показанного в реальной торговле - по причине того, что возможна подгонка. Критерием истины будет как раз реальная торговля на ПАММе, поэтому, на мой взгляд, стоит за ней вначале определённое и желательно достаточно длительное (хотя бы порядка 6 месяцев) время понаблюдать.
  • 0

#18 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:39

На первом графике какая у вас прибыль в пунктах на всем участке и какая максимальная просадка в пунктах (60%), там где вы стрелкой отметили?

Число пунктов просадки в показанной точке относится к суммарному число пунктов прибыли как 1/38.

Сообщение отредактировал Multimillionaire: 25 Октябрь 2010 - 15:47

• 0

#19 Multimillionaire

Multimillionaire

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:46

Главная возможная проблема при любом моделировании - это именно подгонка под кривую. Ваших утверждений, что её нет, в данном случае недостаточно

Уже писал на первой странице…
Это out of sampling тестирование. А настройка идет по нескольким месяцам.
  • 0

#20 Nedra

Nedra

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:47

Уже писал на первой странице…
Это out of sampling тестирование. А настройка идет по нескольким месяцам.

Не подумайте, что я Вас хочу в чём-то обвинить, но и о самом факте тестирования системы, и о его алгоритме, и о результатах мы знаем только с Ваших слов, то есть нет никаких альтернатиных источников и доказательств, чтобы проверить их истинность и/или объективность. Поэтому я и настаиваю, что без проверки Вашей торговли по её результатам в реальном времени, на мой взгляд, всё-таки не обойтись.

Сообщение отредактировал Nedra: 25 Октябрь 2010 - 16:57

• 0

Темы с аналогичным тегами multimillionaire

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных