Перейти к содержимому

Фотография

ASM-GOLD:199272(EUR)

asm-gold

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 61 682 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:12

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: ASM-GOLD
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 199272
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: EUR
Дата открытия: 25.11.2010
Валюта депозита: EUR
Капитал управляющего: 200

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:40

Уважаемые инвесторы!

Несколько слов о себе и о принципах торговли на ПАММ счете. Изучением торговли на финансовых рынках занимаюсь с начала этого столетия. На FOREX пришел через другой ДЦ и, в конечном итоге, на Альпари, где и остановился на длительное время.

Портфель ТС и используемые инструменты

Мой портфель состоит из большого количества ТС с самыми разными методами торговли и уровнями фиксирования прибыли (TP) и обрезания убытков (SL). В портфель входят, в основном, АТС, но иногда могут применяться так же и немеханические системы. Торговля ведется с разными инструментами: валютами, металлами, CFD и фьючерсами.

В день может быть открыто до 20 сделок, а может быть и ни одной (даже несмотря на то, что я и АTС будем постоянно следить за движением рынка file:///C:/DOCUME%7E1/SLOBOD%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/08/clip_image001.gif). Некоторые из сделок могут закрываться в течение дня, некоторые будут оставаться открытыми на протяжении несколько дней или даже недель, а то и месяцев.

В торговле на ПАММ-счете возможны периоды низкой активности или даже полного отсутствия сделок в целях выжидания системами более благоприятных и безопасных моментов для проведения торговых операций. Поэтому рекомендую инвестировать на срок не менее трех месяцев и прошу не волноваться, если в течение нескольких дней или даже недель на счете нет активности.

Ордера Stop-Loss

Относительно выставления ордеров стоп-лосс: для того чтобы все чувствовали себя более спокойно, как инвесторы, так и я сам, в моих торговых системах абсолютно для всех сделок в обязательном порядке:

1) При открытии позиции с помощью АТС стоп-лосс выставляется одновременно с открытием позиции (или сразу же после открытия позиции, в случае если в будущем ПАММ-счет будет переведен на NDD или ECN);
2) При открытии позиции с рынка в рамках ручной торговли стоп-лосс выставляется сразу же после того, как произошло открытие позиции;
3) При установке отложенного ордера стоп-лосс выставляется сразу же в момент установки ордера.

Загрузка депозита.

Сразу хочу предупредить, что загрузка депозита на этом ПАММ-счет имеет косвенное отношение к агрессивности торговли. Достаточно высокий уровень загрузки связан со спецификой CFD-инструментов на акции, индексы и фьючерсы, используемых при торговле с максимальным плечом 1:10. Так, например, загрузка в 10% на ПАММ-счете, который торгует только с валютами и металлами, соответствует 100% загрузке в мониторинге ПАММ-счета, который торгует по CFD (и, соответственно, например, загрузка в 25% при торговле инструментами FOREX соответствует 250% при торговле CFD и фьючерсами). В будущем загрузка может изменяться (как увеличиваться, так и уменьшаться), это будет связано с изменениями в портфеле, при этом агрессивность торговли будет оставаться оптимальной для данного набора ТС.

Открытый ролловер

Открытый ролловер установлен на 17:00 по EET (18:00 по Московскому времени). Время установки ролловера связано с тем, чтобы иметь возможность подкорректировать все открытые позиции, а поскольку с большинством из позиций по CFD можно проводить операции только с 16:30 до 23:00 по EET, то открытый ролловер установлен на первый после открытия рынка CFD ролловер. Открытым всегда будет один ролловер в сутки в связи с тем, что после каждого открытого ролловера происходит автоматическая корректировка позиции (в случае уменьшения баланса – частичное закрытие позиций, а в случае увеличения, корректировка проводится путем открытия новых позиций), и соответственно при большем количестве ролловеров будет «плодиться» огромное количество новых позиций (учитывая, что некоторые позиции могут быть открытыми продолжительное время).

Доходность и риски

Предполагаемая доходность портфеля торговых стратегий выставлена на оптимальном уровне, рассчитанном на основании спектров вероятностей каждой из торговых систем и взаимной корреляции между ними.

Относительно просадок. Очень часто просадки на время проведения очередного ролловера могут возникать не за счет закрытых позиций, а за счет открытых позиций, которые временно находятся в рамках выставленных стоп-лоссов и в дальнейшем, по сути, могут закрываться с прибылью.

Как упоминалось выше, в портфеле одновременно работает несколько ТС. Оптимальные уровни работы, а значит, и уровни возможных просадок каждой из систем рассчитаны на основании спектров вероятностей каждой из систем и взаимной корреляции между ними. В результате, временные убытки одних АТС, возможно, будут компенсироваться прибылью других на совпадающих периодах времени - кривая прибыли-убытков сгладится. В худшем случае, убытки всех ТС могут случиться в один период - единовременная просадка будет максимальной, но это более редкое явление, по сравнению с просадками только по одной или нескольким ТС.

Возможны затяжные просадки по два-три месяца и более, поэтому целесообразней инвестировать в ПАММ на более длительные периоды.

На каждую открываемую сделку (иногда на группу сделок) устанавливается лимит потерь в диапазоне от 0,5% до 20% от баланса счета на момент открытия позиции. В соответствии со стратегией, просадки должны находиться в этих рамках, но в целом портфель систем предполагает возможность увеличения этого параметра в два или даже более раз (если одновременно произойдут убытки по нескольким системам). На практике и в бэк-тестах такие перепады выдерживались с достоинством.

В худшем варианте - накопительной относительной просадки 85% и более (по моим оценкам, вероятность такой просадки невысока), торговля будет переведена в более консервативный режим восстановления, т.е. полный слив счета (в нормальных рыночных условиях) я допускать не буду. Тем более, я не буду в случае просадки ликвидировать ПАММ счет или прекращать на нем торговлю.

Для демонстрации возможности портфеля ТС выхода из просадок - в первый день открытия ПАММ-счета была произведена просадка в размере 2/3 депозита. В дальнейшем показатель доходности данного ПАММ счета был успешно возвращен в предыдущее состояние.

Я крайне не заинтересован в потере средств и после ожидаемой просадки закрывать ПАММ и оставлять инвесторов в убытке я не планирую. Но и полных гарантий выхода всех инвесторов в плюс тоже дать не могу - это рынок ФОРЕКС и CFD.

Также хочу обратить внимание, что не нужно путать максимальный риск на сделку конкретной системы и максимальный убыток, который может быть показан по результатам торгового дня на ПАММ-счете. В отдельных неблагоприятных случаях он может быть больше риска системы. Это возможно, например, если в течение дня по нескольким торговым инструментам было получено более одной убыточной сделки, либо в случае, если в предыдущий торговый день по открытой позиции была получена прибыль (которая в рамках ТС не должна была закрываться, а давать прибыли течь на следующий день), но в следующий день, например, закрылась в безубыток или с небольшим убытком.

Но, в любом случае, уважаемых инвесторов прошу инвестировать только 100% рисковый капитал.

Для Вашего удобства создано три ПАММ-счета, первый в валюте USD с наибольшими рисками, второй тоже в USD с предустановленными рисками приблизительно в два раза ниже первого и третий (данный) в EUR (для желающих инвестировать в этой валюте) c средним риском между первыми двумя счетами.

Заранее благодарю всех за доверие и желаю всем нам успехов.

С уважением,
Ваш управляющий.

• 0

#3 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:43

Уважаемые Инвесторы!

Сегодня исполнилось 6-ть месяцев этому счету и в связи с этим я поместил описание стратегии параллельно с основным счетом и в этой ветке.

Много полезной информации можно найти в ветке ПАММ счета в USD

http://forum.alpari....ead.php?t=54205

С уважением,
Ваш управляющий
  • 0

#4 Smart Investor

Smart Investor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:51

Счет с высокой волатильностью доходности, прям американские горки. Можно пробовать краткосрочно инвестировать на просадке и фиксироваться на хае, хороший потенциал.
  • 0

#5 Russkiy

Russkiy

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 08:38

Какая-то "болтанка" получается у вас... где же ваши стопы? или у вас так задумано по пол депо терять?
  • 0

#6 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 10:46

Счет с высокой волатильностью доходности, прям американские горки. Можно пробовать краткосрочно инвестировать на просадке и фиксироваться на хае, хороший потенциал.

Какая-то "болтанка" получается у вас... где же ваши стопы? или у вас так задумано по пол депо терять?

Уважаемые Smart Investor и Russkiy!

На ПАММ счете работает портфель ТС, каждая из которых работает на оптимальных уровнях (использует оптимальное f). При работе на оптимальных уровнях капитал инвесторов используется наиболее эффективно (деньги не лежат без движения а работают с максимальной эффективностью) но с другой стороны возможны также значительные изменения средств на счете.

Если инвестировать средства на более продолжительный период времени, то в конечном итоге существует большая вероятность получения прибыли, хотя некоторые инвесторы успешно используют данный ПАММ счет для краткосрочных инвестиций.

Вкладывать в ПАММ счета (не только в этот, но и в любой другой на этом ПАММ сервисе) для всех инвесторов я рекомендую только в рамках собственного лимита потерь и ни евроцента больше.

Используя эту рекомендацию и инвестируя в ПАММ счета, которые работают на оптимальном уровне, инвесторы могут быть уверенными на 100% в том, что:
1) их средства работают с максимальной эффективностью для данной ТС и соответственно с возможностью получения максимальной доходности на вложенные средства;
2) в худшем случае потери никогда не превысят определенного для себя лимита потерь, что неоспоримо также является очень важным фактором.

С уважением,
Ваш управляющий.
  • 0

#7 itrnn

itrnn

Прописавшийся

•  
  •  
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 07:56

Браво браво браво :appl: Отличная новая пика эквити. Жалею что больше средств вложил в первый долларовый счёт - но буду надеяться что и он устремится к новой вершине эквити. :bounce00:
  • 0

#8 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:29

Браво браво браво :appl: Отличная новая пика эквити. Жалею что больше средств вложил в первый долларовый счёт - но буду надеяться что и он устремится к новой вершине эквити. :bounce00:

Уважаемый itrnn,

Еще раз спасибо за хорошие слова.

Да, на текущий момент на EUR счете обновлен исторический максимум, на втором USD счете доходность приближается к историческому максиму. На этих двух счетах все инвесторы на текущий момент находятся в прибыли. На первом USD счете необходимо еще поработать для обновления максимума, но и на этом счете многие (но к сожалению пока еще не все) из инвесторов уже находятся в + зоне.

Работа продолжается, цели остаются прежними.

С уважением,
ASM-GOLD

P.S. Спасибо всем инвесторам еще раз за выдержку.
  • 0

#9 Sergei789

Sergei789

Прописавшийся

•  
  •  
  • 493 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:33

Поздравляю. Хорошая работа. Жаль, нельзя вас зашортить :) шучу
  • 1

#10 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:32

Поздравляю. Хорошая работа. Жаль, нельзя вас зашортить :) шучу

Уважаемый Sergei789!

Огромное спасибо за хорошие пожелания.

Желаю Вам огромных успехов в инвестировании.

С уважением,
Ваш управляющий
  • 0

#11 Sanche

Sanche

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:21

Молодца управляющий, Рулит! пока остальные :cowboy:..Пожелаю продолжительного успеха на длитльном интервале :ora:
  • 0

#12 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:54

Молодца управляющий, Рулит! пока остальные :cowboy:..Пожелаю продолжительного успеха на длитльном интервале :ora:

Уважаемый Sanche,

Спасибо Вам за хорошие слова и пожелания.

И я Вам желаю успехов в инвестировании на длительном интервале.

С уважением,
ASM-GOLD
  • 0

#13 Pammin

Pammin

Отправлено 31 Май 2011 - 16:06

На мой взгляд, долгосрочные инвестиции - не лучший вариант здесь и на других счетах ASM-GOLD - вырасти на 200-300%, чтобы потом уйти в просадку и ждать нового хая. Куда интереснее входить на просадке и пытаться "ловить волну", ограничивая, конечно, риски. С накоплением истории это должно быть проще. На одном таком подъеме можно заработать больше чем за год на консервативном ПАММе или чем здесь же в случае долгосрочных инвестиций и регулярного обновления максимума.
  • 1

#14 Arlond

Arlond

Прописавшийся

•  
  •  
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:28

На мой взгляд, долгосрочные инвестиции - не лучший вариант здесь и на других счетах ASM-GOLD - вырасти на 200-300%, чтобы потом уйти в просадку и ждать нового хая. Куда интереснее входить на просадке и пытаться "ловить волну", ограничивая, конечно, риски. С накоплением истории это должно быть проще. На одном таком подъеме можно заработать больше чем за год на консервативном ПАММе или чем здесь же в случае долгосрочных инвестиций и регулярного обновления максимума.

чушь пишите. тут за день по -60%... знаете пословицу, когда я подумал, что это дно, то снизу постучали ?
или вы хотите сказать, что зальете сюда сумму как на консервативный ? и что вы мастер угадывания хаев и лоу на этом памме ?
статистика говорит, что около 90% инвестров входят на хаях, а выходят на низах. главный счет гляньте его. я думаю отсилы 5% на хаю вышло, пошел дальше слив раз в 20-30.
консервативные счета гораздо лучше вот таких. так как слив этого дело времени, а консервативный живет себе и приносит по-маленьку( скажите западному инвестору, что 30-40% в год это маленько и он поперхнется)
жаль, что создатель сервиса pammin даже этого не понимает.
  • 1

#15 Pammin

Pammin

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:29

Буду стоять на своем, расчет тут несложный, а говорим мы в принципе одно и то же.
Возьмем те самые точки -60%: потенциальная доходность 200-300%, риск - пусть будет 100% (хотя с накоплением истории циклов он уменьшается), доходность/риск получается 2-3 на горизонте 1-2 месяца.
В случае консервативных счетов: доходность 30-40%, риск 10-20%, горизонт 1 год. Доходность/риск те же 2-3, но горизонт много больше.
Никто не говорит, что консервативные счета хуже, это две разные стратегии, основанные на одном принципе - балансе доходности и риска. Во втором случае правда есть еще фактор времени, от слива никто не застрахован, но это отдельный разговор.
Я говорю лишь что на данном счете первая стратегия "вход малой частью депозита на -60, выход на обновлении максимума" не менее разумна, чем вторая на консервативном.
Около года назад на подобном счете на двух таких волнах за 2 месяца я заработал даже чуть больше чем за весь следующий год на консервативных.
  • 0

#16 Arlond

Arlond

Прописавшийся

•  
  •  
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:48

Случается такое, что людям везет...
Вам надеюсь не надо выкладывать паммов 100 где после такого же графика шел слив ? и вложившись на дне, второе дно по маржину колу выдали в подарок.
  • 0

#17 Pammin

Pammin

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:04

Случается такое, что людям везет...
Вам надеюсь не надо выкладывать паммов 100 где после такого же графика шел слив ? и вложившись на дне, второе дно по маржину колу выдали в подарок.

Не спорю, поэтому и написал, что в стратегию закладывается риск 100% со строгим ограничением вкладывать только небольшую долю депозита, но потенциальная доходность этот риск оправдывает, а сливы случаются и на консервативных счетах..
  • 0

#18 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:46

Уважаемые Инвесторы!

С моей точки зрения, краткосрочные инвестиции на данном ПАММ счете более рискованны чем долгосрочные. Не смотря на это некоторые из инвесторов очень успешно инвестируют на короткие сроки в мои ПАММ счета.

Выбор о сроках и сумме (лимит) инвестирования в конечном итоге за уважаемыми Инвесторами.

С уважением,
Ваш управляющий
  • 0

#19 Akalex071

Akalex071

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:18

Уважаемый управляющий, а когда же всё таки будет прибыль? несколько дней подряд только минус...... когда ждать???
  • 0

#20 ASM-GOLD

ASM-GOLD

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 575 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:37

Уважаемый управляющий, а когда же всё таки будет прибыль? несколько дней подряд только минус...... когда ждать???

Уважаемый Akalex071,

Будущее неизвестно. Сроки указать никто не сможет.

Не волнуйтесь и запаситесь немного терпением. Работа продолжается в штатном режиме.

С уважением,
Ваш управляющий
  • 0

Темы с аналогичным тегами asm-gold

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных