Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Литература in English

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ZelMan

ZelMan

Я тут случайно

•  
  •  
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 03:07

Помогите найти хорошую литературу по рыночной тогровле на английском. Может кто то пользуется этими ресурсами?
  • 0

#2 Alloid

Alloid

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:19

А чего так сразу - на английском. На русском уже не прикольно читать литературку? (Не сочтите за оскорбление или еще что...) :)
  • 0

#3 жан клодт

жан клодт

Прописавшийся

•  
  •  
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:51

Да....почему на английском?
  • 0

#4 Michail7

Michail7

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:15

А чего так сразу - на английском. На русском уже не прикольно читать литературку? (Не сочтите за оскорбление или еще что...) :)

Товарищ простых путей не ищет ))
  • 0

#5 MASERATI

MASERATI

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 433 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:14

Помогите найти хорошую литературу по рыночной тогровле на английском. Может кто то пользуется этими ресурсами?

Читайте Ларри Вильямса. На русском только 2 его книги. На английском штук
10. При прочих равных, ничего лечше Вы не найдете.
  • 0
агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме
консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

#6 CuttingEdge

CuttingEdge

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:17

Да что прикопались к человеку. Может он Английский учит.
  • 0

#7 Frankus....

Frankus....

Отправлено 01 Март 2012 - 00:28

Ну если какой юмор читать- то в переводе уже не то.
Вот сами попробуйте прочитать, например Льюиса Керола.
...А книги по трейдингу часто так написаны- через одну - юмор в коротких штанишках:)
  • 0
http://forum.alpari-...ber.php?u=21505
"Думай о будущем и ты не прогадаешь"
"Аз есмь царь":)

#8 Borisov Vlad

Borisov Vlad

Отправлено 01 Март 2012 - 11:15

Просто на Западе данной литературы несопоставимо больше (у них только биржевая история-то более 100 лет насчитывает, огромный пласт опыта, методологических разработок и исследований по всем направлением; пока мы Коммунизм строили).

Литературы на русском - капля в бочке. Да и с переводами не спешат особо. Сейкота "Трейдерский клан" (The Trading Tribe) когда написал? в 2005-2006-ом; а перевода нет и поныне; Да и сами переводы... Франкус правильно говорит. Выйдет китаец на эстраду перед русскими зрителями и споет: "я хосю быть с тобой, я так хосю быть с тобой" (Наутилус) - песня пронзительно грустная, а публика смеяться будет.

Кто углубленно занимается иностранными языками, возможно, замечал в своей практике такие моменты, что иногда не сразу можешь трансформировать в русский какое-то понятие или фразу, смысл которой ты на иностранном отлично понимаешь (именно тот смысл, который вложен туда носителями того языка).
Даже А.*** вон (коренной одессит), на семинарах своих (после 20-ти лет жизни в Америке) иногда запинается и спрашивает как то или иное выразить по-русски, и ему из зала подсказывают.

Поэтому (в частности, по этим причинам) и ищут на английском литературу.

Вот неплохая книга (кстати, exa (он же Exchange Advisor) ее рекомендовал уже) : http://www.elitetrader.com/tr/

а на этой странице более ста различных статей и несколько книг (большинство в формате PDF, поэтому на он-лайн переводчики надеяться не надо :) ) : http://www.trading-n...nd_Reprints.htm
  • 0

#9 Borisov Vlad

Borisov Vlad

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:16

Кстати, любимая книга самого Ларри Вильямса, которую он очень рекомендует - "Цюрихские аксиомы" Макса Гюнтера (The Zurich Axioms by Max Gunther).
  • 0

#10 sumok

sumok

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:16

Encyclopedia of Chart Patterns. Thomas N. Bulkowski (англ.)
*** удалено ***

Сообщение отредактировал AntFX: 15 Январь 2014 - 21:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных