Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 28 Голосов

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58743

#1 dao

dao

Альпари

•  
  •  
  • 5 792 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:24

Ветка для обсуждения ПАММ-счетов, Управляющих и результатов их работы.
В эту же ветку будут переноситься сообщения, которые будут сочтены лишними в ветках Управляющих.
Предыдущая ветка Обсуждений здесь.
  • 1

С уважением, Дмитрий Орлов.

#2 HTP

HTP

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:03

Добрый День,

при просадках или зафиксированных убытков приходиься часто от управляюших читать, что рынок был неблагоприятным или что то подобное.

мое мнение, что рынок, особенно форекс, часто "нелогичен", но рынок всегда прав!

поэтому, советую инвесторам в таких случаях, просить более конкретного обьяснения от управляюших. и по ответу делать свои выводы. естественно идет речь о случаях, где количество и размер просадках выходят за рамки вначале заявленого.

в обшем: я предлогаю ведушим трэйдерам более активней и как можно конструктивней общаться со своими колегами, счета которых выходят в критические "районы".

успехов всем.

сорри за ошибки.
  • 1

#3 serg-plus

serg-plus

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:39

Добрый День,

при просадках или зафиксированных убытков приходиься часто от управляюших читать, что рынок был неблагоприятным или что то подобное.

мое мнение, что рынок, особенно форекс, часто "нелогичен", но рынок всегда прав!

поэтому, советую инвесторам в таких случаях, просить более конкретного обьяснения от управляюших. и по ответу делать свои выводы. естественно идет речь о случаях, где количество и размер просадках выходят за рамки вначале заявленого.

в обшем: я предлогаю ведушим трэйдерам более активней и как можно конструктивней общаться со своими колегами, счета которых выходят в критические "районы".

успехов всем.

сорри за ошибки.

Что тут не понятного?:no:
Так оно и есть, идут убытки - при "неблагоприятном рынке" для ТС управляющего. И так же идёт прибыль при "благоприятном рынке" для ТС Управляющего.
Отсюда и кажущаяся "нелогичнось рынка". То что рынок всегда прав, это да. :rabbit:
  • 2
Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

!!! Не мартин, не усреднение: http://www.myfxbook....n-limit/1274562

#4 HTP

HTP

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:53

Что тут не понятного?:no:
Так оно и есть, идут убытки - при "неблагоприятном рынке" для ТС управляющего. И так же идёт прибыль при "благоприятном рынке" для ТС Управляющего.
Отсюда и кажущаяся "нелогичнось рынка". То что рынок всегда прав, это да. :rabbit:

Для меня форекс рынок являеться исключительно с фундаментальной части "часто нелогичен".

фундаментальных трайдеров здесь можно на пальцах пересчитать. большинство торгуют с помощью технических систем. из етого можно исходить, что должны присутствовать четкие логаритмы, выработанные в backtesting период и опыта с "нелогичным" рынком.

на мой взгляд "нелогичных" алгоритмов в системе быть не может, и поэтому мне лично такие вырожение не понятны или по крайней мере недостаточны.

good trades
  • 0

#5 HTP

HTP

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:41

часто бывают и такие ответы:

"Был неблагоприятный период для ТС, не может же быть всегда благоприятный"

ок, нет проблем, если все сходиться с backtesting периодом. можно конечно на слово верить, или например инвесторам по статистике backtestingа показать, что все под контролем.

"речь идет о случаях, где количество и размер просадoк выходят за рамки вначале заявленого."

в етом форуме есть действительно хорошие трэйдеры (Вы в том же числе, даже если ли бы я сегодня при последней фикцированной просадке, сделал бы сначало лучше паузу ) ), по крайней мере по данным, которые доступны. с другой стороны есть у меня мнение, что некоторые еще не готовы торговать с капиталом третих.
  • 0

#6 Viper70

Viper70

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:01

Я считаю что "неблагоприятный рынок" может быть только у тех кто торгует в ручную используя фундаментальный анализ (ну типа новости вышли хуже ожидаемых или беспорядки в Египте :) ) Для механической торговой системы всеравно какой рынок и наличие кризиса тоже на должно влиять. Просто ест моменты когда система зарабатывает, а есть когда сливает. Главное чтоб зарабатывала больше чем сливает.

Что можно написать инвесторы на вопрос о причине просадки? Так сработала система! Но все должно быть предсказуемо. Вопрос ели что-то работает с глюками и система сливает - другое дело.

У меня на ПАММ-е тоже есть и положительные сделки и отрицательные. Но в целом счет неплохо идет в плюс
  • 2

#7 Smart Investor

Smart Investor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:33

Очередное подтверждение того: что моложе 6-8 месяцев месяцев и имеет небольшое КУ - все это зона слива. Инвесторы, думайте о мотивации управляющего прежде чем передавать средства в управление. В pammin вообще не показываются счета моложе 2-3 месяцев в виду небольшой торговой истории, они в "песочнице".

ПАММ счета построенные на маркетиге быстро заканчиваются в большинстве своем как показывает практика. Stability редкое исключение, название совпало с результатом :).
  • 0

#8 dimych999

dimych999

Прописавшийся

•  
  •  
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:01

Очередное подтверждение того: что моложе 6-8 месяцев месяцев и имеет небольшое КУ - все это зона слива. Инвесторы, думайте о мотивации управляющего прежде чем передавать средства в управление. В pammin вообще не показываются счета моложе 2-3 месяцев в виду небольшой торговой истории, они в "песочнице".

ПАММ счета построенные на маркетиге быстро заканчиваются в большинстве своем как показывает практика. Stability редкое исключение, название совпало с результатом :).

Только у stability доходность за последние 6 месяцев 6.21%
С учётом оферты вкладчику остаётся приблизительно 3.5% за полгода, итого в год 7.5-10%.
Законный вопрос а не проще ли отнести в банк, там хоть какие то гарантии существуют.
Только инвесторы в основном смотрят на проценты общие и не понимают что в начале была полоса разгона(без инвесторов)
  • 2
Простая математика 100% в месяц = -100% в год:ahelp:

#9 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 258 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:51

Как вам вариант вкладываться в свежеоткрытые счета и выводить всё через две недели? Большинство счетов вначале идут вверх хотя бы несколько дней, перед тем как слиться :roll:
  • 0

#10 Арсен Мирзаян

Арсен Мирзаян

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:00

Репутация, к сожалению, здесь ничего не значит, потому что наши управляющие никак не персонифицированы: сегодня всё слил Любомир, а завтра он же откроет новый счёт под ником Радослав.
Насколько я знаю, управляющие перед открытием оферт для своего ПАММА должны принести документы в Алпари. Т.е. Алпари знает всю историю управляющего не по нику, а по паспортным данным.
Нет такого механизма, который бы позволил инвесторам также получить доступ к этой истории? Естественно без конкретизации личных данных. Какая-нибудь ссылочка, вроде "Другие ники этого управляющего". Или просто запретить регистрацию ПАММа для человека, если у него уже есть ПАММ, зарегистрированный под другим ником.
Понимаю, что тогда из 878 счетов останется пара десятков, но от этого выиграю как инвесторы, так и Алпари, за счёт большей безопасности увеличится приток инвестиций. Ведь сейчас по сути (хоть и не формально по закону) происходит мошенничество, а Алпари ему потворствует.
  • 3

#11 Oneseth

Oneseth

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:02

ну что это такое с тех пор как я тут уже пол средства потерял, выбрал самых лучших управляющих все равно без толку((
  • 0

#12 Oneseth

Oneseth

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:06

Как вам вариант вкладываться в свежеоткрытые счета и выводить всё через две недели? Большинство счетов вначале идут вверх хотя бы несколько дней, перед тем как слиться :roll:

а к вам это отношение не имеет? вы вроде бы тоже управляющий
  • 0

#13 paramon

paramon

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 583 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:10

ну что это такое с тех пор как я тут уже пол средства потерял, выбрал самых лучших управляющих все равно без толку((

Открывайте свой ПАММ с КУ 300 и отбирайте на реалтесте.
  • 0
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

#14 Igonter

Igonter

Весёлый системщик™

•  
  •  
  • 24 324 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:13

пол средства потерял, выбрал самых лучших управляющих

А с чего Вы взяли, что те, в кого Вы вложились - лучшие? Просто интересно, понять логику.
  • 1

#15 Igonter

Igonter

Весёлый системщик™

•  
  •  
  • 24 324 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:19

Парадокс статистики: истории о спасении людей дель######и рассказывают лишь те, кого дельфины толкали к берегу. Остальные просто ничего рассказать уже не могут. :crazy:
Те счета, что сразу идут на дно, просто не попадают в поле зрения... Но от этого их число не уменьшается... :roll:
  • 1

#16 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 258 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:30

Парадокс статистики: истории о спасении людей дель######и рассказывают лишь те, кого дельфины толкали к берегу. Остальные просто ничего рассказать уже не могут. :crazy:
Те счета, что сразу идут на дно, просто не попадают в поле зрения... Но от этого их число не уменьшается... :roll:

Это умозрительные рассуждения, а на самом деле кто-то тут делал анализ доходности паммов и "средний памм" рисовал кривульку сначала чуть вверх а потом уже вниз к сливу. Можно заново посчитать это, только надо писать скрипты, вытягивать всю информацию о паммах с сервера Альпари... лично мне заморачиваться лень :crazy: но идейку я подкинул :casha:
  • 0

#17 Igonter

Igonter

Весёлый системщик™

•  
  •  
  • 24 324 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:17

Это умозрительные рассуждения, а на самом деле кто-то тут делал анализ доходности паммов

Я тоже делал, в WealthLab. Нету там никакой "кривульки вверх", и быть не может. Вопрос в методологии подсчетов... :roll: Если как-то предварительно фильтровать счета - тогда может быть. А без фильтров - строго 50/50.
  • 0

#18 AndrewA

AndrewA

Я здесь свой

•  
  •  
  • 1 213 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:20

Я считаю что "неблагоприятный рынок" может быть только у тех кто торгует в ручную используя фундаментальный анализ (ну типа новости вышли хуже ожидаемых или беспорядки в Египте :smile: ) Для механической торговой системы всеравно какой рынок

ерунда, для того чтобы система ВСЕГДА зарабатывала, она должна быть подогнана под ЛЮБОЙ рынок - таких систем нет и не может быть в принципе! - не надо вводить народ (инвесторов) в заблуждение - понятно также, что с такими понятиями долго плюсы на счете у вас не задержатся.

А с чего Вы взяли, что те, в кого Вы вложились - лучшие? Просто интересно, понять логику

эт как мой один знакомый - пошел на автобазар тачку выбирать, а сам в технике ни бум-бум - долго потом возмущался "как же так? я ж выбрал "лучшую"!" :D
  • 1

#19 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 258 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:25

Я тоже делал, в WealthLab. Нету там никакой "кривульки вверх", и быть не может. Вопрос в методологии подсчетов... :roll:

Да какая тут методология — усреднил доходность за одинаковый срок и все. А ваших подсчетов никто не видел, так что... :roll:
  • 0

#20 Animator

Animator

Прописавшийся

•  
  •  
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:47

ерунда, для того чтобы система ВСЕГДА зарабатывала, она должна быть подогнана под ЛЮБОЙ рынок - таких систем нет и не может быть в принципе! - не надо вводить народ (инвесторов) в заблуждение

А разве он кого-то вводит в заблуждение?.. он же оговорил, что и плюсы и минусы бывают, но МТС, в отличии от человека не воспринимает фундамент, и следовательно торгует не зависимо от того "плохой" или "хороший" рынок.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Из: Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Отправлено TopMaster в Blog $Top$Master$, по 09 Январь 2015 - 13:44

Источник: Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Прочитать запись полностью →
Фотография

Градации мартингейла

Отправлено AntFX в Blog AntFX, по 27 Октябрь 2016 - 16:30

Источник: Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

Фотография

Курьезы рейтинга или правильная торговля по рейтингу.

Отправлено WEALTHCRAFT в Блог, по 22 Июнь 2015 - 00:09

Данная статья выражает личное мнение автора по поводу расчета рейтинга и носит исключительно информационный характер с некоторой долей иронии и учетом только некоторых отрицательных сторон текущего рейтинга. Автор ни только не гарантирует ни доходность, ни получение места в топах рейтинга при торговле с учетом её влияния на рейтинг, но и советует воздержа...

Фотография

о наболевшем и надоевшем (рейтинг, мартин)

Отправлено Findly в Findly's, по 23 Сентябрь 2016 - 23:33

Часть 1.
На форуме очень бурно ведутся дискуссии на тему существующей системы рейтинга. Всем давно ясно что она не эффективна и разоряет не только инвесторов, но и саму компанию Альпари (не в прямом смысле конечно, но отток инвесторов = недополученная прибыль = убыток).
Компания еще летом заявила, что работы ведутся и в скором времени мы должны увидеть...

Фотография

Классический Мартингейл в Практике на FOREX

Отправлено абыр валГ в Блог ГлавРыбы, по 17 Июнь 2015 - 17:25

Когда применяешь Мартингейл ты правильный или неправильный трейдер? – в одном этом вопросе заключены сразу несколько причин начать очередную форумную священную битву.
__ Если с определением правильности трейдера все понятно: "правильный" – это тот трейдер, который приносит прибыл себе и Инвесторам, "неправильный" же его противоположность; то с термином "М...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных