Перейти к содержимому

Фотография

Copperman:201149(RUR)

copperman

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 63 946 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:05

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Copperman
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 201149
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: RUR
Дата открытия: 10.02.2011
Дата активации: 10.02.2011
Дата публикации: 10.02.2011
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 9000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Rich28

Rich28

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 17:47

Добрый день! Уважаемый управляющий, расскажите о себе! Опыт, особенности стратегии, ожидаемая доходность, лимит просадок и т.д.
  • 0

#3 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 20:19

Приветствую всех!
О себе: 42 года, образование высшее техническое. Путь к прибыльной торговле был в принципе стандартным, хотя, обладая обширными познаниями в самых различных областях и аналитическим складом ума, предполагал, что успех придет значительно раньше. Попрактиковавшись c годик на демо-счете, первый реальный счет открыл в Альпари 1 июля 2003 года. Стоит заметить, что резкого слива не было никогда, в начале депозит медленно таял. Впоследствии, были колебания около нуля, и только по прошествии нескольких лет, с выработкой собственных стратегий торговли, пришла стабильная прибыль.
О торговле: на счете в данный момент применяются две стратегии, основанные на применении современных методов анализа временных данных и теории автоматического управления, и обладающие хорошей адаптивностью к рынку. Торговля преднамеренно ведется без раскрутки, так, как она будет вестись все время существования счета.
Ожидаемая доходность – 5-10% в месяц при сравнительно низкой загрузке депозита 4-12%, пиковой – до 33%. Максимально допустимая просадка для принудительного закрытия позиций – 25%.
Доходность по месяцам: февраль – 6,27%, март – 8,79%, апрель – 6,63%.
Другие статистические данные будут опубликованы 11 мая по прошествии 3 месяцев торговли.
Успешных инвестиций!
  • 0

#4 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 19:22

Доходность по торговым интервалам:
1 месяц – 8,33%
2 месяц – 9,78%
3 месяц – 8,29%
Средняя доходность – 8,80%
Средняя доходность с учетом комиссии управляющего – 5,28-6,95%
  • 0

#5 Pammin

Pammin

Отправлено 17 Май 2011 - 15:11

По показателям за три месяца месячная доходность в полтора раза больше просадки, перспективно, лучше чем у многих сегодняшних лидеров, желаю сохранить эту пропорцию.
Правильно ли я понял, что торговля ведется автоматически?
  • 1

#6 Neznakomec

Neznakomec

Прописавшийся

•  
  •  
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:28

По показателям за три месяца месячная доходность в полтора раза больше просадки, перспективно, лучше чем у многих сегодняшних лидеров, желаю сохранить эту пропорцию.

Всё бы хорошо, но управляющий вероятно пипсует с маленькими целями, зато может слить до 25% за день,
собственно подобная ситуация уже встречалась.

Не берусь критиковать управляющего возможно такая торговля неплоха и себя оправдывает, просто
- не всякому инвестору нравится когда вложился в консервативный счёт с плавной кривой и тут тебе -25% за день.
У Invicible_trader недавно уже была подобная ситуация, засыпали вопросами, наставлениями, упрёками.
- если небольшая вероятность что получим несколько стоп лоссов подряд,
считай половина счета пропала, и думай после этого сломалась ТС или нет.
А от управляющего услышим "рынок изменился, системы перестали работать, ...".
(Непомню, встречал подобную ситуацию у какого то крупного управляющего)

Прикрепленные изображения

• d-day.JPG

• 0

#7 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:58

Торговля ведется полуавтоматически строго по разработанным алгоритмам, полная автоматизация крайне осложнена из-за изменчивости рынка. Тем не менее основа торговых стратегий обладает приличной адаптивностью к рынку. Так что пока не вижу особых проблем к продолжению восходящей тенденции по доходности.
  • 0

#8 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:06

Всё бы хорошо, но управляющий вероятно пипсует с маленькими целями, зато может слить до 25% за день,
собственно подобная ситуация уже встречалась.

Не берусь критиковать управляющего возможно такая торговля неплоха и себя оправдывает, просто
- не всякому инвестору нравится когда вложился в консервативный счёт с плавной кривой и тут тебе -25% за день.
У Invicible_trader недавно уже была подобная ситуация, засыпали вопросами, наставлениями, упрёками.
- если небольшая вероятность что получим несколько стоп лоссов подряд,
считай половина счета пропала, и думай после этого сломалась ТС или нет.
А от управляющего услышим "рынок изменился, системы перестали работать, ...".
(Непомню, встречал подобную ситуацию у какого то крупного управляющего)

Тут Вы немножко не правы, если считаете профит 60-250 старых пунктов пипсовкой. Насчет той шпильки, да, она мне тоже не нравится, и обусловлена открытием позиции по второй стратегии, имеющей довольно приличные цели. С целью сохранения текущей динамики без резких колебаний думаю от нее отказаться.
  • 0

#9 Neznakomec

Neznakomec

Прописавшийся

•  
  •  
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:00

Тут Вы немножко не правы, если считаете профит 60-250 старых пунктов пипсовкой. Насчет той шпильки, да, она мне тоже не нравится, и обусловлена открытием позиции по второй стратегии, имеющей довольно приличные цели. С целью сохранения текущей динамики без резких колебаний думаю от нее отказаться.

Возможно, извиняйте, может ошибся в рассчетах:smiley:
  • 0

#10 Гость_hata_*

Гость_hata_*
  •  
  •  

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:09

опять двадцать пять....
  • 0

#11 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:59

опять двадцать пять....

Спокойствие, уважаемый! Все в рамках заявленного. Хочу добавить, что в случае принудительного закрытия позиций при просадке в 25%, дальнейшая торговля продолжится в обычном режиме, и все вложенное инвесторами вернется с прибылью.
  • 0

#12 Smart Investor

Smart Investor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:21

Спокойствие, уважаемый! Все в рамках заявленного. Хочу добавить, что в случае принудительного закрытия позиций при просадке в 25%, дальнейшая торговля продолжится в обычном режиме, и все вложенное инвесторами вернется с прибылью.

Дело все в том, как часто будет срабатывать "принудительное" закрытие сделки в -25%. Если раз в год - то может на интервале в год доходность у инвестора будет, а если чаше? А если подряд два?

Уважаемый управляющий, вы уверены в том что Ваша ТС будет давать прибыль вашим инвесторам и соотв вам? Или это попытка заработать, рискуя средствами инвесторов?
  • 0

#13 seventh

seventh

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 37 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:05

опять двадцать пять....

:) У вас, как я понимаю, такое не впервой? )
  • 0

#14 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:42

Дело все в том, как часто будет срабатывать "принудительное" закрытие сделки в -25%. Если раз в год - то может на интервале в год доходность у инвестора будет, а если чаше? А если подряд два?

Уважаемый управляющий, вы уверены в том что Ваша ТС будет давать прибыль вашим инвесторам и соотв вам? Или это попытка заработать, рискуя средствами инвесторов?

По окончании данной сделки, отказываюсь от второй стратегии, дальнейшая торговля будет осуществляться с постоянной загрузкой депозита в 10% с риском 2,5-10% и соотношением профит/убыток до 4 ед.
  • 0

#15 komm

komm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:59

Уважаемый Copperman, а почему у вас загрузка депозита не 10-15%, как обычно, а 45%?
  • 0

#16 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:13

Уважаемый Copperman, а почему у вас загрузка депозита не 10-15%, как обычно, а 45%?

Уважаемый komm, такая загрузка была в течение 13 минут, после чего была снижена до приемлемого уровня и был установлен стоп. Еще раз повторюсь, с сегодняшнего дня торгую только по одной стратегии с постоянной загрузкой депозита и жесткими стопами.
  • 0

#17 EGOBOSS

EGOBOSS

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:40

Ув. Управляющий, вы Мартина используете в своей ТС? Уж больно подозрительные "воронки" на графике при таких загрузках депо...
  • 0

#18 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:54

Ув. Управляющий, вы Мартина используете в своей ТС? Уж больно подозрительные "воронки" на графике при таких загрузках депо...

Была дополнительная загрузка депозита по второй стратегии, и хотя это далеко не мартингейл, принял решение от нее отказаться. С 13-го июля торговля осуществляется по одной стратегии с постоянной загрузкой депозита.
  • 0

#19 Russkiy

Russkiy

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:03

Уважаемый Copperman. Как прокомментируете ситуацию, сложившуюся 12 июля по доходности: open~ 31% , а low~ -15%. это означает, что если бы цена не вернулась, то фиксировали бы убыток....где были стопы?

Пока что мартином не пахнет, посмотрите внимательно на загрузку депозита, сделка была открыта 11 июля и держалась до 13 июля, просто стопы длинные и допускаются такие просадки....
  • 0

#20 Copperman

Copperman

Я тут не случайно

• 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:18

Уважаемый Copperman. Как прокомментируете ситуацию, сложившуюся 12 июля по доходности: open~ 31% , а low~ -15%. это означает, что если бы цена не вернулась, то фиксировали бы убыток....где были стопы?

Уважаемый Russkiy, риски были одномоментно несколько превышены, но стопы были, цена не дошла до них несколько пунктов. Хочу заметить, что данная ситуация при торговле по одной стратегии невозможна, а именно: при 10% загрузке депозита, максимально допустимый дневной убыток - 4% от депозита, средняя дневная прибыль - 8% от депозита, максимально возможная прибыль - 16% от депозита. Понаблюдайте, и Вы в этом убедитесь.
  • 0

Темы с аналогичным тегами copperman

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных