Перейти к содержимому

Фотография

Adler13:202081(My first PAMM - RUR)

adler13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 58 634 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:15

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Adler13
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 202081
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: My first PAMM - RUR
Дата открытия: 15.03.2011
Дата активации: 15.03.2011
Дата публикации: 15.03.2011
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 10000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Adler13

Adler13

Отправлено 15 Март 2011 - 22:17

Немного обо мне:

Мне 33 года, зовут Евгений.

О FOREX’е впервые узнал в 2002 году. После этого были ещё 1-2 кратких эпизодических подхода, но в силу жизненных обстоятельств было не до того - таким образом, был в моей жизни большой интервалом, с форексом не связанный.

Новейшая история моей работы на FOREX начинается в конце 2008 - начале 2009 гг.. Работа шла с переменным успехом, сливы были, но, в целом, слито немного.

Итог - избавление от некоторых иллюзий, лучшее понимание своего таймфрейма и стиля работы, более строгий и внимательный подход к ММ, и… - этот ПАММ.

У сервиса ПАММ-счетов есть одна замечательная особенность - наличие удобного и прозрачного мониторинга ПАММ-счёта. Со временем, он и расскажет многое о моей торговле и дисциплине в соблюдении ММ. Смотрите!

В следующем посте я изложу основные параметры работы этого ПАММа
  • 0

#3 Adler13

Adler13

Отправлено 15 Март 2011 - 22:40

На счёте предполагается внутринедельная торговля с умеренным риском: характерный срок жизни позиции - от нескольких часов до нескольких дней, оставлять позиции на выходные не планирую (разве что - с хорошей прибылью, предварительно выставив стоп-лосс в плюсовой зоне), в связи с этим - в пятницу открываться позиции не будут, под залогом - не более 15% депозита (буду стремиться к тому, чтобы большую часть времени этот показатель не превышал 10%), максимальный убыток на сделку - 3% от депозита.

Целевая доходность: 20-120% за год
Приемлемый уровень месячного результата: -5...+15%
Выход итогов месяца за указанные рамки - происшествие различной степени тяжести, влекущее прописанные в двух нижеприведённых таблицах последствия. Каждая таблица начинается лёгкими случаями, заканчивается тяжкими.

Как вставлять таблицы на форум, не разобрался (и можно ли?) - попробую так представить в удобоваримом виде

Реакция на месячный результат хуже нормального

Результат месяца - Реакция
-5...-10% - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - 1-2 дня без торговли

-5...-10%
второй месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза до конца недели

-5...-10%
третий месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза до конца недели, следующей за остановкой торговли

-10...-20% - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза до конца недели

-10...-20%
второй месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3 недели

-10...-20%
третий месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3 месяца

-20...-30% - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3 недели

-20...-30%
второй месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3 месяца

-20...-30%
третий месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3-9 месяцев

Реакция на месячный результат лучше нормального

Результат месяца - Реакция

+15...25% - После закрытия имеющихся позиций (либо установки гарантирующих положительный результат по сделкам уровней стоп-лосс) - перерыв 1-3 дня

+15...25%
второй раз подряд - После закрытия имеющихся позиций (либо установки гарантирующих положительный результат по сделкам уровней стоп-лосс) - перерыв до конца недели

+15...25%
третий раз подряд - Новые позиции не открываются, имеющиеся - либо закрываются, либо устанавливается обеспечивающий безубыточность стоп-лосс, который может быть передвинут в сторону увеличения прибыли. После закрытия всех позиций - перерыв на 1-3 недели

+25...35% - После закрытия имеющихся позиций - перерыв в торговле на 3-10 дней

+25...35%
второй раз подряд - Новые позиции не открываются, имеющиеся - либо закрываются, либо устанавливается обеспечивающий безубыточность стоп-лосс, который может быть передвинут в сторону увеличения прибыли. После закрытия всех позиций - перерыв на 1-3 недели

+25...35%
третий раз подряд - Новые позиции не открываются, имеющиеся - либо закрываются, либо устанавливается обеспечивающий безубыточность стоп-лосс, который может быть передвинут в сторону увеличения прибыли. После закрытия всех позиций - перерыв на 1-3 месяца

>35% - Новые позиции не открываются, имеющиеся - либо закрываются, либо устанавливается обеспечивающий безубыточность стоп-лосс, который может быть передвинут в сторону увеличения прибыли. После закрытия всех позиций - перерыв на 2-3 недели

>35%
второй раз подряд - Новые позиции не открываются, имеющиеся - либо закрываются, либо устанавливается обеспечивающий безубыточность стоп-лосс, который может быть передвинут в сторону увеличения прибыли. После закрытия всех позиций - перерыв на 1-3 месяца

100% с начала года - После закрытия имеющихся позиций - перерыв до конца недели. Может быть принято решение о перерыве в 3-9 месяцев
-------------------------------------------------------------------
Данные условия могут изменяться, но не чаще 1 раза в 3 месяца.

Условия будут изменены при стабильном (в течение месяца и более) превышении объёмом средств в ПАММе уровня в 50 тысяч рублей - в некоторых случаях приостановка торгов будет заменена на резкое уменьшение рабочего объёма позиции
  • 0

#4 Adler13

Adler13

Отправлено 15 Март 2011 - 22:50

Так как оферты предполагаются - немного совершенно не оригинальных рекомендаций инвесторам:

1. Вкладывайте только те суммы, потеря которых не будет катастрофической для Вашего материального благополучия!!
Вероятность слива - хотя и невелика, но отлична от нуля
Вероятность просадки в 20-30% - не так уж и мала

2. Рекомендуемый срок инвестиций - от 3-6 месяцев
  • 0

#5 reSet

reSet

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 00:33

Потрясло!!!:crazy:

-20...-30%
третий месяц подряд - Новые позиции не открываются, после закрытия имеющихся - пауза 3-9 месяцев

В таблице после убытков большие перерывы в работе, вплоть до 9(!!!) месяцев, наверное я не понял что-то. 3-9 месяцев надо чтоб оправиться от убытка и доработать ТС? Хотя 3 месяца подряд по -30% останется 10% пауза наверное для пополнения счета)))
  • 0

#6 Adler13

Adler13

Отправлено 16 Март 2011 - 12:09

Хотя 3 месяца подряд по -30% останется 10%

Плохо считаете: 0.7*0.7*0.7=0.343 - 34.3% останется после 3 раз по -30% в месяц
  • 0

#7 Adler13

Adler13

Отправлено 16 Март 2011 - 14:02

3-9 месяцев надо чтоб оправиться от убытка и доработать ТС?

это время необходимо, чтоб мозги вправить, при необходимости - не доработать, а переработать ТС (или новую ТС разработать) - ибо -25...30% 3-ий месяц подряд - это систематический слив - есть над чем подумать

Или Вы предлагаете сливать, не задумываясь?
  • 0

#8 reSet

reSet

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 18:21

это время необходимо, чтоб мозги вправить, при необходимости - не доработать, а переработать ТС (или новую ТС разработать) - ибо -25...30% 3-ий месяц подряд - это систематический слив - есть над чем подумать

Или Вы предлагаете сливать, не задумываясь?

Я вам ничего не предлагаю, это ваша ТС, просто уточнил заинтересовавший меня момент. Сроки пауз и остановок от дней до месяцев после получения как убытка, так и прибыли получены вами экспериментальным путем? Ни в коей мере не хочу задеть, просто такая точность установке пауз в торговле говорит либо о немалом сроке теста на реале или хотя бы истории, либо об очередном "горе от ума".
  • 0

#9 Adler13

Adler13

Отправлено 16 Март 2011 - 20:25

Сроки не выверены до конца - буду подгонять-дошлифовывать. Впрочем, есть некие глобальные закономерности протекания процессов, в большой степени завязанные на психологию, отсюда можно увидеть следующие важные временные промежутки:
1-3 дня
3 недели
9 месяцев (можно сказать, 6-9 месяцев)

Таким образом, за сроками 1-6 месяцев действительно мало что стоит - смысла тут не много (зачастую, может 3 недель хватить (ну, месяц-полтора, максимум), а для более серьёзных перемен нужен полгода (минимум) тайм-аут

Буду накапливать опыт, смотреть, осторожно (не чаще, чем 1 раз в полгода-год) корректировать.

В любом случае - лучше система неидеальная, нежели её отсутствие

Кое-что связано с размером депозита - на суммах другого порядка часть приостановок легко может быть заменена на снижение рабочего объёма - вот корректировка, которая уже видна.

Но пока - так!
А там видно будет...
  • 0

#10 Adler13

Adler13

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:48

В пятницу исполнился месяц ПАММу, завершился торговый интервал - итог месяца: -3.23%

Результат - в рамках нормы.
Торговля в прошедший месяц - тоже - по большей части.
Правда, сейчас открыты две позиции долгосрочные (не внутринедельные), открыты - не совсем удачно - чем и объясняется имеющийся минус (по эквити, баланс - в плюсе).

Продолжаем работать...
  • 0

#11 Adler13

Adler13

Отправлено 16 Май 2011 - 22:58

Завершился очередной торговый интервал.
Месяц был сложный, заявленные параметры торговли не всегда выдерживались, но...
почти всё удачно разрулено, результат радует - +28.53%

Согласно моим правилам (см. выше), при таком результате я должен сделать паузу в торговле на 3-10 дней после закрытия всех позиций.

Так что, план на ближайшее время такой: в течение ближайших 2-3 дней я закрываю имеющиеся позиции (как вариант - устанавливаю локи), после чего - пауза - предположительно, до конца следующей недели
  • 0

#12 Adler13

Adler13

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:04

Подошёл к концу очередной торговый интервал.
За прошедший месяц счёт вырос на 6.21%.

На следующий неделе надеюсь быть в Москве - моя оферта станет доступна.
  • 0

#13 Adler13

Adler13

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:51

Посетил офис Альпари сегодня - оферта активна - Welcome!!

Демократичный входной порог и низкий процент вознаграждения управляющему - такие условия будут действовать для первых 10 инвесторов - после чего условия будут изменены
  • 0

#14 Adler13

Adler13

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:48

Возникли непредвиденные осложнения

Надеюсь на форум - тут представители Альпари порою и в выходные бывают - по телефону мне сказали пару часов назад, что никого из специалистов по ПАММам нет - "ждите понедельника!" - полагаю, что это - крайний срок разрешения всех проблем
  • 0

#15 Adler13

Adler13

Отправлено 25 Июнь 2011 - 16:33

Форум пока что тоже не помогает - написал повторный пост.

А у меня уже 2 неактивных управляемых счёта, которые невозможно пополнить.

Благодарю за доверие! - ждём-с...
  • 0

#16 Adler13

Adler13

Отправлено 25 Июнь 2011 - 21:56

Таки ждём понедельника...
  • 0

#17 Adler13

Adler13

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:53

Всё поправили!
Первые инвесторы (УС 196544, 196803) могут пополнить свои счета.
Остальные - Welcome!
  • 0

#18 Adler13

Adler13

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:45

Приветствую первого инвестора (УС 196544)!

Благодарю за доверие!

Исполнение Вашей заявки передвинуто на 19.00 по времени сервера (ближайший ролловер).
  • 0

#19 Adler13

Adler13

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:23

Закончился торговый интервал - результат за месяц: -27.55%

Предусмотренная пауза мне просто необходима - в ближайшие неделю-две буду сворачивать торговлю, закрывая существующие позиции, после чего - перерыв в 2-4 недели.

Надеюсь на понимание инвестора.
  • 0

#20 Adler13

Adler13

Отправлено 02 Август 2011 - 20:17

Наворотил дел - работу останавливаю до конца августа.

До встречи в сентябре!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных