Перейти к содержимому

Фотография

Money Box:203498

money box

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 567 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:36

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Money Box
Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4
Номер ПАММ-счета: 203498
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 03.05.2011
Дата активации: 03.05.2011
Дата публикации: 03.05.2011
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 18:01

Приветствую всех участников данного проекта - PAMM-сервиса! Приветствую всех инвесторов и управляющих! Удачи и успехов всем нам!

Это мой первый PAMM –счет и я надеюсь принести инвесторам больше радости, чем разочарований.

О СЕБЕ : На текущий момент 37 лет. ВО – техническое. Много лет был поглощен попыткой реализовать «американскую мечту» в своей инженерной профессии. В 2007 г. заинтересовался рынком форекс и последние 4 года ищу свою нишу на финансовых рынках. Первый депозит был успешно «слит» за 3 месяця. Вторая попытка просадила депозит (существенную для меня сумму) до 50% за срок около 3-4 месяцев. После этого был достаточно длительный период самостоятельного обучения «тонкостям» торговли что дало в конце концов свои положительные результаты.
Пробовал работать через разных брокеров как на валютах так и на CFD (на валюты, индексы, газ, нефть …). В итоге все равно перешел на торговлю валютными парами, т.к. инструменты CFD на фьючерсы для внутридневной работы бывают иногда «совсем не подходящие». Около 1,5 лет назад полностью решил сменить занятие «по жизни». Уверен, что будут и успех и разочарования, но буду и дальше изучать и пробовать на вкус финансовые рынки!

О ТОРГОВОЙ СИСТЕМЕ: Торговля исключительно ручная! Из автоматики использую разве что парочку индикаторов/осцилляторов да сигналы MT4. В основном открываюсь «по рынку», реже – отложенными ордерами. Назвать ТС стратегией язык не поворачивается – стратегия у нас у всех одна – получить прибыль. А вот метод достижения – это уже система. Так вот система простая. Используются знания ТА (причем в основном классического ТА), знания ФА (особенно текущих настроений на рынке), знания японского свечного анализа и – а это наверное самое главное – собственное «чувство рынка». Очень важную роль играет управление капиталом. Впрочем по истории моего PAMMа это уже можно видеть. Нередко пользуюсь усреднением с минимальной нагрузкой на депозит по основной сделке. Прибыль берется от 0пп. (безубыток), до 20-30 пп. , а иногда более 100пп. И более. Торговля в основном внутридневная, длительность сделки - от нескольких секунд до нескольких недель. Убытки в большинстве случаев обрезаются вручную, как бы это тяжело не было.

ОБ ИНСТРУМЕНТАХ: В основном это EUR/USD. Реже другие пары, но иногда они тоже будут в процессе.

ОБ ОБЕЩАНИЯХ И ПЛАНАХ: Я ничего и никому не могу обещать! Будет прибыль – будем делить! Будет убыток – постараемся пережить и получить прибыль. Судя по истории моей торговли система дает прибыль от 10% до 30% в месяц. Многое зависит от рынка, поэтому если за месяц в итоге ничего не заработали – то и это уже не плохо.

О ТЕКУЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ:Предыдущие месяцы PAMM находился в состоянии «свободного полета», т.е. слабо контролировались сделки и текущая доходность в основном обусловлена грамотным управлением капиталом. Сейчас у меня гораздо больше времени заниматься торговлей, а потому попытаюсь постепенно избавиться от загрузки по счету и перейду к более жесткому контролю сделок. Загрузку постараюсь держать в тех же пределах.

Сообщение отредактировал dao: 26 Август 2011 - 21:08

• 0

#3 676767FX

676767FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:15

Верим в тебя!!!
  • 0

#4 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:31

Верим в тебя!!!

Спасибо.

Некоторые дополнения....

О ПЛАНИРОВЩИКЕ: Имеется один открытый ролловер за сутки. Если есть ввод или вывод средств инвесторов, то он случается утром (по MSK). Однако прием заявок заканчивается предыдущим поздним вечером (по MSK). Так что в течение дня сумма инвестиций не будет прыгать от вводов/выводов. Для меня так комфортно, а главное не нужно нарушать принципы торговой системы из-за изменения баланса в течении дня. Работа, как я уже писал, ведется внутридневная, мифических всплесков и провалов в графике доходности не ожидается (надеюсь их и не будет!). А потому одного ролловера считаю вполне достаточно и комфортно для инвесторов.
  • 0
Вся правда о FOREX - http://www.varstar.narod2.ru

#5 676767FX

676767FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:13

Расскажи с усреднением и ММ подробннее:
"Очень важную роль играет управление капиталом. Впрочем по истории моего PAMMа это уже можно видеть. Нередко пользуюсь усреднением с минимальной нагрузкой на депозит по основной сделке".
  • 0

#6 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:37

Расскажи с усреднением и ММ подробннее:
"Очень важную роль играет управление капиталом. Впрочем по истории моего PAMMа это уже можно видеть. Нередко пользуюсь усреднением с минимальной нагрузкой на депозит по основной сделке".

Усреднение. Как я его понимаю и применяю. Открывается сделка, которая в итоге "идет не по плану", т.е. становится убыточной. Отпускаем "погулять" убыточную сделку в минусе. Находим еще одну точку входа в том же направлении и открываем еще одну сделку. Что называется "усредняемся". При движении цены в положительную сторону по второй сделки можно выйти на безубыток по обеим позициям. Вроде бы ничего нового. Гугл Вам в помощь!

ММ = это просто как в учебниках! Загрузка на депозит (залоговая маржа) - не должна превышать определенного предела. Для данного ПАММа- это около 20-30 %. Ее то я и постараюсь держать "в узде". Есть некоторые особенности по наращиванию позиций.... могу только сказать, что в течение часа загрузка может вырасти до 20-30%, а может, добавится процентов на 5 к текущей загрузке. Все зависит, прежде всего, от текущего рынка и от собственного ощущения рынка, а также от ряда других влияющих на принятие решения факторов.
НО, внутридневная работа на данном ПАММе не означает, что будет открываться по 30 сделок в день. Просто для анализа использую графики вплоть до М1. Сделок за день может быть от 0 до 10 и более.
  • 0

#7 INDEX-FX

INDEX-FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:57

Здраствуйте, меня интересует вопрос: " Существуют ли какие нибудь стопы дневные?"- тоесть например меньше 7% или 10% может другая какая цифра,падать за сутки не будем.. Ну собственно всё, спасибо за внимание...
  • 0

#8 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:52

Здраствуйте, меня интересует вопрос: " Существуют ли какие нибудь стопы дневные?"- тоесть например меньше 7% или 10% может другая какая цифра,падать за сутки не будем.. Ну собственно всё, спасибо за внимание...

Здравствуйте. Прежде всего, о стопах. Уровни Stop Loss в моей системе могут быть либо очень "короткие", либо очень "длинные", либо, что значительно реже - "стандартные". Все зависит от текущей волатильности валютной пары и от планов по взятию прибыли по данной сделке. Очень часто убытки фиксируются вручную. В зависимости от объема сделки, а соответственно загрузки депозита по марже стопы открытой сделки могут срабатывать как через несколько минут, так и спокойно закрываться вручную через несколько дней или даже недель.
По поводу дневных стопов. За день стараюсь не потерять более 10% от депо. Однако гарантировать такую максимальную просадку не могу - может быть несколько убыточных дней подряд. Естественно, если за один день есть большая, хоть и допустимая, просадка следующий торговый день стараюсь торговать с очень короткими стопами. В данном случае считаю, что лучше покормить брокера спрэдами и комиссиями, чем позволить более значительную просадку.
  • 0

#9 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:10

ОБ УПРАВЛЕНИИ ИНВЕСТИЦИЯМИ (рекомендации):
Рекомендации по моментам ввода средств:
Вводить очень рекомендую на просадках! Нужно помнить (и верить) что просадка - это не начало конца ПАММ-счета. На нормальном ПАММе - это самый лучший момент для инвестиций. Помните о том, что Ваша прибыль рассчитывается по цене пая, а в момент просадки цена пая более выгодна. Инвестировать в момент очередного пика доходности ("на хаях") для данного ПАММа считаю не лучшим методом. Хотя если максимум доходности достигнут и загрузка депозита упала до нуля, то это нормальный момент для ввода инвестиций.
Рекомендации по моментам вывода средств:
Здесь сложно что-то рекомендовать. Психология инвестора в каждом случае индивидуальна, но однозначно- если Вы краткосрочный инвестор (неделя-месяц), то выводим на очередном пике доходности, если долгосрочный (месяц-до бесконечности)- тоже на очередном пике, но нужно будет проявить терпение и переждать промежуточные просадки. Инвестировать в данный ПАММ средства на срок менее недели вообще не рекомендую!
В любом случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ включать "автомат" на вывод средств с помощью сервиса "Ограничение убытков" менее чем 20% от текущей доходности. Из собственных наблюдений за другими ПАММами могу сказать, что многие из инвесторов вышедших на очередной просадки "автоматом" жалели о раннем выходе, т.к. ПАММ после этого давал очередной максимум доходности и продолжал расти. Это дело конечно сугубо индивидуальное, но считаю, что ежедневное отслеживание доходности дает бОльшую пищу для анализа ситуации, чем подобный Stop Loss.

ОБ ОФЕРТАХ:
На текущий момент будет доступна оферта с минимальным входом 30$. Считать такую сумму "инвестициями" не серьезно, но можно отслеживать динамику ПАММа с небольшими рисками. Для более серьезных инвестиций процент вознаграждения управляющему гораздо меньше.
  • 0

#10 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:11

Добрый день!
За последнее время на ПАММе произошло два события:
1. Капитал управляющего был добавлен до 444$.
2. Согласно обещаниям ...

... Сейчас у меня гораздо больше времени заниматься торговлей, а потому попытаюсь постепенно избавиться от загрузки по счету и перейду к более жесткому контролю сделок. Загрузку постараюсь держать в тех же пределах.

.
Загрузка на депозит 06.09.2011 была выведена практически на ноль (оставил открытой одну старую сделку) и теперь начинаю работать по стандартной схеме. Как уже говорилось, загружать депозит буду до 20-25%, но не всегда. На текущий момент ситуация на рынке неопределенная, поэтому постараюсь сильно не «грузиться» без полной уверенности и необходимости.
  • 0

#11 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:16

Доброго времени суток господа инвесторы!
За последнее время на ПАММе произошло событие:

1. Капитал управляющего был увеличен до 777$.
  • 0

#12 676767FX

676767FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:16

Просто потрясающая торговля!
  • 0

#13 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:20

Просто потрясающая торговля!

Спасибо конечно! Но на самом деле сегодня, например, была значительная "плавающая" просадка. Это не совсем хорошо. Тем не менее день (уже ночь:roll:) закончен и результат положительный. Америка как не пыталась "нагадить" доходности ПАММа, в конце-концов "сдалась" и начала продавать EUR, что и привело к текущим результатам.
Сейчас рынок очень сложный для анализа (по крайней мере для меня), поэтому даже небольшой положительный результат - уже хорошо.
  • 0

#14 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:42

Уважаемые инвесторы! В связи с тем, что на данном ПАММе установлен только один открытий ролловер в 8:00 по терминальному времени, при этом прием заявок заканчивается за 10 часов до этого, было принято следующее решение. Заявки на ввод, сделанные утром или днем после открытого ролловера иногда будут исполняться раньше по моему усмотрению. Никто не против?
  • -1

#15 676767FX

676767FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:42

Поздравляю с прибавлением!
  • 0

#16 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:15

Доброго времени суток господа инвесторы!
За последнее время на ПАММе произошло событие:

1. Капитал управляющего был увеличен до 3000$.

На текущий момент открытых сделок нет.
Напоминание для будущих инвесторов данного ПАММа - инвестировать в данный ПАММ лучше на просадках, либо в любой момент когда нулевая загрузка депозита, т.е. открытые позиции отсутствуют.
  • 0

#17 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:30

Доброго времени суток!
Сегодня (уже вчера по MSK)на ПАММе произошла неприятная (по крайней мере для меня) ситуация - была допущена предельная загрузка около 30%. Не думал, что попадусь на такую мелочь как выбор объема сделки при установке ордеров. Одним словом - при выставлении ордеров вместо 0,08 лота ордера были открыты по 0,8 лота, т.е. в 10 раз больше. Это то, что называется "человеческий фактор" - просто запутался в нулях!. Завышенные объемы сделок были быстро обнаружены и данные ордера были ЗАКРЫТЫ по текущим курсам EUR/USD при этом даже немного в прибыли. На текущий момент, однако, есть небольшая просадка по ПАММу, вполне соответствующая применяемым правилам управления капиталом (MM). Просадка возможно продлится еще некоторое время, так что для желающих инвестировать - это "самое время". Кроме того, внимательно следите за загрузкой ДЕПО и не забывайте о том, что я писал по поводу инвестиций - либо на просадках, либо при нулевой (или минимальной) загрузке депозита.
Во избежании повторения данной ситуации установил ЕЩЕ БОЛЬШИЙ КОНТРОЛЬ над залогом.
В целом решил пересмотреть максимальную загрузку на депозит в меньшую сторону, т.к. загрузка в 20-30% будет оказывать слишком большую волатильность доходности, а эту цель я не преследую. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ!
  • 0

#18 676767FX

676767FX

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:14

Потрясающие результаты! Я так понимаю, что по тренду Вы не работаете? Так? Меня результаты удивляют, я уже думаю зачем я сам торгую, если Вы с такой прибыльностью есть!))))))))))))))))))
  • 0

#19 Money Box

Money Box

Прописавшийся

•  
  •  
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:13

.... Я так понимаю, что по тренду Вы не работаете? Так? ....

Смотря на какой тренд смотреть. Локально, к примеру пара EUR/USD растет с 4 октября. Глобально - мощный нисходящий тренд никто не отменял:no:.
Текущие события в Европе и США настолько сильно подвержены спекулятивным слухам, что достаточно сложно принимать решения. Все может измениться в любой момент8-).
  • 0

#20 nafigator

nafigator

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:34

Ваш график за последнее время пропорционален nolose:202056(one trade per week), который сейчас сливает со страшной силой.
Можете дать комментарий?
  • 0

Темы с аналогичным тегами money box

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных