Перейти к содержимому

Фотография

MegaMind:203509(tactic trade)

megamind

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 693 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 08:35

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: MegaMind
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 203509
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: tactic trade
Дата открытия: 04.05.2011
Дата активации: 06.05.2011
Дата публикации: 06.05.2011
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 9000

Мониторинг ПАММ-счета
  • -1

#2 azhuk86

azhuk86

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 15:49

Здравствуйте. Расскажите немного о себе, о своей стратегии.
  • 0

#3 MegaMind

MegaMind

Отправлено 23 Май 2011 - 08:35

Здравствуйте.
Мне 32. Опыт работы на форексе 6 лет.
Торговля ручная. Есть несколько МТС, написанных мной же, они выдают сигналы, а я принимаю решение торговать или нет. Но суть стратегии состоит не в них, а в ММ и "правильном" (ИМХО) определении ключевых уровней, ЗА которыми ставить СЛ, и ДО которых ставить ТП. Тургую несколько валютных пар, в основном eur/usd, gbp/usd, eur/gbp. Одновременно может быть открыто несколько позиций, но по правилам ММ, общая загрузка депо не должна превышать определенного значения (пока это значение 40%, в дальнейшем, по мере роста ПАММа, будет 30, 20) в момент открытия последней позиции, в среднем по 10% на каждую из позиций. Т.о. может быть открыто максимум 4 позиции. Пока больше 3 позиций открыто не было.
Вкратце, вроде бы все.
  • 0

#4 azhuk86

azhuk86

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:00

Спасибо. Пока хорошо идете.
  • 0

#5 MegaMind

MegaMind

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:13

Здравтсвуйте Все! Прошел месяц с момента открытия ПАММ-счета. Считаю необходимым оставить некоторые комментарии.

В целом торговля складывалась довольно неплохо, лишь последние две недели всю наработку свели почти на нет. Но основные правила управления капиталом, которые я озвучил постом выше, нарушены не были: «в момент открытия последней сделки максимальная загрузка не должна превышать 40%». Максимальная загрузка была 11.05.2011 = 36,9% и 2.06.2011 = 34,87%.

Пока ПАММ находится в категории микро – не планирую увеличения КУ и уменьшения порога загрузки депозита. Когда ПАММ «повзрослеет» до 6 месяцев, будет увеличен КУ и уменьшены порог загрузки депозита и, соответственно, максимальная системная просадка.

Про оферту. Оферту открыл сразу только для изучения спроса. Не исключено, что ее параметры будут изменены в будущем.

Проведу небольшой статистический анализ своей торговли за прошедший месяц по закрытым сделкам (с 6.05.11 по 6.06.11). Отбросим инструмент и объем, и, пока еще не закрытые позиции.
Всего сделок: 58.
Прибыльных 44 (75,86%).
Чистая прибыль в пунктах: 724,8 (до 4 знака).
Всего пунктов прибыли 1424,2
Всего пунктов убытка 699,4

Комментарии по просадке. В данный момент открыты три позиции максимальным объемом, предусмотренным моим ММ. Все они ушли в минус сразу после открытия. Это самый худший сценарий. И, тем не менее, при заявленной загрузке в 40% системная просадка в 60% является допустимой. Пока же просадка не достигала критической величины.

Всем удачи!
  • 0

#6 shake

shake

Я тут случайно

•  
  •  
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:54

Я вложился в ваш счет почти в самом начале. Очень радует что вы планируете
дальнейшую торговлю в таком режиме
  • 0

#7 MegaMind

MegaMind

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:39

Я вложился в ваш счет почти в самом начале. Очень радует что вы планируете
дальнейшую торговлю в таком режиме

Спасибо! Постараюсь оправдать Ваше доверие.
  • 0

#8 MegaMind

MegaMind

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:51

Здравствуйте. Прошло 2 месяца. По традиции небольшой анализ торговли за прошедший период(с 6.06.11 по 6.07.11).

На данный момент открытых сделок нет. Отбросим инструмент и объем.
Всего сделок: 38.
Прибыльных 24 (63,16%).
Чистая прибыль в пунктах: 523,9 (до 4 знака).
Всего пунктов прибыли 1083,8
Всего пунктов убытка 559,9

Просадка была в пределах нормы, загрузка депозита тоже.

Кстати вопрос, может кто знает: как рассчитывается показатель «агрессивность» в рейтинге альпари?

Я почему спрашиваю, потому что я видел у некоторых управляющих загрузку выше, чем в моем ПАММе, а показатель агрессивность у них ниже, чем у меня.

Всем удачи!
  • 0

#9 MegaMind

MegaMind

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:21

Здравствуйте!

Сегодня сработал очень крупный Стоплосс. Такие убытки в моих системах крайне редки.
И так как некоторые инвесторы инвестируют на просадках, а выходят на обновлениях макисмумов доходности (что по моему мнению правильно), и при этом ждут сигнала от управляющего, то сигнализирую: самое время доливаться. Роллы каждый час.
  • 0

#10 Masha19

Masha19

Завсегдатай

•  
  •  
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:42

MegaMind #5 07.06.2011, 02:13

Здравтсвуйте Все! Прошел месяц с момента открытия ПАММ-счета.
максимальная загрузка не должна превышать 40%». Максимальная загрузка была 11.05.2011 = 36,9% и 2.06.2011 = 34,87%.

MegaMind #8 07.07.2011, 00:51

Здравствуйте. Прошло 2 месяца.
Просадка была в пределах нормы, загрузка депозита тоже.
Всем удачи!

??????

Прикрепленные изображения

• загрузка2.JPG

• 0
Как я завидую безмозглым!
(с)Раневская Фаина Георгиевна
Хотите помочь? Вам сюда.

#11 MegaMind

MegaMind

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:37

??????

Здравствуйте Masha19. Спасибо за вопросики?????? Я только ЗА здоровую критику. Постараюсь ответить:

1. (загрузка не должна превышать 40%...)

Подчеркну еще раз: мой ММ подразумевает, что в момент открытия последней позиции загрузка не должна превышать 40%. После того, как все позиции открыты с загрузкой 40%, предположим, что все они начали резко идти в минус (что, собственно, и произошло в реале, повторюсь – это был самый худший сценарий), тогда уже загрузка будет выше, чем 40%, и чем больше позиции идут в минус, тем больше становится загрузка, причем зависимость эта не линейная, а экспоненциальная (в начале роста убытка эта зависимость близка к линейной, дальше – хуже…, когда каждый пункт против, становится для депо опасным). Моя задача состоит в том, чтобы отсечь экспоненциальную составляющую роста загрузки депо путем установки СЛ.
Кстати, тогда я уже был готов принять такой убыток, было бы даже интересно выбираться из такой глубокой просадки, но статистика еще раз не подкачала:stop:. 8.08.2011 Две из позиций были в нескольких пунктах от СЛ, но ни один из них не сработал (хотя я и закрыл две позиции с убытком, но это уже вопрос моего ММ, а не ТС)

2. (Просадка была в пределах нормы, загрузка депозита тоже.)
Для себя, я сделки, открытые в первом периоде, а закрытые во втором, отношу целиком к первому периоду вместе с результатом по ним. Но по мониторингу совсем другая картинка...
Касаемо 8.08.2011, максимальная относительная просадка Эквити как раз пришлась на начало второго месяца торговли, тут я невнимательно написал:roll:. Но уж если, быть совсем точным, то второй месяц торговли начался 6.06.2011 с отметки 9,78% доходности. Исходя из этого, максимальная просадка Эквити во 2-ом месяце составила 31,46%, что при заявленной загрузке не есть кошмар:no:. Загрузка же была ДА, неприлично высокой, но об этом ниже.

Надеюсь я смог убрать хоть некоторые из Ваших ??????

P.S.
Вообще, я использую в торговле 3 МТС, одна по eurusd (в рынке может быть только 1 сделка), вторая по gbpusd – также 1 сделка, третья по eurgbp – в рынке может быть 2 сделки. Максимум может быть открыто 4 позиции.
Самая большая загрузка по паре eurgbp, торговля не пипсовочная с профитом от 40 до 150 пунктов (до 4 знака), СЛ тоже соответственно не близко, сделки зачастую длятся до двух недель. Я эту систему называю «позиционный трейдинг» (естественно в кавычках:crazy:). Такую высокую загрузку допустил, т.к. выделил слишком много % от баланса на эту систему. Опыт учтен, засчитан как положительный. Теперь я это соотношение пересмотрел в меньшую сторону.

Искренне Ваш MegaMind =D>
  • 0

#12 Masha19

Masha19

Завсегдатай

•  
  •  
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:13

Ух ты, самого главного то и не заметила :upset:, сори.

Здравствуйте Masha19. Спасибо за вопросики?????? Я только ЗА здоровую критику. Постараюсь ответить:

1. (загрузка не должна превышать 40%...)

Подчеркну еще раз: мой ММ подразумевает, что в момент открытия последней позиции загрузка не должна превышать 40%. После того, как все позиции открыты с загрузкой 40%, предположим, что все они начали резко идти в минус (что, собственно, и произошло в реале, повторюсь – это был самый худший сценарий), тогда уже загрузка будет выше, чем 40%, и чем больше позиции идут в минус, тем больше становится загрузка, причем зависимость эта не линейная, а экспоненциальная (в начале роста убытка эта зависимость близка к линейной, дальше – хуже…, когда каждый пункт против, становится для депо опасным). Моя задача состоит в том, чтобы отсечь экспоненциальную составляющую роста загрузки депо путем установки СЛ.
Кстати, тогда я уже был готов принять такой убыток, было бы даже интересно выбираться из такой глубокой просадки, но статистика еще раз не подкачала:stop:. 8.08.2011 Две из позиций были в нескольких пунктах от СЛ, но ни один из них не сработал (хотя я и закрыл две позиции с убытком, но это уже вопрос моего ММ, а не ТС)

2. (Просадка была в пределах нормы, загрузка депозита тоже.)
Для себя, я сделки, открытые в первом периоде, а закрытые во втором, отношу целиком к первому периоду вместе с результатом по ним. Но по мониторингу совсем другая картинка...
Касаемо 8.08.2011, максимальная относительная просадка Эквити как раз пришлась на начало второго месяца торговли, тут я невнимательно написал:roll:. Но уж если, быть совсем точным, то второй месяц торговли начался 6.06.2011 с отметки 9,78% доходности. Исходя из этого, максимальная просадка Эквити во 2-ом месяце составила 31,46%, что при заявленной загрузке не есть кошмар:no:. Загрузка же была ДА, неприлично высокой, но об этом ниже.

Надеюсь я смог убрать хоть некоторые из Ваших ??????

P.S.
Вообще, я использую в торговле 3 МТС, одна по eurusd (в рынке может быть только 1 сделка), вторая по gbpusd – также 1 сделка, третья по eurgbp – в рынке может быть 2 сделки. Максимум может быть открыто 4 позиции.
Самая большая загрузка по паре eurgbp, торговля не пипсовочная с профитом от 40 до 150 пунктов (до 4 знака), СЛ тоже соответственно не близко, сделки зачастую длятся до двух недель. Я эту систему называю «позиционный трейдинг» (естественно в кавычках:crazy:). Такую высокую загрузку допустил, т.к. выделил слишком много % от баланса на эту систему. Опыт учтен, засчитан как положительный. Теперь я это соотношение пересмотрел в меньшую сторону.

Искренне Ваш MegaMind =D>

Теперь почитала более внимательно, но вопросы остались:
так и не поняла какая же максимально допустимая загрузка и на каком уровне СЛ?

Комментарии по просадке. В данный момент открыты три позиции максимальным объемом, предусмотренным моим ММ. Все они ушли в минус сразу после открытия. Это самый худший сценарий. И, тем не менее, при заявленной загрузке в 40% системная просадка в 60% является допустимой. Пока же просадка не достигала критической величины.

Т.е. при 4 открытых позициях 40%загрузки только начало, а 60% просадки уже допустимо. Тогда где Вы готовы остановиться?

Здравствуйте.
Но суть стратегии состоит не в них, а в ММ и "правильном" (ИМХО) определении ключевых уровней, ЗА которыми ставить СЛ, и ДО которых ставить ТП.

А эти фразы означает, что стоп у Вас "мысленный" или то, что Вы можете уменьшить/увеличить его уровень в любой момент?
  • 0
Как я завидую безмозглым!
(с)Раневская Фаина Георгиевна
Хотите помочь? Вам сюда.

#13 MegaMind

MegaMind

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:32

Ух ты, самого главного то и не заметила :upset:, сори.

Теперь почитала более внимательно, но вопросы остались:
так и не поняла какая же максимально допустимая загрузка и на каком уровне СЛ?

Т.е. при 4 открытых позициях 40%загрузки только начало, а 60% просадки уже допустимо. Тогда где Вы готовы остановиться?

Загрузка может быть больше 40% на время пока позиции в минусе. Какая будет максимальная? Я сам не знаю – это действительно зависит от величины СЛ. Иногда СЛ ставится очень близко, иногда очень далеко, все зависит где находится ближайший значимый уровень поддержки/сопротивления: близко или далеко. Я уже говорил, что МТС выдают сигналы, а СЛ и ТП ставлю я, т.к. МТС эти уровни определить не может, слишком они неоднозначны, чтобы их формализовать в коде советника.

Как я уже понял, Загрузка - это один из самых важных показателей для инвесторов. Поэтому я и уменьшил долю той из МТС, которая использует широкие уровни ТП и СЛ. Буду следить за ней, чтоб сильно не росла:dont2:.

В любом случае СЛ не будут ставится исходя из ограничения по загрузке, буду ставить их как и прежде, за/до уровнями поддержки/сопротивления.

В планах было снижение загрузки после 6 месяцев торговли (писал об этом раньше).

Если есть желающие снизить загрузку уже сейчас, пишите. Просто буду открывать сделки меньшим объемом.

А эти фразы означает, что стоп у Вас "мысленный" или то, что Вы можете уменьшить/увеличить его уровень в любой момент?

Стоп не мысленный, а вполне реальный и он не изменяется.

Есть у меня такой советник, который закрывает все сделки при достижении Эквити определенного значения. Бывают ситуации, когда все позиции уже открыты, СЛ еще не сработал, ТП – тоже, рынок болтает уже долго, прибыль то в плюс, то в минус. Или одни позы в плюс, другие в минус. Есть смысл все это безобразие прекратить, смотря только на общую прибыль или убыток. (ИМХО полезная штука:coolup:)
  • 0

#14 MegaMind

MegaMind

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:43

Прочитал свою ветку: абсолютно нечитабельно:offence: Слишком большие посты.

Выделю в отдельный пост.

• Торговля высокорискованная.
  • Стиль торговли смешанный - МТС+Руки.
  • Торговля ведется со стопами.
  • Максимальная просадка неограничена (пока была 43% - из мониторинга) до тех пор пока не будут снижены риски.
  • Риски будут снижены, когда ПАММ повзрослеет до 6 месяцев, либо раньше при значительном притоке инвестиций.
  • Максимальная загрузка 40% - рабочая (в плавающей просадке 80% МАКСИМУМ!!! до 100 не будем доходить).

P.S. Если есть желание снизить риски, пишите здесь либо в личку.
  • 0

#15 MegaMind

MegaMind

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:19

Здравствуйте!

Неделя началась со срабатывания сразу 2 СЛ (довольно крупных).
Просадка более 10%.
Снова сигнализирую: хороший момент для доливки.

Как говорится наше дело просигнализировать...:cowboy:
  • 0

#16 MegaMind

MegaMind

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:32

Всем добрый день.
Похоже сегодня в мониторинге Альпари призошел сбой:
  • Не отработал ролловер в 12:00 (GMT+1).
  • В почасовом мониторинге за это же время свеча доходности показывает просадку до 140,88% (внутри часа) и падение загруки до 0%. В реальности же ничего подобного не было.
Причин для беспокойства нет.
  • 0

#17 MegaMind

MegaMind

Отправлено 30 Июль 2011 - 07:27

О РОЛЛОВЕРАХ!
Уважаемые инвесторы количество ролловеров уменьшено до одного в сутки в 20:00 (GMT+1).

Даная мера связана с необходимостью корректировки позиций при вводе/выводе средств инвесторами.

Но! При подаче заявок на ввод/вывод и при наличии возможности, я буду ставить исполнение на ближайший ролловер.

С уважением, MegaMind.
  • 0

#18 MegaMind

MegaMind

Отправлено 03 Август 2011 - 09:08

Открыт долларовый (ПАММ №205602).

Параметры:
  • Риски - умеренные.
  • Максимальная просадка 30% (при достижении такой просадки торговля будет остановлена и пересмотрена).
  • Максимальная загрузка 15%.

Торговля будет вестись идентичная на всех счетах.
  • 0
Уважаемые инвесторы, чтобы быть всегда в курсе, подпишитесь на мой дневник.

#19 Agroprom

Agroprom

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:48

Хорошо идёте, закинул вам рубль на пробу.
Вопрос: а почему такие плохие условия по акции "приведи друга"? Поставили бы хотя бы 1% за 100 рублей.
  • 0

#20 MegaMind

MegaMind

Отправлено 08 Август 2011 - 18:22

Хорошо идёте, закинул вам рубль на пробу.
Вопрос: а почему такие плохие условия по акции "приведи друга"? Поставили бы хотя бы 1% за 100 рублей.

Отредактировал оферты.
  • 0
Уважаемые инвесторы, чтобы быть всегда в курсе, подпишитесь на мой дневник.

Темы с аналогичным тегами megamind

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных