Перейти к содержимому

Фотография

Aleksey_pamm:204167(pamm2011)

aleksey_pamm

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 58 554 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:56

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Aleksey_pamm
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 204167
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: pamm2011
Дата открытия: 31.05.2011
Дата активации: 31.05.2011
Дата публикации: 02.06.2011
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 306

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 fleshhunter

fleshhunter

Прописавшийся

•  
  •  
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:47

Вопрос к управляющему:у вас случилась просадка на счете в 30% за пару дней и вам сегодня-завтра ехать в отпуск,что вы будете делать-налаживать торговлю или плюнете на все и поедите в отпуск?
  • 0

#3 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 14:47

Вопрос к управляющему:у вас случилась просадка на счете в 30% за пару дней и вам сегодня-завтра ехать в отпуск,что вы будете делать-налаживать торговлю или плюнете на все и поедите в отпуск?

да случалась, когда только начинал торговать, причиной такой просадки стало, резкое увеличение объема сделок из-за эмоций, после чего снизил объемы до минимума и плавно в течении месяца вывел счет на прежний уровень.
Так как торгую руками, внутри дня, позицию держу от нескольких минут до нескольких часов. После чего идет перерыв для дальнейшей оценки рынка и принятия решений. Для изучения и оценки рыночной ситуации по моей системе, требуется минимум 20 минут, после чего можно спокойно принимать решение об открытие позиций, если на то располагает ситуация. Поэтому я могу торговать из любой точки мира, где есть интернет, в любое время суток.
  • 0

#4 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:45

fleshhunter, если просадка счета вызвана эмоциональным истощением человека, то перерыв в работе обязателен для восстановления сил, это одно из основных правил любого опытного трейдера, а наплевать на счет это значит оставить открытую позицию без стопа и перестать следить за ней. Не знаю что именно случилось у управляющего Voinigor, но по описанию им своей системы, у него торгует советник, если это так, то факт приближающегося запланированного отпуска не мог повлиять на его торговлю. Но если сломался алгоритм советника, то для его настройки требуется немало энергии и времени. Если бы я попал в такую ситуацию как Voinigor, просадка счета и оплаченный отпуск, я бы отключил советника, закрыл все позиции, прекратил торговлю, и отправился бы в отпуск. Так как на рынке как и в жизни есть благоприятные моменты для торговли и не благоприятные. Но опять же, я бы смотрел по ситуации. Сейчас со стороны, могу сказать только одно, Voinigor должен прекратить торговлю и ехать в отпуск, так как если он начнет сейчас налаживать торговлю, есть большой риск, просесть еще больше, так как на него может оказывать эмоциональное давление, инвесторов, оплаченный отпуск, прошлый успех в торговле и многое другое. Но это мой личный взгляд на ситуацию с Voinigor.
  • 1

#5 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:37

июнь +12,8%
  • 0

#6 Smart Investor

Smart Investor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:55

1. Ставите ли стопы? Если да - то на каком уровне?
2. Сколько одновременно открытых позиций допускается?
  • 0

#7 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 13:11

1. Стоп стоит на уровне -60% от депозита, так как использую принцип мартингейла (лот не увеличиваю).
2. Работаю только по той паре, по которой принял решение открыть первую позицию, до тех пор пока не сработает стоп или профит, поэтому количество позиций ограничено только стопом в -60% от депозита.
  • 0

#8 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:04

Описание торговой стратегии на данном ПАММ - счете.

1. Торговый день начинаю с изучения общей структуры рынка относительна простейших индикаторов, далее идет выжидание и оценка сигналов на вход в рынок на пятиминутном фрейме.
2. После оценки сигнала на М5, идет оценка общей ситуации на рынке (новости и структура рынка на всех фреймах).
3. После чего принимаю решение (входить или нет).
4. Первую позицию открываю вручную, загрузка депо 5-6%, стоп на -60%, профит планирую по уровням фибо от сигнала, далее позицию ведет советник по мартину, если сигнал по тренду, то цена берет профит (это примерно от 150 до 400 пипсов по альпари), если сигнал ложный, то в работу включается советник и по принципу мартина ведет позиции до их закрытия по стопу -60% или по профиту в прибыль.
5. Обычно в день принимаю одно - два таких решения и стараюсь уложиться до 19-00 по Москве, через ночь переношу позиции очень редко.

Принятие решений по рынку, основаны на личном опыте, который сформировался в ходе изучения поведения рынка относительна простых индикаторов и их сигналов с 2008 года. Основная цель - это определить тренд на тяжелых фреймах и дождаться сигнала по тренду на М5. Раньше в этой стратегии использовал короткие стопы в пределах 300 пунктов на М5, но их часто срывает, а ставить дальше нет смысла, поэтому решил использовать мартин, так как цель войти по тренду, то я не лезу в рынок на пиках где может быть разворот и против глобального тренда, и не увеличиваю лот в каждой новой позиции, что соответственно снижает риск получить убыток -60%. Так что остается риск попасть в коррекцию, поэтому выбор пал на мартин, он хорошо здесь выводит сделки. Естественно вариант получить просадку -60% не исключается, поэтому хочу предупредить инвесторов, в случае такой просадки , не спешите выводить деньги, так как счет будет востановлен в течении 1-2 месяцев, проверено на опыте.
  • 0

#9 Smart Investor

Smart Investor

Завсегдатай

•  
  •  
  • 942 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:46

1. Стоп стоит на уровне -60% от депозита, так как использую принцип мартингейла (лот не увеличиваю).
2. Работаю только по той паре, по которой принял решение открыть первую позицию, до тех пор пока не сработает стоп или профит, поэтому количество позиций ограничено только стопом в -60% от депозита.

И как часто у вас срабатывают стопы?
Если такой стоп будет хотя бы два раза в год, то результаты на данном интервале инвестирования будут отрицательные :(
  • 0

#10 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:03

На предыдущем счете (не памм), в этом году один раз закрыл позиции с убытком -39%, это где то в середине апреля, если бы ждал по правилам стратегии то все бы позиции закрылись в прибыль, после такого убытка счет был восстановлен таким же стилем торговли за 1 месяц. Я описывал выше, что основная цель войти в тренд по сигналу, для чего использую все тайм фреймы как фильтр, и не лезу против тренда и на пиках тренда где возможен либо разворот, либо продолжение движения, что значительно снижает вероятность срабатывание такого стопа, но не исключает, так что стоп в этом году еще ни разу не срабатывал. Поэтому предупреждаю инвесторов о рисках на данном памме, а что бы не гадать, и сделать результаты инвестирования положительными, можно разработать соответствующую стратегию инвестирования для этого памма, ориентируясь на просадку в -60% и примерные сроки восстановления счета. Могу так же предложить с моей стороны снизить начальную загрузку депозита в 2 раза и следовательно снизить стоп в 2 раза, не -60%, а -30%, а в случае срабатывания стопа в -30%, увеличить загрузку в 2 раза (текущая) и увеличить стоп в -60%, для уменьшения срока восстановления счета, а что бы прибыль осталась прежней и выше, увеличить агрессивность торговли, но тогда опять возникает больший риск срабатывание стопа. Но это так как примерный вариант сходу....
  • 0

#11 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:18

ВНИМАНИЕ!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РИСКАХ.

1. На этом Памм - счете используется принцип мартингейла.
2. Стоп стоит на уровне -60% убытка от депозита.

Это значит, что когда цена идет против позиции, через определенное количество пунктов открывается новая позиция (лот у всех позиций не увеличивается)в том же направлении и уровень профита перетаскивается ближе, сохраняя тем самым общую прибыль всех позиций. Открытие новых позиций идет до тех пор пока не сработает стоп лосс в -60% или тейк профит с прибылью. Поэтому предупреждаю, что просадка счета в течении рабочего дня может достигать -10%, -20%, -30% и даже -40% и потом день закрывать с плюсом, конечно такое не каждый день, но раз - два в месяц может случаться, поэтому хочу дать пару советов, для потенциальных инвесторов:
1. Ставьте стопы дальше рабочей просадки этого памм-счета (Диапозон нормальной рабочей просадки от 0% до -40%).
2. Ориентируйте свой интервал инвестирования на возможную просадку счета в -60% и примерные сроки восстановления счета в 1-3 месяца. Я имею ввиду, что в случае просадки не спешите выводить средства с убытком, так как они могут быть восстановлены.
  • 0

#12 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:18

июль +20,95%
  • 0

#13 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:49

ВНИМАНИЕ! С 1-ого АВГУСТА ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ ПО РИСКАМ:

1) Принято решение, отказаться от использования метода мартингейла.
2) Применяется частичное усреднение позиции.
3) Загрузка депозита от 2% до 10%.
4) Стоп лосс размещен на уровне -4%.
5) Возможная максимальная дневная просадка счета, при которой торговля в этот день будет прекращена, составляет -12%.
6) Доходность этого памм-счета, планируется от +10% до +40% в месяц, естественно это не гарантия, это цель для управляющего.

В ходе изучения на истории рынка, сигналов входа используемой системы торговли, было выявлено, что частичное усреднение позиции, дает возможность, закрыть позицию в прибыль при корекции рынка или при резких колебаниях цены, что снижает вероятность случайного срыва стоп лосса, в то же время стоп лосс на уровне -4% пресекает сильное движение против позиции. Вероятность закрытия убыточной позиции в прибыль в четыре раза превышает вероятность закрытия позиции по стоп лоссу, поэтому принято решение использовать частичное усреднение с жестким стопом в -4%. Теперь возможная дневная просадка счета может составлять от -4% до -12%, это значит, что при просадке за день в -12% торговля в этот день будет прекращена. Доходность счета, может быть снижена дневной просадкой по стопу, но так как по статистике системы, прибыльные сделки значительно превышают убыточные, то счет будет восстановлен в течении 1-2 торговой недели.
  • 0

#14 KuzuKuzu

KuzuKuzu

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:29

Судя по загрузке депозита управляющий снизил риски для потенциальных инвесторов.
Есть пожелание - пересмотреть систему комиссионных на более низких уровнях. Думаю это привлечет внимание инвесторов.
  • 0

#15 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:52

Судя по загрузке депозита управляющий снизил риски для потенциальных инвесторов.
Есть пожелание - пересмотреть систему комиссионных на более низких уровнях. Думаю это привлечет внимание инвесторов.

Риски снизил в первую очередь для себя, так как осознал, что мартингейл очень опасен для работы на рынке в долгосрочном плане. Нижние уровни оферты изменил, ниже менять не буду, так как торговля консервативная, и не принесет ощутимой прибыли инвесторам, которые вливаются по нижним уровням, а для пробы считаю комиссионные вполне приемлемые.

30 45 0 Всегда
1,000 40 0 Всегда
  • 0

#16 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 19:05

август +5,33%
  • 0

#17 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:56

ИНФОРМАЦИЯ О РИСКАХ.

с середины августа в систему ММ внесены изменения, а именно:

1. Отказ от усреднения позиций.
2. Фиксированный риск на сделку = 2%.
3. Максимальный дневной убыток = -12%.
4. Максимальное количество открытых ордеров по одной валютной паре = 1 шт.
5. Максимальное количество открытых ордеров одновременно по разным валютным парам = 3 шт.
6. Соотношение стоп/профит в каждой сделке = минимум 1 к 1,5.

В связи с чем, на ПАММЕ наблюдается боковое движение доходности, это связано с переходом на короткие стопы, то есть система по прежнему генерирует сигналы как прибыльные так и убыточные (среднее процентное соотношение за последние два года составляет 65/35, прибыльные к убыточным), но из-за ошибок присущих ручной торговли, в частности выход из сделки раньше времени, идет недобор прибыли. Поэтому в планах продолжать учиться следовать этой системе ММ, так как она дает положительное ожидание.
  • 0

#18 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:43

Сентябрь -22,25%
  • 0

#19 Aleksey_pamm

Aleksey_pamm