Перейти к содержимому

Фотография

Farmer:204735(GrowPartDerivative)

farmer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 64 007 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:36

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Farmer
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 204735
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: GrowPartDerivative
Дата открытия: 23.06.2011
Дата активации: 23.06.2011
Дата публикации: 24.06.2011
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 90090

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 01:06

Здравствуйте!

Предлагается консервативный ПАММ-счет, предназначенный для инвесторов с горизонтом инвестирования не менее 6 месяцев, который будет управляться по разработанной мной системе GrowPartDerivative - "Растущих частных производных", основанной на методах математического анализа и математической статистики. Лично я ее использую полтора года. Практика показывает, что при достаточно консервативной политике использования плеча 1:10 из расчета на все позиции, т.е. политике, когда на $1000 капитала общий объем всех позиций не превышает $10000, можно ожидать доходность не менее 60% в год. В случае реинвестирования полученной прибыли доходность будет выше, максимальная же доходность в случае благоприятного стечения обстоятельств ничем не ограничена. В то же время гарантировать какую-либо доходность было бы с моей стороны не правильно, результат инвестирования в прошлом не гарантирует результата инвестирования в будущем, как бы банально это ни звучало.

Почему я считаю свою стратегию консервативной?
1. Плечо не 1:100 и не 1:500, а 1:10. Если инвесторы захотят рискнуть, можно будет увеличить плечо до 1:15 (минимальная ожидаемая доходность возрастет до 90% в год), но этот вопрос мы еще обязательно обсудим, если будут соответствующие просьбы. Я пока считаю, что жадничать не надо.
2. Я действую по однозначной, проверенной, самостоятельно разработанной системе, эмоции абсолютно исключены.
3. Стоп-лоссы выставляются всегда.
4. Моя система не предполагает каких-то усреднений убыточных позиций, такие позиции закрываются безжалостно.
5. Используются только пары между основными валютами, никакой "экзотики".

Счет используется рублевый, деньги так переводить удобнее. Если с рублем будет что-то неладное, я открою соответствующий валютный счет. В любом случае, я считаю, что с такой простой задачей, как хеджирование валютных рисков, справится любой, даже начинающий инвестор.

Могут ли быть в моей системе торговли краткосрочные убытки? Конечно, бывает, нужно просто мужественно переждать. Хотя свою систему я постоянно совершенствую, но совсем от просадок не избавиться, это не банковский депозит.

Присоединяйтесь.
  • 0

#3 Grivenik

Grivenik

Я здесь свой

•  
  •  
  • 7 127 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 08:44

Здравствуйте!

.................................Практика показывает, что при достаточно консервативной политике использования плеча 1:10 из расчета на все позиции, т.е. политике, когда на $1000 капитала общий объем всех позиций не превышает $10000, можно ожидать доходность не менее 60% в год.

.....................................................

Объясните плиз....какой сокральный :upset:смысл в плече 1\10?...если при использовании 1\100, результат то одинаков(цена пункта)?
При 1\10 Вы просто грузите депо в 10 раз больше...смысл?
При превышении обьёмов (1\100) Вам его и так срежут на разницу превышения.
:casha:
  • 0
Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

#4 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:40

Объясните плиз....какой сокральный :upset:смысл в плече 1\10?...если при использовании 1\100, результат то одинаков(цена пункта)?
При 1\10 Вы просто грузите депо в 10 раз больше...смысл?
При превышении обьёмов (1\100) Вам его и так срежут на разницу превышения.
:casha:

Используемое плечо определяет объем сделки, которую я собираюсь совершить.
Например, по EURUSD при капитале в $1000 и используемом плече 1:10 я совершу сделку на $10000. Если же при том же капитале я задействую плечо 1:100, объем моей сделки возрастет до $100000.
Таким образом, капитал и плечо - у меня определяющие параметры, а объем позиции - определяемый.
  • 0

#5 KuzuKuzu

KuzuKuzu

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 23:15

Теорию рисков Вы заявили просто отличную. График загрузки депозита указывает, что её Вы придерживаетесь. Но, общие результаты торговли - два месяца из 12 находиться в просадке. А зарабатывать - то когда будете?
  • 0

#6 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 07:23

Теорию рисков Вы заявили просто отличную. График загрузки депозита указывает, что её Вы придерживаетесь. Но, общие результаты торговли - два месяца из 12 находиться в просадке. А зарабатывать - то когда будете?

Извините, поздно заметил вопрос. Хочу отметить, что моя торговая система не подразумевает, что рост будет ежемесячным. Рост планируется на интервалах времени в 3-6 мес.

Сообщение отредактировал Farmer: 20 Сентябрь 2011 - 07:36

• 0

#7 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:16

Скачок загрузки депозита - технический сбой. Позиция, вызвавшая увеличение загрузки депозита, была закрыта через 20 секунд после открытия с убытком менее 0,1%.
  • 0

#8 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:59

Я считаю, нужно пояснить, почему на прошедшей неделе не было торговли.
Моя система показывала высокую степень неопределенности движений по основным парам валют (с легким смещением в пользу покупки в паре евро-доллар), и, как стало ясно в четверг-пятницу, это было адекватным отражением реальности: столь мощного движения евро никто из аналитиков известных инвестбанков не предполагал.
Кто-то заработал, но многие потеряли на этом движении.
Подождем, на следующей неделе игроки все-таки, надеюсь, осознают итоги саммита ЕС в ту или иную сторону.
  • 0

#9 Farmer

Farmer

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 189 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:24

Текущая доходность = 18,41%*(365дней/134дня)=50% годовых (простые проценты - считаем консервативно). Слегка отстаем от плана (60%). Думаю, на более протяженном периоде выправимся.
  • 0

#10 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 64 007 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 12:05

ПАММ-счет ликвидирован.
Прирост за все время работы составил: 5.30 %
  • 0

Темы с аналогичным тегами farmer