Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

price action торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:09

Всем известно , что индикаторы - это различные производные от цены! Все они запаздывают и поэтому просто не удается извлекать прибыль опираясь на их показания! Миф о супер индикаторе это полный бред, их просто не существует, так же как и так называемого грааля! Я предлагаю в этой ветке обсуждать торговые методы основываясь только на самой цене! В итоге может собраться не плохая энциклопедия, которая будет полезна как новичкам, так и сторожилам форекса! Сам занимаюсь изучением поведения графиков с 2007 года ( старый ник zigzag, забыл пароль)! Свою первую закономерность выложу на этой неделе! Огромная просьба не флудить, а вести дискуссию согласно теме!
  • 0

#2 Devotional

Devotional

Адепт

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:18

Свою первую закономерность выложу на этой неделе! Огромная просьба не флудить, а вести дискуссию согласно теме!

Ждёмс :casha:
  • 0

#3 Vanooo1

Vanooo1

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:26

Вот еще неплохая тема.
http://forum.alpari....ead.php?t=42030
  • 0

#4 Devotional

Devotional

Адепт

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:49

Вот еще неплохая тема.
http://forum.alpari....ead.php?t=42030

тогда и вот эту тему :)
http://forum.alpari....ead.php?t=53265
  • 0

#5 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:05

Всем известно , что индикаторы - это различные производные от цены! Все они запаздывают и поэтому просто не удается извлекать прибыль опираясь на их показания! Миф о супер индикаторе это полный бред, их просто не существует, так же как и так называемого грааля! Я предлагаю в этой ветке обсуждать торговые методы основываясь только на самой цене! В итоге может собраться не плохая энциклопедия, которая будет полезна как новичкам, так и сторожилам форекса! Сам занимаюсь изучением поведения графиков с 2007 года ( старый ник zigzag, забыл пароль)! Свою первую закономерность выложу на этой неделе! Огромная просьба не флудить, а вести дискуссию согласно теме!

Насчет индикаторов соглашусь...а вот насчет грааля нет.
  • 0

#6 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:22

Ну начнем с самого простого! Все возможные линии тренда, уровни поддержки\сопротивления и.т.д строятся по точкам. Так вот для начало нужно научиться определять эти точки.Конкретизировать по каким именно точкам нам строить все эти линии.т.е научиться буквально измерять движение графика цены.
В моем понимании все движения цены это импульсы, от минимумов к максимумам и наоборот. Я различаю несколько видов импульсов.
краткосрочный импульс (КИ)
среднесрочный импульс (СИ)
долгосрочный импульс (ДИ)
Как я уже говорил импульс - это движение от минимальной точке к максимальной и наоборот.

Краткосрочный максимум - это максимум бара который выше максимума бара слева и справа от него.
Краткосрочный минимум - это минимум бара который ниже минимума бара слева и справа от него.
Среднесрочный максимум - это краткосрочный максимум который выше краткосрочного максимума слева и справа от него.
Среднесрочный минимум - это краткосрочный минимум который ниже краткосрочного минимума слева и справа от него.
Долгосрочный максимум - это среднесрочный максимум который выше среднесрочного максимума слева и справа от него.
Долгосрочный минимум - это среднесрочный минимум который ниже среднесрочного минимума слева и справа от него.

По этим точкам я строю импульсы КСД.
Бывают такие ситуации, когда третий бар в комбинации баров краткосрочной точки находится внутри диапазона предыдущего. Мы будем рассматривать такую комбинацию истинной если последующие бары выйдут из диапазона внутреннего бара в направлении краткосрочной точке.
  • 0

#7 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:41

На картинке я соединил зеленой линией все краткосрочные точки и красной все среднесрочный точки для наглядности примера! Это и есть краткосрочные и среднесрочные импульсы.

Прикрепленные файлы

• 1

#8 Devotional

Devotional

Адепт

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:52

На картинке я соединил зеленой линией все краткосрочные точки и красной все среднесрочный точки для наглядности примера! Это и есть краткосрочные и среднесрочные импульсы.

Интересно. Выкладывай дальше.
  • 0

#9 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:49

Всем конечно же известно, что линии тренда строятся по двум точкам. Вот пример построения линии тренда на СИ. Напомню СИ - среднесрочный импульс.Уровни бывают наклонные (линии тренда) и горизонтальные( поддержка\сопротивление).На рисунке все красные горизонтальные линии - это уровни сопротивления, а коричневые горизонтальные - это уровни поддержки. Посмотрите как цена ведет себя согласно этим уровням. А теперь самое интересное на этой картинке. Чем меньше расстояние между уровнями сопротивления тем слабее сила тренда. Мы видим как на вершине последний и предыдущий уровень сопротивления почти в одной точке. На этом восходящий тренд исчерпал свои силы. И пробив уровень поддержки окончательно изменил свое направление. Как ни странно, но такое случается всегда! Это действительно закономерность!!!

Прикрепленные файлы

• 0

#10 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:58

А на этой картинке показан пример как изменяется направление импульса. Вверх или вниз. Особых комментариев я думаю тут не требуется, и так все ясно. Теперь изучив эту картинку вы поймете почему на предыдущем рисунке я выделил область графика белым квадратом!!!

Прикрепленные файлы

• 0

#11 AserS

AserS

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:51

Картинки надо бы правильно выложить. Ото не видно нифига.
  • 0
Вуду... Я не верю в Вуду!!!

#12 Digger

Digger

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:27

об чём экшн? Гнаться за фрэндом как обычно, или как оные экстремумы предлагается пользовать?
  • 0
Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

#13 DAY_BY_DAY

DAY_BY_DAY

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:11

Нет, тут интереснее другое. То, что Вы - чертите линии - а это - ни что иное, как индикатор, а утверждаете, что они вам не нужны :)
  • 0

#14 transcendreamer

transcendreamer

форекс-маньяк

•  
  •  
  • 1 827 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:23

Нет, тут интереснее другое. То, что Вы - чертите линии - а это - ни что иное, как индикатор, а утверждаете, что они вам не нужны :)

Хуже того, уже только лишь открыв свечной/баровый график, трейдер начинает использовать OHLC индикатор!
:jesterbox::jesterbox:
  • 0

#15 EHOT

EHOT

Моцк где-то рядом™

•  
  •  
  • 45 810 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:26

Это не индикатор дарагой...это черчение. Индикатор сам чертит. :)
  • 0

#16 BQQ

BQQ

Завсегдатай

•  
  •  
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:32

В ветке про "хаотичность рынка" я излагал весьма близкую фигню про то, что экстремум характеризуется двумя свойствами: силой и рангом.

Ранг - это и есть ваши "краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный" - их можно и далее тянуть. у меня возникло это ранжирование экстремумов в одной прикладной задаче (не в торговле) про обработку существенно нестационарного сигнала.
===============
Диггер должен был узнать сущность, он активист ветки про хаотичность.
  • 0

#17 Digger

Digger

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:16

узнал конечно - для меня важно было преодоление стереотипов навязанных графическим анализом - спасибо - именно эта предвзятость что в анализе надо идти с больших таймов на меньшие меня несколько тормозила и ограничивала. Теперь просто крылья за спиной - рву рынок в клочья - эйфория - самомнение зашкаливает.
  • 0
Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

#18 Digger

Digger

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:17

я активист везде где сколько нить интересный дискушн
  • 0

#19 Devotional

Devotional

Адепт

•  
  •  
  • 610 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 02:07

А на этой картинке показан пример как изменяется направление импульса. Вверх или вниз. Особых комментариев я думаю тут не требуется, и так все ясно. Теперь изучив эту картинку вы поймете почему на предыдущем рисунке я выделил область графика белым квадратом!!!

Ну это известная тема, такие картинки есть в книжке Ларри Вильямса.
А ещё есть какие нибудь закономерности ?
Эксклюзивчик давай !!! :)
  • 0

#20 Pauls

Pauls

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:10

Все по порядку! Не торопитесь. На следующей неделе выложу еще несколько закономерностей. Хотелось бы, что бы и вы что нибудь показали!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных