Перейти к содержимому

Фотография

Dagnar:205707(Euro$-trade)

dagnar

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 578 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:55

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Dagnar
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 205707
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Euro$-trade
Дата открытия: 01.08.2011
Дата активации: 01.08.2011
Дата публикации: 01.08.2011
Валюта депозита: EUR
Капитал управляющего: 200

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:19

Добрый день, уважаемые потенциальные инвесторы, и просто интересующиеся.

Вот и дорос счет до требуемых "для солидности" 2000 евро! Процент прироста на графике альпари отражен не совсем верно, т.к. начальные вложения были 400 евро, а сейчас на счете 2К, увеличение в 5 раз (+400%), а не на +200%. Это происходит из-за того, что начальная сумма вводилась двумя частями по 200, и вторая часть как раз совпала с плавающей просадкой. Видимо, автоматический расчет прироста ведется по первому "виртуальному инвестору", и у него действительно +200%, а у второго тогда даже больше чем +400%. Ну да это частности, главное счет достиг планируемого объема, система показала жизнеспособность в различных условиях тренд-флэт. Краткий отчет на рисунке.

Прикрепленные изображения

• 400_to_2K.PNG

• 0

#3 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:48

Сразу отвечу на некоторые стандартные вопросы:

1. О себе. 32года, гражданин РФ, высшее образование по специальности "Вычислительные системы, комплексы и сети". Форексом занимаюсь довольно давно, были и головокружительные взлеты, и болезненные падения. Перепробовал массу систем, во многие искренне верил :). На данный момент разработал собственную систему, о которой ниже.

2. О системе. Сейчас я пришел к определенному видению рынка и выработал подход к торговле, который можно сформулировать как: стратегию, то есть глобальный тренд, определяешь сам, на основе фундаментального анализа, данных по совокупным позициям игроков и т.п., а тактика, т.е. входы-выходы, доливки и прочее - в автоматическом режиме с помощью советника (собственного) по технике.

3. О работе на памм-счете. Управление по системе, принцип которой описан выше. Работа в основном на евродолларе и фунтдолларе, изредка были сделки по другим активам против доллара - типа золота или австралийца. Но в основе - именно евро и фунт против доллара. Сделки держатся от нескольких минут до 2-3 дней (редко, обычно на спокойном рынке могут "висеть"). Уровни входов-выходов-доливок - по нескольку десятков пунктов (старыми, четырехзначными) - т.е. тактика ориентирована на интрадей. Технически система отбойная, т.е. опасность представляет длительное безоткатное движение против текущего тренда - типа внезапного разворота с последующим длительным полетом. Отдельно о доливках - они есть, но тут не "тупое" геометрическое усреднение, а разбиение максимального объема сделки на части, и разнесение точек входа по определенным динамическим уровням - при фиксированном максимальном совокупном объеме сделки. Стопов на четко заданных уровнях нет, но закрытие убыточных позиций в советниках реализовано - что видно по отчету в предыдущем посте.

4. О рисках. Естественно, в миллион-плюс-первый раз повторю предупреждение о рисках. Несмотря на историю работы любой системы, на рынке форекс риски изначально заложены 100%. И даже если сказать, что риски ограничены например 30%, то это означает, что по достижении такой просадки проект должен быть закрыт - поэтому такие обещания давать глупо для рискового счета. Так что не буду лукавить, счет агрессивный, риски высокие, но и потенциальная доходность неплохая, судя по истории счета. Вкладывайте разумные суммы, потенциальная потеря которых не отразится пагубно на вашем общем благосостоянии. А еще лучше разбивайте инвестируемую сумму по нескольким памм-счетам, тут достойных много. И периодически выводите прибыль, не реинвестируйте всю целиком.
  • 0

#4 definity

definity

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:14

Торгуете интересно, хорошего дня)
P.S.: Откройте третью вкладку и люди к вам потянутся...
  • 0

#5 Lord_Shadows

Lord_Shadows

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:55

1. О себе.

2. О системе.

3. О работе на памм-счете.

4. О рисках.

Потрясное описание себя и системы (увидел бы раньше, частично бы скопировал)... И хорошие результаты торговли.

Удачи и профитов!
  • 0

#6 Aga-Aga

Aga-Aga

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:31

Уважаемый Dagnar, а были ли у Вас ПАММы с полным сливом (на Алпари)? Сколько?

Я, если че, инвестор одного такого слитого счета. Ну и возможный инвестор этого.
Спасибо.
  • 0

#7 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:39

Уважаемый Dagnar, а были ли у Вас ПАММы с полным сливом (на Алпари)? Сколько?

Я, если че, инвестор одного такого слитого счета. Ну и возможный инвестор этого.
Спасибо.

Уважаемый Aga-Aga.

Если вы инвестор такого памма, то к чему вопрос - были ли? ))

Теперь серьезно. Да, был один такой опыт более года назад. Как я писал выше "были и взлеты и падения", "были системы, в которые искренне верил". Кто ни разу не сливал счета, пусть бросит в меня камень. Я довольно подробно тогда описывал в соответствующей ветке, что, как и почему, и что я собираюсь делать далее. Свои прошлые ошибки я признаю и за новыми никами не прячусь.

Как позже я проанализировал, тогда слив был связан с банальным завышением рисков (пожадничал) - подвела продажа EURCHF в мае 2010 - как позже выяснилось, идея фундаментально была верная, но шпилеобразный скачок к 1.45 тогда добил счет.
В общем, свой урок я тогда получил, "ушел в подполье" на год и многое с тех пор переосмыслил в торговле.

Да и о рисках я всех честно предупреждал еще тогда, и призывал и призываю диверсифицировать вложения, а то мало ли что - рынок очень рисковый, и за малой доходностью/малыми рисками сюда не идут.
  • 0

#8 Lord_Shadows

Lord_Shadows

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:07

Уважаемый Aga-Aga.

Если вы инвестор такого памма, то к чему вопрос - были ли? ))

Теперь серьезно. Да, был один такой опыт более года назад. Как я писал выше "были и взлеты и падения", "были системы, в которые искренне верил". Кто ни разу не сливал счета, пусть бросит в меня камень. Я довольно подробно тогда описывал в соответствующей ветке, что, как и почему, и что я собираюсь делать далее. Свои прошлые ошибки я признаю и за новыми никами не прячусь.

Как позже я проанализировал, тогда слив был связан с банальным завышением рисков (пожадничал) - подвела продажа EURCHF в мае 2010 - как позже выяснилось, идея фундаментально была верная, но шпилеобразный скачок к 1.45 тогда добил счет.
В общем, свой урок я тогда получил, "ушел в подполье" на год и многое с тех пор переосмыслил в торговле.

Да и о рисках я всех честно предупреждал еще тогда, и призывал и призываю диверсифицировать вложения, а то мало ли что - рынок очень рисковый, и за малой доходностью/малыми рисками сюда не идут.

Молодец, что не сломался и вернулся в бой. И тем более молодец, что не прячешься под другими никами.

Удачи и профитов!
  • 0

#9 Aga-Aga

Aga-Aga

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:17

Dagnar, о рисках был в курсе, поэтому без претензий абсолютно. Наоборот, хорошо, что не прячешься под другими никами (как тут уже сказали).
Были бы какие претензии - я бы не интересовался этим счетом.

Расскажите подробнее, пожалуйста, о:
1. Какая рабочая просадка?
2. Какая планируемая верхняя планка загрузки депо?
3. По достижению какой просадки торговля останавливается или проводится "работа над ошибками", если такое предусмотрено.
4. Используется ли мартингейл? Сильно уж график об этом намекает.

Спасибо за развернутый ответ. Реально рад, что Вы вернулись. (На том слитом счете менее чем за месяц я удвоил средства. Потом реинвестировал и прогорел)))
  • 0

#10 Eugene

Eugene

Прописавшийся

•  
  •  
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:53

2. О системе. Сейчас я пришел к определенному видению рынка и выработал подход к торговле, который можно сформулировать как: стратегию, то есть глобальный тренд, определяешь сам, на основе фундаментального анализа, данных по совокупным позициям игроков и т.п., а тактика, т.е. входы-выходы, доливки и прочее - в автоматическом режиме с помощью советника (собственного) по технике.

пару вопросов.
на каком таймфреме идет торговля?
если система полуавтоматическая - т.е. основным является ваше решениt относительно направления тренда, то чего значит ваш график? о чем он?
расскажите поподробнее ваше видение относительно рисков и как оно сочетается с загрузкой. вы упоминали про 30%, на графике и того меньше - 17.8%. а буквально пару недель назад загрузка была 75%. на плече 1:500 при такой загрузке полфигуры и прощай депозит. названные пары, загрузка 75% и даже 30% риск на как-то не сочетаются. развейте мои опасения.
и последний - приведенный график за какой период? почему он не до конца согласуется с графиком доходности ПАММа?
  • 0

#11 sergei574

sergei574

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:48

Управляющий, почему в оферте указан минимум 5 евро, а при вводе требует 25 евро?
  • 0

#12 Grivenik

Grivenik

Я здесь свой

•  
  •  
  • 7 127 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:52

Управляющий, почему в оферте указан минимум 5 евро, а при вводе требует 25 евро?

Потому что входной билет 25 евро...а выпивка :pya: закуски :casha: в размере от 5 евро (доливка)оплачивается на борту ну если захотите.
:gulp:
  • 0
Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

#13 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:47

1. Какая рабочая просадка?
2. Какая планируемая верхняя планка загрузки депо?
3. По достижению какой просадки торговля останавливается или проводится "работа над ошибками", если такое предусмотрено.
4. Используется ли мартингейл? Сильно уж график об этом намекает.

1,2,3 - При доходностях около 100% в месяц риски разумеется зашкаливают. Не буду вводить инвесторов в заблуждение, те же 100%, только в другую сторону. Счет высокорисковый, ставить нижнюю планку по просадке не вижу смысла. Загрузка может достигнуть и 100%, если все лоты уже открыты, а цена всё еще идет "не туда". Вкладывайте только лимит потерь.
4 - как уже писал выше - усреднение есть, но довольно хитрое - нелинейное увеличение шага усреднения, ограничение по совокупным лотам, подтягивание тэйка, вплоть до отрицательной зоны, при ходе цены "не туда" - в общем довольно продвинутый автомат.
  • 0

#14 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:58

пару вопросов.
на каком таймфреме идет торговля?
если система полуавтоматическая - т.е. основным является ваше решениt относительно направления тренда, то чего значит ваш график? о чем он?
расскажите поподробнее ваше видение относительно рисков и как оно сочетается с загрузкой. вы упоминали про 30%, на графике и того меньше - 17.8%. а буквально пару недель назад загрузка была 75%. на плече 1:500 при такой загрузке полфигуры и прощай депозит. названные пары, загрузка 75% и даже 30% риск на как-то не сочетаются. развейте мои опасения.
и последний - приведенный график за какой период? почему он не до конца согласуется с графиком доходности ПАММа?

Торговля в настоящий момент ведется на M15 и M5 на eurusd и gbpusd.

не совсем понял вопрос про график (. Если вы о графике, который стейтмент - ответ ниже, на последний вопрос.

Никогда не лишне это повторить - счет высокорисковый, риски потерь 100%. Доходность до 100% в месяц без этого невозможна, имхо. Единственное уточнение - на памм-счетах плечо 1:100, не более. Так что в сревнении с 1:500 значения загрузки выше, при тех же лотах.

Приведенный график - это график данного счета, с момента создания, и до момента написания поста, в котором этот график приведен - т.е. до момента открытия оферт. В том же посте объясняются расхождения с графиком альпари - начальная сумма вводилась частями, вторая часть при плавающей просадке. А вообще до 2К счет "поднят" с 400, что и отражено в стейте.
И еще, стейты из МТ4 могут не согласовываться с мониторингами, потому что они отражают баланс, по закрытым сделкам - а все мониторинго обычно по эквити.
  • 0

#15 Inbb

Inbb

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:37

Здравствуйте,
попытался открыть управляемый счёт на Вашем паме. Однако получаю ответ что "клиент не существует" Может Вы закрыли приём средств ?
  • 0

#16 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:57

Здравствуйте,
попытался открыть управляемый счёт на Вашем паме. Однако получаю ответ что "клиент не существует" Может Вы закрыли приём средств ?

Добрый день.

Возможно это какой-то временный сбой сервиса. Ввод средств разрешен, оферта открыта, никаких манипуляций с офертой (кроме собственно открытия) за последние дни мною не проводилось.
Если ошибка будет повторяться, обратитесь в техподдержку Альпари, по моему опыту, они всегда отвечают и действуют оперативно.
  • 0

#17 Inbb

Inbb

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:10

Спасибо ! Счёт открылся. Завтра заведу деньги
  • 0

#18 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:47

Конец месяца.

В связи с корректировой инвесторами своих вложений в конце месяца, торговля остановлена до начала следующего, так как значительные вводы-выводы теоретически могут повлиять на стабильность работы (если сделка будет открыта исходя из бОльшего значения средств, а потом они уменьшатся из-за вывода - будет завышена нагрузка). Да и под выходные+конец месяца+непонятки с кризисом евро(как тот хитрый предмет - то он есть, то его сразу нет) = лучше не оставлять открытых позиций на сб-вскр.
В целом система показала себя неплохо на последнем рывке вверх по евро - теперь главное не прозевать разворот.

Всем успеха.
  • 0

#19 Сергей52

Сергей52

Прописавшийся

•  
  •  
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:08

Не пора ли уж начать (на дворе уже 2-ое ноября).....
  • 0

#20 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 989 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:48

Не пора ли уж начать (на дворе уже 2-ое ноября).....

У меня конец интервала обозначен как 23:00 1го числа, ждал этого момента чтобы зафиксировать текущее состояния счета, так что сегодня (2го) продолжаем, не беспокойтесь.

В данный момент провожу переоптимизацию советников, с целью улучшения стабильности работы при резких выбросах, как последние 3 дня по евро - то шпиль вверх, то яма вниз. Мой анализ трендов, как практически любой другой, немного запаздывает, и самый момент разворота может и пропустить - поэтому и стараюсь еще более повысить устойчивость системы усреднений к выбросам - чтобы не уйти в сильный минус даже в случае ошибки с определением направления глобального тренда .
Также в портфель советников возможно будет добавлен краткосрочник по eurusd на M5 или M1, пока в тестовом режиме с малыми лотами.
  • 0

Темы с аналогичным тегами dagnar

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных