Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Runolv:210790(marmoset)

runolv

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 58 503 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:50

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Runolv
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 210790
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: marmoset
Дата открытия: 19.12.2011
Дата активации: 20.12.2011
Дата публикации: 20.12.2011
Валюта депозита: RUR
Капитал управляющего: 9000

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Runolv

Runolv

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:11

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Представляю вашему вниманию ПАММ под моим управлением.

Меня зовут Анатолий, 43 года, математик, программист. Имею значительный опыт руководящей работы в коммерческих предприятиях. Управлял крупными материальными и финансовыми активами.

С фондовыми и валютными рынками плотно знаком с 1996 года. Торговал через Ameritrade на NYSE. Однако, это не было главным источником дохода. Несколько лет назад решил всерьез заняться работой на Форекс. Есть намерение сделать это основным видом деятельности. С прошлого года отлаживаю и тестирую ТС в Альпари на демо и реальных счетах.

Торговую стратегию можно отнести к умеренно-консервативным. Работа ведется по паре EUR/USD фиксированным лотом. SL выставляется в момент генерации ордера и в дальнейшем передвигается только в сторону трейлинга. В каждый момент времени открыто не более одной сделки. Загрузка депозита 7-8%. Расчетный убыток на сделку - в районе 2-3%. Прибыль на сделку сверху не ограничена, средний показатель - около 5%.

В месяц отрабатывается 10-15 сделок. Срок жизни ордера - от нескольких часов до нескольких дней. Торговля идет круглосуточно с понедельника по пятницу, перед выходными и праздниками ордера принудительно закрываются.

Доливка, усреднение, пересиживание, наращивание открытой позиции, пипсовка, локирование, любые виды мартингейла отсутствуют как класс.

Расчетное значение прибыли (минимальный показатель, при котором торговля считается удовлетворительной) - 40% в годовом исчислении. Целевое значение - 80% годовых. Всё, что свыше - приятный, но, увы, негарантированный бонус.

Торговля полностью автоматизирована. Программа работает на сервере, расположенном в одном из дата-центров Германии. Сбои по питанию отсутствуют, интернет-канал стабильный. За восемь месяцев эксплуатации было две плановых перезагрузки кластера по субботам. Для других задач, помимо торговли, сервер не используется.

Оферта будет открыта в ближайшие дни. Параметры ожидаются максимально демократичные, начиная с минимальных сумм. Подключайтесь, заходите, пробуйте. При необходимости возможно создание индивидуальных непубличных оферт для особых случаев.

Приглашаю инвесторов участвовать в этом ПАММе.

Постараюсь максимально полно ответить на все ваши вопросы.

• 0

#3 Runolv

Runolv

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:13

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Сегодня ПАММу исполняется ровно месяц - первый микро-юбилей. Сделок сегодня не будет (не в связи с празднованием, а по объективным показателям фильтров на входе ТС), поэтому уже сейчас можно подвести первые итоги. В дальнейшем, видимо, удобнее это делать на базе календарного месяца, но на первый раз давайте посчитаемся прямо сегодня.

Итак, с 20 декабря по 20 января месяц выдался активный: было отработано 17 сделок, несмотря на то, что торговля не велась с 31.12 по 10.01 и 19-20.01 (опять же по объективным причинам). Из 17 сделок восемь были закрыты в плюс, семь в минус, две - с околонулевым результатом (профит меньше 0,5%). Совокупная прибыль приятно удивила и составила 25,32%.

Справедливости ради следует отметить, что львиная часть этой прибыли пришла всего по двум сделкам - 29.12 и 13.01. Удачно "попали в волну" и получили примерно по 9,5% с каждого ордера. Если вычесть из общего итога это "приятное дополнение", то "чистый" итог месяца получается 7,32%, то есть в годовом исчислении чуть больше целевых 80% , о которых говорилось в описании ПАММа.

Максимальная относительная просадка по данным Альпари составила 2,47% (11.01.12).
Максимальная дневная прибыль - 10,74% (13.01.12)
Максимальный дневной убыток - 1,68% (16.01.12)
Фактор восстановления - 10,25
Агрессивность торговли - 2 из 5 (умеренная).

Работа системы в целом соответствует плановым параметрам и правильно реагирует на изменение рыночной ситуации.

Судя по состоянию рынка, в понедельник-вторник торговли еще не будет. (Как говорил классик политэкономии, "Лучше меньше, да лучше!") Есть время на обдумывание ситуации и принятие решений.

Оферта по ПАММу сегодня активирована. Приветствую первых присоединившихся. Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Runolv: 20 Январь 2012 - 18:32

• 0

#4 Phoenix-ALL

Phoenix-ALL

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:49

Поздравляю с открытием памма и оферты! И старт хороший - так держать! Удачи и профитов!
  • 0
Не будите лихо, пока тихо ...

#5 Runolv

Runolv

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:05

ПАММ начал отображаться на сервисе pammin.ru, правда пока в "лиге юниоров" - т.н. "песочнице". Зато в рейтинге сразу попал на второе место с каким-то запредельным значением коэффициента Калмара: 5,6065. Понятно, что это особенности начального периода и в дальнейшем коэффициент приблизится к привычному диапазону, но всё равно приятно. :)

Страничка ПАММа на pammin.ru: http://pammin.ru/pamm/210790

Прикрепленные изображения

• pammin1.jpg

• 0

#6 Runolv

Runolv

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:33

Трудовые будни или немного внутренней кухни

(Да не обманет внимательного читателя стиль изложения: торгует на ПАММЕ, конечно же, автоматика, но я за ней так внимательно слежу, так сопереживаю, что зачастую сливаюсь с ней в одно целое. По крайней мере, в мыслях)

Вчерашние рыночные "качели" лишний раз показали, что главные качества для трейдера - спокойствие и выдержка. Впрочем, обо всём по порядку.

В художественной литературе есть устоявшийся штамп: когда хотят сгустить напряжение, зловеще говорят - "ничто не предвещало..." В нашем случае дело было ровно наоборот: предвещало как раз-таки всё. День, в котором сошлись воедино отчет Германии, заседание ФРС США и пресс-конференция Бернанке, а также общая неопределенность с ростом или падением евро, - такой день просто не мог быть спокойным.

На прошлой неделе подводная лодка eur/usd стукнулась о грунт на уровне 1.26 и начала мучительно всплывать в верхние слои океана. Эта торговая неделя началась с самых низов 1.29, а к вечеру понедельника евра плавно переползла в зону 1.30. По результатам понедельничного дребезга и шатаний у нас остался открытый бай-ордер, откупленый в середине двадцать девятой фигуры, стоп-лосс на него стоял около 1.2965.

Вторник открылся на 1,3013 и весь день спокойно болтался в коридоре 1,3020-1,3040. Я спокойно пил чай, и вот тут уже действительно "ничто не предвещало", как вдруг на начале американской сессии график, что называется, "без объявления войны проседает вниз больше, чем на полфигуры, и выносит мой ордер по стоплоссу, превращая красивую зеленую свечку на графике доходности в мерзкую красную кочергу! Я остаюсь хлопать выпучеными глазами и молча разевать рот: "А что это было?!" А евра, нахально усмехнувшись - "Саечка за испуг!" - спокойненько возвращается себе на прежний уровень.

Торговые фильтры в тот момент стояли в положении "trade off", поэтому новые позиции открываться не стали и я пошел отдыхать, весь в обидах на такую вселенскую несправедливость.

В среду мы вошли с полным боекомплектом валидола, валерьянки, кофе и прочих необходимых в торговле инструментов. Решительно открылись вверх прямо в начале дня (а фигли нам, быкам, бояться?!) на уровне 1.3033. Утренний кофе, спокойный дребезг рынка 1.3020-1.3040, общее умиротворение. Выходит отчет Германии по индексу доверия потребителей. Хороший отчет, позитивный. Барабанная дробь... Рынок, как и ожидалось, резко стреляет вверх на 20 пунктов до 3050 и... валится в тартатары. Меньше, чем за четыре часа проседает больше фигуры и доходит до 1.2930. Половина трейдеров с недоумением смотрит на свои вынесенные стопы. Вторая половина радостно строчит на форумах "Вниз! Вниз пошел! Теперь до 1.25 без остановок!"

Мы в этой ситуации умудрились сохранить олимпийское спокойствие. На 1.30 закрылся по SL бай и мы развернулись с этого уровня в селл, произведя в уме несложные калькуляции: "30 пунктов на развороте в минус, 70 на просадке в плюс, итого +40 пунктов профит". Не золотые горы, но тоже гешефт. Курочка по зернышку, как говорится.

Хотели успокоиться? Не тут-то было! Рынок, постучавшись в закрытую дверь 2930 и услышав оттуда "Уйди, противный! Вас тут не ждали!", обиделся и начал отползать обратно. Потихоньку-полегоньку перевалил 2950 и прицелился на 2980.

Пригорюнился я, глядя на утекающие сквозь пальцы сверхприбыли, но делать нечего - надо работу работать. На 2985 прикрыл с небольшим профитом свой многострадальный селл и вновь развернулся в бай. Стоять так стоять! Калькуляция пока не в нашу пользу (-30 пунктов на откате, +15 на нем же, итого пока в минусе), но еще не вечер! Перевернется и на нашей улице грузовик с мороженым!

И тут случается "Большой Бенц" - выходит отчет ФРС. Золото показывает большой и длинный вертикальный средний палец, евродоллар с низкого старта рвет вверх, молниеносно пролетая остаток 29-й фигуры, всю 30-ю и краешком цепляя 31-ю. Кому-то звонят маржин колы, кому-то - бубенчики под лобовым стеклом новой Феррари.

Но счастье безоблачным не бывает: нельзя же просто взять и отдаться, надо еще нервы помотать! Евра, разнузданно виляя бедрами, не успев коснуться 1.31 тут же начинает бодро маршировать обратно, проседая чуть ли не на полфигуры. Время близится к полуночи, я с тоской думаю "неужели придется в третий раз крутить сальто-мортале?", но стреляет третий залп, контрольный в голову - пресс-конференция Человека-Вертолёта Бена Бернанке и евра делает последний рывок, решительно переваливая за 1.31. Всё, аллес гемахт, стопы в безубыток и скорее баиньки, попытавшись задремать хотя бы минут на пятьсот.

Среда закрылась в районе 1.3110. По итогам дня профит составил около 110 пунктов. Много это или мало? Если смоделировать идеальную ситуацию (пренебрегая мелким дребезгом), то можно было бы с самого начала встать вниз, снять 100 пунктов на откате 1.3035-1.2935, а потом перевернуться вверх и добавить на движении 1.2935-1.3110 еще 175. Итого получилось бы 275 pts. Мы получили 110, то есть ровно 40%. Не скажу за всех, но на мой личный взгляд это вполне достойный, если не сказать даже очень неплохой, результат в условиях высоковолатильного рынка.

Вот так мы и живем, конфеты жуём. :)

(Автор сердечно благодарит коллегу и товарища Phoenix-ALL за любезно предоставленную иллюстрацию беспардонного поведения золота, а также за общую моральную поддержку в наше непростое время. Спасибо, друг!)

А еще мы в честной борьбе за урожай в "Песочнице" на pammin.ru вышли в бесспорные лидеры. ;)

• голд.JPG
  • pammin2.jpg

Сообщение отредактировал Runolv: 26 Январь 2012 - 13:10

• 0

#7 Roman_V

Roman_V

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:03

Анатолий, торговля все таки ручная или автоматическая?
  • 0

#8 Runolv

Runolv

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:24

Торговля полностью автоматическая. Простите уж мне литературные слабости, это просто фигуры речи - "мы с системой открыли позицию". На самом деле, конечно же, программа всё делает сама, я лишь пью валокордин и гипнотизирую графики. Так сказать, контролирую процесс :)
  • 0

#9 Runolv

Runolv

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:23

Об оферте управляющего и его, управляющего, адекватности

В ветке обсуждения управляющих ПАММ-счетами я нашел вот такое сообщение, в анонимном адресате которого я с удивлением узнал себя.

На сегодняшний день ситуация такая что у адекватных управляющих, адекватная оферта. Поэтому в каком-то смысле, по оферте можно оценивать адекватность и опытность управляющего, в конце концов его знание этого сервиса.

А те кто рисуют допустим вот такое:
1000 RUR 50%
3000 RUR 45%
6000 RUR 40%
30000 RUR 35%
50000 RUR 33%
150000 RUR 30%
300000 RUR 25%

НУ я не знаю на что они рассчитывают. Здесь более менее адекватная оферта от 1000$, но этому памму 2 месяца. Откуда взялся этот чувак хрен его знает, при этом заявлена доходность от 40% в год. Он что не может посчитать насколько целесообразно инвестору в него вкладываться?

Очевидно что оферта от балды и человек не рассматривал что предлагают инвесторам конкуренты. Ну не смотрел и ладно, уверен что он будет сидеть долго без денег.

Пройти молча мимо и сделать вид, что "нас здесь не стояло" я не мог, поэтому немедленно написал в ответ следующее:

хех... Камень, судя по всему, в мой огород: и оферта в точности моя, и про 40% годовых - тоже я говорил.

Сразу скажу, что цифры взяты не с потолка и оферта сделана не "от балды". Действительно, привлекательные условия начинаются от 30 тысяч и выше.

Я искренне считаю, что если речь идет именно об инвестициях и зарабатывании денег, то говорить о вложении сумм в одну, три и даже десять тысяч рублей в умеренно-консервативный ПАММ не очень серьезно. Да, конечно, даже сто рублей - заработок. Но мы же понимаем, что такой профит - это больше спортивный интерес, чем реальный доход. Поэтому сто баксов инвестиций - не более, чем проба пера. Мол, если дело пойдет, то можно будет долиться. А то вдруг оферта изменится, а так уже "местечко застолбили".

Единственный внятный аргумент, объясняющий инвестирование малых сумм, - это диверсификация портфеля. Но и в этом случае не вполне понятно, что это за портфель, если его разложение на, скажем, десять счетов, дает вклад в каждый по три тысячи рублей. Для меня не очень ясен экономический смысл этой затеи. Получить с тридцати тысяч рублей ну пусть даже сорок процентов годовых чистыми (после вычетов всех вознаграждений) - это аж по одной тысяче рублей в месяц. В качестве морального удовлетворения - согласен, неплохо. Что называется, "куплю жене сапоги". А вот на серьезный проект - увы, не тянет, нет.

Ну а так, как оферту я делал не на месяц и не на два (менять её в ближайшее время пока не планируется), то и цифры туда внесены сразу реальные, а не "рекламного характера". Ясен пень, что в двухмесячный консервативный ПАММ триста тысяч никто зараз не принесет. Да и в шестимесячный - навряд ли. Консервативные инвесторы - они такие... осторожные... Но озвучить реальную таблицу я счёл необходимым уже на старте. Так сказать, сразу все карты на стол.

Надеюсь, что этим небольшим сообщением мне удалось снять некоторые вопросы и разъяснить ваше недоумение.

• 0

#10 Pixe50l

Pixe50l

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:42

Здравствуйте, Анатолий! Очень приятно было читать Ваш пост о работе трейдера. Смеялась вся семья. Однако следующий пост об оферте огорчил.Ведь Вы "не первый год замужем"! Посчитаем грубо: я вложил 100 у. е. За первый месяц прибыль 15% При 50% у меня получилось 107.50. Затем просадка на 10% У меня 107.5-10.8=96.70 т.е. убыток. И считать теперь начинаем с 96.70. А на счете все в порядке. Он даже не в минусе. Т. е. ВЫ даже не в убытке. Так что давайте не будем лукавить по поводу оферты. Если уж Вам не интересны инвестиции менее 30000 так уберите их из оферты и все. Так будет честнее. Хотя есть управляющие еще "круче" с одним якобы "счастливым" числом и уровнем в 50%. До того как Nimius поднял эту тему я в него вложился. Теперь не знаю когда получу + Я прошу прощения если ненароком обидел Вас, просто обидно когда инвестора используют "в темную"
  • 0

#11 Runolv

Runolv

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:46

Здравствуйте, Анатолий! Очень приятно было читать Ваш пост о работе трейдера. Смеялась вся семья. Однако следующий пост об оферте огорчил.Ведь Вы "не первый год замужем"! Посчитаем грубо: я вложил 100 у. е. За первый месяц прибыль 15% При 50% у меня получилось 107.50. Затем просадка на 10% У меня 107.5-10.8=96.70 т.е. убыток. И считать теперь начинаем с 96.70. А на счете все в порядке. Он даже не в минусе. Т. е. ВЫ даже не в убытке. Так что давайте не будем лукавить по поводу оферты. Если уж Вам не интересны инвестиции менее 30000 так уберите их из оферты и все. Так будет честнее. Хотя есть управляющие еще "круче" с одним якобы "счастливым" числом и уровнем в 50%. До того как Nimius поднял эту тему я в него вложился. Теперь не знаю когда получу + Я прошу прощения если ненароком обидел Вас, просто обидно когда инвестора используют "в темную"

Здравствуйте, Pixe50l!

Спасибо за время, потраченное на оценку моих скромных литературных изысков. :) И за рассуждения об оферте тоже спасибо. Об обидах не может быть и речи: мы ведь спокойно разговариваем, а не стараемся друг друга оскорбить и в чем-либо упрекнуть.

В ваших выкладках есть здравое зерно. Если исходить из того, что счет попадает в просадку, а потом в ней навсегда и остается, то да - какой бы ни был уровень оферты, инвестор несет убытки (собственно, как и все инвесторы счета). Вдвойне обидно то, что вознаграждение-то управляющий благополучно получил, а потом, гад такой, вогнал всех в минус! Причем уже выплаченное управляющему вознаграждение, конечно же, не вернется. (Но всё-таки нового он не получит ни копейки до тех пор, пока не выведет счет из штопора. Слабое утешение, я понимаю, но хоть что-то...)

С другой стороны, я неоднократно слышал утверждение: "Так ведь если ПАММ работает стабильно и прибыльно, то и 60% отдать не жалко! Все равно в плюсе! Да только где найти эту стабильность и прибыльность?.." И в таком подходе тоже есть своя правда. Если, к примеру, управляющий стабильно (я подчеркну - стабильно) зарабатывает по 10 процентов в месяц, я бы не пожадничал отдать ему две трети. Все равно оставшегося за глаза хватит "на безбедную старость". Вот только, действительно, "где найти эту стабильность..."?

Поэтому, с моей точки зрения, надежность ПАММа намного (на очень много!) важнее процентов по оферте. Ну вот сами посудите: в вашем примере при прибыльности 15% вы получаете через месяц 107.5. А при уровне вознаграждения управляющему в 30% вы бы получили 110.5. Разница ровно три условных единицы. (Кстати, в случае данного конкретного ПАММа разница еще меньше, потому что на 100 у.е. здесь оферта уже не 50, а 45%). Вот и посудите сами - стоит ли эта трехдолларовая овчинка выделки.

На более крупных суммах разница набегает существенная, это да. Но там и ставки более умеренные: если инвестировать не сто долларов, а двести, то процент снижается до 40. На тысячу - 35. И т.д.

Я еще раз хочу подчеркнуть: я ни в коем разе не собираюсь использовать кого-то "в тёмную". Более того, я всегда стараюсь предоставить максимум информации, облегающей принятие решений. Инвестор ведь вынужден двигаться "наощупь", пытаясь выстроить более-менее цельную картину по крохам информации, перепадающим "с барского плеча". И я считаю, что одна из важных задач управляющего - максимально полно информировать инвестора обо всем, влияющем на его вклады.

Еще раз спасибо за поднятую тему. Как говорится, капля камень точит. Все эти разговоры неизбежно откладываются в памяти и обдумываются "долгими зимними вечерами". Поэтому когда я поменяю свою точку зрения (а это наверняка рано или поздно произойдет), в этом будет толика вашего вклада тоже.

С уважением,
Анатолий.
  • 0

#12 Pixe50l

Pixe50l

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:51

Спасибо за понимание. Возможно я стал слишком стар для экспериментов. В молодости ведь как - с разбега в воду, а сейчас сначала ногой водичку попробуешь, а потом уж, если теплая, так и поплавать можно.
  • 0

#13 Pixe50l

Pixe50l

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:02

А про подсчеты я имел ввиду что если счет выходит из просадки допустим опять на 15% в +. то отсчет начинается с 96.70. Правда до 100 без вознаграждения, а все что осталось опять 50%. А 100 у.е. просто считать легче, не применительно к Вашему счету. Опять таки у Вас все-таки есть и опыт и какой-то выбор оферт. Ну и судя по форуму Вы вполне адекватный трейдер. Поэтому Вам пишу. Обычно только читаю. Еще раз спасибо Вам за понимание. Успехов Вам в торговле!
  • 0

#14 Runolv

Runolv

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:53

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, инвесторы и просто сочувствующие!

Зима перевалила на свою последнюю треть, а значит пришла пора подвести итоги января.

Как я уже говорил на первом "микро-юбилее" ПАММа январь выдался насыщенным: наша рабочая пара EUR/USD сначала опустилась до полуторагодичного минимума, потом, срикошетив об дно, стала подниматься обратно. Движения были довольно сильные, "малофлетные", поэтому прибыльность месяца, так сказать, приятно греет душу. Торговая система показала себя удовлетворительно, и хотя не вышла на теоретически возможный максимум прибыли, но результаты работы вполне позитивны.

За январь 2012 года было отработано 14 сделок: 7 прибыльных, 6 в минус, одна - нулевая. Прирост доходности за месяц составил +26,04% к базовому уровню (+23,51% к уровню закрытия декабря). На прошлой неделе удалось обновить еще и максимальную относительную просадку - теперь она составляет 2,57%. (Правда, длилась она всего один день. Еще раз пытались её обновить вчера, но рынок не дал поставить рекорд и закрыл день с просадкой -0,53%. Но, опять же, к утру мы вновь обновили максимум доходности. Ну, ничего, успеем, всё еще впереди!) Прирост прибыли к уровню закрытия 20 января (дата присоединения первых инвесторов) составил +9,15%.

По данным мониторинга Альпари показатели закрытия месяца такие:
Текущая доходность: 36,79%
Максимальный относительный убыток: 2.56% (24.01.2012)
Максимальная дневная прибыль: 10.74% (13.01.2012)
Максимальный дневной убыток: 2.57% (24.01.2012)
Средняя дневная прибыль: 3.17%
Средний дневной убыток: -1.35%
Волатильность дневной доходности: 2.51%
Фактор восстановления: 14.86
Агрессивность торговли: 2 из 5 (умеренная).

(Масимальную относительную прибыль сфотографировать не успел: сейчас показывается 40.36%, но это уже на раннее утро 01.02.2012).

В рейтинге "песочницы" сервиса Pammin мы пока уверенно держимся на первом месте. Правда, за счет вчерашней "просадки" несколько снизился коэффициент Калмара и теперь составляет 9,9096.

Прогнозы на февраль пока что осторожно-позитивные. Есть надежда на сохранение сильных направленных движений по паре (даже не важно вверх или вниз), на которых система показывает наилучшие результаты. С другой стороны, надо чётко и ясно понимать, что существующий высокий уровень доходности для данного ПАММа и данной торговой стратегии - явление временное, обусловленное крайне удачной фазой рынка. Мы, конечно, будем использовать эту фазу на полную катушку, стараясь выжать из неё по максимуму. Но рынок на месте не стоит, постоянно меняется и надо быть готовым к неизбежному переходу к более умеренным показателям. Сейчас невозможно спрогнозировать когда это случится - через месяц, квартал или полугодие. Однако, показатели доходности, заявленные в титульной декларации (от 40 до 80% в годовом исчислении, т.е. 3,5-6,5% в месяц), взяты не "с потолка" и не "от балды", а результаты тщательных расчетов и тестов системы на максимально возможную глубину, поэтому рано или поздно мы приблизимся именно к ним.

Еще раз поздравляю всех инвесторов, присоединившихся в январе, с успешным и бодрым окончанием месяца!

Оферта по прежнему открыта. Добро пожаловать в нашу дружную компанию!

• Runolv-Jan.jpg

Сообщение отредактировал Runolv: 01 Февраль 2012 - 10:34

• 0

#15 Runolv

Runolv

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:56

Уважаемые инвесторы!

ПАММ попал в свою первую относительно глубокую просадку. Рынок устроил торговой системе серьезные испытания: за последние три дня отработано пять ордеров и все пять закрыты с убытком. Причиной послужило попадание в створ флета с довольно большой амплитудой колебаний, на которую наложились внеплановые "панические" броски курса - когда в течение одной минуты котировки прыгали на 50-70 пунктов в одну сторону, а затем - в обратную. (Вчера такой скачок вызвало заявление премьер-министра Китая, сегодня - выход данных по безработице США).

Результаты торговли по дням таковы:

01.02.2012: -2,54% к предыдущему дню.
02.02.2012: -7,97%
03.02.2012: -3,00%
Совокупные потери составили 13% к цене закрытия января.

Программное обеспечение торговой стратегии отработало правильно, без сбоев. Цены открытия и закрытия сделок в точности соответствуют расчетным. Ручного вмешательства в работу алгоритмов не производилось.

Сегодняшние данные по безработице США в сочетании с затягивающимися переговорами по греческим долгам дают повод для осторожного оптимизма: тренд движения рабочей пары должен определиться если не сегодня, то в понедельник-вторник. Выход из просадки ожидается в течение 6-8 торговых сессий.

Спасибо за понимание и выдержку.

С уважением,

Анатолий

• 0

#16 Runolv

Runolv

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:46

Уважаемые господа!

К сожалению, сегодня вновь зафиксирован минус. Это пятая отрицательная торговая сессия подряд. Максимальный относительный убыток на текущий момент составил 23.85%. Ситуация сложная, но пока не выходящая за рамки допустимого.

Судя по параметрам рынка, мы вплотную приблизились к дну просадки. В ближайшие дни ожидается разворот в зеленую зону.

На сегодня торговля остановлена. Завтра будем смотреть на характеристики рабочей пары и, возможно, вернемся в рынок.

Размер торгового лота снижен на треть. Это отнормирует загрузку депозита и даст более точное управление рисками.

Спасибо за понимание.
Анатолий.
  • 0

#17 uctinov

uctinov

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:39

Сделайте комментарий для инвесторов по данной ситуации...
  • 0

#18 Runolv

Runolv

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:17

Сделайте комментарий для инвесторов по данной ситуации...

Здравствуйте!

Сложно говорить со стопроцентной уверенностью, но похоже, что начиная с вечерней сессии пятницы произошел перелом и рынок значительно успокоился. Вчера уже шла нормальная торговля без резких скачков котировок. Видимо, сыграло свою роль достижение хоть какого-то прогресса по Греции.

Стабилизация рынка была неизбежна: по статистике такой "лихорадочный" характер торговли, какой был в начале февраля, редко длится дольше двух-трех недель. Я предполагал нормализацию в прошлый понедельник или вторник, но ошибся на неделю.

Надо еще несколько сессий внимательно понаблюдать за поведением пары, и если рынок не начнет опять лихорадить, то можно будет уже уверенно говорить о достижении дна просадки и начале восстановления.

Просели мы значительно глубже, чем ожидалось, поэтому выход из просадки будет не столь стремительным, как планировалось две недели назад. Если рынок сохранит такой же характер торговли, как было в декабре-январе, то в течение месяца мы должны отработать большую часть потерь.

Спасибо за терпение и понимание ситуации.

С уважением,
Анатолий.
  • 0

#19 uctinov

uctinov

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:25

Спасибо...

Анатолий терпения Вам в вашем не лёгком деле
  • 0

#20 Sheriff5

Sheriff5

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 116 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 09 Март 2012 - 12:37

Добрый день Анатолий!
А что это у Вас уже четвертую неделю нет комментариев?
Раньше-то они были через 1-3 дня!
Или Вы комментируете только подъемы??? :cowboy:
  • 0
"Прибыль - это деньги снятые со счета!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных