Перейти к содержимому

Фотография

Tale Quale:210184

tale quale

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 59 690 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:42

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Tale Quale
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 210184
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание:
Дата открытия: 27.11.2011
Дата активации: 28.11.2011
Дата публикации: 29.12.2011
Валюта депозита: EUR
Капитал управляющего: 220

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 Slon1966

Slon1966

Завсегдатай

•  
  •  
  • 703 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 03:37

Здравствуйте!
Эта ветка форума действующая? Странно видеть форум без постов, а памму пятый месяц. Плюс ещё и третья вкладка закрыта. Да ещё и в ветке у Светланы пишете про свой горький опыт.... Совсем неопределённость. При всём при том - график очень привлекательный. Для принятия решения нужно чуть больше информации. Если не хотите писать на форуме, то можно в личку. Удачи.
  • 0

#3 Slon1966

Slon1966

Завсегдатай

•  
  •  
  • 703 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 03:43

При более внимательном изучении увидел, что инвестировать нельзя хотя в офёрте написано: ввод денег разрешён Управляющим (документы в компанию не предоставлены). Планируете управлять средствами инвесторов или своих хватает? Извините, что загрязнил чистую ветку.
  • 0

#4 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 01:40

Здравствуйте!
Эта ветка форума действующая? Странно видеть форум без постов, а памму пятый месяц. Плюс ещё и третья вкладка закрыта. Да ещё и в ветке у Светланы пишете про свой горький опыт.... Совсем неопределённость. При всём при том - график очень привлекательный. Для принятия решения нужно чуть больше информации. Если не хотите писать на форуме, то можно в личку. Удачи.

Приветствую! Ветка действующая. Постов не было, т.к. я считаю, что слишком рискованно вкладывать средства в относительно молодые ПАММы (конечно, есть исключения). План был следующим: торговать и подбираться к 6-месячному возрасту. Но раз вам уже интересно знать детали, то сегодня-завтра будет информационный пост, который поможет вам принять решение.

По поводу "горького опыта". Вот ссылка на пост, о котором вы писали - http://forum.alpari....4&postcount=160 и мои комментарии тут ниже:
Торгую я руками и если чувствую, что из спокойного ровного эмоционального состояния меня что-либо выбило (это может быть как высокая прибыль, так и небольшой убыток), я закрываю позиции в соответствии с моей ТС и беру короткий "отпуск". Такой опыт я не считаю "горьким", скорее он положительный.

При более внимательном изучении увидел, что инвестировать нельзя хотя в офёрте написано: ввод денег разрешён Управляющим (документы в компанию не предоставлены).

В течении ближайших трех-четырех дней все вопросы с документами будут решены, и ввод средств будет доступен всем желающим.

Планируете управлять средствами инвесторов или своих хватает?

Конечно, планирую. :) Как писал выше, в ближайшем будущем появится пост, который поможет определиться потенциальным инвесторам.

Извините, что загрязнил чистую ветку.

Не извиню, т.к. не за что. Наоборот, мне приятно :)
  • 0
Новая оферта - 20% управляющему, 80% Вам!
Tale Quale:210184 - http://forum.alpari....d.php?t=68498#9

"Каждый человек свободен подняться в рост своих способностей и воли, но только высота, которой достигнет его мысль, определяет уровень его подъема." - Джон Галт

#5 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 07 Май 2012 - 05:56

я закрываю позиции в соответствии с моей ТС.

А где рассказы о ТС ?
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#6 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 11:44

А где рассказы о ТС ?

...
Но раз вам уже интересно знать детали, то сегодня-завтра будет информационный пост, который поможет вам принять решение.
...

:)
  • 0

"Каждый человек свободен подняться в рост своих способностей и воли, но только высота, которой достигнет его мысль, определяет уровень его подъема." - Джон Галт

#7 TraderSv

TraderSv

Отправлено 08 Май 2012 - 07:54

интересный график доходности)) удачи))
  • 0
:rose:Страничка обсуждения ПАММ-счета, мне интересно ваше мнение http://forum.alpari....ead.php?t=68818
дневник трейдера http://pammoney.okis.ru

#8 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:32

интересный график доходности)) удачи))

Благодарю, но на удачу следует полагаться, когда нет четкого плана действий.

P.s.: пост с описанием моего плана действий будет сегодня вечером. :)
  • 0

#9 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 23:05

Кто еще хочет получать прибыль?

Изучая форум я поймал себя на мысли, что инвестировать, оказывается, страшно. То "мартингейлщики" уверяют всех, что просадка в 70% системная. Другие проводят "стресс-тесты", сливая значительные объемы средств. Также присутствуют те, кто торговал руками довольно успешно некоторое время, но потом вырастала загрузка и график доходности стремительно обрушивался параллельно с деньгами инвесторов. Оправданием же служило стандартное "вы знали на что шли".

С этим не поспоришь. Каждый инвестор должен понимать, на что он идет, инвестируя средства в тот или иной ПАММ.

Я начал интересоваться валютным рынком в 2005 году. С тех пор придерживаюсь мнения, что самым важным является самодисциплина.
Без нее невозможно совершенствование навыка торговли на валютном рынке. Следующая составляющая успеха - это понимание, почему на самом деле движется рынок. Все это помогает идти в правильном направлении, идти вместе с рынком.

Описание ТС.

Стратегия торговли трендовая, основана на пробоях фракталов с использованием волнового анализа.
Торговля ручная.
Нет никаких усреднений, пересиживаний и мартингейла!
Преимущественно работаю по паре EUR/USD.
Основные рабочие таймфреймы - H1, H4, D1.
Открываю позиции внутри дня, а так же в среднесрочной перспективе при помощи отложенных ордеров строго по сигналам.
Уровни Stop-Lose выставляю абсолютно всегда!
Уровни Take-Profit не использую. Вместо этого подтягиваю SL по мере прорисовки волн на графике. Также могу закрывать позиции вручную при определенных обстоятельствах.
Загрузку депозита держу на уровне 20%.

Первый вход по сигналам произвожу уменьшенным лотом (около 4% загрузки депозита), далее, если стою на стороне движения рынка, наращиваю суммарный вес позиции максимум до 20% от загрузки депозита.
Таким образом сначала "тестирую" свои прогнозы относительно направления движения тренда-локомотива и только потом "загружаю вагоны по полной". :)

Большое внимание уделяю эмоциональному состоянию в торговле. Никогда не сажусь за терминал в возбужденном состоянии. При малейших зачатках эмоций (как отрицательных, так и положительных :crazy:) прекращаю торговлю и/или анализ до следующего дня.

Какие инвесторы НУЖНЫ на этом ПАММе? :yes:

Жду у cебя тех, кто:
- понимают, что рынок Forex - это высокодоходный, но и высокорискованный вид инвестиций.
- со всей необходимой серьезностью подходят к процессу инвестирования.
- инвестируют не последние деньги.
- задают вопросы. Не надо молчать, если что-то не нравится или нравится. Я всегда открыт для конструктивного диалога.

Какие инвесторы НЕ НУЖНЫ на этом ПАММе? :no:

Не нужны те, кто:
- всерьез верят в чудеса на рынке, верят в МММ, игровые автоматы и т.д. Мы сами творцы своего счастья.
- достали последнюю заначку и хотят "срубить бабла" по-быстрому.
- считают, что неделя - это долгосрочная инвестиция.
- пессимисты по жизни. Наше окружение очень влияет на нас.

----------------------------------------------------------------

Буду рад ответить на все ваши вопросы в этой ветке форума или в личных сообщениях.
  • 1

#10 SUPERINVESTOR.

SUPERINVESTOR.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 08:44

Судя по текстам, управляющий очень не глупый человек, это уже обнадёживает, ну а дальше - посмотрим.
  • 0

#11 Sheriff5

Sheriff5

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 116 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 09 Май 2012 - 09:07

Судя по текстам, управляющий очень не глупый человек, это уже обнадёживает, ну а дальше - посмотрим.

+ 1! :cowboy:
  • 0
"Прибыль - это деньги снятые со счета!"

#12 argentariy

argentariy
  • ГородСочи

Отправлено 09 Май 2012 - 09:11

Уровни Stop-Lose выставляю абсолютно всегда!
Никогда не сажусь за терминал в возбужденном состоянии.

Вот это правильно!
Значит сие помогает в работе очень сильно.
Будем наблюдать за будущими событиями.
  • 0

Побольше цинизма, людям это нравится.

#13 opentwix2007

opentwix2007

Прописавшийся

•  
  •  
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 13:47

Очень грамотный ответ управляющего, и судя по графику и загрузке депо и торговля тоже. Думаю вложусь, но чуть позже. Извините за возможную рекламу, но ваш график очень похож на график Lego, хотя судя по тому что в ветке вы появляетесь это не вы. И все же имеете ли к нему какое либо отношение?
  • 0

#14 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:52

Очень грамотный ответ управляющего, и судя по графику и загрузке депо и торговля тоже. Думаю вложусь, но чуть позже. Извините за возможную рекламу, но ваш график очень похож на график Lego, хотя судя по тому что в ветке вы появляетесь это не вы. И все же имеете ли к нему какое либо отношение?

Здравствуйте, нет, я не имею никакого отношения к Lego.
Посмотрел его график, действительно похожи.
Я считаю, когда торгуешь руками нет смысла ковырять M1 в надежде "срубить" 5 пунктов :) Куда более интереснее и профитнее выглядят движения на значительно более крупных таймфреймах. Думаю, что товарищ Lego в этом солидарен со мной.
Анализируя его график заметил, что загрузка депозита не превышала 18,21% во время роста на 84,42% графика доходности с 28.10.11 по 31.10.11. Из этого можно сделать вывод, что управляющий поймал довольно крупное движение.

-------------------------------------------------------------------------
Поздравляю всех с Днем Великой Победы!
Не проходите мимо ветеранов в столь одновременно горький и радостный для них день.
Простое объятие или цветок гвоздики зажжет улыбку на лицах тех, кто отдал лучшие годы своей жизни для того, что бы смогли улыбаться их потомки.
Вечная память всем погибшим героям. :rose:
  • 0

#15 Izzya superman

Izzya superman

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:33

приветствую :bayan:!

считают, что неделя - это долгосрочная инвестиция

судя по вашему графику видится, что вы ориентированы на "длинный" доход. рост у вас мощный, а затем строгая прямая.
1. какой срок для инвесторов для ориентировки - месяц, три-... год ?

исходя из этого
2. какие задачи стоят за выбранный вами период
3. насколько высоко вы оцениваете возможность падения на 40-60%
4. ожидаете ли переход при высокой объеме привлечения средства на более консервативный вид торговли.

не так давно в теме Форекса и ПАММов, поэтому прошу не судить строго :13:
  • 0

#16 Slon1966

Slon1966

Завсегдатай

•  
  •  
  • 703 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:36

....По поводу "горького опыта". Вот ссылка на пост..и мои комментарии.... Такой опыт я не считаю "горьким", скорее он положительный.....:)

Да, всё правильно. Я не очень внимательно прочитал.
Всё устраивает в Вашем ПАММЕ кроме валюты депозита. Почему-то не хочется в евро инвестировать (видимо из-за нестабильности курса). Хотя небольшую сумму для пробы не помешает. Удачи в торговле.
  • 0

#17 dringo13

dringo13

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:27

У меня тоже евро нет, даёшь долларовый счёт! или хотя бы рублёвый. Можно gold. Открывать дубликат в другой валюте планируете? если да, то когда?
  • 0
Кто тут, к примеру, в цари крайний?

#18 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:55

приветствую :bayan:!

судя по вашему графику видится, что вы ориентированы на "длинный" доход. рост у вас мощный, а затем строгая прямая.
1. какой срок для инвесторов для ориентировки - месяц, три-... год ?

исходя из этого
2. какие задачи стоят за выбранный вами период
3. насколько высоко вы оцениваете возможность падения на 40-60%
4. ожидаете ли переход при высокой объеме привлечения средства на более консервативный вид торговли.

Здравствуйте!
1. Минимальный срок инвестирования на моем ПАММе - 1 месяц.
2. Не совсем понял вопрос. Если речь идет о периоде минимального срока инвестирования, то моя задача - уловить минимум 1 мощное движение на таймфреймах не ниже H4.
3. Чтобы график доходности опустился на 40-60% при заявленной мною максимальной загрузке в 20%, соответственно, потребуется закрыть с убытком от 260 до 390 старых пунктов (4-ре знака). На практике наивысший риск закрытия по SL с убытком имеет первая позиция, которая открывается уменьшенным лотом - 4% от депозита. Получаем уже другие цифры для прежних процентных величин - от 1300 до 1950 пунктов. Средняя дальность стопа при среднесрочной торговле - 30-60 пунктов. Так что вероятность низкая.
4. Нет, не ожидаю.

не так давно в теме Форекса и ПАММов, поэтому прошу не судить строго :13:

Если будут еще вопросы, спрашивайте! Всегда рад помочь. :)
  • 0

#19 Tale Quale

Tale Quale

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:15

Всё устраивает в Вашем ПАММЕ кроме валюты депозита. Почему-то не хочется в евро инвестировать (видимо из-за нестабильности курса). Хотя небольшую сумму для пробы не помешает. Удачи в торговле.

Спасибо!

У меня тоже евро нет, даёшь долларовый счёт! или хотя бы рублёвый. Можно gold. Открывать дубликат в другой валюте планируете? если да, то когда?

Т.к. торговля ручная, то пока не планирую открывать счета в других валютах.
  • 0

#20 AreSss

AreSss

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 16:32

Здравствуйте!
Заметил, что резкий рост на графике наблюдается с определённой периодичностью. Знаете ли вы дни, когда вы будет совершать эти сделки? Возможно ли вливаться за несколько дней до них?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных