Перейти к содержимому

Фотография

Asmodeux:200400(Ami_Trend_Tracker)

asmodeux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 57 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:38

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Asmodeux
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 200400
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: Ami_Trend_Tracker
Дата открытия: 16.01.2011
Дата активации: 13.01.2012
Дата публикации: 13.01.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 300

Мониторинг ПАММ-счета

Сообщение отредактировал Petukhov: 23 Сентябрь 2013 - 15:07

• 0

#2 MironIS

MironIS

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:28

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о торговле, какая степень риска и на какой процент прибыли в месяц рассчитана Ваша система?

С уважением.
  • 0

#3 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2012 - 21:45

Привет всем!
Торговля основана на отслеживании пробоев и следовании тренду.
Система разрабатывалась и тестировалась на восьми-девятилетней истории (бэктесты проводились с декабря 2002 года*).
Расчетная прибыльность - 150% в год, причем ориентироваться следует на долгосрочные инвестиции. Средняя ежедневная прибыль составляет 1%, однако треть времени (это с некоторым запасом) будет потрачено на просадки и выход из них. Также в озвученном ожидании учтены проскальзывания и прочие риски, неизбежно присутствующие на реальном счете.
Система автоматизирована ровно настолько, чтобы исключить человеческий фактор. Я вмешиваюсь в ее работу исключительно в целях "обслуживания", и никогда сам не принимаю ТОРГОВЫХ решений, целиком подчиняясь алгоритму.

Про риски и все такое:
- Максимальные потери на сделку не превышают 5% от депозита (жестко это не фиксируется, значение обусловлено самим алгоритмом и известно из наблюдений);
- Средний проигрыш - не более 0.5% депозита на сделку;
- Сделок открывается много, теоретически (на бэктестах) может быть установлено до 100 ордеров одновременно, но не больше 30 открытых в одну сторону (BUY/SELL). Практически лимит в 100 ордеров достигнут ни разу не был. Максимальное количество виденных мною открытых ордеров в одну сторону - 21;
- Используется логарифмическое увеличение рабочего лота: удвоение депозита увеличивает лот на 1 шаг;
- Нормальная расчетная просадка до 50% депозита**;
- Торговля ведется на 5-минутном графике (он достаточно быстр, а проскальзывания уже невелики) на паре EUR/USD (ибо наименьший спред - он там);
- Работающая система не меняется «на лету», даже при очевидном улучшении, достугнутом в ходе непрекращающейся разработки (я придерживаюсь жестких правил управления изменениями - это профессиональное).

Про себя: конкретно за 30; форексом увлекаюсь с весны 2005 года; после нескольких лет теоретических изысканий (в такой последовательности: нейронные сети, статистический анализ, корреляционные функции, мартингейл, скальпинг, арбитраж, метод Черепах) добился стабильных теоретических и практических результатов на демо- и на реальном счетах.
ПАММ счета под управлением моих торговых систем: 211618, 200400, 211501 (системы незначительно отличаются).

Картинка теста на исторических данных приведена ниже. Тест был проведен со Спредом в 13 пунктов. Система ровно та, которая используется на ПАММ счете #200400. На других популярных валютных парах результаты бэктестов похожи, на длительных периодах положительные. Однако, при тестировании на разных валютных парах я использую одно и то же значение спреда (13 и 19 пунктов***). На практике спреды у пар разные, и это очень чувствительно.

* серьезным инвесторам покажу все в деталях при личном общении.
** эффективное использование средств, с повышенным риском не связано (сугубо ИМХО, спорить ни с кем не буду :-));
*** соответственно, заявленный и фактический средний спред по моему несомненно субъективному мнению.

Прикрепленные изображения

• 090_MA.GIF

Сообщение отредактировал Alfonsofont: 20 Март 2012 - 22:37

• 0

#4 MironIS

MironIS

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:17

Большое спасибо за подробный ответ.

Уверен. Он будет полезен и другим инвесторам.
  • 0

#5 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2012 - 21:01

Пожалуйста!
Со 2 апреля оферта будет изменена, поэтому, если кто хочет участвовать - лучше войти до этого дня.
  • 0

#6 Chatter

Chatter

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:33

Уважаемый управляющий!

Скажите как вы можете прокомментировать скачки по данному ПАММ счету, подобные тому, который произошел сегодня? Решили ва-банк?

Спасибо
  • 0

#7 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:33

Уважаемый управляющий!

Скажите как вы можете прокомментировать скачки по данному ПАММ счету, подобные тому, который произошел сегодня? Решили ва-банк?

Спасибо

Сегодняшняя ситуация действительно заслуживает отдельного комментария. Сразу хочу сказать, что торговая система не менялась и не будет меняться. Собственно, объясню, что произошло:
На закладке "Средства и загрузка..." видно, что 9 апреля, когда началась небольшая просадка, некоторые инвесторы достаточно быстро вывели свои средства, уменьшив депозит в 5 раз. Система устроена так, что помнит проигранную сумму, а на тот момент она была велика в абсолютном значении (около $600), но мала в процентах от тогдашнего депозита (меньше 5%). Пока робот не отыграет просадку, включается повышенная "жадность" торговли, то есть прибыль фиксируется позже (норма для фиксирования прибыли вне просадки - 2-3%). Правила управления загрузкой депо и агрессивность торговли, то есть РИСКИ, при этом не меняются! Так вот, инвесторы ушли, проиграв часть денег, которые сегодня были отыграны в результате очень удачного пробоя и поделены между оставшимися инвесторами. Только отыгранные $600 составили теперь не 5 процентов, а 20. Вот так все просто.
Стоит добавить, что если бы инвесторы не ушли, то из просадки удалось бы выйти на первой же удачной волне, а не на пятой, как это в итоге получилось (ибо рабочий лот стал меньше). Да и ту просадку, скорее всего, никто бы теперь не заметил на графике.
Спасибо всем за стресс-тест и живое участие! ;-)

Сообщение отредактировал Alfonsofont: 20 Апрель 2012 - 22:44

• 0

#8 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2012 - 22:12

С 7 июня оферта будет изменена, поэтому, если кто хочет участвовать на лучших условиях, поторопитесь войти до этого дня.
  • 0

#9 Chatter

Chatter

Я тут случайно

•  
  •  
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:26

Уважаемый управляющий,

Я являюсь инвестором данного ПАММ-счета, однако пока все еще в тестовом режиме. Планировал увеличить свой депозит, однако смущает что ваш собственный капитал управляющего довольно мал, хотелось бы понять почему.
Также интересно было бы увидеть реальные примеры сделок (или хотя бы торговый отчет/сводные показатели торговли) этого ПАММ счета.
PS Почему внезапно решили убрать оферту по которой я входил?
  • 0

#10 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:30

Уважаемый управляющий,

Я являюсь инвестором данного ПАММ-счета, однако пока все еще в тестовом режиме. Планировал увеличить свой депозит, однако смущает что ваш собственный капитал управляющего довольно мал, хотелось бы понять почему.
Также интересно было бы увидеть реальные примеры сделок (или хотя бы торговый отчет/сводные показатели торговли) этого ПАММ счета.
PS Почему внезапно решили убрать оферту по которой я входил?

Здравствуйте!
Такой короткий пост и сразу три вопроса... Ёмко :-) Постараюсь ответить.

1) Про Капитал управляющего (КУ): я планировал увеличить его, однако мне пришлось открыть счета у других брокеров и я не могу выделить много денег сюда. Ждите еще около года, и КУ сам дорастет до заветных 3000 :-). Я не тороплюсь. Тем более, что интерес к счету у посторонних весьма невелик.
Почти все инвесторы этого счета, у кого доля больше 1%, - мои друзья и знакомые, и их не смущает размер КУ, потому что они знают меня лично.
Если вам все же так важен КУ, то добро пожаловать на этот вот счет: 211618 (там с этим все в порядке). Опять же, заработаете там больше.

2) Про торговый отчет: да, чтобы быть совсем прозрачным, публикую итоговую страничку (Администрация не даст соврать) - сравнивайте, пожалуйста, и делайте свои выводы. Доступ к сделкам (если вы это имели в виду) я открыть не могу по, надеюсь, понятным причинам.

3) Оферту открыл обратно, простите за неудобство.

Спасибо за вопросы
и приходите, пожалуйста, еще.

Прикрепленные изображения

• Pic.png

Сообщение отредактировал Alfonsofont: 22 Июнь 2012 - 05:52

• 0

#11 SUPERINVESTOR.

SUPERINVESTOR.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:36

Отлично работаете, лучший счёт в портфеле /из 25и/. Дальнейших успехов!
  • 0

#12 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:26

Отлично работаете, лучший счёт в портфеле /из 25и/. Дальнейших успехов!

Спасибо!
Семь лет изысканий прошли не зря :-D Я планирую остаться в вашем рейтинге надолго.
Если есть интерес вложиться глубже, то могу предложить поучаствовать в непубличных персональных ПАММах. То есть, вы сообщаете сумму депозита, срок инвестирования и ваши ожидания по доходу и рискам, а я даю на выбор несколько графиков бэктестов системы (с разными настройками) и озвучиваю уровни оферты. Далее - запускаем и работаем. Подробнее готов обсуждать в личной переписке.
Персональный ПАММ позволяет эффективнее использовать доступный депозит, так как нет необходимости закладываться на внезапные вводы/выводы инвесторов. И опять же есть выбор. Так уже успешно работают несколько моих знакомых.
Можете диверсифицироваться по нескольким разным версиям системы (а может и по инструментам), принцип торговли един, но при разных политиках агрессивности графики выглядят иногда очень по разному.

Сообщение отредактировал Alfonsofont: 02 Июль 2012 - 12:42

• 0

#13 SUPERINVESTOR.

SUPERINVESTOR.

Прописавшийся

•  
  •  
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:33

Спасибо за предложение, буду иметь ввиду. Я у Вас на льготной оферте, пока и так не плохо. Через некоторое время буду, возможно, размещать крупную сумму, тогда посмотрим. Удачи.
  • 0

#14 acidtermit

acidtermit

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 14:26

последние 2 недели как-то вяло все..
  • 0

#15 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 01 Август 2012 - 19:12

У Вас более вменяемое описание ПАММа, чем у Вашего товарища с ПАММом 211618, которого Вы неоднократно упоминали (про его ляпы написал здесь).

- Используется логарифмическое увеличение рабочего лота: удвоение депозита увеличивает лот на 1 шаг;

Мелкий коммент по этому поводу: на ПАММах это видится не вполне адекватным, так как ПАММы рассчитаны на свободное присоединение инвесторов в любое время, а они все будут попадать в разные условия.

Кроме того, при таком ММ доходность на графике в прошлом будет выше, чем в будущем, и это будет вводить инвесторов в заблуждение.

Про риски и все такое:
- Максимальные потери на сделку не превышают 5% от депозита (жестко это не фиксируется, значение обусловлено самим алгоритмом и известно из наблюдений);
- Сделок открывается много, теоретически (на бэктестах) может быть установлено до 100 ордеров одновременно, но не больше 30 открытых в одну сторону (BUY/SELL). Практически лимит в 100 ордеров достигнут ни разу не был. Максимальное количество виденных мною открытых ордеров в одну сторону - 21;

Получается, что Вы дали информацию, от которой нет толку, а вот о важных для инвесторов параметрах как раз не сказали, ведь
21*5% - это больше 100%...

после нескольких лет теоретических изысканий (в такой последовательности: нейронные сети, статистический анализ, корреляционные функции, мартингейл, скальпинг, арбитраж, метод Черепах) добился стабильных теоретических и практических результатов на демо- и на реальном счетах.
ПАММ счета под управлением моих торговых систем: 211618, 200400, 211501 (системы незначительно отличаются).

Честно говоря, меня удивляет, что люди серьёзно говорят об изысканиях в области мартингейла... Смешно звучит... Про него известно всё!.. :lol: :pain: Но это так, реплика.

Пока робот не отыграет просадку, включается повышенная "жадность" торговли, то есть прибыль фиксируется позже (норма для фиксирования прибыли вне просадки - 2-3%).

По сути это и означает, что Вы используете метод мартингейла в той или иной его форме, пусть и измененный, но от этого он не перестает быть мартингейлом. И это Ваше право, просто надо назвать вещи своими именами.

Ваш товарищ утверждал, что мартин не используется - однако на графиках он просматривается. Ваши графики примерно такие же (ТС та же), поэтому дублировать не буду:
можно посмотреть здесь (иллюстрация и комменты).
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#16 LexusXP

LexusXP

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 20:42

...меня удивляет, что люди серьёзно говорят об изысканиях в области мартингейла... Смешно звучит... Про него известно всё!..

Очень ценю Ваше мнение и рвение, г-н Рихтер, но смею отметить, что под изысканиями, скорее всего, подразумевалось лишь тщательное изучение возможностей данного метода.

И, если не затруднит, всё же дайте личную краткую оценку работе г-на управляющего.
  • 0

#17 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 01 Август 2012 - 23:14

...меня удивляет, что люди серьёзно говорят об изысканиях в области мартингейла... Смешно звучит... Про него известно всё!..

Очень ценю Ваше мнение и рвение, г-н Рихтер, но смею отметить, что под изысканиями, скорее всего, подразумевалось лишь тщательное изучение возможностей данного метода.

Нечего там изучать. Все, кто его пытается "исследовать" на практике, просто не понимают, что такое мартингейл.
Мартингейл вообще не относится к методам собственно торговли, к Торг.Системе - это просто система управления капиталом, т.е. ММ. Мартингейл заключается в повышении ставок при проигрыше. И всё. Он не говорит о том, когда и в какую сторону делать ставки.

Поэтому исследовать и тестировать надо саму ТС, а мартин тут совершенно не при чем. Он уже потом либо накладывается на ТС, либо нет. Готовый! Его нет смысла исследовать.

Другое дело, что куча "шибко умных" трейдеров пытается "натянуть" мартингейл на отсутствие ТС, т.е. получается - на монетку 50:50. А как его не натягивай, как не исследуй и как не "оптимизируй" - из 50:50 монетки и выйдут те же 50:50 (минус спред, конечно). Это вытекает из математики и даже можно "на пальцах" доказать. То есть при любом мартине в этом случае будут те же 50:50, только риски быстрого слива увеличиваются - вот и всё, что даёт мартин при отсутствии работающей ТС. Ну, если не считать притягивания инвесторов "красивой" кривой доходности ("ручка кочерги"). Что уже есть мошенничество.

А что касается "рвения", как Вы выразились - просто достал уже бардак в этом разделе форума, читать невозможно... Заметьте, в этой ветке ещё ничего - я зашёл сюда с параллельной, от ПАММа 211618...

И, если не затруднит, всё же дайте личную краткую оценку работе г-на управляющего.

Это нужен серьёзный анализ, кроме того, может просто не хватить данных из открытых источников. Я же не знаю ТС изнутри.
Пусть лучше управ про свои пики загрузки на просадках сам рассказывает.
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#18 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2012 - 06:03

Нечего там изучать. Все, кто его пытается "исследовать" на практике, просто не понимают, что такое мартингейл.
Мартингейл вообще не относится к методам собственно торговли, к Торг.Системе - это просто система управления капиталом, т.е. ММ. Мартингейл заключается в повышении ставок при проигрыше. И всё. Он не говорит о том, когда и в какую сторону делать ставки.

Поэтому исследовать и тестировать надо саму ТС, а мартин тут совершенно не при чем. Он уже потом либо накладывается на ТС, либо нет. Готовый! Его нет смысла исследовать.

Другое дело, что куча "шибко умных" трейдеров пытается "натянуть" мартингейл на отсутствие ТС, т.е. получается - на монетку 50:50. А как его не натягивай, как не исследуй и как не "оптимизируй" - из 50:50 монетки и выйдут те же 50:50 (минус спред, конечно). Это вытекает из математики и даже можно "на пальцах" доказать. То есть при любом мартине в этом случае будут те же 50:50, только риски быстрого слива увеличиваются - вот и всё, что даёт мартин при отсутствии работающей ТС. Ну, если не считать притягивания инвесторов "красивой" кривой доходности ("ручка кочерги"). Что уже есть мошенничество.

А что касается "рвения", как Вы выразились - просто достал уже бардак в этом разделе форума, читать невозможно... Заметьте, в этой ветке ещё ничего - я зашёл сюда с параллельной, от ПАММа 211618...

Это нужен серьёзный анализ, кроме того, может просто не хватить данных из открытых источников. Я же не знаю ТС изнутри.
Пусть лучше управ про свои пики загрузки на просадках сам рассказывает.

Рихтер, дружище, ваше мнение прочитано и понято.
Ответ будет, и вы еще дадите, надеюсь, пояснения про вырванные вами из контекста слова и предложения. Выкинуть целый пункт при цитировании - это свинство, даже не спорьте (не ожидал, удивили, да).
  • 0

#19 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Август 2012 - 16:54

Рихтер, дружище, ваше мнение прочитано и понято.
Ответ будет, и вы еще дадите, надеюсь, пояснения про вырванные вами из контекста слова и предложения. Выкинуть целый пункт при цитировании - это свинство, даже не спорьте (не ожидал, удивили, да).

Я знаю, что часть выкинул, да. Так Вы же можете ответить и разъяснить - на то и форум. Если б я привел все цитаты и начал разбирать все пункты, то это получилась бы аналитическая статья, беззубая и заполненная водой, на 2 часа чтения...

Кроме того, задавать слегка провокационные вопросы здешним управам не вредно. А в Вашу ветку я бы и не стал писать, если бы не массированная лапша от Вашего товарища, FX_manager'а. Честно, вчера сильно злой был - достал бардак на форуме. Многие управы вообще без чувства меры и тормозов...

А процитировали Вы почему-то мой ответ LexusXP, а не Вам - не понял, почему... :pain:
  • 0

#20 LexusXP

LexusXP

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 19:11

последние 2 недели как-то вяло все..

Ну вот же ж. (200400) Оживилось.
Я ведь не один жду комментариев?
С Уважением.