Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FX_manager:211618(FX_Gain)

fx_manager

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 pamm

pamm

робот

•  
  •  
  • 60 542 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:49

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: FX_manager
Тип торгового счета: pamm.mt4
Номер ПАММ-счета: 211618
Торговая платформа: MetaTrader 4
Описание: FX_Gain
Дата открытия: 16.01.2012
Дата активации: 16.01.2012
Дата публикации: 31.01.2012
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 315

Мониторинг ПАММ-счета
  • 0

#2 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:36

В торговле используется робот; не мартингейл, не скальпер, не пипсовик. За основу взята "Система Черепах", но использована не сама система, а те принципы, на которые она опирается (есть движение - зарабатываем, нет - стараемся не сильно просесть).

Робот разрабатывался на годичной истории EUR/USD (доходность 100-300% годовых), промежуточные версии тестировались на 8-летней истории для проверки устойчивости алгоритма (средняя доходность - 40-125% годовых). Разброс доходности - для разных версий робота (за время его эволюции сменилось несколько видов, в каждом - десятки поколений; всего около 200 сборок). Выбрать лучшую версию робота - невозможно. Чистовые варианты тестировались на популярных валютных парах, общая тенденция - положительная.

Магических коэффициентов, подобранных оптимизатором, робот не использует. Регулируется только агрессивность торговли.

Stop-loss ставится всегда; иногда позже добавляется Take-Profit; время жизни сделки - от нескольких минут до нескольких дней.

Максимальный убыток на сделку - около 4% от депозита, средний - менее 1%. Используются наращивание прибыльной позиции и перевороты. В первые дни торговли агрессивность была высокая, с 30 января 2012 риски снижены.
  • 0

#3 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:43

Этот ПАММ счет создан для долгосрочных инвестиций, с возможностью предварительного прогнозирования прибыли. Вы можете экстраполировать график доходности и планировать прирост вашего капитала.

Клон торговой стратегии, применяемой здесь, используется также на ПАММ №200400 – мы работаем сообща с его управляющим. Картинка бэктеста, опубликованная на форуме ПАММ №200400 справедлива для обоих счетов. В целях диверсификации (да и просто, чтобы был выбор) мы выставили разные коэффициенты агрессивности торговой системы. Если вы хотите получить бОльшую прибыль, то инвестируйте в счет 211618 (этот), если хотите скучной, но спокойной жизни – выбирайте счет 200400. Я бы рекомендовал инвестировать в оба счета поровну.

Стратегия проверялась в реальных условиях почти полгода (необходимо было убедиться, что результаты бэктеста воспроизводятся и в боевых условиях). Капитал управляющего увеличен только сейчас, после успешного прохождения стандартного элемента этой стратегии – длительной просадки с неизбежным внезапным выходом в плюс. Аналог этой ситуации выделен фиолетовым на картинке бэктеста (см. ниже). Те, кто много работал с тестером стратегий MetaTrader 4, знают, что означают две-три зеленых ступеньки, которыми завершаются периоды просадки. Для остальных небольшие пояснения: эти ступеньки – результат одновременного закрытия большого количества прибыльных ордеров. На графике это выглядит как затяжной процесс, в реальности – это считанные часы или даже минуты. Сравните картинки бэктеста (синий) и реальных счетов (оранжевые).

То есть, как и было декларировано в январе и как показывают бэктесты и практика, система стабильно зарабатывает во время движения и благополучно переживает периоды просадок, которые обусловлены отсутствием тренда, проскальзываниями и волатильностью. Просадка заканчивается при хорошем движении цены торгуемого инструмента.

Я очень надеюсь, что, имея в виду эти пять месяцев реальной истории, при следующей просадке инвесторы не будут нервничать (как это делали фокусные группы инвесторов на этих двух счетах :-)), а терпеливо дождутся выхода в плюс.

В мае была непростая ситуация на рынке, много хороших и красивых ПАММ счетов не пережили ее, но наша торговая стратегия доказала свою состоятельность, и теперь я приглашаю вас всех разделить доход, приносимый хорошей и проверенной системой!

Прикрепленные изображения

• Pic.png

• 0

#4 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:06

Прошу Администрацию подтвердить, что мой единственный ник FX_manager не имеет "клонов". ПАММ-счета под другими никами из моего Личного Кабинета не открывались. Спасибо!
  • 0

#5 Waver

Waver

Альпари

•  
  •  
  • 5 378 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:51

Прошу Администрацию подтвердить, что мой единственный ник FX_manager не имеет "клонов". ПАММ-счета под другими никами из моего Личного Кабинета не открывались. Спасибо!

Другие Публичные ПАММ-счета в ЛК, в котором открыт этот ПАММ-счет, не открывались.
  • 0

#6 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:55

Уважаемые инвесторы, ниже вы можете найти сводную страницу торгового счета за весь период работы ПАММа на 26 июля 2012.

• svod_stra.png

• 0

#7 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 01 Август 2012 - 17:39

Да сколько ж можно инвесторам лапшу на уши вешать!
Такое слащавое описание, что просто уши вянут. Ну просто идеальная система! Вообще всё, что можно в описание притянули, даже вот это не забыли:

Магических коэффициентов, подобранных оптимизатором, робот не использует.

Вот это да! Ай да система!
А НЕ-магические использует?.. Или он (робот) вообще ничего не использует?..
Если есть система, то есть и коэффициенты, константы и т.п. Если они подбирались не оптимизатором, а головой и руками например, то сути это не меняет. Короче, пурга.

Этот ПАММ счет создан для долгосрочных инвестиций, с возможностью предварительного прогнозирования прибыли. Вы можете экстраполировать график доходности и планировать прирост вашего капитала.

А вот это уже полное безобразие!!! Видимо, Вы случайно забыли, что такое утверждать совершенно неприемлемо!

И это не моя причуда! Скажу больше, подобные заявления со стороны управляющих являются не только аморальными, но и незаконными:

Федеральные законы и кодексы Российской Федерации
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

5. Реклама услуг, связанных с осуществлением управления, включая доверительное управление, активами, не должна содержать:
...

3) информацию о гарантиях надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями;

4) информацию о возможных выгодах, связанных с методами управления активами и (или) осуществлением иной деятельности;

5) заявления о возможности достижения в будущем результатов управления активами, аналогичных достигнутым результатам.

(За закон спасибо Бригадиру - это он его нашёл)

В общем, с рекламными заявлениями тут полный беспредел, ещё и "Систему Черепах" упомянуть не забыли -
вот и посмотрим теперь на саму торговую систему - но об этом в следующем посте.
  • 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#8 NikMurashkin

NikMurashkin

Отправлено 01 Август 2012 - 17:59

В мае была непростая ситуация на рынке, много хороших и красивых ПАММ счетов не пережили ее, но наша торговая стратегия доказала свою состоятельность, и теперь я приглашаю вас всех разделить доход, приносимый хорошей и проверенной системой!

От себя добавлю...
Не приятно такое читать: ощущение, как буд-то привязывают к стулу и вилкой наматывают насильно лапшу. Когда же управляющие будут думать прежде всего не о том, сколько бы побыстрее привлечь бабла, а в первую очередь работать на долгосрок и инвесторы не заставят себя ждать.
  • 1

#9 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 01 Август 2012 - 18:11

В торговле используется робот; не мартингейл, не скальпер, не пипсовик. За основу взята "Система Черепах", но использована не сама система, а те принципы, на которые она опирается (есть движение - зарабатываем, нет - стараемся не сильно просесть).

Добавлено 10.08.12 г.: предположение о применении мартингейла, сделанное в начале этого сообщения, в дальнейшем не подтвердилось - разъяснение ниже в посте #13
__________________________________________________ _________________
О, даже набившую оскомину мифическую "Систему Черепах" упомянули! При том, что она официально не опубликована, т.е. неизвестна. Миф, другими словами. Ещё скажите, что ТС построена на принципе "Trend is my friend" - очень сильные и, главное, очень конкретные принципы! :crazy:

Смотрим внутрь графиков:

FXman1.png

Когда при убытках (просадках) наращивают загрузку - то это и есть метод мартингейла. Пусть не классический, с другими коэффициентами и не всегда - но мартингейл!

А ниже - график по суткам:

FXman2.png

Хорошо видно, что дни максимальной загрузки приходятся на дни просадок.

Максимальный убыток на сделку - около 4% от депозита, средний - менее 1%.
...
с 30 января 2012 риски снижены.

Это пусть все читающие сами прикинут по графикам, где там 4%.
Например, 23 мая 2012 внутри одного дня: открытие дня доходность = 54.76%, минимум в этот день = 12.73%... :^o

На самом деле вполне возможно, что этот ПАММ ещё будет расти,
но так "заливать"....... :no: :down:

Сообщение отредактировал Waver: 10 Август 2012 - 01:54

• -1
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#10 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:36

Коллеги,

Большое спасибо за потраченное время и уделенное внимание данному ПАММ счету! Мне понятны ваши замечания, и в будущем они будут учтены, при составлении деклараций моих следующих ПАММ счетов.

Позволю себе прокомментировать некоторые из Ваших замечаний:

1) Сомневаюсь, что цитируемый закон о рекламе может быть обоснованно применен в данном случае, поскольку обещания по доходности не даются, реклама не размещается и никакие услуги не оказываются.

2) При желании можно придраться к любой системе, оперируя абстрактными процентами, посчитанными ПАММ сервисом. На мой взгляд в этой игре выигрывает тот, кто дольше играет, а приведенный отчет о 2500+ сделках за полгода успешной работы позволяет любознательным читателям сделать определенные выводы. Из отчета, например, видно, что максимальные 4% потерь на сделку - это правда, так же как про средние потери на сделку менее 1%.

Это при том, что в отчет могут попасть и несистемные (операционные) потери, потому что с загрузкой даже в 5% от депозита с плечом 200 можно потерять почти весь капитал, например, при выходе неожиданной сильной новости. И даже стоп лосс не спасет - Альпари не гарантирует исполнения ордера по заявленной цене, и в результате сильного движения или временных технических проблем (и особенно при одновременном наступлении этих двух событий) потери ограничены только размером депозита. Цена срабатывания ордера по Регламенту может быть какая угодно. Такой риск есть, это общеизвестно и при открытии счета инвестор получает соответствующее предупреждение и принимает, среди прочих, и этот риск. Но, акцентирую, больших операционных потерь ПОКА нет и я делаю все, чтобы их не допустить.

3) Про мартингейл - Я не буду оспаривать Ваше право видеть проявления Мартингейла в любых взятых в отрыве от общего контекста графиках. Еще раз акцентирую, что мартин в алгоритмах не используется вовсе - ставка не увеличивается по множителю после неудачной попытки входа в рынок. Всё. Точка. Мартингейл - это как беременность или, например, честность - или он есть, или нет его. Не бывает "частичного" или модифицированного мартина (т.е. это уже не мартин).

На графиках видно, что загрузка увеличивается не при просадке, а в момент выхода из нее. При сильном движении открывается много ордеров, прибыльная позиция постепенно наращивается, увеличивая загрузку. Всё так, никакого криминала здесь нет. Да, иногда график идет против меня, и приходится фиксировать убытки. Это нормально, ТС протестирована на длительном периоде и работает. Да, возможны длительные просадки, именно потому что я не играю ва-банк и не балуюсь мартином.

Ну и в завершение - каждый инвестор сам для себя определяет цели игры на ФОРЕКСе, оперируя параметрами размер денежных средств, срок, и мера риска. Так давайте предоставим им самим право решать и самим делать выводы.

Всегда рад выслушать конструктивные замечания и предложения. Спасибо!
  • 0

#11 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 02 Август 2012 - 19:23

1) Сомневаюсь, что цитируемый закон о рекламе может быть обоснованно применен в данном случае...

Да никто его "применять" и не собирается... Если уж кто-то и применит, то не я и точно не к Вам - а к Альпари - это же их площадка. Где-то было написано: "все права принадлежат Альпари". Получается, на их ресурсе, в разделе инвестиций (ДУ) написано, повторюсь:

А в законе, повторюсь, написано о НЕДОПУСТИМОСТИ в ДУ "заявлений о возможности достижения в будущем результатов управления активами, аналогичных достигнутым результатам".

А Вы написали даже не о том, что такая прибыль возможна, а предложили инвесторам прогнозировать прибыль экстраполяцией прошлых результатов!!!

Ну да ладно, проехали. Другие управляющие не меньше отжигают.
______

Про 4% писать не буду, а вот это не пропущу, люблю точность:

мартин в алгоритмах не используется вовсе - ставка не увеличивается по множителю после неудачной попытки входа в рынок. Всё. Точка. Мартингейл - это как беременность или, например, честность - или он есть, или нет его. Не бывает "частичного" или модифицированного мартина (т.е. это уже не мартин).

Такие утверждения плохо пахнут. Их делают очень часто те, кто мартин использует. Очень часто - не значит всегда, просто констатирую свои наблюдения.

А именно, использующие мартин часто утверждают, что мартингейл - это когда идет наращивание 1-2-4-8-16 и т.д. Т.е. коэффициент = 2. А вот если коэффициент, скажем, 1.8 или 3 - то это уже НЕ мартин. Всё. Отмазались.

А если коэффициенты и вовсе переменные?.. Что, не мартин?
Да бросьте Вы, полно статей в инете, где авторы проталкивают свои Мартины с "волшебными" авторскими коэффициентами, типа 1-3-8 - что сразу якобы чудодейственно превращает г@вно в конфетки... И это всё они сами же однозначно называют мартингейлом!

Или вбейте в поиск гугла (всем рекомендую!) простую фразу "мягкий мартингейл" - причём даже без кавычек! И после этого сами прикиньте, правда ли, что "не бывает "частичного" или модифицированного мартина" - или не правда. :roll:

Или вот ещё - сам FX_manager только что подсказал - берём фразу из его цитаты насчёт "не бывает": "модифицированный мартингейл", можно без кавычек - вбейте в гугл и посмотрите результат.

Мартингейл как метод, как принцип - это любое повышение загрузки при просадках, не вызванное случайным наложением сделок по разным торговым системам.

Vladimir Paukas, с которым никто и не спорит, ещё более краток. Он много раз писал одно и то же, вот первая попавшаяся цитата + ещё одна:

"УВЕЛИЧЕНИЕ СТАВОК ПРИ ПРОИГРЫШЕ..."

Читайте внимательно выделенное [выше]. Любое добавление к позиции при просадке - мартингейл. Переворот убыточной позиции большим лотом - тоже.

Мартингейл - не система, а метод управления капиталом. ... Сайз увеличивается при минусе - мартингейл. А куда ставим ордер- в туже сторону или переворачиваем и большим в противоположную - не важно.

[ Если кто-то желает почитать про мартингейл подробнее, рекомендую перейти по приведенной выше ссылке и отмотать на несколько страниц назад на начало обсуждения - в те времена на форуме ещё умные люди писали ;) ]

На графиках видно, что загрузка увеличивается не при просадке, а в момент выхода из нее. При сильном движении открывается много ордеров, прибыльная позиция постепенно наращивается, увеличивая загрузку. Всё так, никакого криминала здесь нет. Да, иногда график идет против меня, и приходится фиксировать убытки.

Такое возможно, но не видно. На приведенных скринах скачки загрузки приходились как раз на рекорды просадок. То есть: обновление минимума доходности --> и на той же свечке скачок загрузки.
  • 0

#12 FX_manager

FX_manager

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:58

Да никто его "применять" и не собирается... Если уж кто-то и применит, то не я и точно не к Вам - а к Альпари - это же их площадка. Где-то было написано: "все права принадлежат Альпари". Получается, на их ресурсе, в разделе инвестиций (ДУ) написано, повторюсь:
А в законе, повторюсь, написано о НЕДОПУСТИМОСТИ в ДУ "заявлений о возможности достижения в будущем результатов управления активами, аналогичных достигнутым результатам".

А Вы написали даже не о том, что такая прибыль возможна, а предложили инвесторам прогнозировать прибыль экстраполяцией прошлых результатов!!!

Ну да ладно, проехали. Другие управляющие не меньше отжигают.
______

Про 4% писать не буду, а вот это не пропущу, люблю точность:

Такие утверждения плохо пахнут. Их делают очень часто те, кто мартин использует. Очень часто - не значит всегда, просто констатирую свои наблюдения.

А именно, использующие мартин часто утверждают, что мартингейл - это когда идет наращивание 1-2-4-8-16 и т.д. Т.е. коэффициент = 2. А вот если коэффициент, скажем, 1.8 или 3 - то это уже НЕ мартин. Всё. Отмазались.

А если коэффициенты и вовсе переменные?.. Что, не мартин?
Да бросьте Вы, полно статей в инете, где авторы проталкивают свои Мартины с "волшебными" авторскими коэффициентами, типа 1-3-8 - что сразу якобы чудодейственно превращает г@вно в конфетки... И это всё они сами же однозначно называют мартингейлом!

Или вбейте в поиск гугла (всем рекомендую!) простую фразу "мягкий мартингейл" - причём даже без кавычек! И после этого сами прикиньте, правда ли, что "не бывает "частичного" или модифицированного мартина" - или не правда. :roll:

Или вот ещё - сам FX_manager только что подсказал - берём фразу из его цитаты насчёт "не бывает": "модифицированный мартингейл", можно без кавычек - вбейте в гугл и посмотрите результат.

Мартингейл как метод, как принцип - это любое повышение загрузки при просадках, не вызванное случайным наложением сделок по разным торговым системам.

Vladimir Paukas, с которым никто и не спорит, ещё более краток. Он много раз писал одно и то же, вот первая попавшаяся цитата + ещё одна:
[ Если кто-то желает почитать про мартингейл подробнее, рекомендую перейти по приведенной выше ссылке и отмотать на несколько страниц назад на начало обсуждения - в те времена на форуме ещё умные люди писали ;) ]

Такое возможно, но не видно. На приведенных скринах скачки загрузки приходились как раз на рекорды просадок. То есть: обновление минимума доходности --> и на той же свечке скачок загрузки.

Уважаемый Rihter,

Спасибо за раскрытие темы про мартингейлы и предоставленные ссылки, думаю читателям форума будет интересно обратиться к высказываниям действительно умных людей, которые писали "в те самые времена" ;)

К счастью это всё не имеет отношения к ТС, используемой на данном счете. Вы можете убедиться в этом и дальше наблюдая за показаниями счета, у Вас это очень хорошо получается :)

С уважением,
FX_Manager

• 0

#13 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 10 Август 2012 - 00:37

Выше я приводил график ("Рост просадки - рост загрузки"), по которому был сделан вывод о методах торговли с частичным использованием мартингейла.

Однако, посмотрев часовые графики за май и июнь, признаю, что возникшая на июльском графике закономерность, похожая на мартингейл - по-видимому, случайное совпадение, так как в предыдущие 2 месяца подобная зависимость ("рост просадки - рост загрузки") не просматривается. Приношу свои извинения!
На часовых графиках в предыдущие месяцы также пару раз видно, что загрузка возрастала уже после начала выхода из просадки, а не при её возникновении.
Подробное обсуждение особенностей торговли имело место в параллельной ветке Alfonsofont.
_____

Кстати, раз уж Вы подтвердили, что у Вас не было других ПАММ-счетов и клонов, то для полноты неплохо бы получить аналогичную информацию и от Вашего партнера, Alfonsofont - ведь у вас одна и та же ТС, поэтому одного только Вашего подтверждения недостаточно - ведь с того, другого ЛК ранее могло быть открыто много ПАММов...

• 0

#14 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2012 - 13:01

Еще раз хочу дать совет инвесторам не выводить средства во время просадки. Просадка закончится, а вы отыграете потери и продолжите зарабатывать. Этот ПАММ работает именно так.
Вывод средств на просадке приносит небольшую мгновенную выгоду управляющему, но нам интереснее (и в итоге - выгоднее) работать долгосрочно с постоянными инвесторами.
  • 0

#15 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 22:05

Еще раз хочу дать совет инвесторам не выводить средства во время просадки. Просадка закончится, а вы отыграете потери и продолжите зарабатывать. Этот ПАММ работает именно так.
Вывод средств на просадке приносит небольшую мгновенную выгоду управляющему, но нам интереснее (и в итоге - выгоднее) работать долгосрочно с постоянными инвесторами.

Вот, гармония вернулась в жизнь...

Небольшая мгновенная выгода управляющему вылилась в кусок денег, раза в три больший, чем его изначальные инвестиции :-)
Разумеется, сегодняшний день нанес прибыль и всем остальным, кто ждал развязки (спокойно или не очень).

Выброс доходности, обозначенный зеленым на картинке ниже, -- это средства, проигранные и оставленные ушедшими инвесторами. Момент проигрыша обозначен красным.
Торговая система так устроена, что отбивается вся проигранная сумма. Образно: рынок копит злость, а потом с силой, пропорциональной времени ожидания, выплескивает ее.

Даже интересно, сколько еще раз такое повторится, прежде чем люди поймут, что нужно набраться терпения и ждать?
Ну, или сразу идти к тем, кто красиво жахает без томительного ожидания :-D

• Peak.png

• 0

#16 dexter1969

dexter1969

Я тут случайно

•  
  •  
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:36

что-то у вас приостановилась активность на торговле. с чем это связано?
  • 0

#17 jo_1010

jo_1010

Я тут случайно

•  
  •  
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:17

по процентам - самый прибыльный управ в моем портфеле!!!))))))))))))))
  • 0

#18 Zloi

Zloi

Пользователь забанен

•  
  •  
  • 1 275 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:54

присоединюсь и я своей соточкой для начала :) Управляющему удачи и прибыли! Инвесторам Аналогично !
"Боты" Рулят :999::rupor::robber00:

• 0
Ничто не ново под луною

#19 _investor

_investor

Я тут случайно

•  
  •  
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:37

Уважаемый управляющий,

Стоит ли надеется на доходность вашего счета в этом месяце, а то что то все как то очень печально
  • 0

#20 Asmodeux

Asmodeux
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:44

Уважаемый управляющий,

Стоит ли надеется на доходность вашего счета в этом месяце, а то что то все как то очень печально

Не стоит привязываться к месяцам. Советую вам дождаться обновления пика доходности, тогда и сделаете выводы.
Пока же вам пообещать никто ничего не может.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных